Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выжившая

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Драма эта разыгралась в горах Памира, на высоте 4400 метров, в условиях, которые с трудом выдержал бы физически крепкий мужчина: разреженный воздух – порой из носа и ушей идет кровь, учащается сердцебиение, одышка, организм обезвоживается, резкий перепад дневных и ночных температур, морозы до -30, снегопады. Участников драмы, прямых и косвенных, давно нет в живых, а не канула она в лету лишь благодаря двум обстоятельствам: уголовному делу, возбужденному НКВД Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана, и дневнику пассажирки разбившегося самолета Р-5 Анны Гуреевой, который был приобщен к делу.
Женщина вместе с детьми ждала помощи почти 3 месяца, находясь без воды, еды и в ледяном плену. И Анна выжила. Как ей удалось?

https://www.sovsekretno.ru/articles/obrechennaya/

Отредактировано Юлия8980 (31-05-2020 21:47:52)

+3

2

Женщина повернула голову, и оцепеневшие мужчины в мертвенной тишине ясно услышали ее вопрос: «Ваня, а ты уже, наверное, женился?!» Мужики заледенели еще больше, ибо Гуреев месяц назад и в самом деле женился.

– Где сын? – спросил Гуреев. – Саша где?!

– А вон он, – ответила Анна и указала на лежащий рядом череп.

Боже, какой ужас!

0

3

#p21632,Елена Степанова написал(а):

Боже, какой ужас!

Сама, когда смотрела мурашками покрылась..

+1

4

#p21633,Юлия написал(а):

Сама, когда смотрела мурашками покрылась..

Даже не знаю, хотела ли я бы так выжить. В блокаду умирали, но трупы детей не ели. Как умом не тронулась? Замуж ещё потом вышла, детей родила. Нда... Но, не мне судить, конечно.

0