Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).


Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).

Сообщений 1 страница 40 из 469

1

В связи с новой информацией, все таки решили открыть тему здесь. Но призываю всех к благоразумию и обьективному разбору темы.

В апреле 2019 года в городе Демидов (Смоленская область) пропал 16-летний Владислав Бахов. Он отмечал день рождения в лесу вместе с компанией подростков, среди которых были дети местных чиновников и полицейских. Тело Бахова нашли только в конце января 2020 года — во время встречи родителей подростка с главой Следственного комитета России. Затянувшиеся поиски останков и другие нестыковки в деле породили версию о том, что Бахова случайно убили его же товарищи, а их влиятельные родители пытались затянуть расследование.
6 апреля 2019 года Влад Бахов приехал в гости к отцу в Демидов (его родители разведены) и пошел отмечать день рождения одного из знакомых. Праздновали в беседке в лесу недалеко от Демидова. Вместе с Баховым на празднике были еще 12 человек, в том числе дочь майора полиции, начальника районных участковых и подразделений по делам несовершеннолетних Виктора Дербанова; сын главы администрации Титовщинского сельского поселения Александра Яскина; сын и племянник местного бизнесмена Олега Конашенкова.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t256298.png

Бахов ушел из дома в районе обеда. Он не взял телефон, чтобы не потерять, и сказал, что вернется не позже десяти часов вечера. На вечеринке подростки пили пиво и водку. Вероятно, Бахов был изрядно пьян: знакомые выложили в соцсети видео, где он пытается забраться на крышу беседки. В промежутке между пятью и семью часами вечера подросток пропал. Остальные участники пикника рассказали, что искали его и в лесу, и в городе — когда предположили, что он ушел на дискотеку. С поисками помогал майор Дербанов, которого дочь вызвала по телефону. Отец Бахова узнал о пропаже сына только в полночь и приехал в лес уже после того, как там побывал первый наряд полиции.

Бахова не нашли — несмотря на то, что к поискам подключились поисково-спасательные отряды «Сальвар» и «Лиза Алерт», территорию обследовали с помощью вертолета и квадрокоптеров, а родители подростка объявили вознаграждение в 300 тысяч рублей за информацию о нем. Местное управление Следственного комитета возбудило дело об убийстве (в российском Уголовном кодексе нет статьи о пропаже человека, поэтому при розыске без вести пропавших дела всегда возбуждаются по статье об убийстве).


Видео с дня рождения

24 января дело о пропаже Влада Бахова было передано в центральный аппарат Следственного комитета. 29 января родители пропавшего подростка приехали на встречу с главой СК Александром Бастрыкиным. В тот же день в лесу возле Демидова нашли останки, которые, предположительно, принадлежат Бахову. Члены поискового отряда заметили всплывшие кроссовки в мелиоративном канале в 1300 метрах от беседки, где подростки праздновали день рождения, а потом нашли рядом фрагменты скелета. Родные подростка уже опознали его обувь, но окончательно личность погибшего установит экспертиза.


Фото с дрона

Экспертиза подтвердила, что останков принадлежали Владу Бахову. Но здесь появились новости

https://smolnarod.ru/v_rossii/advokat-s … he-70-let/

комментарии адвоката

– Надежда Михайловна, продлили ли расследование по делу Влада Бахова в Москве и на какие сроки?

До июля дело продлено. Затем продлят еще на три месяца. Будут назначать дополнительные экспертизы. Приостанавливать дело никто не собирается, по крайней мере, до октября этого года.

– Расскажите о вашей команде и поставленных перед вами задачах.

Всё сейчас на нашем – с коллегией адвокатов – контроле. Наша главная цель – распутать это дело. Для этого мы приложим максимальные усилия, задействуем всевозможные методы. Команда у нас сплоченная. Состоит только из проверенных людей. Я подключила своих коллег, с которыми непосредственно трудилась. Я знаю, что это профи – каждый в своем деле. Я сама 20 лет отработала в следствии. С 2010 года я работаю на Северном Кавказе. Говорю всё это к тому, что прекрасно разбираюсь во всем этом, знаю всю суть, всю кухню. Кстати, принимал меня на работу Виктор Яковлевич Гринь – сейчас заместитель генерального прокурора. Подчеркну, я очень хорошо знаю эту категорию дел, к которой относится дело Влада Бахова. В моей практике были и без вести пропавшие, и нераскрытые убийства, включая организованные группы. К делу Влада Бахова я подключила людей, с которыми начинала работать. Настоящих профессионалов – тех, кто меня учил когда-то.

– Один из главных вопросов: есть ли грубые нарушения со стороны работы следственных органов – как смоленских, так и московских? Жалобы на них будут рассмотрены в ЕСПЧ?

Да, дело со всеми жалобами будут рассматривать в ЕСПЧ. Главный акцент будет сделан на нарушении действий следствия – в первую очередь смоленского. Именно нарушения со стороны СК повлекли за собой неэффективное расследование громкого уголовного дела. И, соответственно, невозможность родителей Влада до сих пор добиться правды. В деле были допущены недостатки, начиная именно со Смоленска. Изначально – грубейшие, недопустимые и непростительные ошибки для следователей СК. Уверена, именно эти нарушения повлекли большую утрату доказательств. Самая ценная информация – первичная. «Первичку» изначально не взяли, допустили формализм. Возможно, по каким-то личным соображениям. Может, это «зависело» от отца Дарьи Дербановой. Может, от того, что следователь был не грамотный, не профессиональный. Просто не знал, как расследовать такую категорию дел. Как результат – нарушений масса. Ведь очень важными были первые сутки после пропажи Влада – для изъятия всех вещдоков. А как родители останки сына сами находили и продолжают находить в демидовском лесу? Это вообще нормально?

Сейчас все экспертизы проводить будет очень сложно. Московские следователи, грубо говоря, начали работу с нуля. Столько потеряно времени. Да, передали дело в Москву – это хорошо. Но по сути в столице началась «вялотекущая шизофрения». Сначала они пытались собрать то, что «не добрал» Смоленск, а потом запустили волокиту. Посчитали, что это дело не раскрытое. Понимаете, они не видят даже перспектив в его раскрытии. Не знают, какие необходимо провести следственные мероприятия «для реанимации» дела. В чем еще одно наше «препятствие»? Московские следователи не приезжают сами на место,  в Смоленск, лично проводить следственные действия. Они дают поручения смоленским следователям. То есть мы наступаем опять на те же грабли. Это мне и не нравится. Я уверена, что понадобилось бы по моим расчетам два месяца, чтобы установить круг лиц, которые должны дать показания. Москва – Смоленск – Москва. Замкнутый круг. Грубо говоря, допросы – в две строчки, скупые ответы. Одним словом – формализм. Нами уже подготовлен пакет документов, связанных с не эффективным расследованием. После снятия всех карантинных мер по коронавирусу делом и всеми жалобами займется ЕСПЧ.

– По вашим оценкам, дело должно сдвинуться с мертвой точки?

Для начала поясню: наша работа поделена на блоки. Адвокатское расследование непосредственно веду я, с привлечением других специалистов из других регионов. Но мы не будем ждать результатов ЕСПЧ, ведь время идёт. А будем проводить свое расследование – по закону, по УПК. А следствие не может не принять мои результаты. Думаю, что дело должно сдвинуться с мертвой точки. Скажу больше! До конца года дело Влада Бахова будет раскрыто. Но важно для начала «реанимировать» дело.

– Генетическая экспертиза до сих пор в Москве не готова, как и ряд других. Родители Влада Бахова узнали о судебно-медицинской экспертизе останков сына спустя 2,5 месяца, причем странным образом. Им стало известно, что в останках не хватало костей, также не было зубов в челюсти. Можете прокомментировать данные факты?

Предположительно частичный костный скелет, по смоленской молекулярной экспертизе, принадлежит Владу Бахову. Назначена повторная экспертиза – в Москве. Но результаты еще не готовы. Конечно, возмущает тот факт, что потерпевших, то есть Анастасию и Андрея, вообще не знакомят с результатами экспертиз. Следов насильственной смерти не обнаружено. Тут стоит пояснить такой важный момент, если речь идет об определении насильственной смерти по костному скелету. Если нет пролома черепа и переломов костей, нет никаких повреждений и трещин, – то по костям ни один эксперт не скажет причину смерти, потому что самое главное – нет мягких тканей. Если Владу, предположим, прыгали по голове, ударяли руками и ногами, я как следователь говорю, без мягких тканей этого не увидеть. Если, конечно, это не был массивный предмет: арматура, топор и так далее. При отсутствии мягких тканей понять насильственная смерть или нет – невозможно. Почитайте приказы Минздрава, Росздравнадзора. Есть специальные методические указания судебно-медицинской экспертизы при исследовании трупа, где всё это прописано. По зубам экспертиза еще не готова, в производстве. Дождемся результатов. Пока не буду комментировать этот важный момент. Скажу одно. Если у меня возникнут сомнения в результатах этой экспертизы, то я заставлю сделать ее повторно.

– Ваше личное мнение по делу Влада Бахова. Что могло произойти?

В принципе, могло иметь место избиение. Вероятно, было умышленное причинение вреда, повлекшее непреднамеренное убийство. Труп могли «таскать и перетаскивать». Я не исключаю ничего. Будем расследовать. Рано давать разъяснения по данному вопросу.

– Мне известно, что на месте, где были обнаружены останки Влада, также найдены салфетки, вероятно, обработанные каким-то раствором, судя по запаху. Что это за вещество, пока достоверно неизвестно. Родители нашли их 19 апреля этого года сами...

– Да, откуда эти салфетки взялись, надо выяснить. Провести экспертизу, что за вещество. Возможно, оно как-то влияет на структуру ДНК… Это лишь предположение. Мне пока не совсем понятна вся эта история с салфетками… Не будем гадать на кофейной гуще. Будем выяснять. Повторюсь, результаты проведенных экспертиз меня не совсем устраивают. Смоленские экспертизы поддаются сомнениям. Возможно, с генетикой всё понятно. Но есть другое «но»! Судебно-медицинская экспертиза по костям никогда не проводится, по костям – назначают медико-криминалистическую. Посмотрим, что сделают в Москве.

– Каковы шансы родителей добиться справедливости?

Я ни с кого не слезу, пока не добьюсь, чего хочу. Мои действия будет оспорить очень тяжело. За свои слова отвечаю. Поясню, ЕСПЧ не расследует это дело. ЕСПЧ – это процессуальные нарушения. Моя задача – дать новую жизнь делу. Поэтому шансы есть! Мое профессиональное чутье меня не подводит. Сейчас важно собрать доказательную базу, заново допросить всех. И предоставить основания для задержания тех или иных лиц.

– Открыто заявляю: судебно-медицинская экспертиза по костным останкам предположительно Влада Бахова была проведена неполно. Были исследованы череп, челюсть, ребра, трубчатые кости, позвоночник, нижние и верхние конечности.Подробнее хочу остановится на одном очень важном моменте. Нижняя челюсть была изначально отделена от черепа. Судя по выводам эксперта, с которыми я ознакомилась лично, череп принадлежит человеку старше 70 лет (!). Дальше – больше. Нижняя челюсть – по зубам – определена следующим образом: «возраст молодого человека».В результате чего эксперт делает свой вывод: кости и нижняя челюсть по зубному аппарату может принадлежать возрасту молодого человека, что не исключает возраст Владислава Бахова. Это вообще что? С данными выводами экспертизы, которая проводилась в Москве, я вообще никак не могу согласиться

https://smolnarod.ru/v_rossii/advokat-s … he-70-let/

Отредактировано Юлия8980 (27-05-2020 22:22:58)

+8

2

http://funkyimg.com/i/2vVp5.png ВНИМАНИЕ! http://funkyimg.com/i/2vVp5.png
Тема очень токсичная! Я прошу всех соблюдать Правила форума. !

+10

3

Мне вотдумается,что не может в одном и том же месте валяться фрагменты черепов разных людей. Не война же. Какое то этому должно быть логичное объяснение.

+6

4

Боцман написал(а):

Мне вотдумается,что не может в одном и том же месте валяться фрагменты черепов разных людей. Не война же. Какое то этому должно быть логичное объяснение.

Ну вот и я пытаюсь найти логическое объяснение. Конечно хотелось бы смэ увидеть, но...

+4

5

Повторю свое мнение. Сначала была уверена, что найденное тело Влада, оказавшееся там или по естественным причинам " самушел"  или вследствие сокрытия. Потом, напрягло совпадение обнаружения останков со вдруг найденным фото с телом. Внимательно изучив видео обнаружения пришла к выводу, что слой водорослей на ребре и кроссовке одинаков, хотя должен быть разным, из за того, что кроссовок разу начал бы обрастать ими, а кости скелета только после сошествия с них плоти. Конечно, можно сослаться на различие местоположения, но оно существенно не различается , останки и кроссовок находились в стоячей воде и попали туда одновременно. Значит останки попали на МО уже сильно разложившимися . Но это , повторяю, мой личный, частный непрофессиональный вывод. Ждём подробностей.

Касательно экспертизы, думаю, кроме срощенных швов черепа, есть и другие маркеры возраста.

Отредактировано Дмитриевская (27-05-2020 22:48:58)

+3

6

Юлия8980 написал(а):

Ну вот и я пытаюсь найти логическое объяснение. Конечно хотелось бы смэ увидеть, но...

Юлия, а как челюсть -то отвалилась? Как состарился, зубы выпали? Странно всё это для одного трупа многовато, не находите?

Отредактировано Елена Степанова (27-05-2020 22:49:30)

+1

7

Елена Степанова написал(а):

Юлия, а как челюсть -то отвалилась? Как состарился, зубы выпали? Странно всё это для одного трупа многовато, не находите?

Отредактировано Елена Степанова (Сегодня 20:49:30)

Ну с зубами то проще, это предположим естественный процесс. Вообще это должен был определить эксперт, в результате чего выпали зубы :травма или "усыхания". Я не знаю, что было опредено. Челюсть :если мы берём, что останки были полностью скелетированны, то челюсть то за счёт чего должна держаться? Я поэтому всегда и говорила, что тело в том виде, в котором найдено, не подкидовалось. Скелет бы развалился и мы бы увидели другую картину останков

+1

8

Подскажите, пожалуйста, были ли какие-то объяснения от криминалистов по поводу того, что на месте обнаружения тела не были собраны все имевшиеся там костные останки? (не удивляйтесь вопросу - не следила в последнее время за этой темой).

По поводу экспертизы: можно предположить, что нижняя челюсть была сломана или сильно повреждена таким образом, что не оставляла вопросов в криминальном происхождении. Я просто не вижу других причин. А если учесть, что и так не хватало зубов на верхней челюсти (если я правильно помню), то картина вырисовывалась очень неприглядная. Поэтому заменили на другую.

+2

9

Юлия8980 написал(а):

Ну с зубами то проще, это предположим естественный процесс. Вообще это должен был определить эксперт, в результате чего выпали зубы :травма или "усыхания". Я не знаю, что было опредено. Челюсть :если мы берём, что останки были полностью скелетированны, то челюсть то за счёт чего должна держаться? Я поэтому всегда и говорила, что тело в том виде, в котором найдено, не подкидовалось. Скелет бы развалился и мы бы увидели другую картину останков

Ну, это понятно, но тело могли подбросить, пока не было скелетировано, либо сам дополз и там остался, так?

+3

10

Для меня вопрос :причина ухода Влада и его состояние в этот момент. И гипотермия под вопросом, не вижу я признаков "замерзания", может захлебнулся?ЧМТ в этом случае, легко объясняет, почему был не в состоянии бороться за жизнь. Поплохело - упал-захлебнулся

Отредактировано Юлия8980 (27-05-2020 23:04:05)

+3

11

Ауриэль написал(а):

Подскажите, пожалуйста, были ли какие-то объяснения от криминалистов по поводу того, что на месте обнаружения тела не были собраны все имевшиеся там костные останки? (не удивляйтесь вопросу - не следила в последнее время за этой темой).

Вообще не считали нужным давать объяснения и не считают сейчас.

+1

12

Елена Степанова написал(а):

Вообще не считали нужным давать объяснения и не считают сейчас.

Ну а здесь они, что скажут? Обычное разгильдяйство. Как они опись останков на мо делали, вопрос конечно

+1

13

Юлия8980 написал(а):

Для меня вопрос :причина ухода Влада и его состояние в этот момент. И гипотермия под вопросом, не вижу я признаков "замерзания", может захлебнулся?

Там есть ролик НС, где Костя пробует пройти ночью. Темень такая, что даже не знаю, как можно было дойти. Там и 50 метров не пройти. И слез как с шалаша? Обливали водой, забрали вещи, телефон - попытка реанимации?

0

14

Елена Степанова написал(а):

Там есть ролик НС, где Костя пробует пройти ночью. Темень такая, что даже не знаю, как можно было дойти. Там и 50 метров не пройти. И слез как с шалаша? Обливали водой, забрали вещи, телефон - попытка реанимации?

Поэтому и пишу про его состояние. Я написала, что склоняюсь к ЧМТ. Не представляю, как с шалаша слез, но явно каким то экзотическим способом или просто упал. Смущает то, что подростков очень веселило, как он залезал на крышу, но вот как слезал им было не интересно. Хотя по логике это "самое смешное"

Отредактировано Юлия8980 (27-05-2020 23:09:25)

+6

15

Юлия8980 написал(а):

Для меня вопрос :причина ухода Влада и его состояние в этот момент.

И для меня. Я склоняюсь к версии сам ушёл, как и писал ранее, но почти уверен, что был как-то момент морально-этического характера там.
Может перед уходом или вовремя. Собственно он и интересует меня с самого начала, если честно.

+5

16

Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее... https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif
Исходя из того, как следствие велось изначально, а, затем, и под контролем ЦА СК РФ, вся надежда, только, на них:

☑️ Информируем вас о том, что в настоящее время представителями потерпевшей стороны - родителей Влада, является
⚖️ Европейский суд по правам человека (Страсбургский суд, ЕСПЧ) 🛡️, в частности, коллегия адвокатов ЕСПЧ во главе с👉 Бородкиной Надеждой Михайловной.
Команда адвокатов ⚖️ сейчас активно и профессиольно помогают родителям Владика в этом непростом деле.

+1

17

Лично я, конечно, не могу быть сторонником версии "СамУшелСамПропал". После огромного количества роликов, в том числе с канала семьи Влада очевидно, что это невозможно сделать даже в нормальном состоянии, не то, что в состоянии Влада в тот день.
Видео удалил, т.к. не обратил внимание, что повторился. Однако, в любом случае версия самоуничтожения просто разваливается на глазах. Ведь кроме всего прочего кто то осуществли подброс останков (Сальвар?).

Отредактировано Владислав (28-05-2020 12:13:12)

+2

18

Юлия8980 написал(а):

Экспертиза подтвердила, что останков принадлежали Владу Бахову. Но здесь появились новости

а место останков совпадает с местом с квадрокоптера? где тело лежало.
потому что на снимке точно он.

+2

19

Gulia написал(а):

а место останков совпадает с местом с квадрокоптера? где тело лежало.
потому что на снимке точно он.

Да. Его на снимках по этим координатам и нашли.

+1

20

Gulia написал(а):

а место останков совпадает с местом с квадрокоптера? где тело лежало.
потому что на снимке точно он.

То что на снимке он видно только приблизительно по одежде, головы на снимке не видно. А сейчас в свете экспертизы это важно.  Качество снимка не позволяет все нюансы разглядеть.

+2

21

Юлия8980 написал(а):

Экспертиза подтвердила, что останков принадлежали Владу Бахову.

если экспертиза подтвердила, то это откуда:

Юлия8980 написал(а):

Судя по выводам эксперта, с которыми я ознакомилась лично, череп принадлежит человеку старше 70 лет (!).

?
либо эксперт.подтвердила либо нет.
что за немножко беременная?
череп один, челюсть другая.. %-)

+2

22

Gulia написал(а):

если экспертиза подтвердила, то это откуда:

?
либо эксперт.подтвердила либо нет.
что за немножко беременная?
череп один, челюсть другая..

Череп собрали похоже из разных частей, от разных людей. Была еще информация о находке раскопанной неизвестной могилы и, якобы, раскопкой занималась ПСО "Сальвар".

Отредактировано Владислав (28-05-2020 16:16:28)

+3

23

Владислав написал(а):

Череп собрали похоже из разных частей, от разных людей. Была еще информация о находке раскопанной неизвестной могилы и, якобы, раскопкой занималась ПСО "Сальвар".

А зачем? Зачем это кому-то делать вообще? Что это даёт?
Они же не могли не знать, что будет экспертиза и всё это выяснится в конечном итоге. Проще скрыть тело.

С другой стороны, если была договоренность с людьми, которые имеют отношение к результатам этой экспертизы, что бы замять дело и родители не рыли больше землю лишний раз, тогда да. Но это больно рискованно. Для такого шага нужна серьёзная причина, иначе проще скрыть тело опять же.

+5

24

Lunkvoul написал(а):

А зачем? Зачем это кому-то делать вообще? Что это даёт?
Они же не могли не знать, что будет экспертиза и всё это выяснится в конечном итоге. Проще скрыть тело.

С другой стороны, если была договоренность с людьми, которые имеют отношение к результатам этой экспертизы, что бы замять дело и родители не рыли больше землю лишний раз, тогда да. Но это больно рискованно. Для такого шага нужна серьёзная причина, иначе проще скрыть тело опять же.

Скрыть тело - значит не объяснить куда делся Влад, показать тело - сыграть на версию "СамУшелСамПропал". Возможно, надеялись, что смоленская экспертиза все закончит. Сейчас все это догадки, но факт есть факт, и его кто то должен объяснить.

+4

25

Владислав написал(а):

Череп собрали похоже из разных частей, от разных людей. Была еще информация о находке раскопанной неизвестной могилы и, якобы, раскопкой занималась ПСО "Сальвар".

Отредактировано Владислав (Сегодня 16:16:28)

Я видела эту яму- могилу у блогера Кочи. Там для апреля месяца свежие срезы лопаты, смотрите внимательно. Если тело подкинули, то не в апреле, а самое позднее осенью, так как успели нарости водоросли. И даже чужой череп подкинули не позже января.

+3

26

А это случаем не какие то экспертные тонкости?

0

27

С ямой вброс в чистом виде

0

28

Владислав написал(а):

Скрыть тело - значит не объяснить куда делся Влад

А зачем это объяснять? Ушёл и ушёл. Сбежал. Бог его знает, мало ли.
Подростки и до обнаружения тела находились уже вне подозрения, судя по информации, которая есть. (что, на мой взгляд, очень странно)
Так зачем же находить останки, когда и так всё хорошо и спокойно (условно)...

Отредактировано Lunkvoul (28-05-2020 16:44:34)

0

29

Gulia написал(а):

если экспертиза подтвердила, то это откуда:

?
либо эксперт.подтвердила либо нет.
что за немножко беременная?
череп один, челюсть другая..

Там ещё и футболка, закопанная, целая практически и в 2 метрах кроссовки. Та тайне предположили, что сами уползли с тела. o.O

0

30

Дмитриевская написал(а):

Я видела эту яму- могилу у блогера Кочи. Там для апреля месяца свежие срезы лопаты, смотрите внимательно. Если тело подкинули, то не в апреле, а самое позднее осенью, так как успели нарости водоросли. И даже чужой череп подкинули не позже января.

Я не у Кочи смотрел, а у Леры Ивановой. Она показывала ее края, там не совсем свежая раскопка. Плюс к тому там имеется предыстория ее появления от знакомой Ивановой. Не знаю, насколько все действительно, но совпадения странные.

0

31

Lunkvoul написал(а):

А зачем это объяснять? Ушёл и ушёл. Сбежал. Бог его знает, мало ли.
Подростки и до обнаружения тела находились уже вне подозрения, судя по информации, которая есть.
Так зачем же находить останки, когда и так всё хорошо и спокойно (условно)...

СК требовал найти. Там уже вовсю версии криминального захоронения тела с вывозом в другие края бродила. После программ Пусть говорят пошло массовое недовольство. Так то им конечно лучше, чтоб не находили.

+5

32

Lunkvoul написал(а):

А зачем это объяснять? Ушёл и ушёл. Сбежал. Бог его знает, мало ли.
Подростки и до обнаружения тела находились уже вне подозрения, судя по информации, которая есть.
Так зачем же находить останки, когда и так всё хорошо и спокойно (условно)...

Но дело то надо как то завершить. Если тела не найдешь, как его закончить? Иначе родители, видеоблогеры и обеспокоенная общественность будут мозги ковырять до бесконечности. И не факт, что сами не докапаются до истины случайно.

+4

33

Lunkvoul написал(а):

А зачем это объяснять? Ушёл и ушёл. Сбежал. Бог его знает, мало ли.
Подростки и до обнаружения тела находились уже вне подозрения, судя по информации, которая есть.
Так зачем же находить останки, когда и так всё хорошо и спокойно (условно)...

А Бастрыкин? Вот и нашли в таком состоянии, что определить причину смерти вряд ли удастся. Меня вот что волнует, почему искать и бить тревогу стали сразу, уже в 9 часов? Ведь если драки не было, его отпоили, отмыли, ну встал и ушёл. Вот представим, пьянка. Кто-то напился, умылся, поблевал (простите) и ушёл домой. Я что, искать его буду?? Да нет, утром позвоню, спрошу, как и всё. А здесь очень необычно всё. Искать стали сразу. ПОЧЕМУ?
Знали, что никуда он не придёт?

+3

34

Елена Степанова написал(а):

А Бастрыкин? Вот и нашли в таком состоянии, что определить причину смерти вряд ли удастся. Меня вот что волнует, почему искать и бить тревогу стали сразу, уже в 9 часов? Ведь если драки не было, его отпоили, отмыли, ну встал и ушёл. Вот представим, пьянка. Кто-то напился, умылся, поблевал (простите) и ушёл домой. Я что, искать его буду?? Да нет, утром позвоню, спрошу, как и всё. А здесь очень необычно всё. Искать стали сразу. ПОЧЕМУ?
Знали, что никуда он не придёт?

И при этом не позвонили бабушке !!

+1

35

Елена Степанова написал(а):

А Бастрыкин? Вот и нашли в таком состоянии, что определить причину смерти вряд ли удастся. Меня вот что волнует, почему искать и бить тревогу стали сразу, уже в 9 часов? Ведь если драки не было, его отпоили, отмыли, ну встал и ушёл. Вот представим, пьянка. Кто-то напился, умылся, поблевал (простите) и ушёл домой. Я что, искать его буду?? Да нет, утром позвоню, спрошу, как и всё. А здесь очень необычно всё. Искать стали сразу. ПОЧЕМУ?
Знали, что никуда он не придёт?

Вот тут 100%, так всегда и бывает. По-любому, если человек смог сам уйти неангажированные участники вечеринки посчитают, что он просто свалил домой и знает как это сделать.

+2

36

Пояснение в группе Поиски Влада Бахова

Для тех, кто до конца не понимает: озвученная медико-криминалистическая экспертиза по найденным останкам https://vk.com/wall-190238889_218161
проведена в МОСКВЕ РОССИЙСКИМ ЦЕНТРОМ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ФГБУ РЦСМЭ МИНЗДРАВ РОССИИ)

+3

37

А кому надо было выкладывать тело? Кого могли затюкать родители? Кто был в состоянии это провернуть? Для кого приказ Бастрыкина был какой-то угрозой?

Я к этому вел на самом деле. Немного сманипулировал, извините, но хотел подвести просто к этому вопросу. Если принять версию о подрбосе тела, то получается, что без правоохранительных органов тут не обошлось.

Отредактировано Lunkvoul (28-05-2020 17:02:41)

+2

38

Lunkvoul написал(а):

А кому надо было выкладывать тело? Кого могли затюкать родители? Кто был в состоянии это провернуть? Для кого приказ Бастрыкина был какой-то угрозой?

Я к этому вел на самом деле. Немного сманипулировал, извините, но хотел подвести просто к этому вопросу. Если принять версию о подрбосе тела, то получается, что без правоохранительных органов тут не обошлось.

Отредактировано Lunkvoul (Сегодня 17:02:41)

Причем, такое чувство, что знало все начальство и покрывало на всех уровнях.

+2

39

Дмитриевская написал(а):

Причем, такое чувство, что знало все начальство и покрывало на всех уровнях.

Это, конечно, конспирология. Но просто только в этом случае получается, что все несостыковки исчезают.
Не думаю, что всё так просто, конечно, если честно. Но почему нет, в качестве гипотезы. Почему нет.
В любом случае, пока не доказано обратное, всё это вполне имеет право на жизнь.

+3

40

Lunkvoul написал(а):

А кому надо было выкладывать тело? Кого могли затюкать родители? Кто был в состоянии это провернуть? Для кого приказ Бастрыкина был какой-то угрозой?

Я к этому вел на самом деле. Немного сманипулировал, извините, но хотел подвести просто к этому вопросу. Если принять версию о подрбосе тела, то получается, что без правоохранительных органов тут не обошлось.

Отредактировано Lunkvoul (Сегодня 17:02:41)

Там всё связано - папа (ы) их 3 - полицейские, один глава сельского поселения, один депутат ЕР. Сначала не пошевелились демидовские,, далее смоленские, а покрывать всех Москве? Задницы - то горят, всем хочется остаться на местечках. Вон томов УД только к ноябрю 5 штук было. Иммитация деятельности была огромная, а результат? Даже тела ещё не было. А когда Бастрыкин рявкнул - всё сразу нашлось. Юля вон сразу писала, что подготовка там к приему велась не малая. Просто в этом Демидове никто не ожидал, что родители не сдадутся и поднимут резонанс.
http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/17/t607872.jpg
https://smoldaily.ru/bastrykin-naznachil-sluzhebnuyu-proverku-v-otnoshenii-sotrudnikov-smolenskogo-su-sk?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

+3


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).