Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Криминальные новости.


Криминальные новости.

Сообщений 41 страница 80 из 723

41

А жена его защищать начала. Что там за семейка вообще, я не понял?!

+1

42

#p9171,Сергей В. написал(а):

Оружие - лицензионная Сайга, опять есть масса вопросов к комиссии, психиаторам, участковому. Дернул же черт Лизу связаться с этим Путинцевым, который даже невинного мальчишку не пощадил.

Без малого две недели в Москве близкие оплакивают погибшую Лизу Хлюпину, ее маму Светлану и четырехлетнего племянника Максима (имя изменено). Семью расстрелял 22-летний Севастьян Путинцев — бывший парень Елизаветы. Сестра погибшей в социальных сетях рассказала детали из биографии стрелка.

— Как можно продать оружие 22-летнему *** (дураку — прим.ред.) с психическими расстройствами, социопату с раздвоением личности, откровенному шизофренику, который в армии ел грязь, чтобы отравиться? Он прошел курсы стрельбы, получил разрешение на хранения оружия, купил «Сайгу» — прототип «Калашникова», травмат, пять видов патрон, наручники, с которыми пришел к нам в дом, — написала сестра убитой Инна.

Женщина, которая потеряла ребенка, говорит, что Путинцев готовился к убийству три месяца. Это срок, с которого Лиза рассталась с Севастьяном и он начал заниматься оформлением всех разрешений.

— Он смотрел им в глаза, он добивал четырехлетнего ребенка, он стрелял в телефон моей сестры, когда она пыталась позвонить в полицию.

Москвичка также высказала неудовольствие работой полиции. По ее словам, дверь в квартиру не вскрывали, хотя поступил вызов о стрельбе. Сотрудники дождались мужа Светланы — мамы Инны и Лизы, который приехал с ключами, когда узнал о ЧП и открыл дверь.

— Мой сын умер от потери крови, а они ждали. Моя сестра была ранена в живот и скована наручниками. А они ждали.

+1

43

#p12728,Gulia написал(а):

дверь в квартиру не вскрывали, хотя поступил вызов о стрельбе. Сотрудники дождались мужа Светланы — мамы Инны и Лизы, который приехал с ключами, когда узнал о ЧП и открыл дверь.

— Мой сын умер от потери крови, а они ждали. Моя сестра была ранена в живот и скована наручниками. А они ждали.

Замечательно! Вот только зря Лиза его впустила.

+1

44

#p12740,Сергей В. написал(а):

Замечательно! Вот только зря Лиза его впустила.

дело в том, что такие отморозки- циклоиды везде найдут, от них не скроешься.
Он жизнь свою не пожалеют, чтобы наказать ушедшую.
У нас в Екатеринбурге лет 8 назад дружил парень 28 лет с девушкой 25 лет. Был груб, назойлив, девушка после 2 лет дружбы устала от его тяжелого характера. Ему много раз обьясняла, что не может быть с ним. И подруги ее емк обьясняли.
Посреди  бела дня он встретил ее около продуктового магазина, она была с родной сестрой. Он ее отозвал, опять попросил быть с ним. Снова отказ. Он достал нож и зарезал ее, потом себя. Скорая не успела спасти обоих.

От психов нет спасения и менты не спасут.
Их лечить или уничтожать надо.

Отредактировано Эля (30-06-2020 00:56:28)

0

45

https://ria.ru/20200629/1573626216.html

Опять взрыв газа

0

46

Опубликован приговор в отношении Гареева М.Ф., у него выявлено наличие психического расстройства, не исключающего вменяемости. При положительных характеристиках потерпевшей в качестве смягчающего обстоятельства Гарееву М.Ф. учтена аморальность (со слов !
Гареева М.Ф.) поведения потерпевшей.
https://www.mos-gorsud.ru/mgs/services/ … 0c184cf136 (Судебные акты - скачать файл)

Отредактировано Jeanna (02-07-2020 15:23:36)

+3

47

#p12747,Эля написал(а):

дело в том, что такие отморозки...

Был груб, назойлив, девушка после 2 лет дружбы устала от его тяжелого характера.

Дело в том, что я вот не понимаю - зачем дружить с отморозками?! Дружите с нормальными. Только не надо говорить, что нормальных нет! Они живут в том же городе и ходя по тем же самым улицам.

+3

48

#p12683,lilac72 написал(а):

А жена его защищать начала. Что там за семейка вообще, я не понял?!

подробности по делу 

https://www.kp.ru/daily/27150/4246313/

+2

49

#p13172,Jeanna написал(а):

Опубликован приговор в отношении Гареева М.Ф., у него выявлено наличие психического расстройства, не исключающего вменяемости. При положительных характеристиках потерпевшей в качестве смягчающего обстоятельства Гарееву М.Ф. учтена аморальность (со слов !
Гареева М.Ф.) поведения потерпевшей.
https://www.mos-gorsud.ru/mgs/services/ … 0c184cf136 (Судебные акты - скачать файл)

Итого дали 9 лет строгого, с принудительным психиатрическим лечением, во время которого возможны варианты, и 2,5 млн. родным по гражданскому иску. Аморальность лишь со слов обвиняемого обычно  не признают, была еще масса материала, начиная с ее анкет, отзывов и показаний знакомых, в приговоре, по-видимому, судья решил лишний раз не будировать родителей, воспитавших эту звезду инстаграма, эскорта и интимсити в перьях .

+2

50

#p13345,Сергей В. написал(а):

Итого дали 9 лет строгого, с принудительным психиатрическим лечением, во время которого возможны варианты

Несладко ему там будет, такому-то.

0

51

#p13299,Gulia написал(а):

подробности по делу 

https://www.kp.ru/daily/27150/4246313/

Как было непонятно, так и осталось. Единственное, что прояснилось - семейка та еще. Он - выпускник коррекционной школы, не работал. Она вообще не пойми кто, но явно не великого ума и образования...

0

52

#p13357,lilac72 написал(а):

семейка та еще

пьющие и отсталые

#p13357,lilac72 написал(а):

Как было непонятно, так и осталось.

понятно на все 100 наверно не будет. но подробности есть. и улики против него.
и понятно когда она его защищать стала.

0

53

Михаил Ефремов отказался принимать вину в ДТП.
При работе со своим адвокатом - они решили- что вины Ефремова в смерти нет.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69348004.html

..

Отредактировано Эля (04-07-2020 00:09:51)

+1

54

#p13345,Сергей В. написал(а):

Аморальность лишь со слов обвиняемого обычно  не признают, была еще масса материала, начиная с ее анкет, отзывов и показаний знакомых, в приговоре, по-видимому, судья решил лишний раз не будировать родителей, воспитавших эту звезду инстаграма, эскорта и интимсити в перьях .

Из приговора:

"При этом в качестве смягчающего наказания обстоятельства суд признает аморальность поведения ..., которая со слов Гареева оскорбляла его, так как указанное обстоятельство какими-либо доказательствами не опровергнуто."

А перед этим:

"Допрошенная по делу в качестве свидетеля фио ... может охарактеризовать исключительно с положительной стороны, с посторонними лицами ее не замечала, домой она никого не водила.

Допрошенные по делу в качестве свидетелей фио и фио ... дали аналогичные показания. При этом свидетель фио также показала, что фио всегда вела себя достойно, не вела «разгульный» образ жизни, встречалась с постоянным молодым человеком.

... Допрошенный по делу в качестве свидетеля фио ... Информацию о том, что фио занималась проституцией и эскортом считает неправдоподобной."

То есть под аморальностью имеется ввиду только факт оскорблений со стороны жертвы, причем со слов Гареева М.Ф., которые не опровергнуты, а по факту и не доказаны.

Оценка поведения жертв как аморального используется в качестве смягчающего ответственность обстоятельства при вынесении приговора. Кто-нибудь оценивал это на нравственность? Получается ИМХО жертва сама виновата?
Видимо это уже набрало обороты, т.к. Соколов на последнем судебном заседании визжал, что его жертва не ангел, требовал какие-то её письма открыть в всеобщий доступ. Как бы и поведение Ещенко перед гибелью не признали аморальным.

Отредактировано Jeanna (04-07-2020 15:21:36)

+2

55

#p13556,Jeanna написал(а):

Получается ИМХО жертва сама виновата? Видимо это уже набрало обороты

Не надо передергивать, Жанна, я тоже читал приговор. На любом нормальном суде стремятся не к виктимблеймингу, а к объективному рассмотрению обстоятельств, мотивов совершения преступления и, естественно, двойная жизнь жертвы не могла не привлечь внимание. То что "Карагланова" принимала клиентов за деньги и занималась эскортом судом установлено? - установлено, это недвусмысленно явствует из текста, да и из УД тоже, претензий к которому суд не имеет. Санкция за ст.105 ч.1 от 6 до 15, так что не так уж много ему и скостили за явку, сотрудничество, признание и аморальность. Я бы еще и ее наглый инстаграм заклеймил, но видно судье важнее, чтобы приговор устоял.

0

56

#p7752,Сергей В. написал(а):

Судебное заседание по делу доцента Соколова 9 июня отложено для ознакомления с делом нового адвоката. Теперь у Соколова уже три адвоката. https://piter.tv/event/Sudebnoe_zasedan … a_sobitij/ 

Что-то у соседей оживилось обсуждение "Корсиканского чудовища".

0

57

«Постановлением Бабушкинского районного суда города Москвы от 6 июля 2020 года решен вопрос о применении принудительных мер медицинского характера в отношении Куликовой Н.И., совершившей запрещенные уголовным законом деяния, подпадающие под признаки ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»), ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), в состоянии невменяемости», — сказано в решении суда.

Мальчика передали под опеку бабушке.

https://iz.ru/1032057/2020-07-06/sud-napravil-na-lechenie-ostavivshuiu-syna-na-noch-v-parke-moskvichku?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

+2

58

#p14059,Laura написал(а):

Мальчика передали под опеку бабушке.

Которая вместе со второй дочерью вообще-то всю эту ситуацию и создала, выгнав дочь из квартиры под предлогом ненормальности внука. Следствие пожалело, проститутки-психиаторы поддержали - .Куликова такая же больная как мы с вами. Если это все перевести на нормальный язык, то УД закрыли, Куликову отправили в психушку(не самую строгую) примерно на полгода, судимости у нее нет, родительских прав не лишена.

+1

59

Но что будет по ее возвращении? Мальчишка так и останется с ней?

#p14968,Сергей В. написал(а):

Куликова такая же больная как мы с вами.

По-моему, там синдром Мюнхгаузена или что-то вроде того.

0

60

#p14969,Laura написал(а):

Но что будет по ее возвращении? Мальчишка так и останется с ней?

По-моему, там синдром Мюнхгаузена или что-то вроде того.

Да у нас половина таких мюнхаузенов - еще Марк Твен поговаривал, что не стоит ему читать медицинские справочники.

+1

61

#p14969,Laura написал(а):

По-моему, там синдром Мюнхгаузена или что-то вроде того.

Это мы ей такой диагноз поставили: "синдром отложенного Мюнхгаузена". А вот интересно, с чем Куликову в психушку отправили?

0

62

#p15006,Demetrius написал(а):

А вот интересно, с чем Куликову в психушку отправили?

Не узнаем. Врачебная тайна. Да и на Постановление наложили гриф секретности https://www.mos-gorsud.ru/rs/babushkinskij/services/cases/criminal/details/5244f60a-12f1-4189-ad70-97d4c3beed57?respondent=Куликова Н.И.

+1

63

#p15009,Laura написал(а):

Не узнаем. Врачебная тайна. Да и на Постановление наложили гриф секретности https://www.mos-gorsud.ru/rs/babushkins … t=Куликова Н.И.

Кстати,а ребенок проходил психиатрическую экспертизу?

0

64

#p15011,Demetrius написал(а):

Кстати,а ребенок проходил психиатрическую экспертизу?

Еще до привязки дважды - доктора тогда пророчески заявили, что из них двоих помощь больше нужна матери.

+1

65

Жаль! Я думаю, там было покушение на убийство "группой лиц" (вдобавок к двум другим отягчающем, которые изначально рассматривались: "малолетнего" и "с особой жестокостью"). Не верю, что подружка "спала в машине, и ничего не слышала". Скорее всего, она же и подучила давать бредовые объяснения ("пообниматься с деревьями", "поговорить с белками" и т.п.), чтобы не только избежать признания в намерении убить, но и выглядеть психом.

Отредактировано ЁлыПалы (12-07-2020 02:41:33)

0

66

https://m.fontanka.ru/2020/07/13/69364213/

Про очень честного полицейского)

+1

67

https://lenta.ru/news/2020/07/16/13die/

0

68

https://zona.media/news/2020/07/14/voronezh

Аспирант убил своего куратора и пытался тело растворить в кислоте.. Умельцы, блин

0

69

#p16474,Юлия написал(а):

https://zona.media/news/2020/07/14/voronezh

Аспирант убил своего куратора и пытался тело растворить в кислоте.. Умельцы, блин

Бытовуха с проф.акцентом.

+1

70

#p16474,Юлия написал(а):

https://zona.media/news/2020/07/14/voronezh

Аспирант убил своего куратора и пытался тело растворить в кислоте.. Умельцы, блин

Видимо, аспирант не по кафедре химии был.

+1

71

https://www.mk.ru/incident/2020/07/17/v … anala.html

Опять изнасиловали. "Проводила время в отеле с малознакомых мужчиной", это денег что ль не дали, поэтому изнасиловали?

0

72

#p16747,Юлия написал(а):

https://www.mk.ru/incident/2020/07/17/v … anala.html

Опять изнасиловали. "Проводила время в отеле с малознакомых мужчиной", это денег что ль не дали, поэтому изнасиловали?

МК в своем репертуаре, главное - заголовок броский, а там хоть трава не расти.

1) Как эта "героиня" оказалась в элитном отеле? В смысле, кто платил за номер?
2) "О своем новом знакомом она ничего не знала". Вообще не понял. Подошел на улице некто, сказал - а поехали в номера в Хилтон, я плачу - а поехали! - так ,что ли?!

+1

73

#p17018,Юлия написал(а):

Блин, у меня дежавю. Тоже закончила медицинский, тоже встречалась с богатыми мужчинами..

https://www.starhit.ru/novosti/zvonki-o … an-216563/

Тоже блогерша.

+3

74

#p17024,Demetrius написал(а):

Номер конечно же был тщательно убран и заперт изнутри?

Может в отдельную тему вынести все?

0

75

#p17025,Юлия написал(а):

Может в отдельную тему вынести все?

Чувствую, что вот эта история точно вызовет бурное обсуждение.

+1

76

#p17026,Demetrius написал(а):

Чувствую, что вот эта история точно вызовет бурное обсуждение.

Поэтому и предлагаю)Gulia может собрать все в одно, а здесь все можно потом снести... Реально интересно, что у нас блогерши - врачи мрут так часто...

Отредактировано Юлия (18-07-2020 23:52:51)

0

77

#p17027,Юлия написал(а):

Поэтому и предлагаю)Gulia может собрать все в одно, а здесь все можно потом снести

Тогда чуть позже. У меня нет технической возможности в этом разделе переносить сообщения. Сейчас попрошу кого-нибудь.

+1

78

Женские трупы в чемоданах в Москве и окрестностях продолжают прибывать:
https://www.ridus.ru/news/332223
https://www.bfm.ru/news/448704?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

+3

79

https://news.mail.ru/incident/42655428/

Заложники в Луцке

0

80

Был дважды осужден за мошенничество, бандитизм, вымогательство, незаконное ношение оружия. Отсидел около 10 лет.

Ханка наверное кончилась.
Крышу сорвало.

0


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Криминальные новости.