Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Эзотерика » Нумерология.


Нумерология.

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Среди тайн особое место занимают тайны чисел, их возникновение и влияние на людей. Мы сталкиваемся с числами на каждом шагу, они сопровождают нас от рождения и до последних дней. Без них мы не мыслим своей жизни. Какую роль они играют в нашей судьбе?Власть чисел - реальность или ложь? Как цифры влияют на нашу судьбу и влияют ли?

Отредактировано Юлия (21-06-2020 02:20:16)

+3

2

Да, тема интересная..
Давайте , кто читает, напишем , есть ли у нас числа, которые с нами идут по жизни.
У меня число 29.
В родственниках, у близких- даты рождения, квартиры, дома, адреса,возраст встреч, свадб, зачатий и тд. и многое и часто повторяется ,, заметно и так всю жизнь..

+3

3

#p9867,Эля написал(а):

Да, тема интересная.. Давайте , кто читает, напишем , есть ли у нас числа, которые с нами идут по жизни.

У меня "5", у мужа "13".

+2

4

По 29- в нем четыре цифры 2, 9, 11, и 29.
Куча мала)) интенсивность разных влияний- 2- душа, созерцание, таинственность, внутрь, 9- вселенские законы,  мистика Божественное,наружу, 11- амбиции, энергии, 29- рациональнось и духовность.

Отредактировано Эля (21-06-2020 08:51:02)

+2

5

Числа разные по влиянию должны быть, не может одна цифра означать разные события в жизни одного человека или даже одной семьи.Есть числа, которые несут переживания, трансформацию, то есть вынужденные перемены, кризисы. Они должны останавливать. У меня, например, это 8. Такое простое число называется "вибрирующим", то есть оно складывается из цифр, составляющих число дня, то есть с 1 по 31.Это то, что действует наиболее сильно, это чисто моё мнение. То есть числа месяца 8, 17, 26 - для меня дни, когда вмешательство каких-то сил сильнее моих планов и действий.

+3

6

#p9868,Марфушенька написал(а):

У меня "5", у мужа "13".

Да, трактовок много..разные у разных исследователей.
По мне так
5- достаточно гладкое число. Им чаще везет. В духовном и финансовом получаетсч легче. Трудоголики, активны   но ранимы душой.
13- сложное, черно- белое и искристое.
Из 1,3, 4...эти, если за что то возмутся- добьются, но потом и потеряют, разобьют, энергия большая, есть и зло и добро, и неугомонность. Сильное число. Им и бояться нечего , много событий по жизни.

+2

7

#p9876,Эля написал(а):

Да, трактовок много..разные у разных исследователей.
По мне так
5- достаточно гладкое число. Им чаще везет. В духовном и финансовом получаетсч легче. Трудоголики, активны   но ранимы душой.
13- сложное, черно- белое и искристое.
Из 1,3, 4...эти, если за что то возмутся- добьются, но потом и потеряют, разобьют, энергия большая, есть и зло и добро, и неугомонность. Сильное число. Им и бояться нечего , много событий по жизни.

Про 5 впервые прочитала у Черо, там сказано, что люди с сильной 5 меньше подвержены действию силы цифр. Думаю правильно.Правда он имел в виду число дня рождения,и даже не месяц.

+2

8

А про 13 могу сказать, что у очень верующих людей это число буквально исполняет желания. Почему-то так. Это по моему опыту наблюдения за хорошо знакомыми людьми.

+3

9

#p9872,Тамара Орлова написал(а):

8.

8 - считаю очень целостной, защитной.
Оно может все :начать , бросить  , остановиться, продолжить..оно всегда на своей волне.
Они вне закона. В своем мире. Мудрецы на свой лад, и мало кого пускают в душу.

Отредактировано Эля (21-06-2020 08:58:31)

+4

10

#p9879,Эля написал(а):

8 - считаю очень целостной, защитной.
Оно может все :начать , бросить  , остановиться, продолжить..оно всегда на своей волне.
Они вне закона. В своем мире. Мудрецы на свой лад, и мало кого пускают в душу.

Отредактировано Эля (Сегодня 08:58:31)

Вот именно такие люди и уходили в такие дни.

+2

11

#p9879,Эля написал(а):

8 - считаю очень целостной, защитной.
Оно может все :начать , бросить  , остановиться, продолжить..оно всегда на своей волне.
Они вне закона. В своем мире. Мудрецы на свой лад, и мало кого пускают в душу.

Отредактировано Эля (Сегодня 09:58:31)

Спасибо, мне ответили заранее. Меня "8" преследует просто

+2

12

#p9867,Эля написал(а):

Да, тема интересная..
Давайте , кто читает, напишем , есть ли у нас числа, которые с нами идут по жизни.
У меня число 29.
В родственниках, у близких- даты рождения, квартиры, дома, адреса,возраст встреч, свадб, зачатий и тд. и многое и часто повторяется ,, заметно и так всю жизнь..

Эля, вот по-моему 29 - это двойка:2,11, 20, 29.Если по Черо, то он почему-то объединяет 2 и 7. Считает, что именно эти два числа друг друга притягивают, и даже люди  с этими числами часто бывают рядом долго и числа такие 2 и 7 должны работать одинаково для одного человека даже.Но он имеет в виду именно даты, то есть временные факторы, а не вообще какие-то цифры по жизни типа номеров телефонов и квартир.

+2

13

Не знаю, никакие числа и цифры меня не преследуют, в приметы не верю.

Но если вникнуть в одну из нерешенных проблем теории чисел - доказательства гипотез о совершенных числах (6, 28, 496....) и прочесть книгу Саймона Сингха http://ega-math.narod.ru/Singh/FLT.htm - становится жутковато...

+5

14

Что-то вспомнила, что Лев Толстой очень боялся цифры какой-то и по-моему, это 28.

0

15

#p10151,lilac72 написал(а):

Не знаю, никакие числа и цифры меня не преследуют, в приметы не верю.

Но если вникнуть в одну из нерешенных проблем теории чисел - доказательства гипотез о совершенных числах (6, 28, 496....) и прочесть книгу Саймона Сингха http://ega-math.narod.ru/Singh/FLT.htm - становится жутковато...

lilac72, а можно про книгу подробнее, пожалуйста? О чём там речь и почему Вам стало жутковато после её прочтения? Вы меня просто заинтриговали  :O

+1

16

Я лет с десяти-двенадцати писала Мириам 911 в тетрадках, на автомате, но и сейчас не понимаю, что обозначает  :(

+1

17

#p10715,ksana virdi написал(а):

Я лет с десяти-двенадцати писала Мириам 911 в тетрадках, на автомате, но и сейчас не понимаю, что обозначает

Возможно..когда то очень давно вы жили на Востоке, в Арабском мире..
Либо вас звали Мириам, либо вашу мать,сестру  дочь, внучку..
Либо очень близкого человека, скорее всего все таки это было Ваше имя в далекой прошлой жизни.
А число-
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/34/t251364.jpg

Отредактировано Эля (25-06-2020 11:38:07)

+2

18

#p10293,Ауриэль написал(а):

lilac72, а можно про книгу подробнее, пожалуйста? О чём там речь и почему Вам стало жутковато после её прочтения? Вы меня просто заинтриговали

Там про историю доказательства Великой теоремы Ферма. Все это берет свое начало со времен Пифагора. А загадка совершенных чисел имеет прямое отношение. В общем, надо читать всю книгу, чтобы как-то вникнуть. Э.Уайлс доказал теорему в 1995 году на основе наработок двух японских математиков, один (Ютака Танияма) из которых покончил с собой без видимой причины в 1958 году...

0

19

#p11326,lilac72 написал(а):

надо читать всю книгу

lilac72, я ещё после предыдущего Вашего сообщения прошла по ссылке на книгу. Честно говоря, теоретическая высшая математика - явно не мой формат удобоваримого чтения, особенно когда это сотни страниц. Все эти многоуровневые формулы и уравнения вводят меня в полнейший ступор почище китайской грамоты https://reklama-no.ru/smiles/wacko2.gif
Поэтому и написала просьбу к Вам рассказать о книге человеческим языком. Ну раз там надо самостоятельно вникать, то я, пожалуй, лучше останусь в неведении https://reklama-no.ru/smiles/slushat-kivat.gif

Отредактировано Ауриэль (27-06-2020 03:43:01)

+1

20

Я в детстве жила недалеко от остановки 3-го трамвая и 3-го автобуса. Сейчас там ходят автобусы/маршрутки 3, 3к, 30б, 30, 31, 35, 36 и 130. :)

+1

21

Хотела написать об одном своем многолетнем наблюдении. Если кто-то откликнется на эту тему, мне будет очень интересно. 
Когда вспоминают Пифагора, то как правило, вспоминают и нумерологию. Но вот когда-то много лет назад математик перподаватель рассказал об одном интересном факте. Пифагору принадлежит метод умножения чисел "столбиком". Нас учили этому в школе, как учат сейчас, я не знаю. Но для оценки своих "жизненных сил", то есть "запаса энергии" от рождения существует способ очень как бы старый, даже очень старый. Поясню на примере.
Есть дата рождения: 29 марта 1958 г, то есть 2903 и 1958. просто умножаем 2903 на 1958 .Эти цифры перемножаются столбиком записываются тщательно, так как может получиться где-то 0 и это должно быть записано правильно, и получается ряд из 7 чисел.
В данном случае 5684074. То есть каждому году жизни соответствует свое число и определенный запас "жизненных сил" именно в этом году. Код на 7 лет жизни. То есть начинается с рождения,потом 7лет, 14, 21, 28, 35, 42 года, и т.д. Здесь человек родился с 5 -ой далее по ряду, к 7 годам опять вернулся к этой 5-ке.Так каждый период.
Затем строится типа график, а можно обойтись и без него, и делаются всевозможные умозаключения по этому графику.
Например, если цифра года - 0, то год потребует помощи других людей, так как сам человек буквально "на нуле",ну и разные другие "нюансы".https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/33/t563897.jpg

Отредактировано Тамара Орлова (21-07-2020 09:06:33)

+2

22

#p11819,Ауриэль написал(а):

lilac72, я ещё после предыдущего Вашего сообщения прошла по ссылке на книгу. Честно говоря, теоретическая высшая математика - явно не мой формат удобоваримого чтения, особенно когда это сотни страниц. Все эти многоуровневые формулы и уравнения вводят меня в полнейший ступор почище китайской грамоты 
Поэтому и написала просьбу к Вам рассказать о книге человеческим языком. Ну раз там надо самостоятельно вникать, то я, пожалуй, лучше останусь в неведении

Там не надо вникать в уравнения, книга написана популярным языком для широкой публики, больше о судьбах (нередко трагичных) великих математиков.

Отредактировано lilac72 (21-07-2020 13:05:05)

0

23

Здравствуйте, Тамара.

График надо по годам выстраивать? Немного непонятно,  но очень интересная тема.

0

24

#p17717,ksana virdi написал(а):

Здравствуйте, Тамара.

График надо по годам выстраивать? Немного непонятно,  но очень интересная тема.

В точке 0 - всегда будет число лет кратное 7: 14, 21 и т.д. Каждые 7 лет цикл и число года повторяется.То есть на первую цифру кода вы выходите каждые 7 лет. Лучше график. У меня график есть свой и я его отслеживаю.

Отредактировано Тамара Орлова (22-07-2020 00:47:55)

0

25

График классный, я себе построила и все сходится.  :idea:

+1

26

#p17723,mrv написал(а):

График классный, я себе построила и все сходится.

Ну вот по моим наблюдениям не очень однозначно всё это. Хорошие года те, которые идут в "золотой серединке", где-то 4-5-6, то что больше или близко к 0 - не очень спокойное время.

0

27

Ну так оно и должно быть в принципе - чем больше цифра, тем благоприятнее год.

+1

28

Дизайн человека

ТИПЫ
При всем своем разнообразии человечество разделено всего на несколько основных Генетических Типов

Генератор
GENERATOR
Генератор представляет собой творческое основание планеты, силу в действии, способную созидать и творить, способную материализовывать свою энергию в поступки, действия, проекты, события.
Вы «рабочая лошадка». Ваша жизненная энергия бесконечна, она разливается в окружающий мир, но начать действительно что то делать вам трудно. Учитесь и готовитесь вы долго, но зато основательно. Ваш Дизайн заставляет вас сделать паузу перед тем, как нажать кнопку «пуск». Ваш девиз «Семь раз отмерь, один раз подумай».

Манифестор
MANIFESTOR
Манифестор — единственный генетический тип, который может проявлять инициативу; им мечтает быть каждый. Он не должен ждать отклика, как Генераторы, приглашения — как Проекторы или прохождения лунного цикла подобно Рефлекторам.
Вы один из самых пробивных типов в этой жизни. У вас врожденные способности реализовать на практике любую идею. Люди рядом с вами чувствуют себя непобедимыми, поскольку вы излучаете целеустремленность и уверенность, заражая ими других. Воля, исходящая из вашего Сердцечного Центра, сила вашего Центра Солнечного Сплетения, бодрость вашего Корневого столь велики, что любая из них, пройдя через Горловой Центр, порождает оглушительную мотивацию и непревзойденную экспрессию.

Манифестирующий Генератор
MANFESTING GENERATOR
Манифестирующие Генераторы — интересный феномен, объединяющий в себе характеристики двух других типов и обладающий огромной созидательной энергией. Манифестирующие Генераторы — эксперты в жизни на скорости.
В вас заключена мощная сила, но требуется немного потерпеть, прежде чем выпускать ее на волю. Манифестирующих Генераторов на земле около 33 49_ С одной стороны, это объединение двух предыдущих типов. С другой, у них существуют и некоторые уникальные свойства. Манифестирующий Генератор – это своеобразный «Человек машина», прекрасный в своем движении, особенно когда набрана скорость.

Проектор
Проектор
PROJECTOR
Проекторов около 20%, они принадлежат к неэнергетическому типу и не имеют постоянного доступа к энергии. Их задача - направлять Генераторов и Манифестирующих Генераторов.
Всегда наготове. Всегда в ожидании приглашения. Желание всеобщего внимания. Суть жизни Проектора – быть вовлеченным. Его вклад и способности должны быть признаны. Если они уверены в том, что их ценят, они могут делать все. Руководить и исполнять, вести и следовать, учить и учиться. У Проектора полно талантов, но ни один из них не раскроется, пока его не признали окружающие. Ему необходимы аплодисменты, иначе он отказывается играть свою роль.

Рефлектор
REFLECTOR
Рефлектор — самый редкий из четырех типов. Две вещи отличают Рефлекторов от других типов. Первая — они принадлежат не к солнечному, а к лунному типу, вторая — в том, что у Рефлекторов нет какой-либо определенности в Дизайне.
Весь Бодиграф Рефлектора окрашен белым цветом, поскольку все его Центры неопределены. Он бел и чист, как луна. Таких, как он, только один процент населения, что делает его самым редким Типом. Первое, что должен понять Рефлектор, – его жизнь необычна, но каждый встречный пытается перекроить ее под себя. Навязать вам свое видение и свои мотивы. Закажите себе футболку с надписью «Я не такой, как вы, оставьте меня в покое!»

Что такое Дизайн Человека?
Ссылка https://ravechart.org/#bodygraph

Расчет рейв-карты
Ссылка https://serjlav.ru/

+2

29

Так. Прочитал и не врубился толком.
Надо еще раз перечитать)))

+1

30

#p36242,Домовой написал(а):

Так. Прочитал и не врубился толком.
Надо еще раз перечитать)))

Это интересно и во многом совпадает с  конечным "Продуктом"
Мой внук -Манифестор , а я Манифестирующий Генератор. Родителям с ним трудновато, а мне комфортно, мы ведь почти на" одной волне "... :-))

0

31

#p36241,МАРГАРИТА написал(а):

Проекторов около 20%, они принадлежат к неэнергетическому типу и не имеют постоянного доступа к энергии.

хм... получается, что неактивных людей всего 20%? А мне казалось, что больше...
По этой таблице я больше всего похожа на Проектора, но не сказала бы, что так уж сильно. Да, признание мне нра, но еще больше я люблю делать только то, что сама люблю. А если нет, то отстаньте от меня!  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif
Так может я Рефлектор? Но с ним вообще ничего не понятно :)

Что касается влияния какой-то цифры на свою жизнь - не замечала такого :)

Отредактировано Эйрена (10-02-2021 15:25:04)

+1

32

#p36245,Эйрена написал(а):

Так может я Рефлектор? Но с ним вообще ничего не понятно

Эту тему  я поместила скорее для "затравки" ,кому интересно, могут найти более подробную информацию на просторах инета. Материал требует большего времени для осмысления...

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Эзотерика » Нумерология.