Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Контора Остапа Бендера (Мошенники,воры,обманщики, хитрецы всех мастей)


Контора Остапа Бендера (Мошенники,воры,обманщики, хитрецы всех мастей)

Сообщений 41 страница 63 из 63

41

А эта история точно правда? Потому что в те годы (до появления мобильников, когда межгород стал бесплатным с ними в США) обычно чтобы разговаривать по межгороду по домашнему, надо было подписываться на спец. услугу у своей телефонной компании, иначе звонок просто не соединяли. То же самое с международными номерами. Были действительно такие платные номера, но они были не местные, а 800-какие-то, про них типа все знали, я уже забыла сейчас, какие номера это были, но только некоторые какие-то, не все подряд...

Отредактировано mrv (25-06-2020 03:48:36)

+1

42

mrv
Читал в газете еще когда в школе учился.
Может и брехня. Но уж больно правдоподобная.

0

43

А может и когда уже мобильники были. Наверное так будет логичней.

0

44

У меня 2 года назад маму обманули в банке "Восточный", У неё вклад небольшой был, лет 7 лежал, перекладывала из года в год. Маме 80 лет, ходит с палочкой. "Посочувствовала" менеджер, говорит, что вы мучаетесь, есть такое дело, сразу на 3 года и ходить в банк не будете ( а он на другом конце города), заодно и застрахуем вас. Всё то же, снять в любой момент можете, без проблем. Мама и видит плохо, и ходит плохо. В общем, узнала я об этом через 3 недели, прочитала договор, а там и вклада - то нет. Страхование жизни только от какой-то московской фирмы. Договор не полный, абзацы какие-то включены и мелким шрифтом в середине, что отказаться можно в течение 7 дней с подписания. В общем, кинулась туда с мамой, они пишите письмо в Москву, получили через месяц ответ в стиле :"ваш звонок очень важен для нас..."
В общем, ждать ещё год, не знаю, что получим. Просто, как так? Молодая женщина, работник банка - а здесь старушка - инвалид... Нда, особенно повеселил пункт, где говорилось, что они не несут ответственности, если страхуемый будет плавать в труднодоступных местах с маской или забираться в горы.

Отредактировано Елена Степанова (25-06-2020 07:24:30)

+2

45

Расскажу днем историю, она как бы и не мошенничество, а хитрость и обман..
Семейная драма, любовь, связи..Не всегда досада- потеря денег, иногда помимо денег можно и большее потерять.
Началось все в Сибири, потом в Киеве ..а потом и на белом теплоходе в Греции..

Днем напишу. Назовем ее
"История женщины 55 лет, которая с сыновьями уже 2 года ищет спрятанные деньги в доме, подполе и в огороде  ИЛИ  история о бешенной страсти и последней любви"

+1

46

#p11204,Домовой написал(а):

А может и когда уже мобильники были. Наверное так будет логичней.

Когда мобильники были, этого не могло быть, т.к. у большинства населения уже тогда были ежемесячные пост-оплатные контракты, никто деньги на телефон не клал, как в России. Когда не было мобильников, помню, было такое телефонное мошенничество - звонили на домашний и уговаривавли изменить домашнюю или междугороднюю телефонную компанию, вот тогда потом действительно счета с потолка приходили. Причем говорили быстро-быстро, чтобы никто ничего особо не понял, а просто автоматически сказал "да". Такое мошеничество было очень распространено, про него даже в газетах писали и предупреждали.

+1

47

mrv
Я вам верю как очевидцу :-)

0

48

Я обещала рассказать историю. Она не то что мошенничество., но ..все равно связано с обманом. и может ей место в рубрике "Житейские истории" , которой пока нет., но которую мож кто откроет - тк историй таких подобных у меня много.

Города( немного) и Имена изменены.

Шел примерно 2005 г. Небольшой сибирский городок . Жила семья зажиточно и дружно. Имела свой дом- коттедж. Жена Тамары ( 55 лет) , муж Борис ( 60 лет ) и двое сыновей 33 и 28 лет.
Хорошо жили. Борис много и плодотворно работал - свое предприятие монтаж, строительство и тп. Он главный там был и бригада помощников - рабочих. Зарабатывал хорошо . Деньги и на руках дома были , и на сбер.книжках. Работа сдельная была.
Мама у Бориса жила в Украине , Киевская обл. Ездил туда редко , а тут стал чаще - тк говорил , то мама старенькая , то дом ветхий у нее, то крышу починить.
Вообщем, уезжал на полмесяца, то на месяц - дом ставить , то крышу у мамы чинить.

и так это длилось может полгода или год.
Приезжал после Украины всегда радостный и всегда с подарками всем.

И однажды..его долго не было и приходит телеграмма из Греции.
"Ваш муж , Борис П.. скончался на теплоходе , на курорте во время прогулки по морю.Выражаем соболезнование. Просьба забрать тело."

Ужасу, непониманию и боли семьи не было предела.

..
Прошло немного времени как открылась тяжелая правда.
И Мама в Украине подтвердила . да и ...посторонние.

Не к маме он ездил. может сначала то и к маме. а потом познакомился с горячей украинкой Викторией  38  лет. С ней на теплоходе в Грецию и поехал.
Грят, был очень счастлив в светлом костюме , на белом теплоходе с девушкой фигуристой помоложе его. Так на палубе в жару и умер .Удар.

Потом Тамара встречалась даже с Викторией , она говорила , да случился роман , он ей украшения дарил, а Тамара говорит - и нам домашним все дарил.

Вообщем,. такая треугольная бабья история.

Жена с сыновьями потом перерыла весь дом, и огород - думали денег осталось где. мож припрятал, тк были у него всегда большие деньги. И на сберегательных счетах - пусто. Как все истратил.

Концов уж не найти.
А просто мужчина красиво дожил свою жизнь..Но память у родных вот не очень осталась.

Судить никого не будет .
Вот такая история...мож некрасивая история, но какая есть.
И Всем ..урок.

Отредактировано Эля (26-06-2020 20:22:59)

0

49

#p11661,Эля написал(а):

Вот такая история...мож некрасивая история, но какая есть.

Вроде про Собчака какие-то слухи подобные ходили.

0

50

#p11668,Елена Степанова написал(а):

Вроде про Собчака какие-то слухи подобные ходили.

Жены, любовницы, случайные связи- явление не редкое и в мире известных людей и обычных.
Про Собчака не слышала, или уж забыла))..а эту истоиию расказывала мне сама вдова Тамара.
Она так и считала, что любил Борис только ее, а девушка с Киева была непонятным увлечением и очень несерьезным.
Ее серьезно волновало, что ни копейки не осталось..
Все счета подчистил или сам или любовница.
..
Неизвестно.
Да и Бог с деньгами то.

А смерть на югах немолодых мужчин с молодыми женщинами от инфарктов- инсультов- дело не редкое.
Нервы, секс, жара, алкоголь, лекарства, стимуляторы и ..просто много счастья тоже трудно перенести.

За все приходится платить. Порой жизнью.
https://reklama-no.ru/smiles/hi.gif

+1

51

#p11688,Эля написал(а):

Нервы, секс, жара, алкоголь, лекарства, стимуляторы и ..просто много счастья тоже трудно перенести.

За все приходится платить. Порой жизнью.

Я имела в виду аналогию с вашей историей. Да, вы правы. Вот, нашла http://i.imgur.com/APXtwMZ.png

Анатолий Собчак, по официальной версии, умер от ишемической болезни сердца, осложнившейся острой коронарной недостаточностью. Но по результатам вскрытия выяснилось, что в организме покойного присутствуют алкоголь и медицинский препарат, действующий на потенцию, в тройной дозе.

За несколько часов до смерти Анатолий Собчак с калининградским экс-губернатором Леонидом Горбенко посетил баньку, где они немало выпили. А минут через сорок после возвращения в гостиницу Собчаку стало плохо и он скончался. На месте происшествия милиционеры застали двух дамочек, одна из которых и позвала на помощь.

Эту же версию причин кончины Анатолия Собчака подтверждал и Александр Коржаков, начальник охраны президента Бориса Ельцина. По его словам, в номер гостиницы для развлечения питерского гостя привели сразу двух местных красавиц. Кстати, девушек привез лидер «солнцевской» ОПГ Шабтай Калманович.

+1

52


Интересная история про аферы юный дивы

+1

53

Лет 10 назад была к меня знакомая клиентка. 27 лет.[ имена, места, явки - пароли изменены]
Дива редкая, социапатка, стервозница. Красавица - платиновая блондинка 180, фигура , 2 высших, хитра и хищна. Счетная машина в голове. Содержантка миллионеров подпольных и "напольных".
Ездила на белом мерседесе, имела тогда одного любовника мафиози "с заводами- пароходами"тд. Хотя мечты и о других были , т к  основной любовник был женат и развести с женой, как ни пыталась она бить копытом , так и не смогла.

Интересно было то, как она нашла богатого любовника Оказывается, вовсе не судьба свела, а холодный расчет- батенька.

Была у нее подружка в одном из местных банков, были при банке вип- клиенты  иногда заезжали, предупредив, что нужны большие деньги, чтоб снять..
Все это работники банка знают.
Подружка , может по тупости, может по жарким просьбам, или даже за деньги или подарак..слила одного клиента...мол бывает тогда то, тогда то то документы , то деньги берет.
Содержантка Сонечка..подсмотрела клиента..остальное дело техники-  то нагнулась где надо, то сумочку выронила, то спрсила, как пройти на соседнюю улицу. Внешность там отпадная  ,ум имеется + холодный расчет. Миллионер в кармане за пару встреч.
Года 3 она с ним продержалась. Денег давал, машину, квартиру..Изводила его жену, слала видео своих встреч с ее мужем, думала жена выгонит изменника, а она еще сильнее вцепилась в мужа.
Вообщем, и миллионер потом понял , что стерву подцепил, еле ноги уволок..
Но, к слову сказать, любовь у них была все - таки взаимная год- два. Деньги деньгами, а отношения были красивыми.
Но как говориться , как начались не совсем честно отношения, так и закончились..не весело.

Щас она неизвестно где..но характер тяжелый , морали временами  нет,..поэтому может быть где угодно, неизвестно жива ли.

Отредактировано Эля (03-07-2020 01:46:19)

+1

54

#p13304,Эля написал(а):

Но как говориться , как начались не совсем честно отношения, так и закончились..не весело.

Так оно и бывает :-) Вообще многие отношения изначально мошенничество. Например бывают такие свидания, где Эм и Жо встречаются только для того, чтобы показать друг другу свои хвосты павлиньи. И живут потом в этих хвостах)

Приколол разговор с коллектором. Лишний раз напоминает о том, что у звонилок нет цели с вами поговорить и что-то выяснить) У них другая задача - зачитать написанное по бумажке)))

0

55

Интересная история об аферисте Кристофе Роканкуре. Он достиг небывалых высот в своём деле.

+1

56

У меня только один вопрос :у неё мозги есть вообще? За себя она ответственность не несёт, а за сына? Ну это реально треш какой то

Отредактировано Юлия (30-07-2020 07:15:10)

+1

57

#p19536,Юлия написал(а):

У меня только один вопрос :у неё мозги есть вообще?

Там все удивляют, кроме пацана.
Целый дом народу, а никто не додумался ребенка пристроить на время. На улицу котлетки носят, как собаке. Как вообще можно спокойно спать, если у тебя во дворе на улице ребенок спит. Он же не виноват, что у него мама с прибабахом. У нас в Сибири такого невозможно представить.
Да едрит его в качель, зачем ей теперь это барахло? Куда она с ним? Нельзя что ли было на продажу его выставить? Коль уж люди такие добрые, продала бы вещи по удобным ценам, народу на дачи. Ей и на дорогу бы хватило, и на скромное съемное жилье. А так сына заберут, вещи растащат, а саму как бы в дурку не укатали.

+1

58

#p11208,Елена Степанова написал(а):

обманули в банке "Восточный",

Угу. Ещё те упыри. Расскажу как нить как меня пытались развести на деньги в этом банке и чем это закончилось.

0

59

Кхм, ну я даже сочувствую, представляя, что с ней сделает родня за такую фигню..

Отредактировано Юлия (04-08-2020 08:29:50)

+1

60

Хакеры нашли применение утекшим паспортным данным участников электронного голосования по поправкам к Конституции. На тематических форумах база на 1,1 млн строк продается по $1,5 за каждую и пользуется спросом, так как позволяет обогатить уже существующие подборки персональных данных. Эксперты в области информбезопасности видят в происходящем опасную тенденцию: «урезанные» базы данных плохо защищаются и часто утекают.
https://www.kommersant.ru/doc/4442021

0

61

Эксперт рассказал, как отличить мошенников от банковских служащих
"Банк имеет право совершать действия по блокировке карты, счета, приостановке операции, более того, в случае необходимости обязан сделать это в рамках российского законодательства. Поэтому банк сначала блокирует карточку, а потом связывается с клиентом и задает вопросы. В 99% случаев просьба продиктовать что-то, чтобы приостановить те или иные действия, не последует", - заметил эксперт в беседе с РИА Новости.

При этом, как отмечается, банковские сотрудники не должны задавать вопросы об одноразовых паролях, значении номера CVV по телефону. В случае сомнений в том, с чем идет разговор, добавил Сизов, всегда следует прервать разговор и обратиться непосредственно в банк, чтобы уточнить ситуацию.

https://ren.tv/news/v-rossii/764137-eks … zhashchikh

0

62

Мошенники предлагают банковские продукты к "черной пятнице"
Мошенники атакуют россиян под предлогом акций и предложений от крупных банков и ритейлеров к "черной пятнице".

Злоумышленники звонят, и представляясь сотрудниками банков, предлагают выгодные кредитные предложения. В ходе разговора мошенники пытаются выяснить данные банковских карт.

"Важно помнить, что сообщать одноразовый код нельзя никому. Если что-то просят ввести на сайте, внимательно проверьте адресную строку: написание адреса сайта должно быть корректным, а соединение безопасным (перед адресом есть зеленый замочек)", - пояснил эксперт "Лаборатории Касперского" Сергей Голованов в разговоре с РИА "Новости".

Также злоумышленники звонят и присылают СМС под видом сотрудников крупных торговых сетей. Они предлагают россиянам бытовую технику, одежду, обувь, товары для дома и здоровья с большой скидкой в честь "черной пятницы". Граждан просят перейти по ссылке и сделать предзаказ, оставив данные банковской карты. После получения необходимой информации злоумышленники перестают выходить на связь.

Ранее специалисты дали рекомендации, как общаться с телефонными мошенниками.

Ссылка

"Приходили эсэмэски в районе 2-3 раз, с номера 900. "Видите, что SMS приходят?" – "Да, вижу". И никаких сомнений не возникло, что это сотрудники банка, что они действительно хотят помочь. После чего мне сказали: Димасик, твои деньги у нас, спасибо, АУЕ. И трубка скинулась, звонок прервался", - заявил пострадавший Дмитрий Саркисян.
Если верить статистике, то с июля по сентябрь этого года Центробанк передал информацию о почти десяти тысячах номеров, которые подозревали в мошенничестве. Из них заблокировали всего 66. А за второй квартал этого года было выявлено около 29 тысяч банковских операций без согласия клиента. В эпоху коронавируса телефонные мошенники стали работать с удвоенной силой.

"В пандемию мы наблюдали бум такого телефонного мошенничества – начиная с того, как получить пропуск, до того – как добыть тесты, как пройти специальный какой-нибудь экспресс-тест на коронавирус. Естественно, было много всего, что заканчивалось списанием средств с пластиковых карточек", - рассказала руководитель проекта ОНФ "За права заемщиков" Евгения Лазарева.

Ссылка

0

63

   «Куплю квартиру в вашем доме». Кто и что стоит за такими объявлениями? 

https://www.operanewsapp.com/ru/ru/shar … =mini_push

0


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Контора Остапа Бендера (Мошенники,воры,обманщики, хитрецы всех мастей)