Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).


Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).

Сообщений 81 страница 120 из 469

81

Demetrius написал(а):

как это было им нужно

нужно зачем?

0

82

Lunkvoul написал(а):

нужно зачем?

Для посмертного глумления.
В этой истории есть какая-то труднообъяснимая составляющая, сильно отличающая ее от других схожих событий. Сам по себе ведь криминал не менее банален, чем несчастный случай. Нетривиальна реакция на произошедшее некоей непонятной силы, использующей любой повод для издевательства над погибшим юношей. Причем, юноша был совершенно обычным, а наши подозреваемые вполне прозаичны, и себе на уме. Ненависть же и глумление по отношению к погибшему абсолютно иррациональны. Загадочно это все.

+8

83

Demetrius написал(а):

Для посмертного глумления.

Вы действительно верите в подмену черепа?

0

84

Жак Паганель написал(а):

Вы действительно верите в подмену черепа?

Я не знаю. Просто сейчас порассуждал исходя из того, что там действительно чужой череп.

0

85

ск смоленской области
убрал ориентировку в разделе ПРОПАВШИЕ БЕЗ ВЕСТИ

Бахов Владислав Андреевич

которая была еще 2.06.2020 см пост №70

можно, конечно, списать на то, что плохо следят за сайтом или?

Отредактировано listener (05-06-2020 20:10:51)

+5

86

Разбор по одежде и найденным останкам.
https://youtu.be/pI41qwun3EY

+2

87

Мерзко пахнет это дело, хоть убейте! Ну просто жесть какая-то!

0

88

про то, почему так долго нет генетики из москвы.
а делала ли москва ее повторно?

сегодня в случайном разговоре с практикующим адвокатом, безотносительно дела влада, услышала информацию про генетическую экспертизу.

оказывается оспорить уже существующую ( в нашем случае смоленскую) не так просто.
необходимо сделать независимую и, в случае противоречий, добиваться через суд - третьей по решению суда.

не об этом ли говорил адвокат в интервью -
"из-за того, что экспертизы были проведены не в полном объеме, потерпевшие, скорее всего, вынуждены будут самостоятельно проводить коммерческие экспертизы за свой счет" ?
Ссылка

если я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.

+3

89

#p6345,listener написал(а):

про то, почему так долго нет генетики из москвы.
а делала ли москва ее повторно?

кое что есть. Но, честно говоря не внушают доверие такие вот опусы журналистов.
Адвокат семьи Влада Бахова об экспертизе останков: Череп принадлежит человеку старше 70 лет.
https://smolnarod-ru.turbopages.org/s/s … he-70-let/

Отредактировано Жак Паганель (09-06-2020 00:25:51)

0

90

#p6348,Жак Паганель написал(а):

кое что есть

я не о смэ, а о генетической экспертизе

+1

91

Версии о черепе:
-Ошибка эксперта и экспертизы
-Ошибка на стадии предоставления материалов экспертам (могли просто дать не тот череп, который был найден на самом деле?)
-Останки времен войны на месте обнаружения фрагментов тела.
-Сознательное манипулирование останками причастного лица.

+4

92

А уже точно подтверждено, что на МО найден череп 70 летнего мужчины вместо черепа ВБ?

+2

93

#p6403,Laura написал(а):

А уже точно подтверждено, что на МО найден череп 70 летнего мужчины вместо черепа ВБ?

смотря кому верить.
https://youtu.be/bLYQ9Q_r-MM

0

94

#p6400,Glaider написал(а):

Версии о черепе:
-Ошибка эксперта и экспертизы
-Ошибка на стадии предоставления материалов экспертам (могли просто дать не тот череп, который был найден на самом деле?)
-Останки времен войны на месте обнаружения фрагментов тела.
-Сознательное манипулирование останками причастного лица.

Очень похоже на четвёртое, так как родителям эти останки даже не показали вообще.

0

95

#p6400,Glaider написал(а):

-Останки времен войны на месте обнаружения фрагментов тела.

Не сходится. Война закончилась 75 лет назад. Череп же принадлежит человеку, примерно 1950 года рождения.
И даже если допустить возможные плюсы-минусы при датировке,то все равно не сходится. Ведь это череп взрослого человека, значит ему уже во время войны должно было быть ну хотя бы 20. Следовательно, о черепе была бы информация,как о принадлежащем 90-95 летнему человеку. Однако, такого нет. И, наверное, на целую четверть века при датировании черепа нельзя ошибиться.

+3

96

#p6535,Demetrius написал(а):

Не сходится. Война закончилась 75 лет назад. Череп же принадлежит человеку, примерно 1950 года рождения.
И даже если допустить возможные плюсы-минусы при датировке,то все равно не сходится. Ведь это череп взрослого человека, значит ему уже во время войны должно было быть ну хотя бы 20. Следовательно, о черепе была бы информация,как о принадлежащем 90-95 летнему человеку. Однако, такого нет. И, наверное, на целую четверть века при датировании черепа нельзя ошибиться.

Вы наверняка абсолютно правы, я скорее всего запутался в этом пункте и принял цифру "70" за возраст черепа, а не за возраст человека которому он принадлежал.
Какие еще могут быть варианты?
Если верхнюю половину пропавшего так и не нашли, а вместо нее нашли верхнюю часть чужого черепа, получается что где-то должны находиться останки этих двух погибших, верно? Если Влад погиб на том месте, куда пропал его череп? А если погиб в другом и останки были транспортированы, получается либо сознательная подмена, что указывает скорее на маньячность того кто это сделал, либо подмена несознательная, и просто в том месте откуда везли скелетированные останки погибшего были как минимум скелетированные останки еще одного человека, чей череп по ошибке взяли.

Очень сложная, но не невозможная схема получается.
Я лично пока склоняюсь ко второму варианту: останки были найденны в почти полном объеме, а вот на экспертизу попали уже с чужими в составе. Почему то в такое разгильдяйство мне легче поверить, чем в другие варианты.
Очень странная деталь, очень странная.

Отредактировано Glaider (09-06-2020 20:53:36)

+2

97

#p6556,Glaider написал(а):

Очень странная деталь, очень странная.

Не знаю как связать все вместе, но этот посторонний череп вызывает смутные ассоциативные ряды. Нет ли там где-то за кадром темы "черного копательства" ? Ведь просто с фактом гибели подростка странности поведения отдельных деятелей "Сальвар" не очень вяжутся. С другой стороны, это личность самого Влада, о которую было сломано столько копий, но в общем-то без толку,т.к. спорили о не имеющих отношения к делу вещах. Мне же кажется важным в ней  один момент, который тоже озвучивали: мечта ВБ "учиться в академии ФСБ". . . Я еще только когда начал читать эту тему, вспомнил старый перестроечный фильм "Плюмбум, или опасная игра". Его главный герой, тоже юноша, ради улучшения мира(как он это понимает) становится добровольным милицейским осведомителем. Правда,там гибнет не он, а его девушка. Ну, то есть, "академия ФСБ" это мечта, а вот что если на практике Бахов стал обладателем компрометирующей кого-то информации?

0

98

#p6556,Glaider написал(а):

А если погиб в другом и останки были транспортированы, получается либо сознательная подмена, что указывает скорее на маньячность того кто это сделал,

#p6556,Glaider написал(а):

Я лично пока склоняюсь ко второму варианту: останки были найденны в почти полном объеме, а вот на экспертизу попали уже с чужими в составе.

А если была ЧМТ? То маньячность отпадает по причине продуманности и возможности такой подмены. Кто же знал, что будет Малахов и Бастрыкин. Ограничились бы ординарным СМЭ Смоленска по принципу "жричодали".
Экспертиза была тщательнейшая, так как дело под контролем у Бастрыкина. Она будет перепроверена не только в Москве. На той стадии дела "перемешать" останки - на грани фантастики.

+4

99

Новые подробности по видео с шалашом
https://youtu.be/E5nWpV1Zz-Q

+2

100

#p6866,Жак Паганель написал(а):

Новые подробности по видео с шалашом

Паганель, попрошу вас (ну и всех тоже), можете, пожалуйста, хоть в двух словах писать что там в видео. Просто сейчас времени почти нет, а в курсе быть охота)

+3

101

#p6866,Жак Паганель написал(а):

Новые подробности по видео с шалашом
https://youtu.be/E5nWpV1Zz-Q

Свернутый текст

Буквально на днях нейросети научились улучшать качество видео файлов в разы, повышая детализацию и четкость. Сразу подумал об этом, когда начал смотреть этот ролик.
Например оригинальное "Прибытие поезда": https://www.youtube.com/watch?v=MT-70ni … e=youtu.be
И улучшенное нейросетями: https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo

Отредактировано Glaider (10-06-2020 12:57:04)

+1

102

#p6969,Glaider написал(а):

Буквально на днях нейросети научились улучшать качество видео файлов в разы,

текст не по теме

круто, получается очень качественная картинка

Отредактировано Жак Паганель (10-06-2020 13:25:15)

0

103

#p6880,Lunkvoul написал(а):

Паганель, попрошу вас

что то непонятное держит в руках Вася, остальное меня не заинтересовало.

0

104

#p6880,Lunkvoul написал(а):

Паганель, попрошу вас (ну и всех тоже), можете, пожалуйста, хоть в двух словах писать что там в видео. Просто сейчас времени почти нет, а в курсе быть охота)

Предполагают, что в какой-то момент на видео слышен звук подъехавшего мотоцикла, после чего Даша резко перестала смеяться и с кем-то поздоровалась, а остальные сразу спрыгнули и стали активно затаскивать Влада наверх (до этого затаскивали вяло).
Продвигается конспирологическая версия, что существовал некий сценарий, в котором Влад должен был оказаться на шалаше в одиночестве.

#p6982,Жак Паганель написал(а):

то то непонятное держит в руках Вася, остальное меня не заинтересовало.

Чисто визуальная аналогия:

Свернутый текст

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/5/t68067.jpg

+5

105

#p6992,Laura написал(а):

Предполагают, что в какой-то момент на видео слышен звук подъехавшего мотоцикла, после чего Даша резко перестала смеяться и с кем-то поздоровалась, а остальные сразу спрыгнули и стали активно затаскивать Влада наверх (до этого затаскивали вяло).
Продвигается конспирологическая версия, что существовал некий сценарий, в котором Влад должен был оказаться на шалаше в одиночестве.

Чисто визуальная аналогия:

Смотрела я этот разбор. Мотоцикл слышу,вернее похожий звук, все остальное моё мнение, притянуто за уши

+1

106

#p6993,Юлия написал(а):

Мотоцикл слышу,вернее похожий звук, все остальное моё мнение, притянуто за уши

Согласна.

+2

107

А кто на мотоцикле приехал?

+1

108

#p7107,Demetrius написал(а):

А кто на мотоцикле приехал?

Пока неизвестно, предположительно, кто-то старше по возрасту.

+3

109

Тема реально токсичная и дурно пахнущая. Много фантастической и провокаторских вбросов. Впечатлил человек подавший заявление в МВД и СК на соответствие действий Дербанова высокому званию полицейского. Этого в команде "12 друзей" наверняка не ожидали. Может внутренняя проверка выяснит что-то полезное для уголовного дела.

https://www.youtube.com/watch?v=WIpVgx-JAso

+5

110

#p7950,dodnerat написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=WIpVgx-JAso

+3

111

По иску новости.
https://prom--sml.sudrf.ru/modules.php? … id=1540005
В иске в разделе "Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению" стоит решение " Оставление иска (заявления, жалобы) без движения".

Отредактировано ТатьянаСт (16-06-2020 07:48:22)

+4

112

#p8516,ТатьянаСт написал(а):

В иске в разделе "Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению" стоит решение " Оставление иска (заявления, жалобы) без движения".

Интересно. Эта запись не означает, что иск не будет рассматриваться. Так происходит если в иске есть неточности, нестыковки, всякие недостатки. Судья дает срок на исправление, исправят - будет суд, не исправят - вернут иск заявителю (ст.136 ГПК РФ).

+4

113

В заметке группы я вижу несколько проблем, которые они не объясняют.

#p4399,Жак Паганель написал(а):

Антикоэны. Громкие уголовные дела

❓Вы допускаете, что Влад мог сам добраться до этого места? И, если допускаете, то почему?

Влад мог сам добраться до того места. Анализируя всю эту ситуацию, мы предполагаем, что он набрёл на оросительный канал, начал идти вдоль по берегу, возможно падая, уткнулся в затопленную местность, но выйти самостоятельно уже не смог в связи со своим состоянием и естественными причинами. Но это всего лишь наша версия, а выводы делать следствию.

Вот это самый проблемный момент. Судя по тем видео, которые я видел от родителей и отчима Влада, а также видеоблоггеров физической возможности пройти, тем более в темное время суток к месту нахождения останков нет.

Во время эфира первого шоу Малахова в Демидове, в некоторых районах, погас свет. В своём инстаграмме Малахов, с подачи родителей Бахова, объявил это умышленной диверсией.

Авария была связана с поломкой линии электропередач, случившейся из-за сильного дождя и ветра. Малахову пришлось дать пояснения по этому поводу во втором своём шоу от 23.12.2019. (тайминг 3:15).

Ну надо же, какая удобная случайность. :)

12 свидетелей дважды(!) проходили тест на полиграфе, и дважды успешно. Предположения, что 12 подростков могли "обмануть" полиграф, просто безумны.

Ну это, вообще. просто смешно. Они проходили тест на полиграфе на ТВ-программе, кто может серьезно рассматривать эту показуху? Кроме того, тест на полиграфе, вообще, не является доказательством чего либо.

После эфира выяснилось, что водолазы конфликтовали с начальством и в поисках Влада Бахова не участвовали. Краснощёков единожды выезжал на поиск, но в воду не погружался и страховал коллег на берегу (2 ая п/к СКСО). 16.01.2020 ради привлечения внимания СМИ Краснощёков произвёл самоподрыв раннее найденной им гранаты на крыльце собственного дома, на которой впоследствии были обнаружены его биологические следы. По факту заведомо ложного доноса было возбуждено уголовное дело.

Про самоподрыв Краснощековым своей собаки... ну я даже не знаю как можно об этом писать.

+5

114

Самое поганое в этой истории - поменян знак. Агрессивно топчут родителей, самого Влада, любых несогласных. А пьющих детей и действия дерибановых представляют как благородные нормы поведения. А ведь дело - то не закрыто (интересно, почему?). Все сроки вышли.

+7

115

#p8842,Елена Степанова написал(а):

Самое поганое в этой истории - поменян знак. Агрессивно топчут родителей, самого Влада, любых несогласных. А пьющих детей и действия дерибановых представляют как благородные нормы поведения. А ведь дело - то не закрыто (интересно, почему?). Все сроки вышли.

А как его закрыть при такой экспертизе с невесть чьим черепом пожилого мужчины? Тут уже по- тихому не прокатит.

+6

116

а нам точно известно, что дело не закрыто?

+1

117

#p8860,listener написал(а):

а нам точно известно, что дело не закрыто?

Уж истины растрещали бы, визжали и прыгали давно.

+6

118

#p8861,Елена Степанова написал(а):

Уж истины растрещали бы, визжали и прыгали давно.

и адвокат говорил о продлении сроков...да

+2

119

#p8885,listener написал(а):

и адвокат говорил о продлении сроков...да

Здесь ключевое - независимая экспа, которую родители озвучили, что будут делать за границей. Аналогия с пьяным мальчиком очевидна. Дело взял Бастрыкин. Лично. Представьте, если они разойдутся по результатам? В какое положение поставят начальника? И снимок с дрона мутный, и сальвар этот, и фото останков, которое каким-то образом просочилось сквозь следствие прямиком в истины, минуя родителей. И останки сына (?), которые им не показали. А суд этот, скорее всего отложит судья по ходатайству ответчиков до окончания дела, иначе как оценивать доказательства?

+3

120

#p8885,listener написал(а):

ключевое

трудно сказать, что в этом деле "ключевое"

в нем странностей, которые мы обсуждали не один раз, предостаточно
некоторые чуть приоткрыли, какие-то остаются за ширмой...за малостью реальных фактов

меня не покидает мысль, что дело из разряда элементарных, если бы не..."высшие силы"

ps

г-н Караулов на днях поднял тему

очень много параллелей - от небольшого поселения, "высоких" должностных лиц местного разлива и их отпрыска до зачистки места места преступления....правда трупа сразу два...

как бы мы не относились к самому Караулову, но он один раз поднимал тему вб, и мне кажется, стоит присмотреться и к этой озвученной им теме.
там, именно, резонанс помог завести уд.

правда, некогда было посмотреть др материалы по этому делу, может что-то я и упустила.
поправьте, если что...

Отредактировано listener (17-06-2020 23:23:39)

+2


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).