Элоиза Энн «Элла» Уорлидж родилась 8 октября 1967 года, исчезла 12 января 1976 года. В 8-летнем возрасте была похищена из своего дома в Бомарисе, Виктория, Австралия 12 января 1976 года.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t588540.png

4-летний брат Уорлэдж поднял панику по поводу того, что его сестра исчезла, когда не обнаружил её в своей комнате в 7:30 утра. Позже он сообщил полиции, что слышал «грабителей», которые похитили его сестру, но был слишком напуган, что бы сказать кому-то об этом, потому что подумал, что в этом случае похитят и его. В доме не было следов борьбы. Он также сообщил, что слышал какой-то хруст, который, как позже определила полиция, был вызван шагами по ковру из морских водорослей, который находился на полу в её комнате.Полиция полагает, что Уолрэдж была выманена из своей кровати кем-то, кого она знала и кому доверяла, и просто покинула дом через парадную дверь, которая осталась незапертой. По другой версии, она могла быть похищена бродягой, который мог как раз в то время находится в этом же районе.Один из соседей сообщил, что в 2 часа ночи по Скотт-стрит проехала тёмно-зелёная машина. Другая соседка заметила зелёный универсал Holden, который ранее не был замечен в этом районе, рядом с домом Уорлэджей. Около полуночи Энн Сэйм, другая соседка, сообщила, что видела идущего вдоль забора Уолрэджей молодого человека, который настолько смутил её, что она вынуждена была перейти на другую сторону улицы. Примерно в это же время, Молли Солтс, соседка, которая жила через несколько домов, сказала, что видела, как молодой человек перепрыгнул через забор и направился к дому Уолрэджей, после того как пробежал перед её машиной и пересёк улицу. В 2 часа ночи Дафна Оуэн-Смит услышала детский плач и хлопок автомобильной дверью. Энн Сэйм сообщила, что в это время слышала такие же звуки.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t562088.png

Кора с дерева, которое росло за окном у дома Уорлиджей, находилась на кровати Элоизы. Небольшое отверстие было вырезано в шторке на окне в её комнате, но судебный тест подтвердил, что оно было сделано изнутри. Полиция полагала, что отверстие было слишком маленькое, чтобы туда поместился похититель, а улики не подтвердили того, что Элоизу вытащили через это отверстие.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t350622.png

Первоначально оба родителя проходили по делу в качестве подозреваемых. На момент похищение Уорлэдж у обоих её родителей были романы на стороне, а её отец находился в депрессии из-за предстоящего развода. Он собирался уйти из дома в тот день, когда обнаружили исчезновение Элоизы. Старший констебль Назаретян в 2002 году сказал, что Пэтси Уорлэдж после исчезновения дочери сообщила полиции, что её муж «был причастен к этому исчезновению, чтобы оттянуть неизбежное и отвлечь её внимание».
В ночь исчезновения Элоизы, её отец лёг спать на полтора часа позже неё и приблизительно на час позже своей жены Пэтси. Он оставил парадную дверь открытой, потому что был уверен, что её закрыла Пэтси. В коридоре оставался гореть свет каждый раз, когда дети ложились спать, а затем его выключали родители, когда ложились сами. Но в полицейском отчёте было сказано, что в ту ночь «Линдсэй Уорлэдж не выключил свет в коридоре». Примерно в 4:45 утра Пэтси проснулась, чтобы сходить в туалет и заметила, что свет был выключен. Скорее всего, к этому времени Элоиза уже была похищена.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t390672.png

Несмотря на довольно интенсивные поиски и объявленную награду в $10 000 (что эквивалентно почти $54 000 в 2010 году), не было найдено никаких следов Элоизы. Детективы из отдела нераскрытых убийств в 2001 году начали новое расследование, однако безрезультатно. Линдсэй Уорлидж умер в 2017 году, через 41 год после исчезновения своей дочери Элоизы.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t357405.png

https://pikabu.ru/story/ischeznovenie_y … zh_5722630