Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Криминальные новости.


Криминальные новости.

Сообщений 1 страница 40 из 723

1

Спустя почти полтора года с момента ареста Виталий Чикирев признался в ещё одном зверском убийстве.  Чикирев изначально был задержан по обвинению в убийстве Ирины Ахматовой, которая была попутчицей своего убийцы в  BlaBlaCar. А дальше из него посыпались признания в других убийствах. Речь идёт об уголовном деле 2010-го года. Тогда, по воспоминаниям сыщиков, все понимали, что «Чекист» причастен к пропаже приезжей из другого региона женщины по имени Наталья, но никаких улик на него не было.
Новый серийник?
https://www.mk.ru/incident/2020/04/30/k … etali.html

Отредактировано Юлия8980 (02-05-2020 10:02:00)

+3

2

Агата Кристи отдыхает. Не слышала эту историю

+2

3

https://www.rbc.ru/society/23/05/2020/5 … 434fc416b3

Это же какой то трэш реально)

+2

4

Юля, может это плохо, но я смеялась без остановки. Это смешнее Петросяна. Сюжет для дурацкой комедии.

+1

5

Дмитриевская написал(а):

Юля, может это плохо, но я смеялась без остановки. Это смешнее Петросяна. Сюжет для дурацкой комедии.

Я сначала подумала, что это вброс. Ан нет.))) что у людей в голове вообще? Эхо?

+1

6

Юлия8980 написал(а):

Я сначала подумала, что это вброс. Ан нет.))) что у людей в голове вообще? Эхо?

Нет ну проверяют клиента на соучастие . Они не в курсе, что после совместной выпивки доверительные отношения возникают моментально?)))Не стал куксится, пугаться, нормальный мужик, достал бутылку, расположил к себе захватчика.

Отредактировано Дмитриевская (24-05-2020 00:17:19)

+2

7

Кто столкнется с апдейтами по этому делу, просьба поделиться. Возможно, что там ничего такого, но мало ли.

https://myslo.ru/news/criminal/2020-02- … yu-zapisku

+1

8

Ну я прочла, что умерший злоупотреблял алкоголем (

0

9

Допрос выложили этого чудо - грабителя. Ссылка выше

+1

10

https://www.mk.ru/incident/2015/03/21/z … phone.html

Н-да, детки

+1

11

Прилетели новости по Бахову.. Не очень поняла, что о чем. Нужно ждать официального заявления, но пока так

https://smolnarod.ru/v_rossii/advokat-s … he-70-let/

+1

12

https://iz.ru/1017612/video/neizvestnye … asnoiarske

0

13

https://www.mk.ru/social/2020/06/07/izn … v-ufe.html

История об изнасилованной дознавательнице получила продолжение, вернее окончание. Двое её "насильников" оправданы. Пишу в кавычках, потому что для себя я так и не сделала выводы, кто кого там насиловал и насиловал ли вообще.

+1

14

#p5920,Юлия написал(а):

История об изнасилованной дознавательнице получила продолжение, вернее окончание. Двое её "насильников" оправданы. Пишу

Когда менты бухают...может случится что угодно. Бытовуха.

0

15

В Краснодаре начинается суд над Аленой Верди — москвичкой, решившей поработать пластическим хирургом без какого-либо специального образования. На протяжении четырех лет — с 2015 по 2019 год — Верди уродовала женщин, доставляя им моральные и физические страдания. Некоторые из ее пациентов, которых она порой оперировала на диване в кухне, остались инвалидами. Следствию удалось найти шесть женщин, пострадавших от ее «работы». Однако, по словам потерпевших, от скальпеля лжехирурга пострадали десятки женщин.

https://lenta.ru/articles/2020/05/21/verdi/

+2

16

Судебное заседание по делу доцента Соколова 9 июня отложено для ознакомления с делом нового адвоката. Теперь у Соколова уже три адвоката. https://piter.tv/event/Sudebnoe_zasedan … a_sobitij/ 

P.S. Юлия, а тема про Таушенкова будет? А то меня собравшаяся на тайне ли кодла из галчонков, муркотов, арнольдов и пр. админов дюже бесит - затыкают рты всем, кто сомневается в острой необходимости расстреливать людей собрами в собственных квартирах.

+5

17

Жуткая семейная трагедия произошла в четверг днем в Москве, на улице Приорова.
В доме 38а мужчина пришел домой к своей бывшей подруге и устроил стрельбу. От полученных ранений погибли сама женщина, ее 3-летний сын и мать. Также погиб и сам визитер.

Первая информация о стрельбе поступила в 15 часов. «Скорую помощь» вызвала женщина. Она заявила, что знакомый выстрелил в ее подругу и ранил ее в ухо. Это было началом бойни.

Когда к дому подъехали стражи порядка, раздалось еще несколько выстрелов. После этого в квартире на 7-м этаже наступила тишина. Полицейские ворвались в жилище и стали свидетелями жуткой расправы.

От пуль погибли 4 человека. 24-летняя Елизавета Хлюпина была прописана в этой квартире вместе с родителями и сыном Артемом, мальчику было 3 года. Кроме того, у нее в квартире находилась ее мать Светлана Тивченко. Эти женщины, а также мальчик стали жертвами преступления. Четвертый погибший – сам стрелок по имени Севастьян (он не являлся отцом ребенка).

Предварительно установлено, что мужчина явился в квартиру с карабином. То есть изначально он планировал страшное преступление. Соседи слышали звуки ссоры, плач ребенка, после чего началась стрельба.

Мотивы страшного убийства пока неизвестны. Возможно Елизавета намеревалась порвать со своим знакомым, а он этого не хотел. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Елизавета принимала участие в показах Вячеслава Зайцева. Семья благополучная, много путешествовала. В их аккаунтах множество фотографий с российских курортов и из европейских столиц.

— Елизавета не была профессиональной моделью. Красивая девушка, поэтому иногда ее приглашали на съемки. Она была максимально добрым человеком, никогда никому не делала зла. В подростковом возрасте они жила в Питере. Общалась с компанией блогера Хованского, — сообщил kp.ru один из знакомых погибшей.

Про молодого человека по имени Севастьян известно пока немного:

— Он учился в московском Финуниверситете на факультете социологии-политологии. Однако вуз не окончил. Учеба у него не пошла и он взял академический отпуск — пошел в армию. Вернулся и попытался восстановиться в вузе, походил на пару лекций и забрал документы. Ни с кем особо из одногруппников отношений не поддерживал, но и изгоем в коллективе не был,

https://www.mk.ru/incident/2020/06/18/p … benok.html
https://www.kp.ru/daily/27144/4238394/

+2

18

https://icdn.lenta.ru/images/2020/06/18/17/20200618174209821/detail_9dcb8dc9068793670b1f3c32b6f31fbf.jpg
https://i.ytimg.com/vi/R37Zoyq_3Gw/maxresdefault.jpg

0

19

Laura
Смотрела в новостях, что это предположительно тот человек, но пока не точно. Уже известно, что он?

0

20

Я не читала, но думаю, что раз уже сняли видео с подъезда, то наверняка сопоставили это изображение с телом Севастьяна и чехол с ружьем за его спиной с вещами в квартире.

0

21

Как я понял - убийца сам застрелился?

0

22

#p9139,lilac72 написал(а):

Как я понял - убийца сам застрелился?

Вроде да. Только я не знаю причину, по которой он вообще все это совершил.

0

23

#p9141,Гелла написал(а):

Вроде да. Только я не знаю причину, по которой он вообще все это совершил.

Пишут, что она отказалась с ним встречаться. Но это журналисты. Сейчас посмотрю, есть ли что официально.

Вот.  https://moscow.sledcom.ru/news/item/1474506/

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/9/t809953.png

+1

24

начинается..

Новые подробности тройного убийства на севере Москвы стали известны «МК». Убийца был, судя по всему, националистом, поклонником Гитлера и два года назад ездил на Украину, предположительно на встречу с тамошними националистами.

Как удалось выяснить «МК», 21-летний Севастьян ранее был отчислен со второго курса из Финансового университета (специальность социология) и дважды на него составлялись административные протоколы за употребление алкогольной продукции (весной 2019 года и в феврале текущего года). На учётах не состоял, по месту жительства (Ленинградский проспект) жалоб не было.

Сыщики восстановили картину событий. Севастьян пришёл домой к своей девушке, 24-летней Елизавете. Она была не одна дома (присутствовали её мать, Светлана и племянник 2019 года рождения, которого оставили погостить у бабушки), но это не смутило визитёра. По всей видимости он готовился к расправе заранее – на видео с подъездной камеры видно, что он заходит с зачехлённой «Сайгой». Между молодыми людьми случился скандал и Севастьян из «травмата» прострелил ухо своей бывшей пассии. Она смогла позвонить в полицию, параллельно из-за шума полицию вызвали и соседи.  Когда приехал наряд, то за дверью была тишина. Правоохранители постучались со словами «Откройте, полиция», поле чего раздались 4 выстрела подряд. В жилище вновь повисла тишина. Почти сразу после этого приехал  муж Светланы. Мужчина был с полными сумками покупок и открыл дверь своим ключом. В квартире обнаружилась страшная картина: все четверо были мертвы, у всех ранения в голову. 

После случившегося правоохранители отправились на обыск в квартиру к Севастьяну и там обнаружили, что вся его комната увешана портретами Гитлера, свастикой, также была найдена немецкая форма. Кроме того, сыщики установили, что молодой человек в 2018 году ездил на Украину. Предположительно там он посетил встречу с другими националистами. Установлено, что Севастьян получил лицензию на «Сайгу» буквально на днях.

Что касается вопроса о том, жаловался ли ранее кто-то на выходки Севастьяна, то заявлений по адресу Елизаветы не было. Единственный раз к ней в квартиру вызывался наряд осенью 2019 года – тревожный сигнал на нарушение тишины поступил от соседей. Прибывший наряд ограничился замечанием – Светлана праздновала свой день рождения и гости немного превысили допустимые нормы, но потом сразу успокоились.

+1

25

#p9154,Gulia написал(а):

жаловался ли ранее кто-то на выходки Севастьяна, то заявлений по адресу Елизаветы не было.

Жаловались - постоянно оттирался на лавке возле подъезда, устраивал концерты под окнами становясь на свою машину. Оружие - лицензионная Сайга, опять есть масса вопросов к комиссии, психиаторам, участковому. Дернул же черт Лизу связаться с этим Путинцевым, который даже невинного мальчишку не пощадил.

+3

26

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» однокурсник Елизаветы, девушка обычно не давала себя в обиду.

«Девушка с характером. Она милая, добрая, но отпор дать может. Поэтому, скорее всего, на минорной ноте расстались, парню это не понравилось и он её убил. Она очень резко могла в его адрес что-то высказать, поэтому ему это не понравилось, и вот так вот всё вышло».

По словам однокурсника, Елизавета была интересной и разносторонней.

СК возбудил уголовное дело. Ситуацию взяла на контроль столичный омбудсмен Татьяна Потяева. Она сказала, что намерена обратиться в органы МВД и психологическую службу.

0

27

Доктор Франкенштейн не дожила до суда.

Алене Верди грозило до шести лет заключения, но за несколько недель до суда она впала в кому. 15 июня Верди скончалась, не приходя в сознание.
Неожиданная смерть Алены спровоцировала массу слухов. Многие не поверили в реальность произошедшего и заподозрили инсценировку трагедии. Однако оказалась, лжеврач действительно скончалась. Официальной причиной смерти стал обширный инсульт.
По словам одного из краснодарских косметологов, пожелавшего остаться неизвестным, кому Верди могла спровоцировать инъекция инсулина. Хирург-самоучка называла ее «чудо-уколом» для красоты и делала с завидной регулярностью.
«Инсулин применяют в косметологии, но дозы должны тщательно рассчитываться с учетом всех особенностей пациентов. И главное, перед процедурой нельзя принимать алкоголь. Похоже, Верди просто не рассчитала дозу, из-за чего впала в гипогликемическую кому», — рассказал врач косметолог

https://radiokp.ru/obschestvo/khirurg-s … 8_au1914au

Отредактировано Юлия (20-06-2020 21:11:27)

+5

28

В Татарстане суд оправдал 27-летнего жителя Бугульмы, которого обвиняли в изнасиловании своей полуторагодовалой дочери. Об этом сообщает газета «Вечерняя Казань».

После оглашения оправдательного приговора подсудимого освободили из-под стражи в зале суда. В ходе процесса он признался в совершении преступления. Подсудимый объяснил, что был сильно разозлен из-за ссоры с женой и таким способом сорвал зло на ребенке. «Просто психанул», — говорил обвиняемый.

В итоге суд посчитал, что раз желания удовлетворить сексуальные потребности у подсудимого не было, то и состава преступления в его действиях нет.

По данным следствия, 27 октября 2019 года обвиняемый остался дома с тремя детьми, младшей из которых было на тот момент 1,5 года, а жена ушла на работу. Поздним вечером он позвонил ей и рассказал о кровотечении у дочери. Девочку госпитализировали, и в больнице гинеколог обнаружил у нее характерные после сексуального насилия травмы. Медики сообщили о пострадавшей в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего»). Отца девочки отправили под домашний арест. На следствии он заявил, что при смене подгузника случайно причинил дочке травмы.

https://m.lenta.ru/news/2020/06/26/tatar2/
https://m.lenta.ru/news/2020/06/28/ombudsmen/

0

29

Я что то даже не знаю, как это прокомментировать

+1

30

т.е. "со злости" можно насиловать младенцев?!

Или как всегда, все было не совсем так, а ключевые подробности не сообщаются.

+2

31

#p12484,lilac72 написал(а):

т.е. "со злости" можно насиловать младенцев?!

Или как всегда, все было не совсем так, а ключевые подробности не сообщаются.

Не нашла пока. Я сама что то ничего не поняла ((((

0

32

Прямо даже интересно посмотреть на сайте суда, кто председательствовал. Никто не искал в заседаниях доки?

0

33

#p12601,Laura написал(а):

Прямо даже интересно посмотреть на сайте суда, кто председательствовал. Никто не искал в заседаниях доки?

Не смотрела...

0

34

https://360tv.ru/news/tekst/zverja-v-tjurmu/?amp=1

Поподробнее про изнасилование девочки. Слов нет вообще

0

35

https://www.change.org/p/верховный-суд-рф-в-казани-оправдали-педофила-изнасиловавшего-полуторогодовалую-дочь?utm_content=cl_sharecopy_23089675_ru-RU:3&recruited_by_id=ec62e720-b79b-11ea-ad2b-758c8f3175b0&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=psf_combo_share_message&utm_term=psf_combo_share_initial

Это петиция. Кто хочет может подписать, я подписала.

Отредактировано Юлия (29-06-2020 18:25:24)

0

36

https://mobile.twitter.com/hashtag/зверявтюрьму?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1277204862913167360|twgr^&ref_url=https://d-29347231782987244674.ampproject.net/2006112352003/frame.html&src=hashtag_click

Здесь подробности... Он её насиловал просто не пч, а пальцем, поэтому сексуального умысла не было,решил судья....

0

37

А в следующий раз,когда он психанет, он опять применит насилие? А само насилие без сексуального умысла это норма что ли, руками типа можно?

+1

38

#p12648,Дмитриевская написал(а):

А в следующий раз,когда он психанет, он опять применит насилие? А само насилие без сексуального умысла это норма что ли, руками типа можно?

Я сама ничего не поняла, но возмущена до глубины души

0

39

#p12651,Юлия написал(а):

Я сама ничего не поняла, но возмущена до глубины души

Если честно он забошлил судье немало. Но теперь пусть трясется, в подворотне его встретят.

0

40

#p12655,Дмитриевская написал(а):

Если честно он забошлил судье немало. Но теперь пусть трясется, в подворотне его встретят.

Его то встретят, я даже адвокату знакомому  позвонила,от избытка чувств, сказал отменят-это бред вообще, а не решение..

Отредактировано Юлия (29-06-2020 19:41:24)

0


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Криминальные новости.