Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Катастрофы и трагедии » Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.


Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.

Сообщений 321 страница 360 из 654

321

#p28079,Sergei_VL написал(а):

Рассматриваются все возможные варианты хотя бы частично взять ситуацию под контроль, чтобы не было полной катастрофы с братскими могилами, трупами на улицах и массовым мором, когда будут заражены все продукты, весь персонал, все службы и начнется беспредел.

Рассматриваться-то они рассматриваются, но только нынче градоначальники сильно ограничены в средствах. Закрывать всё возможное, как это было весной, а уж тем паче ограничивать передвижение по стране, как это было во многих странах Европы и Азии, страноначальник не позволяет.
Вот и приходится изворачиваться как ужу, да ещё когда граждане массово плюют на твои указы на всех уровнях.
Смешно третий день слушать, например, что на матче "Спартак"-"Зенит" в субботу было разрешённые 17 000 зрителей, хотя вся страна по телевизору видела, что никак не меньше 35 000. И ничего...

0

322

#p27670,megeor написал(а):

конечно, бедные! У моего начальника младшенькая плачет - просится в детский сад.

Не каждый взрослый сможет столько времени сидеть дома, а это дети

0

323

Концерты, матчи, любые спортивные мероприятия и соревнования давно должны быть отменены. Руководство судить надо за содействие таким сборищам.

0

324

#p28087,Ольга Казакова написал(а):

Не каждый взрослый сможет столько времени сидеть дома, а это дети

Смотря какой дом: тяжело в коммуналке, где на 38 комнаток всего одна уборная и не знаешь кто из жильцов где может подцепить. Но у некоторых не просто дома, виллы, с видом на реку, выходом в лес, бани, бильярдные, мангалы, камины, гостинные в 50 метров. Эти просидят, им грех жаловаться.

0

325

Глава ФАС раскрыл стоимость одной дозы вакцины от коронавируса

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/10/2020/5 … um=desktop

0

326

#p28079,Sergei_VL написал(а):

Представьте себя градоначальником. Ваш рабочий день начинается в 8 утра. К 9 часам вам подают все сводки из всех больниц Москвы, включая частные клиники, сводки по анализам, общие цифры. Ваша задача на совете мэрии до 11 часов принять решение о дальнейших действиях. Надо что-то делать: клиники переполнены, вводятся новые помещения, оборудования не хватает, люди умирают. Необходимо понять - что будет завтра, какая прогрессия роста распространения инфекции, какая прогрессия по смертям. Задача буквально военная. Рассматриваются все возможные варианты хотя бы частично взять ситуацию под контроль, чтобы не было полной катастрофы с братскими могилами, трупами на улицах и массовым мором, когда будут заражены все продукты, весь персонал, все службы и начнется беспредел.

Если ситуация именно такова, то какого хрена решение задач возложено на штафирку-мэра? Пусть этим всем занимается начальник московского военного гарнизона.

0

327

#p28142,Demetrius написал(а):

Если ситуация именно такова, то какого хрена решение задач возложено на штафирку-мэра? Пусть этим всем занимается начальник московского военного гарнизона.

На кого ваш земляк-президент возложил, тот и занимается в меру своей убогости.

0

328

#p28142,Demetrius написал(а):

Если ситуация именно такова, то какого хрена решение задач возложено на штафирку-мэра? Пусть этим всем занимается начальник московского военного гарнизона.

Да не будет у нас всё в идеале никогда. Всё по простому, значение также имеет личность чиновника - удобен-неудобен, форматность. Потом функции часто совмещены, по этому вопросу, например, там считается нельзя наделять большими полномочиями вирусологов. А правительство дернвянное по этим тонкостям.

0

329

Врач: число заражений коронавирусом в России продолжит расти еще две-три недели

https://www.business-gazeta.ru/news/483 … ource=smi2

0

330

#p28079,Sergei_VL написал(а):

Рассматриваются все возможные варианты хотя бы частично взять ситуацию под контроль, чтобы не было полной катастрофы с братскими могилами, трупами на улицах и массовым мором, когда будут заражены все продукты, весь персонал, все службы и начнется беспредел.

А нечего вообще делать больным и старым в мегаполисах.
Пусть продают квартиру и уезжают в провинцию, поближе к природе.

0

331

Почитал сегодня один москвич вот это:

Должны ли оставаться дома москвичи, страдающие от диабета?

Да, диабет включен в перечень заболеваний, при наличии которых необходимо оставаться дома.
При необходимости оформить больничный лист можно по телефону горячей линии 8-495-870-45-09

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-otvechayu-na-voprosy-moskvichei
Сергей Собянин
Сегодня в 09:45
Коронавирус. Отвечаю на вопросы москвичей

И давай звонить по этому телефону. "Без проблем", - сказали ему. Чуть позже перешлём по СМС номер больничного.
Но не переслали, а перезвонили. И посоветовали не читать всякую глупость, а читать вот это:
https://mosgorzdrav.ru/uploads/imperavi … pril1_.pdf
А именно это:
3
Е10.0-Е10.7,
Е11.0-Е11.7 Болезни эндокринной системы
Сахарный диабет
А у вас в карточке код болезни  - Е11.8. Так что никакого больничного и марш в метро на работу. Но посоветовали не переживать, так он не один такой. Больше чем у половины больных диабетом 2 типа в карточке стоит именно такой код.

Отредактировано Vasya (07-10-2020 23:51:02)

0

332

Врачи прокомментировали данные о побочных эффектах препарата от COVID-19
Ранее информационный центр по вопросам фармакотерапии у пациентов с новой коронавирусной инфекцией "ФармаCOVID" на базе Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО) Минздрава опубликовал документ, в котором говорится, что у препарата от COVID-19 и средств на его основе возможен побочный эффект в виде "моторных нарушений".

https://ria.ru/20201009/koronavirus-157 … um=desktop

0

333

#p28407,Елена Степанова написал(а):

COVID-19 и средств на его основе возможен побочный эффект в виде "моторных нарушений".

Сущие пустяки.
Струя в унитаз не будет попадать.
Вспоминаю свое советское детство, когда при любой простуде назначались лошадиные дозы тетрацеклина, и удивляюсь как мы выжили. Он же до сих пор не запрещен.

0

334

Где-то с полгода не смотрел телевизор вообще. У меня его нет. О том, что пандемия и прочее был в курсе из интернета и сарафанного радио.
Все никак не мог понять, почему многие люди от названия сей заразы чуть ли не в мандраж впадают.

На днях зашел к маме в гости. Ну там чай попить, туда-сюда, варенья вкусного домой подрезать, шанюшек, опять же.

Пока пил на кухне чай, минут 10 - смотрел телевизор. Где молотили про сию заразу.

Через 10 минут у меня возникло дежавю из подросткового возраста а-ля подростковые 90-е. Как будто меня доставили в отделение. И сразу двое - мент и инспектор по делам несовершеннолетних - орут на меня что я уже одной ногой на зоне, что мои "падельники" уже раскололись, мол признавайся кто ларек вскрыл, иначе тебе хана, пойдешь на малолетку по этапу, будет грудь в куполах. А я типа сижу такой, ни сном не духом что за ларек, что за падельники, я просто мимо шел, за что повязали, в натуре, волки позорные. Вот точно такие же ощущения после просмотра ТВ про коровавирус, только раз в десять страшнее по ощущениям. И всего минут за десять просмотра.

+1

335

Телевизор посмотреть иногда важно, чтобы умерить неуместное во время опасной пандемии корона-диссидентство. В Мск заболел с симптомами уже каждый тридцатый, по стране скоро будет каждый сотый. Суточная заболеваемость бьет весенние рекорды. Смертность от ковид по миру примерно 10%, среди тех, кто попал в реанимацию под вентилятор больше половины. А в группе риска 50+ все намного печальнее. И конца этому пока не видно.

+1

336

Враньё продолжается.

Практически не уменьшилось и количество пассажиров старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-kak … nuyu-kartu
И как считаем граждан с хроническими заболеваниями, если у них никаких льгот на проезд нет?

Отредактировано Vasya (09-10-2020 21:44:00)

0

337

#p28421,Сергей В. написал(а):

Телевизор посмотреть иногда важно, чтобы умерить неуместное во время опасной пандемии корона-диссидентство. В Мск заболел с симптомами уже каждый тридцатый, по стране скоро будет каждый сотый. Суточная заболеваемость бьет весенние рекорды. Смертность от ковид по миру примерно 10%, среди тех, кто попал в реанимацию под вентилятор больше половины. А в группе риска 50+ все намного печальнее. И конца этому пока не видно.

Сергей, со всем уважением. Но.
Никакого диссидентства. Просто корововид по статистике еще даже не догнал туберкулез. Этому заболеванию даже до птичьего-свиного гриппа как до Луны пешком. Даже до средневековой бубонной чумы этому вирусу топать дальше, чем нам с вами до Марса со скоростью света. Это простые и логичные вопросы, которые должны быть свойственны любому человеку, у которого в голове присутствуют хотя бы задатки критического мышления. Я даже не буду с вами спорить. Да, опасная пандемия. Очень опасная. Если не сравнивать ее масштабы с обычной ветрянкой. которая не менее опасна для тех, кто не переболел ей в детстве.

Вы можете мне сказать, не гугля (это важно)? Чем коровавирус опаснее двухсторонней пневмонии?

0

338

#p28426,Домовой написал(а):

Чем коровавирус опаснее двухсторонней пневмонии?

Я могу.
Тем что одновременно заболевает огромное количество людей, парализуя медицинскую систему, что не даёт возможности адекватного получения помощи заболевшим.

Отредактировано Vasya (09-10-2020 21:47:55)

0

339

#p28427,Vasya написал(а):

Я могу.
Тем что одновременно заболевает огромное количество людей, парализуя медицинскую систему, что не даёт возможности адекватного получения помощи заболевшим.

А что заразнее - вирусная пневмония или ковидная? Засада в том, что готовя койки для ковидников, сокращают их для тех, кто обычно получал лечение только в условиях стационара , для тех же пневмонийщиков. У нас с пневмонией  в больницу не лОжат.  Лечитесь дома. Т.е койки стоят пустые в ожидании  ковидников, а от пневмонии люди умирают дома. На днях моя   соседка так умерла.

Отредактировано Лиана (09-10-2020 22:03:11)

+2

340

#p28430,Лиана написал(а):

А что заразнее - вирусная пневмония или ковидная? Засада в том, что готовя койки для ковидников, сокращают их для тех, кто обычно получал лечение только в условиях стационара , для тех же пневмонийщиков. У нас с пневмонией  в больницу не лОжат.  Лечитесь дома. Т.е койки стоят пустые в ожидании  ковидников, а от пневмонии люди умирают дома. На днях моя   соседка так умерла.

Другого выхода к сожалению нет.
Экономика и так в ауте.
Прироста ВВП в этом году точно не будет.
Скорее всего к зиме рубль обвалится вдвое.
Поэтому устраивать второй карантин нам не по карману.
Чем-то надо жертвовать.

0

341

#p28427,Vasya написал(а):

Я могу.

Садись, два! :crazyfun:

#p28427,Vasya написал(а):

Тем что одновременно заболевает огромное количество людей, парализуя медицинскую систему, что не даёт возможности адекватного получения помощи заболевшим.

Пандемия парализует НЕ только медицинскую систему. Вирусу плевать, кого отправлять в Страну Вечной Охоты. Он будет парализовывать медиков, пожарных, полицейских, работников ЖЭК, сантехников, политиков, организаторов праздников, могильщиков... Всех! Если вдруг в нашей реальности возникнет настоящая пандемия, то она парализует абсолютно все отрасли и абсолютно одновременно. Не помогут никакие маски, никакие ограничения, никакие вакцины. Вирус просто выкосит всех и без разбора.

А пока у вас из подъезда вывозится мусор и функционирует телевизионный сигнал... Значит, пандемия бушует во всю Ивановскую.

+1

342

#p28430,Лиана написал(а):

А что заразнее - вирусная пневмония или ковидная?

Вирусная (та, что была раньше).
Но её так мало было и есть, что...
А ковидной (и это тоже, понятно вирусеая)очень много, хоть и менее заразная.
А в большинстве своём до ковида пневмония была бактериальная, которая, правда, и сейчас никуда не делась. Но она не заразная!

Отредактировано Vasya (09-10-2020 22:19:03)

0

343

#p28435,Домовой написал(а):

Садись, два! 

Пандемия парализует НЕ только медицинскую систему. Вирусу плевать, кого отправлять в Страну Вечной Охоты. Он будет парализовывать медиков, пожарных, полицейских, работников ЖЭК, сантехников, политиков, организаторов праздников, могильщиков... Всех! Если вдруг в нашей реальности возникнет настоящая пандемия, то она парализует абсолютно все отрасли и абсолютно одновременно. Не помогут никакие маски, никакие ограничения, никакие вакцины. Вирус просто выкосит всех и без разбора.

А пока у вас из подъезда вывозится мусор и функционирует телевизионный сигнал... Значит, пандемия бушует во всю Ивановскую.

Я не понял. Вопрос был чем вирус Ковида опаснее обычной пневмонии? Или о всеобщей опасности всех вирусов вместе взятых?

0

344

Хороший вопрос.
Понял, отстал)

0

345

#p28436,Vasya написал(а):

А в большинстве своём до ковида пневмония была бактериальная, которая, правда, и сейчас никуда не делась. Но она не заразная!

Это Вы дочь моей соседки так успокойте.
В нашем местном пансионате ветеранов сотрудники работают двухнедельными вахтами - заступают на работу и круглосуточно там живут 2 недели . Выходить с территории нельзя, даже если живёшь в соседнем доме. У соседки поднялась температура, а дочь заступила на вахту.  Дочь звонила участковому врачу, он её "успокаивал" типа "наблюдаем", а сами даже не вызвали на рентген. Сама мама просто сесть в такси и приехать к врачу не могла - проблемы с ногами , передвигалась с ходунками. Когда дочь пришла с вахты и повезла маму на рентген, то там уже было поражение лёгких 50 процентов.  Не спасли. Женщине было 62 года, Но если бы  хотя бы предложили приехать на рентген, как-то она бы смога приехать - даже не предложили((((
Ковид не нашли. Кому от этого легче?

Отредактировано Лиана (09-10-2020 22:36:46)

0

346

Чеснок и лук нужно есть.
Чтобы сдохнуть лечится от чего-то одного, а не от всего вместе.

0

347

#p28444,Реликт написал(а):

Чеснок и лук нужно есть.

И еще дышать над вареной картошкой https://reklama-no.ru/smiles/pioneer.gif

0

348

#p28442,Лиана написал(а):

Это Вы дочь моей соседки так успокойте.
Ковид не нашли. Кому от этого легче?

Никому. То что оказание медицинской помощи по другим заболеваниям снизилось в разы - никому не секрет.
Власти сделали выбор - лечим от ковида- не лечим от рака, например.
Герой России Троценко, например, анестезиолог и его больница, где он главным врачом - онкологическая.
А дочку соседки, надеюсь, найдётся кому и в Самаре успокоить. Без меня.

0

349

Вот австралийцы нас "обрадовали":

Свернутый текст

ТАСС, 12 октября. Специалисты Австралийского центра готовности к борьбе с заболеваниями определили, как долго коронавирус не погибает на различных поверхностях при той или иной температуре. Результаты исследования опубликованы в журнале Virology Journal.

Ученые пришли к выводу, что на стекле, виниле, нержавеющей стали и банкнотах (как бумажных, так и сделанных из полимерных материалов) вирус при температуре 20 градусов Цельсия может оставаться жизнеспособным до 28 дней. Когда воздух нагревали до до 30 градусов Цельсия, вирус сохранялся на гладких поверхностях до трех недель, а при 40 градусах он погибал за несколько суток. При этом пористые поверхности (эксперты протестировали, в частности, хлопковую ткань) в этом отношении оказались менее опасными, чем гладкие.

В научном центре предупредили, что мобильные телефоны могут служить источником распространения инфекции, так как эти устройства, поверхность которых изготовлена из непористых материалов, часто не подвергаются надлежащей обработке.

https://tass.ru/obschestvo/9689355?utm_ … um=desktop

+1

350

В Минздраве рассказали, сколько ещё продлится пандемия коронавируса
«Рост будем наблюдать еще несколько месяцев», - сообщил эксперт в интервью «МК». По словам медика, ожидается, что пандемия коронавируса продлится не меньше года.

https://www.mk.ru/social/2020/10/12/v-m … um=desktop

0

351

В соседнем доме вместо азербайджанского овоще-фруктового, что существовал лет 20, открывается спешным порядком филиал коммерческой лаборатории. Видать нынче их доход повыше чем на торговле помидорами.
Все их соседи-конкуренты на выходных стабильно держали по 20-25 человек в очереди на улице при входе.
Тем не менее запись на бесплатные тесты на антитела в поликлинике остаётся свободной.
То ли из-за границы все повозвращались, толи все неместные перепугались...

0

352

#p28844,Vasya написал(а):

В соседнем доме вместо азербайджанского овоще-фруктового, что существовал лет 20, открывается спешным порядком филиал коммерческой лаборатории. Видать нынче их доход повыше чем на торговле помидорами.

У нас армяне овощной магазин сдали под аптеку год назад.
Конечно у аптек оборот больше.

0

353

Минздрав заявил о влиянии коронавируса на мужскую плодовитость
У молодых людей, которые переболели COVID-19, наблюдаются патологические изменения в семенной жидкости и сперматозоидах, сообщает информационно-новостной портал EVO-RUS.COM.

Мда...

По словам репродуктолога, аутоиммунное поражение приводит к возникновению бесплодия у мужчин в среднесрочной и отдаленной перспективе. Речь идет о тех, у кого коронавирус протекал даже бессимптомно.

https://evo-rus.com/avto/exluzive/minzd … um=desktop

0

354

Позавчера ко мне на улице пристала ковид-диссидентка  :rain: Через 50 м дискуссии  https://reklama-no.ru/smiles/smile.gif я предложила - а не желаете ли Вы быть посланной  по известному адресу? Но тут мы разошлись - она ретировалась в машину, а я - в супермаркет. Грустно, девушки! (С). Скоро будем спорить - с какого конца правильно яйца разбивать.

+2

355

А меня олимпийское спокойствие властей в разгар новой вспышки(сегодня новый рекорд!) стало напрягать - они все о вакцинах талдычат. Вот я и думаю: что мне то делать после того как они себя, всех блатных, хохлов и евреев привьют, ограничиться двойным Спутником или все три разом заколоть?  :question:

+1

356

#p29063,Сергей В. написал(а):

что мне то делать после того как они себя, всех блатных, хохлов и евреев привьют, ограничиться двойным Спутником или все три разом заколоть?

После того, как проколют перечисленных, а также венесуэльцев, сирийцев, белорусов, армян и пр. партнёров, а также снабдят их запасом вакцины, производство вакцин отдадут на откуп частным компаниям, со всеми вытекающими последствиями. Хорошо если вакцина будет выпускаться в похожих ампулах, а скорее всего будет в любом виде, хоть на разлив, хоть в пластике по 1,5 литра, хоть "в стекле" для богатых. Но ИМХО если не успел уколоться с кем надо, то лучше совсем не надо.

Отредактировано Albert (14-10-2020 22:18:08)

+1

357

Вы что, серьезно о этом думаете ?
А кто от обычного гриппа прививался, что, на пятилетку хватило ?
Каждые три месяца надо колоть вакцину чтобы от неё был реальный толк.
Причем разные.

0

358

Дмитрий Медведев о невозможности распространения коронавирусной инфекции без вакцины

https://youtube.com/watch?v=kay6iMPdNeY

0

359

#p29086,Илли написал(а):

Дмитрий Медведев о невозможности распространения коронавирусной инфекции без вакцины

Для тех, кто не понял его запутанной фразы поясняю: травить тараканов нужно одновременно во всем мире, иначе случайно выжившие тараканы обвинят во всем Путина.  https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif

0

360

Статья "Мировое Правительство строит на земле Новый Мировой Порядок"
13.10.2020

https://zen.yandex.ru/media/id/5f046df5 … 12bfbf597a

"Апробация Установления Нового Мирового порядка началась с штата Виктория, Австралия, с Новой Зеландии.
Далее, в планах паразитов, распространение к@вид-фашизма по всему миру.
В Штате Виктория, Австралия, уже открыто заявили населению, что @овид не вирус, а Установление Нового Мирового Порядка.
Там жёстко работает ювенальный фашизм, детей отбирают от родителей за посты в соц.сетях, если пишется пост против карантинных мер.
Поэтому проживающие в штате Виктория, в Австралии боятся даже писать в соц.сетях об обстановке вокруг. Беременную австралийку арестовали  за ее пост в фейсбуке, где она написала, что хочет идти на митинг против карантина и ковид-фашизма. Полицейские забрали ее от семьи, на сутки, потом выпустили, но назначен был суд. Чем он закончился,  пока неизвестно. Но одна смелая девушка из штата Виктория  написала письмо.
Письмо приведу полностью, без исправлений.
"Доброе утро или день!
Я обещала  рассказать по поводу ситуации в Австралии. Эксперимент проводиться там только в одном штате (Виктория).
Людей закрыли и не выпускают в другие штаты и вообще выехать куда-либо.
Вначале преподнесли людям информацию, что опять началась вспышка, но статистика никак не вязалась с этим заявлением.
Тогда через время, просто в открытую, власти этого штата заявили что этот к@вид - это новый мировой порядок и лучше ему подчинится!
Никакой вспышки не было! Власти просто ввели жесточайший карантин и комендантский час!
Выходить из дому на час и только недалеко от дома (за продуктами)и одному из членов семьи.
С 20.00 до 6.00 вообще никто не имеет права выходить на улицу. И везде только в "наморднике". Наказывают за несоблюдение очень жёстко.
Люди запуганы и тотально контролируются.  Я бы никогда не могла представить, что такое вообще может быть (но это существует!!! И эти твари только начали свой эксперимент!"
Договорились об этом уже давным-давно все администрации стран. Я позднее об этом расскажу подробно. И самое печальное что многие люди в Европе и России думают, что до нас это не дойдет, мол далеко..."

Отредактировано Илли (15-10-2020 16:26:34)

0


Вы здесь » Обо всем странном » Катастрофы и трагедии » Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.