Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Таинственные исчезновения » Таинственное исчезновение супругов Хайд


Таинственное исчезновение супругов Хайд

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Глен и Бесси Хайд мечтали провести свой медовый месяц так, чтобы получить массу впечатлений и, если повезёт, войти в историю. Супруги отправились в опасное путешествие по Большому каньону, а спустя месяц их лодка была найдена пустой и без каких-либо следов повреждений. С момента пропажи Хайдов прошло уже больше 90 лет, тайна их исчезновения не разгадана до сих пор.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t292122.jpg

Они зарегистрировали свой брак 12 апреля 1928 года, а спустя полгода отправились в своё свадебное путешествие, к которому долго и тщательно готовились. Глену было 30 лет и у него за плечами уже был опыт путешествия на лодке, а 23-летняя Бесси была романтичной поэтессой, которая ради брака с Гленом оставила своего первого мужа и отдалась на волю чувств. Она сразу же загорелась идеей Глена о путешествии через Большой каньон, хотя совершенно не представляла себе, чего может стоить подобная авантюрная затея.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t322679.jpg

До 1928 года Гранд-каньон сумели пройти всего 45 человек. Все те, кто входил в это число, имели серьёзную физическую подготовку и большой опыт путешествий, но среди них не было ни одной женщины.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t861608.jpg

Хайд нацелились сразу на два рекорда: Глен собирался быстрее всех предшественников преодолеть Гранд-каньон, а Бесси – стать первой женщиной, прошедшей этот сложный и полный опасностей путь. Ни о каком специальном оборудовании, естественно, речь даже не шла.
Они отправились в путь 20 октября 1928 года на шестиметровой лодке и надеялись закончить путешествие спустя полтора месяца. Глен собственноручно изготовил лодку-плоскодонку, на которой супруги путешествовали по реке Колорадо.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t348695.jpg

16 ноября состоялась встреча молодожёнов с корреспондентом Denver Post в одной из деревень, где путешественники остановились ненадолго отдохнуть от тягот пути. Супруги Хайд предполагали достичь конечной точки своего пути спустя две-три недели.
Впрочем, Бесси к этому моменту уже утратила весь свой пыл и её мужу приходилось постоянно подбадривать её. Корреспонденту показалось: молодая женщина готова отказаться от своих планов и прекратить гонку за славой. Но Глен, в отличие от супруги, не утратил надежд войти в историю, преодолев Гранд-каньон за рекордное время.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t848972.jpg

18 ноября супруги Хайд появились в Гранд Каньон Вилидж с целью пополнить запасы провианта. В тот же день они посетили фотостудию Эмери Колба, которую тот держал вместе с братом Эллсворсом. Уставшие и даже несколько измождённые супруги Хайд рассказали братьям о своем необычном медовом месяце, посвященном преодолению самого глубокого в мире ущелья. Глен и Бесси попросили сделать памятную фотографию, пообещав вернуться за ней сразу после окончания их сложного путешествия.
Фотограф отметил, что у супругов нет спасательных жилетов и даже предложил им свои, однако пара категорически от них отказалась. Эмери Колб обратил внимание также на излишнюю нервозность молодой женщины. Она срывалась по всякому поводу и с первого взгляда на неё становилось понятно: девушка находится уже на пределе своих сил и возможностей.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t322598.jpg

Бесси уже не казалась романтичной эта сумасшедшая затея с путешествием. Возможно, она представляла себе их медовый месяц по-другому, а путь не столь тяжелым. Вряд ли молодая поэтесса могла знать, сколько раз ей придётся преодолевать себя, чтобы достичь цели. Братья Колб позже расскажут: Бесси была в критическом состоянии.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t845282.jpg

Ещё через несколько дней после посещения фотостудии супруги Хайд преодолевали небольшой отрезок пути в обществе случайно встреченного путешественника Адольфа Сутро. Он тоже отметил желание Бесси остановиться, но Глен по-прежнему был полон желания завоевать титул рекордсмена. После Сутро никто супругов не видел. Ни живыми, ни мёртвыми.

Супруги Хайд должны были достичь конца Гранд-каньона уже в начале декабря. Однако ни в указанное время, ни позже супруги в назначенном месте не появились. Облетая Большой каньон на маленьком самолёте, пилот заметил пустую лодку четы Хайд всего в нескольких километрах от предполагаемой точки окончания путешествия молодожёнов.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t86355.jpg

К этому месту были направлены спасатели, которые надеялись обнаружить пару укрывшейся в одной из пещер в ожидании помощи. Первым делом была осмотрена лодка. На ней не было никаких повреждений, на борту обнаружили запасы еды и воды, а также вещи супругов, в том числе дневник Бесси и фотоаппарат. Последние фотографии были сделаны 27 ноября, а последняя запись в дневнике появилась ещё через три дня.
40-дневная спасательная операция, организованная отцом пропавшего Глена, никаких результатов не дала.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t108132.jpg

Была версия, что Бесси не погибла, и начала новую жизнь под другим именем. Были женщины, каждая из которых утверждала, что это она - Бесси. Им, конечно, никто не верил. Одна из них - это отважная Джорджия Уайт, которая ходила на всяких лодках, катамаранах, плотах и прочем по реке Колорадо. Это была первая женщина, которая стала водить группы по реке Колорадо на коммерческой основе. Этот бизнес она вела 45 лет.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t857782.jpg

Рассказывают, что ей было за семьдесят, а она всё ещё водила моторную лодку, управляя одной рукой, потому что в другой руке держала банку пива. Её последнее путешествие по Гранд Каньону состоялось, когда ей было почти 80 лет.
Так вот, в семидесятых годах (т.е. ей было лет шестьдесят), она рассказала, что на самом деле она - Бесси Хайд. Она застрелила жестокого мужа из пистолета и пешком ушла из Гранд Каньона и так начала новую жизнь. Никто, конечно, серьёзно к этому не относился, это воспринималось как очередная страшилка, которые гиды любят рассказвыать в походах у костра. Но после смерти Джорджии в 1991 году (ей был 81 год) при организации похорон потребовалось её свидетельство о рождении. Его нашли, и оказалось, что в нём записано имя ... Бесси! А в комоде нашли пистолет и сведетельство о браке между Гленом Хайдом и Бесси Харлей! Кроме того, все знали, что Джорджия выражала сильную неприязнь к Эмери Колбу.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t393518.jpg

При чем здесь Эмери Колб?

Вскоре после смерти Эмери Колба в 1976 году, при разборке вещей в его доме в сарае, в старой лодке, привязанной под стропилами, под кучей одежды 20х годов был обнаружен… скелет. В черепе было пулевое отверстие.
Была выдвинута версия о том, что это был скелет Глена Хайда, что бросило тень подозрения на Эмери.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t155607.jpg

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t719050.jpg

Ведь Эмери был одним из последних людей, видевших супругов Хайд. После этого Эмери отлучился куда-то на несколько дней. Была высказана версия, что Эмери спустился к реке Колорадо для того, чтобы ещё раз уговорить Глена взять спасжилеты. Но между ними завязалась ссора.Согласно предложенной версии, Эмери застрелил Глена из пистолета, и вот теперь скелет Глена с пулевой пробоиной в черепе обнаружился в сарае студии Колб.
Однако расследование судебного эксперта из Университета Аризоны показало, что скелет принадлежал молодому человеку в возрасте от 18 до 22 лет. Смерть наступила между 1972 и 1975 годом от выстрела в висок. Так предположение об убийстве Глена Хайда было отброшено, однако тайна скелета так и осталась неразгаданной.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t582674.jpg

https://shurikls.livejournal.com/78694.html

https://kulturologia.ru/blogs/040819/43823/

Отредактировано Юлия (08-06-2020 23:12:46)

+1

2

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/25/t812967.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/25/t110725.png

+2

3

Не похожа согласна, но доки то у последней как то оказались. Что то знала скорее всего

Отредактировано Юлия8980 (25-05-2020 11:55:31)

0

4

В принципе, возраст людей меняет. Нос похож. Носогубные складки и в юном возрасте выражены, потом стали еще глубже. Не похожи надбровные дуги. Но тут может, особенности макияжа и моды плюс другая прическа.

+2


Вы здесь » Обо всем странном » Таинственные исчезновения » Таинственное исчезновение супругов Хайд