Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Криминальные новости.


Криминальные новости.

Сообщений 81 страница 120 из 723

81

https://www.rbc.ru/society/21/07/2020/5 … 731caf858d

Заложников освободили. Бандита задержали

Отредактировано Юлия (22-07-2020 06:59:03)

0

82

https://www.mk.ru/amp/incident/2020/07/ … inske.html

Пропала мама изнасилованной и убитой 8- летней девочки в Южносахалинске.

+1

83

Возле Полтавского админсуда мужчина, угрожая гранатой, взял в заложники полицейского. Силовики выполнили требования мужчины — дали ему машину и договорились о замене заложника: вместо рядового полицейского преступнику передали начальника областного уголовного розыска

0

84

Житель Санкт-Петербурга задержан по подозрению в убийстве своей 23-летней жены. Её тело без головы и конечностей было найдено под окнами дома на проспекте Художников, где она жила вместе с мужем. По версии следствия, мужчина зарубил девушку топором в ходе ссоры. У пары осталась малолетняя дочь.

https://russian.rt.com/russia/article/7 … hena-topor

Ещё один расчленитель... Что то в Питере поветрие какое то

0

85

У меня только один вопрос :у неё мозги есть вообще? За себя она ответственность не несёт, а за сына? Ну это реально треш какой то

&del&

Отредактировано Юлия (30-07-2020 07:14:32)

+1

86

https://lena-miro.ru/2150087.html

Не получается вставить видео, поэтому ссылкой. Ещё одна "дивная" история

+1

87

На турбазе найдено тело чиновника и тела членов его семьи

https://iz.ru/1042749/2020-08-01/nazvan … iskom-krae

0

88

#p20028,Юлия написал(а):

На турбазе найдено тело чиновника и тела членов его семьи

Из регионального управления печати. Опять Алтай, опять пресса... Турбаза производит впечатление занюханной, с единственным приличным коттеджем, в который только-только заселился чиновник. Нашли их по запаху, не иначе как по приезде чем-то дружно траванулись.

+1

89

#p20034,Сергей В. написал(а):

Нашли их по запаху, не иначе как по приезде чем-то дружно траванулись.

  https://reklama-no.ru/smiles/yes3.gif траванулись.

Семья чиновника, которая погибла на турбазе в Алтайском крае, оказалась отравлена выхлопами от дизельного генератора. Так решили следователи.

И теперь следователи намерены задержать хозяина турбазы. Дело в том, что по его поручению в подсобку, находящуюся под номером семьи Кременских, поставили дизельные генераторы. Это было необходимо в связи с тем, что в день, когда они заселились, на турбазе из-за ливня отключился свет.

Когда дизельные генераторы поставили, то открыли дверь для вентиляции. В итоге комната Кременских быстро наполнилась выхлопными газами, сообщает Telegram-канал LifeShot.

+3

90

#p20071,Gulia написал(а):

При этом адвокат назвала новые версии причин смерти рэпера Картрайта. По ее словам, она не исключает, что Энди мог подавиться едой или у него произошла остановка сердца.

- Отчего умерла ваша теща?
- Грибами отравилась.
- А почему она вся в синяках?
- Есть не хотела.

0

91

Драка сегодня в Парке Горкого между Росгваридией и ВДВ.

https://www.kp.ru/daily/217163.5/4263508/

+2

92

Про смерть чиновника на Алтае

https://www.mk.ru/incident/2020/08/02/p … vnika.html

Отредактировано Юлия (03-08-2020 07:45:29)

0

93

#p20219,Gulia написал(а):

Драка сегодня в Парке Горкого между Росгваридией и ВДВ.

https://www.kp.ru/daily/217163.5/4263508/

Не знаю случайно, или нет, но в нашем городе в аккурат на день ВДВ отключили воду для профилактики водопроводных сетей. Так что фонтаны стояли сухими. Купаться негде.  https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif

0

94

#p20219,Gulia написал(а):

Драка сегодня в Парке Горкого между Росгваридией и ВДВ.

https://www.kp.ru/daily/217163.5/4263508/

Там дракой-то назвать нельзя. Так, потасовка небольшая. И вроде задержанных отпустили.

0

95

#p20281,lilac72 написал(а):

Там дракой-то назвать нельзя. Так, потасовка небольшая. И вроде задержанных отпустили.

Несомненно! Судя по видео, отпустили именно задержанных бойцов недогвардии.

0

96

https://moslenta.ru/news/v-podmoskove-p … 8-2020.htm

Пропал мальчик с аутизмом, не разговаривает. Надеюсь не родитель постарались... (((

0

97

Зюзинский райсуд Москвы отправил под домашний арест начальника 6-го отдела (по противодействию наркоугрозе в сети Интернет) управления по контролю за оборотом наркотиков столичного ГУ МВД Сергея Дмитриева.(С)
https://www.kommersant.ru/doc/4423533?from=four_strana
Мне думается,что не все так просто.

0

98

#p20294,Юлия написал(а):

https://moslenta.ru/news/v-podmoskove-p … 8-2020.htm

Пропал мальчик с аутизмом, не разговаривает. Надеюсь не родитель постарались... (((

в Подмосковье выловили из реки тело 10-летнего мальчика-аутиста
По предварительным данным, причиной смерти стал несчастный случай.

Ровно сутки полиция, спасатели и волонтеры искали 10-летнего Диму*. В воскресенье, 2 августа, мальчик вышел из дома в поселке Осташево Волоколамского района Московской области и как под землю повалился. Родители Димы, зная о его диагнозе, с рождения он страдает тяжелой формой аутизма, сразу же сообщили и пропаже ребенка. В тот же день подмосковный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

- Тело ребенка в понедельник, 3 августа, было обнаружено в реке Рузе, недалеко от его места жительства. Следов насилия на теле нет, - сообщила «Комсомольской правде» Ольга Врадий, старший помощник руководится ГСУ СК РФ по Московской области.

По предварительным данным, причиной смерти мальчика стал несчастный случай. По роковому стечению обстоятельств в этот день он впервые вышел на улицу один.

- Из-за болезни родители никогда не отпускали его гулять одного. Водили его только за руку. В тот день они отвлеклись буквально на минуту, заносили в квартиру сумки и этот момент мальчик и вышел на улицу, - рассказали kp.ru соседи семьи.

Тело ребенка направлено на экспертизу. В зависимости от ее результатов будет принято решение о закрытии или расследовании уголовного дела.

*Имя ребенка изменено.

0

99

Детоубийства:

Раз:

В Башкирии следователи Следственного комитета устанавливают обстоятельства обнаружения бездыханных тел женщины и ребенка в квартире в городе Октябрьском. Как уточнили Стерлеграду в следственном ведомстве, тела 42-летней женщины и ее 11-летнего сына с признаками насильственной смерти нашли накануне, 4 августа, в запертой изнутри квартире на 4-ом этаже многоквартирного дома.
<...>
По данным источника bash.news в правоохранительных органах, по предварительной версии, мать зарезала 11-летнего сына. После нападения на сына женщина покончила с собой.

Подробнее: https://sterlegrad.ru/newsrb/124892-v-b … -syna.html

Два:

В Московской области задержан мужчина, который до смерти избил собственного 6-летнего ребенка. Отец сообщил, будто бы сын упал с лестницы в подъезде. Следователи и эксперты опровергли эту версию: на теле ребенка нашли более 20 следов от избиения. Подозреваемый во всем признался. По его словам, он жестоко избил ребенка за плохое поведение.
https://rg.ru/2020/08/05/reg-cfo/v-podm … um=desktop

Бонус: брошенный ребёнок:

В Москве госпитализировали брошенного в коляске на улице ребенка
https://rg.ru/2020/08/05/reg-cfo/v-podm … um=desktop

Отредактировано ЁлыПалы (05-08-2020 13:42:20)

0

100

#p20367,Gulia написал(а):

в Подмосковье выловили из реки тело 10-летнего мальчика-аутиста
По предварительным данным, причиной смерти стал несчастный случай.

Иначе как трагедией все случившееся в этой семье, не назовешь. В воскресенье, 2 августа, в Волоколамском районе Московской области пропал 10-летний мальчик-аутист. Мальчика нашли мертвым в Реке Рузе спустя сутки. А еще спустя двое суток в среду, 5 августа, умер его отец.

- Причиной смерти мужчины стал инфаркт, - сообщил kp.ru источник в следствии.

По словам соседей, во всем случившемся с сыном мужчина винил именно себя. Ребенок-инвалид впервые за 10 лет вышел из дома один. В тот роковой день отец мальчика просто забыл закрыть входную дверь квартиры. Ребенок сбежал и утонул в реке неподалеку от дома.

- Он любил сына больше жизнь. Когда мальчик утонул, он сразу слег. Попал в больницу и уже там случился приступ, - рассказали «КП» соседи семьи.

У погибшего мужчины осталась старшая дочка и жена.
Скорее всего, хоронить сына и отца будут в один день.

0

101

В мае прошлого года 15-летний ученик седьмого класса пришел в школу № 4 Вольска с топором и двумя бутылками, предположительно, с зажигательной смесью, одну он бросил в класс, вторую - в коридор. В коридоре он ударил топором по голове 12-летнюю ученицу и попытался скрыться. Подросток был задержан, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Девочка осталась жива. Суд во вторник признал подростка виновным в покушении на убийство двух и более лиц, в том числе заведомо малолетних, совершенном общеопасным способом с особой жестокостью из хулиганских побуждений и приговорил его к семи годам воспитательной колонии. Всего по уголовному делу признан потерпевшим 21 человек. Также был удовлетворен иск потерпевшей стороны на сумму 1 млн рублей, ранее сообщал ТАСС.
https://tass.ru/obschestvo/9120727?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&amp;utm_campaign=dbr&amp;utm_source=YandexZenSpecial

0

102

Не пожалели спирта

31-летней жительнице Челябинской области и ее бывшему 35-летнему мужу предъявлено обвинение в жестоком убийстве 59-летней пенсионерки. По данным СК, в ходе застолья между парой и женщиной произошел конфликт — в результате предполагаемая злоумышленница ударила оппонентку ножом в живот и осколком стекла в шею. После этого мужчина задушил жертву пакетом, облил спиртом и поджег.
https://www.gazeta.ru/social/2020/08/07/13184989.shtml

0

103

Больную онкологией девочку родители привезли на отмаливание в Среднеуральский женский монастырь. Когда девочка умерла, на её теле обнаружились следы телесных повреждений.

На теле умершей в захваченном Среднеуральском женском монастыре девочки нашли телесные повреждения. Об этом сообщает екатеринбургский портал «Е1». В настоящее время ее тело находится на судебно-медицинской экспертизе. Следователи отказались выдавать его родителям до завершения экспертизы, однако не стали отрицать и наличие связанного с онкологией диагноза — «диффузная глиома ствола мозга». Против вскрытия подростка выступают опальный священник Сергий Романов, который и захватил монастырь, а также родители девочки. Следователи, в свою очередь, настаивают на процедуре, чтобы выяснить причину возникновения травм и точную причину смерти ребенка.
https://lenta.ru/news/2020/08/08/devo4k … um=desktop

Есть мракобесная практика изгнания бесов болью. мучают, и говорят: "это не тебе больно - это бесу больно! Это он кричит и вырывается!"

Отредактировано ЁлыПалы (08-08-2020 12:25:53)

+2

104

Судью задержали за взятку в 25 мл. Аппетиты, конечно...

0

105

Да что ж такое-то!

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. Шестилетний мальчик найден в квартире вместе с мертвой матерью, расчлененное тело которой обнаружили в квартире на юге Москвы. С ребенком работают психологи, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе столичного департамента социальной защиты населения.

Как сообщила ранее ТАСС представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова, днем 13 августа в квартире жилого дома по Ореховому бульвару обнаружено тело женщины 1979 года рождения, останки которой были скрыты в пакетах, по данному факту возбуждено дело об убийстве. В квартире находился супруг женщины, его причастность к совершению преступления проверяется.

Как сообщили в департаменте соцзащиты, о происшествии им стало известно от правоохранительных органов 13 августа, после чего специалисты отправились по адресу проживания семьи. Как отметили в департаменте, ребенок находится в больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Сейчас с ним работают психологи, рядом находится сотрудник соцзащиты.

"Ребенок легко идет на контакт. В больнице он пройдет полное обследование, после чего будет определена дальнейшая тактика оказания помощи", - сказал собеседник агентства.

https://tass.ru/moskva/9195461?utm_sour … um=desktop

0

106

https://www.mk.ru/amp/incident/2020/08/ … botam.html

Обвиняемого в изнасиловании полуторагодовалой дочки приговорили к исправительным работам

0

107

#p21916,Laura написал(а):

Да что ж такое-то!

Правоохранителям позвонили соседи, которые почувствовали неприятный запах из квартиры. Жильцы дома пытались попасть в жилище, однако дверь им никто не открыл. В результате они вызвали спасателей, но, когда приехали сотрудники МЧС, муж убитой сам открыл дверь.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство". По данным СК, в период с 7 по 10 августа супруг во время ссоры с женой ударил ее ножом в грудь, от чего женщина скончалась. По версии следствия, чтобы скрыть следы преступления, мужчина расчленил тело и попытался вынести останки из квартиры. В ходе допроса мужчина полностью признал свою вину, его задержали и предъявили обвинение в убийстве.

Соседка семейной пары Марина рассказала в соцсетях о том, что супруги злоупотребляли спиртным.

"Они пили здорово, их знал практически весь дом. Жаль ребенка", – пояснила женщина.
Подробнее: https://www.m24.ru/articles/proisshestv … ce=CopyBuf

0

108

Отныне любые действия, пропагандирующие идеи АУЕ, склоняющие людей к соответсвующей деятельности будут караться по статье 282.1 УК РФ («Организация экстремистского сообщества»).

Статья серьезная. Виновных ждет лишение свободы до 12 лет. Также предусмотрени штраф до 700 тысяч рублей.
--------
Давно пора.

+1

109

#p22612,Боцман написал(а):

Статья серьезная. Виновных ждет лишение свободы до 12 лет. Также предусмотрени штраф до 700 тысяч рублей.

До 12 лет в этой статье только третья часть.
"С использованием своего служебного положения".
И я очень сомневаюсь, что когда-либо по третьей части кто-то "загремит".
А вторая часть до 6 лет максимум.

0

110

#p22616,Реликт написал(а):

До 12 лет в этой статье только третья часть.
"С использованием своего служебного положения".

и что?

#p22616,Реликт написал(а):

А вторая часть до 6 лет максимум.

Ну и ништяк..крикнул на улице чонить про ауе-6 лет получил. Зыбысь? Зыбысь.

0

111

#p22612,Боцман написал(а):

Отныне любые действия, пропагандирующие идеи АУЕ, склоняющие людей к соответсвующей деятельности будут караться по статье 282.1 УК РФ («Организация экстремистского сообщества»).

Статья серьезная. Виновных ждет лишение свободы до 12 лет. Также предусмотрени штраф до 700 тысяч рублей.
--------
Давно пора.

Так это малолетним уголовникам политику шьют.

0

112

#p22696,Demetrius написал(а):

Так это малолетним уголовникам политику шьют.

Неее...это наконец то взялись за это явлени Надо было ещё лет 30 назад его душить. Может и идиотов меньше было бы.

+1

113

#p22617,Боцман написал(а):

Ну и ништяк..крикнул на улице чонить про ауе-6 лет получил. Зыбысь? Зыбысь.

Не надо Боцман все утрировать и доводить до абсурда.
Просто публичное высказывание, пусть даже и о запрещенном сообществе, никогда не преследовалось, и не будет преследоваться органами.
Вербовка или вовлечение лица в деятельность экстремистского сообщества это несколько другое.

#p22696,Demetrius написал(а):

Так это малолетним уголовникам политику шьют.

А разве в УК РФ есть политические статьи ?
Я вот ни разу не заметил такого раздела.

0

114

#p22705,Реликт написал(а):

Просто публичное высказывание, пусть даже и о запрещенном сообществе, никогда не преследовалось, и не будет преследоваться органами.

Ды? Почему? Прессуют же всяких вонючее их синих китов,нациков,педиков и так далее. Вот и этих меньше станет,наверное.

0

115

#p22713,Боцман написал(а):

Ды? Почему? Прессуют же всяких вонючее их синих китов,нациков,педиков и так далее. Вот и этих меньше станет,наверное.

Что значит "прессуют" по-вашему ?
Вызывают на допрос к следователям ?
Ну так это никакое не давление, а просто предостережение, что человек находится на грани дозволенного. Когда у следователей есть на руках доказательства они уже не вызывают на допрос, а производят аресты.

0

116

Поскольку тема про предложения закрыта..
Может быть Криминальные новости выделит в отдельную тему?

+1

117

#p22705,Реликт написал(а):

А разве в УК РФ есть политические статьи ?
Я вот ни разу не заметил такого раздела.

Раздела такого нет, конечно. Но по факту определение "экстремизм" всегда прилагалось к преступлениям, связанным с политической деятельностью.

0

118

Происшествие в Мексике из разряда "и смех, и грэх"... Когда десятилетняя девочка шла по улице с матерью и братом, сзади подбежал мужчина, потрогал её за задницу и убежал. Мать и брат вначале ничего не заметили, а когда девочка им пожаловалась, мать попыталась догнать злодея, но не смогла. "Чудовищное преступление" попало на камеру, и теперь "душегуб" в розыске.

На странице имеется видео
https://www.infobae.com/america/mexico/ … n-la-cdmx/

Отредактировано ЁлыПалы (19-08-2020 00:08:16)

0

119

Ну вообще-то на Западе за это сажают, т.к. такие обычно начинают с "троганий", а кончают похищениями, изнасилованиями и даже убийствами.

Отредактировано mrv (19-08-2020 00:35:17)

0

120

mrv, может... Но поведение чувака - очень смешное :)

Но и оценка тяжести преступлений не должна извращаться, а то ведь получается, что прикосновение ладонью карается тяжелее, чем побои. Законы не должны быть такими, что совершение более тяжёлых преступлений оказывалось бы целесообразным. Должны быть серьёзными различия в наказаниях за вот такое ощупывание, за изнасилование, за изнасилование с побоями и за убийство: так, чтобы было очень невыгодно переходить на следующий уровень даже для сокрытия преступления. Дали у нас недавно учителю 9,5 лет за "потроганье", о котором известно только со слов девочки... При таких сроках, легко окажется целесообразным убийство.

Отредактировано ЁлыПалы (19-08-2020 01:22:36)

+3


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Криминальные новости.