Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Контора Остапа Бендера (Мошенники,воры,обманщики, хитрецы всех мастей)


Контора Остапа Бендера (Мошенники,воры,обманщики, хитрецы всех мастей)

Сообщений 1 страница 40 из 63

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/34/t100286.jpg
Как говориться, не все делается ножом и пистолетом , кто- то обходится и без этого.
Втирается в доверие, используя ум и обаяния,а то и гипноз.. уносит не последнее..и последнее тоже, не  важно у кого - у нормальных умных людей, у детей, стариков, у наивных, или больных .
Вообще, у тех
, кто не ждал, да попал под обман.

Можно и свои истории, или истории со знакомыми   или с полей интернета.
Остап Просит!! ;)

Отредактировано Эля (18-06-2020 16:41:04)

+2

2

Скоро опубликую историю, произошедшую с моей подругой А.В.
примерно в 90 х годах в Екатеринбурге...в ломбарде со стаканом золота. Пришла с ним, а осталась без золота и без денег.
По наивности, и тщеславию..потом стыдно было ,она даже не рассказывала об этом, я узнала от ее матери.

По профессии она - юрист,  муж - юрист и отец-
Подполковник. Но наивность и вера в чудо не знает границ.эх...
Вечером будет эта история.

Отредактировано Эля (18-06-2020 17:41:45)

+1

3

Тоже в 90-е.
Мама моя, обычно очень здравая и совершенно не азартная женщина, поехала как-то в командировку. На обратной дороге по пути к вокзалу была длинная аллея, вдоль которой сидели на развалах продавцы всякой всячины. Ну и наперсточники там же терлись, куда без них.
Мама спешила на поезд, когда ее буквально за рукав ухватила какая-то девушка, попросив только указать на один из наперстков (якобы на удачу, а то сама она невезучая). Опомнилась без денег и без колец на руках. Аферистов след простыл. Хорошо хоть билет был куплен, ибо неизвестно, как бы добралась до дома из другого города - совсем без денег, а телефонов сотовых тогда еще не было.

+5

4

У меня свежачок. Буквально вчера вечером звонят на городской телефон. Горэлектроконтроль пришлет электрика для проверки проводки на пожаробезопасность. Короче , сказали еще раз позвонят и скажут имя электрика. А я тем временем в интернет , там сразу сказано мошенники, такие же как мне счётчик воды собирались менять , аферисты. Что характерно, так и не перезвонили .

Отредактировано Дмитриевская (18-06-2020 21:43:49)

+4

5

Мошенники с монетами. Прочитал, что уже лет несколько как промышляют, но я столкнулся только на днях. На многолюдном бульваре подходит парень южной национальности и предлагает купить монеты (серебряные 18 века, с Елизаветой и Екатериной), в состоянии близком к отличному. Якобы нашел на стройке. В руках у него смартфон с интернетом, показывает сайт нумизматов с описанием и ценой этих монет. Там что-то порядка 40-50 тыс. стоит одна такая. Предлагает купить оптом все ( у него их горсть) за 10 тыс. Мол, домой в Ташкент все равно через таможню не провезти. Понятно, что это копии ценой рублей сто.

+4

6

Частенько звонят на мобильный и предлагают обменять какие-то  бонусы на какие-то "плюшки".
Выслушав, говорю, что по телефону на слух такие вопросы не решаю и прошу  сообщить в каком личном кабинете я могу ознакомиться с условиями " акции".  По несколькосекундному замешательства на той стороне линии сразу понятно, что к ответу на этот вопрос  собеседника   не  инструктировали.
С банковскими картами, особенно кредитными и не сбербанковскими  все изощре
ннее.  Звонят обрашаются по имени -отчеству  представляются службой безопасности банка. Пугают, что мой личный кабинет взломан, была попытка снятия денег и для подтверждения,  что карта принадлежит мне, просят назвать либо номер телефона, либо номер карты. Голос явно изменён программой, при спокойном восприятии ситуации это хорошо слышно.
Захожу в личный кабинет, все норм, ставлю напоминалку и пароль при заходе,  о чем говорю при повторном звонке. Третьего звонка не было.

+3

7

Сейчас мошенничество ушло в интернет, да и удобнее ему там.

Раньше устно  в реале.. "окучивали"

Есть у меня подруга вроде и умная и юридич.образование, но легко попадает под внушение, и ничего с этим поделать не может..не раз с ней были казусы.

90-е. Иногда безденежье. Раз еще есть золото- оно закладывалось- перезакладывалось..
Толи бизнес был тогда в семье у них, то ли просто долги..Собрала все золото : кольца- цепи, браслеты, часы,говорит почти стакан вышло.
У нас тогда на ул.Малышева перекресток  ул.8-е марта в Екатеринбурге.
был старинный легендарный ломбард. Государственный, огромный- брали и одежду, и ковры, и украшения, многое короче.
(Имя.изменю.)
Ольга нарядилась, а одеть у них всегда  что было и самое качественное  , тряпки то она умела покупать и любила. Со вкусом порядок.
Семья их с аристократическими замашками, ну с кем не бывает..))
Пришла в ломбард  встала в очередь, такая дорогая вся, воздушная, естественная.
Ломбард по площади был большой, есть где разгуляться разному люду.
А мошенники везде трутся, особенно где деньги водятся.
Подошел к ней человек, лет 30- 40.  А ей было от 25 до 30.
Очень интеллегентный, вдумчивый, внимательный.
Разболтались, мол что такая редкая дама Здесь, в таком гиблом низком месте делает..
Она, стесняясь, сказала что временно нужны деньги, перезанять.
Он в видом знатока, спросил, что хотите мол заложить..
Она, чуть отойдя от очереди, показала свой стакан золота
По весу она уже посмотрела по стенду сколько ей могут дать.
Так вот, человек участливо пожалел ее, надоумил:
-Девушка, с вашим аристократическим лицом  с вашей интеллегентностью стоять за копейки в таких местах не стоит. У меня есть знакомый частный ювелир , он осмотрит ваши редкие драгоценности, учтет художественную ценность  камни и предложит Больше, чем в советском ломбарде.
Она повеласть на манеры этого человека, поверила.
Дальше дело техники. Берется просто такси с левым таксистом..
Они с Ольгой сели.
Доехали до дома во дворах, где якобы оценивает ювелир. Ольга позволила благородному посреднику уйти со стаканом золота , оценить, и озолотить ее достойно. Дом, как бывает с двумя выходами- входами..
Ждали они с таксистом и полчаса и час.
..а в машине все еще пахло дорогим одеколоном новоявленного Остапа..

Надо что б жизнь учила. Но не всегда так происходит.
Сейчас ей 50 лет.вроде бы осторожнее она.Вроде бы..))

Отредактировано Эля (19-06-2020 11:21:22)

+8

8

Еще историю вспомнила, девушка добрая благородная сама рассказала, было это лет 7 назад в Екатеринбурге.
Девушке Катерине тогда было лет 30. И она сдавала пару квартир под гостиницы.
Очень наивная, но и умная..но так случилось поверила почему то негодяю.
Сложно судить людей, которых обманывают, скажу философски- значит им иногда требуется, чтоб их обманывали.
Заселился к ней в квартиру полукавказец, полуазиат загадочный, типа и отец у него большой бизнесмен в Москве  , но ругаются они с отцом.
А у него , мол у Искандера этого  вьехавшего в квартиру дело есть тайное. Драгоценный камень с другом, который надо продать хорошо, и чтоб Кгб не уследило. Вообщем он жил бесплатно у нее 2 месяца и потом оставил булыжник серебристый на оплату и на все ее удовольствия  еще и замуж звал..

Отредактировано Эля (19-06-2020 11:22:09)

+1

9

Про выигрыш в лотерею на трассе рассказывать?)
Про цыган,меняющих золотой перстень на деньги на бензин на трассе рассказывать?)
Про жуликов с черноморскопобережной заправки?)(правда их закрыли уже)
Про тех же цыган,торгующих под рынками всякими дешевыми цветулёчками да вкусностями?

+3

10

#p9304,Боцман написал(а):

рассказывать

Про все рассказать.. :writing:

+1

11

Лох не мамонт - не вымрет. - поговорка аферистов и мошейников.

Многим разводам 100 лет в обед, но до сих пор люди падки на слово "халява" либо доверчивы.

+4

12

И  Гипнозом ведь пользуются  некоторые мошенники, люди очухиваются через полчаса..а все отдали.

Ладно  хоть с ума после не сходят от вмешательства и то ладно.

0

13

Лет десять назад у нас в доме три жулика ходили по подъездам и предлагали какой-то чудо-прибор от всех болезней. За какие-то нехилые деньги, но как бы по акции в два раза дешевле, чем  он стоит. В нашем подъезде все пенсионеры высыпали на площадку, слушали "лекцию" чуть не с открытыми ртами, и некоторые уже потянулись домой за деньгами. Тут приехала вызванная мною полиция, и мероприятие закончилось. Что с ними было дальше - не знаю, но многие пенсионеры были потом на меня обижены, что не дала им вылечиться.

+4

14

1.Выигрыш в лотерею на трассе
Представляет собой мошенническую схему выманивания денег у паркующегося возле придорожных рынков водителей. Начинается все с того,что к машине подходит какое нибудь миловидное создание,вполне прилично одетое,с поставленной речью,которая вызывает доверие и предлагает поучавствовать в бесплатной лотерее. Билеты неплохого качества,закрытые(выигрыш не видно),подобные применяются в барабанах лотерейных. Сами билеты тоже бесплатны. И о чудо-Вы вскрываете билет и там супер-выигрыш. Например,видеокамера,цифровой фотик и так далее. Милое создание делает удивленный вид,хлопает в ладоши,говорит,что Вам чрезвычайно повезло и это очень редкий выигрыш,который случается не каждый год и так далее. В общем усыпляет всеми силами бдительность. Потом она приглашает Вас посетить центр выдачи призов. И начинается балет:Вас фоткаю типа журналисты и работники этой конторы,снимают счастливого обладателя выигрыша на камеру,берут у него интервью и просят описать все чуйства,которые испытывает пока еще не облапошенный счастливчик. И тут начинается сама постановка действа....подходит еще одно миловидное создание,с ноготками в блестящем маникюре и показывает свой выйгрышный билет,в котором по какой то нелепой случайности такой же выигрыш,как и у Вас. А потом начинаются приключения...Так как приз всего один,а претенднтов двое,то предлагается следующий вариант-у кого с собой больше денег,тот и выиграл. А люди как обычно забирают ценности,в том числе и все монетки,с собой. Начинают с любого номинала,в теже сто рублей. Деньги дают в руки первому миловидному созданию,с обещанием вернуть их после состязания. И когда человек отдает деньги....то это миловидное создание делает рывок в сторону и на ее месте оказывается амбал с мордой имбицила,который не дает Вам двинуться в сторону убегающей красавицы,которая садится в подъехавшую машину и уезжает.
----
2.Золото цыган на дороге
Вас тормозит водитель машины,у которого задрат капот,багажник(имитация поломки машины),снуют кучи детей,которым жарко на дороге. Когда Вы останавливаетесь,то Вам говорят,что машина сломалась,просят помочь и воды для детей. Ну и ессено любой более-менее соображающий в машинах водитель вскоре понимает,что в стоящей машине просто кончился бензин. И тут начинается цирк...Ваше предложение на литр-два бензина,что бы доехать до заправки,откланяется,ибо этот автомобиль заправляется другим бензином,нежели Ваш или на какой то определенной заправке. И ненавязчиво заявляют,что денег нет на бензин и предлагают купить перстень или цепь,с виду напоминающие как сделанные из золота. Даже проба стоит. За бесценок,всего лишь несколько тысяч рублей. Кто то на это ведется. В итоге золото это через несколько суток меняей цвет и оказывается...ну в общем не золотом. Подобные аферы крутят и в городах.
---
3.Жулики с заправки.
Тут все просто. На ЧПК не так уж много заправок и на них почти всегда очередь. Вы подъезжаете к заправке,отстаиваете свою очередь,засовываете пистолет в бак и топаете на АЗС оплачивать бензин. А в это время с другой стороны колонки подъезжает модный чебурек,бесцеремоно вынимает пистолет из Вашего бака и засовывает в свой. Обычно народ заправлялся под завязку.
----
4.Цыгане-барыги.
Нередко можно встретить перед рынками цыган,торгующих,к примеру,овощами-фруктами, по бросовым ценам. На самом деле эти фрукты-овощи с помойки ашана аль иного супермаркета.
Цыгане,торгующие цветами из питомника(с красивыми и яркими картинками). На самом деле то,что они продают,не является настоящим продуктом цветоводства,а обычным обманом. Так,вмето какой то модной плетущейся розы могут подсунуть побег шиповника или побег чайной розы,вместо плетущегося..эмм...забыл как называется одуван,им модно дома заплетать..могут подсунуть обычный хмель.

+4

15

#p9315,Robin написал(а):

и предлагали какой-то чудо-прибор от всех болезней.

Ага..или чудо прибор-самососущий пылесос за тыщ 100-150. :D

+2

16

#p9315,Robin написал(а):

предлагали какой-то чудо-прибор от всех болезней

эта фишка из города в город, из века в век работает.
Помню у знакомого мама и бабушка пожилые обе это купила. Пластмассовый прибор с тремя шариками. включаешь в розетку - водишь по телу - типо боль и уходить ..В 80-90 е года. тысячи  2.000 стоил. дорого и понятно, бестолково.

+2

17

ЭхЮз

#p9334,Эля написал(а):

эта фишка из города в город, из века в век работает.
Помню у знакомого мама и бабушка пожилые обе это купила. Пластмассовый прибор с тремя шариками. включаешь в розетку - водишь по телу - типо боль и уходить ..В 80-90 е года. тысячи  2.000 стоил. дорого и понятно, бестолково.

Ой, а еще была ванночка для для  вымывания солей из организма, типа миниджакузи.
Наливаешь воду, опускаешь туда ноги,  вода бурлит и становится мутной и коричневой - соли вымылись, организм очистился. )))) Видела эту штуку в магазине "Эльдорадо".А реклама была на всю страну.  Потом кто-то дотошный разобрал прибор и оказалось, что это не соли вымываются а красящий раствор из потайной кассеты.
Магазин кстати, потом оказался левый - торговали некондицией и не очевидным при покупке браком.
Но деньги с людей взять успели.

Отредактировано Лиана (19-06-2020 14:49:19)

+4

18

Очень показательна в этом плане афера с МММ и другие финансовые пирамиды. В итоге кого то наказали. Мавроди отсидел, вышел и замутил точно такую же тему. И народ опять понёс "кровные".. Для меня это непонятно вообще, пока "граблями" голову не пробьёт совсем, люди будут надеятся на халяву

Отредактировано Юлия (21-06-2020 10:57:02)

+3

19

#p9931,Юлия написал(а):

народ опять понёс "кровные

Да..жадноватые и озорные все несут и несут, и теряют, но любят отчаянно рисковать, "обогатитсо"..)))
Характер..такой, его ломом не перебьешь, дай деньги вложить..

0

20

#p9947,Эля написал(а):

Да..жадноватые и озорные все несут и несут, и теряют, но любят отчаянно рисковать, "обогатитсо"..)))
Характер..такой, его ломом не перебьешь, дай деньги вложить..

А потом виноватых искать)) Эти крики "обмануууули" иногда умиляют. У нас потерпевшие иногда вообще не потерпевшие)))

0

21

А аферы с телемагазинами?)) В них и сейчас втюхивают всякое барахло телевизорозалипшим тетенькам да ляденькам.

+1

22

#p9949,Боцман написал(а):

А аферы с телемагазинами?)) В них и сейчас втюхивают всякое барахло телевизорозалипшим тетенькам да ляденькам.

Очень смешной случай произошёл в моей семье. Звонит мне мама на домашний,  с криками отправь смс на номер такой то. Я сначала кинулась к телефону сотовому, потому что мама у меня здравый человек и подвоха я не ожидала. Но так как смс надо было отправить на короткий номер(или позвонить, не помню уже), я решила уточнить, что происходит то. Оказывается она угадала слово (дивные передачи, все не догадываются, а ты самый умный), "обесточила "сотовые сестры, папы, свой и решила на мой покусится ещё))) Вообщем я ей все объяснила, положила им деньги на телефон всем и запретила смотреть фигню. Больше вроде не повторялось))

+5

23

В ситуации всеобщего карантина и коронавируса должно было произойти множество мошеннических историй. А что-то в СМИ не слышно про них. Может, нецелесообразным считают сообщать.

0

24

Как это не произошло? А сказочное подорожание масок и растворов?)

+5

25

#p10301,Боцман написал(а):

Как это не произошло? А сказочное подорожание масок и растворов?)

Имбирь и чеснок ещё  по цене самолёта  https://reklama-no.ru/smiles/yes3.gif

+3

26

#p9337,Эля написал(а):

историю редкую как-то услышала и обомлела.
Тема "Любовь и мошенничество"
Женщину лет 45- 53  ( Тамарой, назовем) обманывал человек ( Юрий.) , либо сидя в тюрьме ., либо еще где., врал, что он работает в подводной лодке , моряк  в пучинах планетных морей на тайной подводной лодке..( то они стоят у берегов Португалии, то у островов Африки или Америке)
потом напишу подробно, как он умудрялся разводить ее на деньги.
Женщина была давно без мужчины. и папа у нее капитан дальнего плаванья был( умер уж). так кто-то это узнал, сыграл на этом, и прикинулся влюбленным моряком с субмарины

Я никогда не осуждаю таких женщин. Ключик можно подобрать к каждой, если знать на какие кнопки нажимать. Знаю случаи с очень успешными женщинами, выросшими в любящих полных семьях и ставших жертвами манипуляторов. Основной крючок " искренняя заинтересованность" .

+1

27

#p10304,Дмитриевская написал(а):

Я никогда не осуждаю таких женщин. Ключик можно подобрать к каждой, если знать на какие кнопки нажимать. Знаю случаи с очень успешными женщинами, выросшими в любящих полных семьях и ставших жертвами манипуляторов. Основной крючок " искренняя заинтересованность" .

У меня двоякое мнение :вроде и жалко, а с другой стороны - ну сколько можно то :то осуждённые разводят, то по инету на сайтах знакомств и тд. Вы меня, конечно, извините, но если малознакомый человек и уж тем более мужчина, у меня попросит денег, то это будет окончание "романа" однозначно. Ну кроме эмоций, ещё и здравый смысл должен быть
Вот, когда мужья или любовники разводят, то это уже обидно..

Отредактировано Юлия (22-06-2020 07:23:57)

+2

28

#p10305,Юлия написал(а):

У меня двоякое мнение :вроде и жалко, а с другой стороны - ну сколько можно то :то осуждённые разводят, то по инету на сайтах знакомств и тд. Вы меня, конечно, извините, но если малознакомый человек и уж тем более мужчина, у меня попросит денег, то это будет окончание "романа" однозначно. Ну кроме эмоций, ещё и здравый смысл должен быть

Юля, к тому моменту он перестает быть малознакомым будешь ощущать его своим, в такой транс введет, что сама захочешь искренне помочь. Зависит от степени превентивной обработки и быстроты  перестройки нейронных связей мозга. Часть таких приемов используют пикаперы. Это НЛП в чистом виде. И денег он попросит не в лоб с первого раза, а тогда, когда поймет , что жертва готова. Там целая система.

Отредактировано Дмитриевская (22-06-2020 07:34:55)

+2

29

#p10302,Пихта написал(а):

Имбирь и чеснок ещё  по цене самолёта

Специи всегда были в цене

+1

30

А почему в конторе Остапа Бендера до сих пор не отметили коллекторов и другие "департаменты взыскания" со всякими телефонными звонилками и говорящими головами? )

+3

31

#p10314,Домовой написал(а):

А почему в конторе Остапа Бендера до сих пор не отметили коллекторов и другие "департаменты взыскания" со всякими телефонными звонилками и говорящими головами? )

Блин, меня раз до истерики довели вообще. Названивали какие то коллекторы, спрашивали Таню, Маню, не помню имя, короче. Говорю отстаньте, нет такой, телефон на меня оформлен давно. Они мне предложили съездить за договором в Мегафон и им его скинуть.. Ага, бегу, волосы назад. Неделю меня атаковали, один номер блокирую, второй звонит.. Жесть вообще.. Короче, пока весь русский мат не вспомнила, не отвалили

Отредактировано Юлия (22-06-2020 08:21:54)

+1

32

#p10326,Юлия написал(а):

Говорю отстаньте, нет такой, телефон на меня оформлен давно.

С ними вообще нельзя в диалог вступать) Они текст по бумажке зачитывают (специальный скрипт) и им вообще фиолетово, что ты отвечаешь)

+2

33

Меня вообще всегда умиляло душевное начало разговора) Ой, а что у вас случилось? Платежи перестали поступать, у вас что-то произошло? Хотя по факту им вообще плевать с высокой колокольни)

0

34

Мне здесь в Америке тоже такие звонили (мой домашний номер раньше у каких-то мексиканцев был, причём их было 4 человека. Они видимо наделали долгов и сбежали в Мексику (а может просто номер поменяли :)). Я в конце их уже по именам всем знала и кто кому должен :)) Пока я с коллекторами не стала разговаривать по-русски, они не отставали. :)) Хотя куда проще было бы проверить, на кого номер зарегистрирован, ведь вся эта информация находится в открытом доступе.

+3

35

mrv
Я вот буквально недавно ржал с записи.
Тупой коллектор пытается читать скрипт, а девушке пофигу)))
Хотя я на ее месте сделал бы совершенно по другому))) Но прикол )))
Типичный пример того, что с ними вообще не нужно разговаривать)

+1

36

Лет 7 назад пришла ко мне женщина на беседу, поговорить, что с ней случилось. 48 лет. Успешный экономист. Одинока. Добра, интеллегентна.
В интернете, на сайте знакомст, или в соц.сетях. ей стал писать мужчина.. примерно ее лет. Типа он помошник капитана подводной лодки ( кстати отец , уже умерший у женщины тоже был моряк, может совпадение, а может навели справки заранее)
Начался бешенный роман по переписке, с комплементами и "добрым утром, добрым вечером"
Светлана влюбилась, впервые видела такой интерес к себе,  искренность  желание общаться каждый день.
Он, Игорь, постоянно говорил  что он по полгода в плаванье, то они в берегов Португалии, то а Тихом Океане..да ))романтишно.
Потом , он сказал что лодка секретная, подводная и он не может общаться, просто по телефону,  тк типа он типа отслеживается.
Писать надо типа только на спец номер например 5432, или 7432.. и тд.
Она влюбленная,   думая что он любит, и рискует из- за нее  отвечала ему на эти номера. А они платные. 1 сообщение около 30- 50 рубл.
Она уж и кредит взяла  тк деньги кончились..
А Игорь все пишет и пишет 5 раз на дню- "как настроение? Что сейчас у тебя на душе,? Как ты там, моя крошка?"
Требует ответов, "мол, что замолчала "
А ответы то платные)))
Все обещал встретиться с ней в Европе, когда причалят к берегу.

Понятно  мошенник  может сидят на нарах и бригадой пишут.

Я потом узнавала в прокуратуре, там целая папка о таких летчиках, моряках..с платными сервисами. Целый бизнес.

Жалко женщин ,им не денег жаль, а разбитого сердца  , надсмешкой над искренними чувствами .

Но за наивность. Урок.
На будущее.

Отредактировано Эля (23-06-2020 20:58:22)

+2

37

#p10823,Эля написал(а):

Лет 7 назад пришла ко мне женщина на беседу, поговорить, что с ней случилось. 48 лет. Успешный экономист. Одинока. Добра, интеллегентна.
В интернете, на сайте знакомст, или в соц.сетях. ей стал писать мужчина.. примерно ее лет. Типа он помошник капитана подводной лодки ( кстати отец , уже умерший у женщины тоже был моряк, может совпадение, а может навели справки заранее)
Начался бешенный роман по переписке, с комплементами и "добрым утром, добрым вечером"
Светлана влюбилась, впервые видела такой интерес к себе,  искренность  желание общаться каждый день.
Он, Игорь, постоянно говорил  что он по полгода в плаванье, то они в берегов Португалии, то а Тихом Океане..да ))романтишно.
Потом , он сказал что лодка секретная, подводная и он не может общаться, просто по телефону,  тк типа он типа отслеживается.
Писать надо типа только на спец номер например 5432, или 7432.. и тд.
Она влюбленная,   думая что он любит, и рискует из- за нее  отвечала ему на эти номера. А они платные. 1 сообщение около 30- 50 рубл.
Она уж и кредит взяла  тк деньги кончились..
А Игорь все пишет и пишет 5 раз на дню- "как настроение? Что сейчас у тебя на душе,? Как ты там, моя крошка?"
Требует ответов, "мол, что замолчала "
А ответы то платные)))
Все обещал встретиться с ней в Европе, когда причалят к берегу.

Понятно  мошенник  может сидят на нарах и бригадой пишут.

Я потом узнавала в прокуратуре, там целая папка о таких летчиках, моряках..с платными сервисами. Целый бизнес.

Жалко женщин ,им не денег жаль, а разбитого сердца  , надсмешкой над искренними чувствами .

Но за наивность. Урок.
На будущее.

Эль, ну все понимаю :эмоции, слезы и тд. Но нормальный мужчина сам оплатит связь, чтоб не обременять любимую женщину. Ну как на это можно повестись? Мне кажется это истина...

+2

38

У меня вопрос - как с подводной лодки можно звонить по телефону, хоть по какому, если она под водой?
?

В подводном положении используется диапазон сверхдлинных волн:
Такая линия связи является односторонней. Подводная лодка на борту не может иметь свой передатчик из-за огромного требуемого размера антенны. Даже приёмные антенны КНЧ/СНЧ-связи отнюдь не малы: лодки используют выпускаемые буксируемые антенны длиной от сотен метров.
Скорость такого канала крайне мала — порядка нескольких знаков в минуту. Таким образом, разумно предположить, что передаваемые сообщения содержат общие инструкции или команды по использованию других видов связи.

Отредактировано lilac72 (23-06-2020 21:29:44)

+3

39

#p10831,lilac72 написал(а):

У меня вопрос - как с подводной лодки можно звонить по телефону, хоть по какому, если она под водой?

В технике женщины не разбираются сильно,, женщина  влюбилась и потеряла последний мозг.
Возможно она выбрала страсть, а не благоразумие.
Иногда такое случается.

Отредактировано Эля (23-06-2020 22:45:46)

+1

40

#p10823,Эля написал(а):

Но за наивность. Урок.
На будущее.

Это старый развод с платными номерами. Я читал про русских мошенников, которые в 90х приехали в штаты и разводили народ.

Приобрели телефонную станцию. Установили бешеный тариф на входящие звонки, выше международного. Потом один из мошенников покупал пиццу и звонил в частные дома. Американец открывает дверь, а русский говорит: доставка пиццы, с вас пять долларов! (условно). Американец говорит - я не заказывал, вы ошиблись. Мошенник: ай-яй-яй, ну как же так? А вы бы не могли позвонить и отменить заказ, иначе меня оштрафуют? Позвоните пожалуйста по этому номеру... Американец говорит - да, конечно.

Звонит "отменить заказ", а на том конце провода сидит еще один русский Ванька. И начинает американцу по ушам ездить: дескать - почему вы хотите отменить заказ? Подождите минутку, я уточню адрес... Какой у вас адрес? Какое авеню? Повторите пожалуйста. Странно, а вы точно не заказывали пиццу? Нет? Ой, подождите минутку, у нас сейчас идет акция - скидка на пиццу 70% и бесплатная доставка! Будете оформлять заказ? Так, какую пиццу вы говорите? Плохо слышно! Так, с помидорами и сыром, понял... Что? Повторите пожалуйста! Заказ принят, спасибо. И еще, вы не могли бы ответить на несколько вопросов? Мы проводим опрос с целью улучшения сервиса... И так далее бла-бла-бла.

Короче американец минут пять-десять разговаривает с "пиццерией", а потом ему либо приходит счет размером с рулон туалетной бумаги, либо сразу снимаются деньги с телефона. Не помню как именно. Помню что криминальность схемы долго не могли доказать.

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Контора Остапа Бендера (Мошенники,воры,обманщики, хитрецы всех мастей)