Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Все о психологии » Трансерфинг реальности


Трансерфинг реальности

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ваше мнение об этой раскрученной книге? Я не впечатлена, в моем случае не работает  :D. Может что не так делаю? 🤣

+2

2

Дай сЦылку хотя бы на обложку)))

+1

3

Злой Бабайка написал(а):

Дай сЦылку хотя бы на обложку)))

https://pda.litres.ru/vadim-zeland/tran … t-onlayn/. Не желаний, а реальности.) смысл её в том, что мысли материальны)

+1

4

Почитаю на досуге

+1

5

Злой Бабайка написал(а):

Почитаю на досуге

Даже не знаю, стоит ли))) А вот именно к теории "мысли материальны" как относитесь? Может есть примеры, что это работает?

+2

6

Юлия8980
Да нормально отношусь.

Сначало было Слово (с). На примере это выглядит так. Прежде, чем дом построят - он сначала появляется у кого-то в голове. Кто-то видит хорошее место для строительства дома, представляет что и как будет.

Потом появляется НАМЕРЕНИЕ построить дом.

Потом, пройдя через многие мозгоклюйства, дом обретает форму в виде проекта на бумаге.

После этого он переходит в физическую форму - нанимаются строители, идет стройка. И только после этого появляется дом.

То есть идея и намерение что-то сделать всегда первичны. Даже ссора с мужем или скандал на работе в своей основе всегда имеют идею и намерение совершить поступок.

И получается, что что бы мы не делали - истоки поступка всегда и однозначно лежат в сфере мыслей.

+3

7

Злой Бабайка написал(а):

Юлия8980
Да нормально отношусь.

Сначало было Слово (с). На примере это выглядит так. Прежде, чем дом построят - он сначала появляется у кого-то в голове. Кто-то видит хорошее место для строительства дома, представляет что и как будет.

Потом появляется НАМЕРЕНИЕ построить дом.

Потом, пройдя через многие мозгоклюйства, дом обретает форму в виде проекта на бумаге.

После этого он переходит в физическую форму - нанимаются строители, идет стройка. И только после этого появляется дом.

То есть идея и намерение что-то сделать всегда первичны. Даже ссора с мужем или скандал на работе в своей основе всегда имеют идею и намерение совершить поступок.

И получается, что что бы мы не делали - истоки поступка всегда и однозначно лежат в сфере мыслей.

Это понятно. Там мысль другая несколько, что когда ты "медитируешь", то Вселенная, сама даёт тебе способы решения твоей проблемы, желания и тд

+1

8

Юлия8980 написал(а):

Это понятно. Там мысль другая несколько, что когда ты "медитируешь", то Вселенная, сама даёт тебе способы решения твоей проблемы, желания и тд

Юль, ну как так? Если бы все было так просто... А это как будто таблетка. Помедитировал - и вот на тебе все, что хочешь.

Согласись, фигня какая-то)

0

9

Злой Бабайка написал(а):

Юль, ну как так? Если бы все было так просто... А это как будто таблетка. Помедитировал - и вот на тебе все, что хочешь.

Согласись, фигня какая-то)

Согласна. Но прошу обратить внимание, что эта книга - бестселлер, поэтому и думаю :мож чо не догоняю?

0

10

Юлия8980 написал(а):

Там мысль другая несколько, что когда ты "медитируешь", то Вселенная, сама даёт тебе способы решения твоей проблемы, желания и тд

Одна моя вполне умная когда-то подруга прониклась этим и домедитировалась до того, что свои фантазии уже принимает за действительность. Со стороны это видится как сплошное вранье. По-моему, она заигралась и малость тронулась.
Не следует всякую даже умную мысль доводить до абсурда. Осторожнее надо к этому относиться.
Почитайте "Моги и их могущество". Там тоже про мысли

Отредактировано megeor (06-05-2020 22:23:53)

+2

11

megeor написал(а):

Одна моя вполне умная когда-то подруга прониклась этим и домедитировалась до того, что свои фантазии уже принимает за действительность. Со стороны это видится как сплошное вранье. По-моему, она заигралась и малость тронулась.
Не следует всякую даже умную мысль доводить до абсурда. Осторожнее надо к этому относиться.
Почитайте "Моги и их могущество". Там оже про мысли

Ну это называется "заставь Богу молится, лоб расшибет"

+1

12

Кстати, да.

Я вот никогда не забываю о том, что книгу всегда пишет человек.
А у человека могут быть абсолютно любые прибабахи и даже комплексы.

И все это может отразиться в книге.

+3

13

Домовой написал(а):

Я вот никогда не забываю о том, что книгу всегда пишет человек.

У меня на 1 мая случилось чудо. Я пару лет никак не могла выкопать на огороде невесть откуда там выросшую вербу. Сто раз собиралась, желая для нее лучших условий где-нибудь на берегу Волги, но все руки не доходили, ленилась и я себя за это ругала. А теперь знаю, что не лень это была. Просто Бог не давал мне поднять руку и погубить деревце. Потому что 1 мая подойдя к нему уже с лопатой, увидела на нем красные цветы! Оказалось, что не верба  вовсе, а абрикос. Удивлению  моему не было предела, с радости распили бутылку шампанского, первый тост за абрикос. А потом поняли, что первее нужно было поднять бокал "Во славу Божью!"
Так что эта сентенция вполне может стать главной мыслью какого-нибудь романа.

+5

14

megeor написал(а):

У меня на 1 мая случилось чудо. Я пару лет никак не могла выкопать на огороде невесть откуда там выросшую вербу. Сто раз собиралась, желая для нее лучших условий где-нибудь на берегу Волги, но все руки не доходили, ленилась и я себя за это ругала. А теперь знаю, что не лень это была. Просто Бог не давал мне поднять руку и погубить деревце. Потому что 1 мая подойдя к нему уже с лопатой, увидела на нем красные цветы! Оказалось, что не верба  вовсе, а абрикос. Удивлению  моему не было предела, с радости распили бутылку шампанского, первый тост за абрикос. А потом поняли, что первее нужно было поднять бокал "Во славу Божью!"
Так что эта сентенция вполне может стать главной мыслью какого-нибудь романа.

Выложи фото этой красоты. Это же нечто)

+1

15

Юлия8980 написал(а):

А вот именно к теории "мысли материальны" как относитесь?

Юлия, могу поделиться своим ИМХО. Я уверена в том, что между мыслью "я хочу (то или это)" и действительно глубинным желанием или потребностью существует порой разница глубиной в пропасть. НЕ будет работать мысль случайная или непостоянная, появляющаяся в зависимости от разных обстоятельств. Также, вряд ли обретёт материальность идея без подробной конкретики, абстрактная по сути. А вот то стремление, которое существует не только на уровне  сознания, но и в плоскости подсознания, а также самым серьёзным образом аргументируется с точки зрения объективности, а не иллюзорности - осуществляется, но только тогда, когда пришло для этого время.

+5

16

Юлия8980 написал(а):

к теории "мысли материальны" как относитесь? Может есть примеры, что это работает?

Замечательно работает.)

0

17

Мне больше нравится Симорон. Но желать надо точнее, а то можешь получить сбычу совсем другого желания.

+1

18

Дмитриевская написал(а):

Мне больше нравится Симорон. Но желать надо точнее, а то можешь получить сбычу совсем другого желания.

Бойся желаний своих (с)

0

19

Tutsy написал(а):

Бойся желаний своих (с)

Хотела денег, а получила любовь.

0

20

Дмитриевская написал(а):

Мне больше нравится Симорон

Дмитриевская без ритуала - не Дмитриевская.

+1

21

Дмитриевская написал(а):

Хотела денег, а получила любовь.

Ритуал получения любви.
Хе-хе http://funkyimg.com/i/2vVqS.png

+1

22

Юлия8980 написал(а):

Даже не знаю, стоит ли))) А вот именно к теории "мысли материальны" как относитесь? Может есть примеры, что это работает?

Дык работает, веками: "Стучите и откроется вам" да "Ищите и обрящите". Как-то так. А то назовут красивыми словами и давай книжки выпускать  :D  А если серьёзно, то работает, если уметь прислушиваться и приглядываться к посылаемым знакам, ну и самому на попе ровно не сидеть. Короче "На Бога надейся, а сам не плошай!"  8-)

+5

23

У меня работает. Но я это по наитию начала использовать задолго до прослушивания (попутно слушала мужнину аудиокнигу). У него самого не очень получается.

0

24

#p1080,Дмитриевская написал(а):

Мне больше нравится Симорон. Но желать надо точнее, а то можешь получить сбычу совсем другого желания.

https://f2.mylove.ru/UrUA7J2swb.gif

+4


Вы здесь » Обо всем странном » Все о психологии » Трансерфинг реальности