Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Версии » Кошки - мышки


Кошки - мышки

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Альберт, Вы считаете, что огненный змей, которого видела Агафья Лыкова живое разумное существо или она по своей необразованности могла принять за него вполне объяснимое техногенное явление, например, запуск ракеты или метеозонд?

0

42

#p18216,Дмитриевская написал(а):

Альберт, Вы считаете, что огненный змей, которого видела Агафья Лыкова живое разумное существо или она по своей необразованности могла принять за него вполне объяснимое техногенное явление, например, запуск ракеты или метеозонд?

Агафья не аналитик, она обладает прямым знанием, поэтому Огненного Змея она полагает живым. Уж не знаю насколько "разумным", но на уровне животных как минимум.
Но она его не видела в случае дятловцев. Она просто "поняла".

Когда-то священник с философским складом ума Александр Мень писал о трех видах знания, доступных человеку:
- знание посредством наблюдения / ощущения органами чувств
- знание посредством анализа, т.е. подключения ума
- прямое знание или божественное откровение, когда информация "всплывает" из ниоткуда.

Последнее не надо путать с т.н. интуицией, т.н. подсознанием и пр., потому что посредством прямого знания можно получить информацию абсолютно Вам ранее не доступную.
Агафья Лыкова получила прямое знание о группе Дятлова, она ничего не видела и не анализировала.

0

43

#p18379,Albert написал(а):

Агафья не аналитик, она обладает прямым знанием, поэтому Огненного Змея она полагает живым. Уж не знаю насколько "разумным", но на уровне животных как минимум.
Но она его не видела в случае дятловцев. Она просто "поняла".

Когда-то священник с философским складом ума Александр Мень писал о трех видах знания, доступных человеку:
- знание посредством наблюдения / ощущения органами чувств
- знание посредством анализа, т.е. подключения ума
- прямое знание или божественное откровение, когда информация "всплывает" из ниоткуда.

Последнее не надо путать с т.н. интуицией, т.н. подсознанием и пр., потому что посредством прямого знания можно получить информацию абсолютно Вам ранее не доступную.
Агафья Лыкова получила прямое знание о группе Дятлова, она ничего не видела и не анализировала.

Я правильно поняла, что Агафья Лыкова получила прямое знание о причине гибели группы Дятлова от Огненного Змея, которое недоступно другим людям ? Это явление не было ими изучено, анализируемо, да и просто наблюдаемо?

0

44

Насколько авторитетно частное мнение Лыковой А. ? Не ровно ли настолько, насколько авторитетно мнение какого-либо экстрасенса N. которое он имеет под влиянием получения некоего прямого знания?

0

45

#p18381,Дмитриевская написал(а):

Я правильно поняла, что Агафья Лыкова получила прямое знание о причине гибели группы Дятлова от Огненного Змея, которое недоступно другим людям ? Это явление не было ими изучено, анализируемо, да и просто наблюдаемо?

#p18387,Дмитриевская написал(а):

Насколько авторитетно частное мнение Лыковой А. ? Не ровно ли настолько, насколько авторитетно мнение какого-либо экстрасенса N. которое он имеет под влиянием получения некоего прямого знания?

Прямое знание сиречь божественное откровение. Змей Горыныч не имеет к нему никакого отношения. Мое мнение - людям никогда не узнать ни источника прямого знания (потому что его нет в нашем понимании), ни механизма получения прямого знания (потому что современная наука вообще мало что понимает в работе восприятия). Нет смысла заморачиваться источником прямого знания, надо просто принимать как факт, что оно существует, так как считал А.Мень.

Прямое знание доступно людям, только сказать кому и когда оно вдруг станет известно тоже не представляется возможным. Но люди образа жизни и склада Агафьи Лыковой более предрасположены к получению прямого знания. Кстати, в природе прямое знание распространено не только среди людей, но также среди крупных животных, например тигр при встрече с человеком сразу узнает его намерения, ему "думать" не  надо.

Для меня прямое знание Агафьи Лыковой, Виктора Громова и женщины экстрасенса с форума Правдоруба очень авторитетно, т.к. они не сказали ни слова, противоречащего моей версии Кошки-мышки. Все их сведения ложатся на версию. А вот ни на одну другую версию их "показания" не ложатся, ни на природные, ни на криминальные, ни на техногенные, это если предположить, что он выдают "случайную" информацию из головы. Причем, обратите внимание, они все говорят разное, но все в рамках Кошек-мышек. Как же они не будут для меня авторитетами? Очень даже будут.

А вот передача Битва-экстрасенсов - это шоу, там экстрасенсов почти нет, там работает сценарий.

0

46

Немного поучаствовав в дискуссии в теме:
Положение тел в овраге
и считая, что не надо там мешать людям обсуждать то, что им ближе и понятней, типа падений на склоне или в овраге, обрушения карнизов, надувов, крыш пещер и прочих снежных конструкций, решил добавить в свою тему (версию Кошки-мышки) не то чтобы совсем новое, но более подробное видение событий в овраге, произошедших с последней четверкой дятловцев.

Мне почему-то кажется, что здешней аудитории, почти забывшей о Группе Дятлова, будет интересно развлечься и отвлечься от суровых ковидных будней.

В принципе ничего в версии не меняется, но возможно кому-то поможет расшить узкие места в его гипотезах.

Итак. Напомню, алгоритм работы Кощея, вытекающий из его фактических действий, но не объяснимый с точки зрения физики, физиологии и прочей "научной" муры, таков: Кощей "работает", в смысле злодействует минут 5, а потом минут 15 "отдыхает". Времена весьма оценочные. Я бы поставил такие рамки: для работы 4-10 минут, для отдыха 10-30 минут.
Что характерно, этот "Бином Ньютона" дятловцы раскусили почти моментально, догадались и использовали алгоритм Кощея при планировании своих действий.

После убийства Юр под кедром (предыдущий эпизод событий в лесу), у Кощея оставался некоторый запас энергии для работы, объясняемый тем, что а) Юр было двое и бе) расстояние от района Дятлова (ближе к кедру) до кедра было не большим. Кощей не тянул резину и "отъехал" от кедра, начав искать оставшихся дятловцев. Но энергии на завершение его поисковых работ не хватило и он "завис" где-то в лесу на полпути от кедра к оврагу.

В овраге воцарило уныние. Во-первых погибли еще двое ребят, во-вторых план "прогнать монстра, устроив ему огненное шоу" провалился, даже не начавшись. Никаких идей, кроме как отсидеться в овраге, не было. Во всяком случае никаких действий четверки, свидетельствующих об их новой затее, я не вижу. Вариант "бежать в лабаз", реальный для одетых Золотарева и Тибо, видимо не рассматривался в принципе. Нет свидетельств, что кто-то из них решился бежать. Было решено оставаться всем вместе до конца.

Золотарев и Тибо, будучи обутыми, зная о форе в 15 минут, побежали к кедру, убедились, что юрам помочь нельзя и вернулись с кое-какой теплой одеждой.

Тут "очнулся" Кощей и экзекуция продолжилась. Он работал по своей схеме, хватал мини-вихрем как хоботом человека, тот терял сознание в вакууме, к тому же получал дозу излучения хрен знает чего, Кощей поднимал его высоко над землей и с силой бросал вниз. Бессознательное тело пробивало снег, покрывавший поверхность и упиралось в самую высокую точку, тормозя и оставаясь в снегу. Те тела, для которых самой высокой точкой оказывались камни, получали еще и травмы. Но травмы уже не играли роли. Среди дятловцев не было раненых, никто не оказывал никому никакой помощи.

Первым падало тело Тибо, он получил травмы основания черепа. Я не медик. в деталях не силен.

Вторым падало тело Золотарева. Эксгумация дала относительно полную картину его падения. Тело падало спиной с поворотом вправо. Правая лопатка ударилась о камень и треснула. Грудная клетка с внутренностями продолжала отрабатывать сильный импульс, поэтому "вздрогнула" при торможении и правый ряд ребер треснул. Но удар был такой силы, что два средних ребра из правого ряда даже сломались.

Третьим падало тело Колеватова. Оно попало сверху на тело Золотарева и, я так думаю, как раз поспособствовало растрескиванию, перелому его правых ребер. Так или иначе тело Колеватова не получило тех травм, которые обеспечивались камнями, а после падения свалилось за спину Золотарева.

И в этот момент, после поиска оврага и убийства троих дятловцев, у Кощея опять закончился заряд, и он взял вынужденный тайм-аут.

Людмила видела весь процесс. И вот она одна! Она уже давно находилась в шоковом состоянии, а тут на нее свалилось еще и одиночество. Но у нее хватило мужества подойти к упавшим телам. Она увидела страшную картину:

у Золотарева: Глазницы зияют. Глазные яблоки отсутствуют.
у Колеватова: Глазные яблоки сморщены, глубоко запавшие в полость глазниц.

Дело видимо было в том, что в вакууме, который создавал вихрь, глаза "вылезали" в первую очередь. Опыты фашистов с барокамерами подтверждают этот вывод. У них наблюдалась та же картина. У подопытных пленных первыми вылезали глаза.

Людмила не могла оставить тела в таком виде, это не по христиански, но максимум, что она могла сделать - это снять свою курточку и накрыть лица ребят. У нее не было пятаков, которыми закрывают глаза.

У нее была фора 15 минут, она точно знала, но, видимо, не решилась ей воспользоваться, во всяком случае не стала снимать теплую одежду и обувь с ребят, чтобы идти к кедру и далее к палатке. Видимо у нее не было сил, ни физических, ни психических. Она реально оценивала свои шансы спастись как мизерные. Она стояла или присела возле ребят, мысленно прощаясь со всеми.

Разумеется Кощей не мог отчалить, не завершив свою "работу", и он схватил Людмилу.

Если оценивать ее действия, ориентируясь на данные СМИ:

мягкие ткани в области надбровных дуг, на переносице, глазницах и левой височно-скуловой области отсутствуют с обнажением костей лицевого черепа. Орбиты зияют, глазные яблоки отсутствуют. Кости спинки носа целы, хрящи носа сплющены. Отсутствие мягких тканей верхней губы справа с истончением ее краев и обнажением альвеолярного края верхней челюсти и зубов. Зубы ровные, белые. Язык в полости рта отсутствует.

то, не будучи медиком, я позволю себе таки высказаться. Ее глаза во время нахождения в вакууме вихря были открыты, поэтому "вылезли". Ее рот также был открыт, возможно она кричала или сыпала проклятия в адрес Кощея, в результате ее язык был "высосан" вакуумом, как пылесосом, хирургически и бескровно, кровь не попала в горло.

//Подобный эффект у животных описан в теме Palmer'a на Тайне//

Кощей бросил Людмилу рядом с ребятами плашмя на камень, сломав ей ребра.

Таким был финал трагедии группы Дятлова, с точки зрения версии Кошки-мышки.

Отредактировано Albert (27-02-2021 08:16:43)

0

47

Падением плашмя на снег лопатку в трех местах не сломать, ее надо бить прицельно. Вопрос, допустим мини- вихрь поднимал людей и бросал. Почему у них ни у кого нет переломов конечностей, характерных при падении с высоты?

0

48

Они падали без сознания, как куклы, руки - ноги отставали и потом застревали в снегу. А лопатка попала не на снег, а на камень.

https://i.ibb.co/Fgkf3BN/image.jpg

Отредактировано Albert (27-02-2021 08:42:20)

0

49

#p36479,Albert написал(а):

Они падали без сознания, как куклы, руки - ноги отставали и потом застревали в снегу. А лопатка попала не на снег, а на камень.

Хорошо. Лопатка попала на камень. Но она прикрывала рёбра, каким образом ребра оказались сломаны?

0

50

#p37014,Дмитриевская написал(а):

Хорошо. Лопатка попала на камень. Но она прикрывала рёбра, каким образом ребра оказались сломаны?

Повторю свой текст:

Тело падало спиной с поворотом вправо. Правая лопатка ударилась о камень и треснула. Грудная клетка с внутренностями продолжала отрабатывать сильный импульс, поэтому "вздрогнула" при торможении и правый ряд ребер треснул. Но удар был такой силы, что два средних ребра из правого ряда даже сломались.

Произошел "конструкционный" перелом.

0

51

#p37019,Albert написал(а):

Повторю свой текст:

Тело падало спиной с поворотом вправо. Правая лопатка ударилась о камень и треснула. Грудная клетка с внутренностями продолжала отрабатывать сильный импульс, поэтому "вздрогнула" при торможении и правый ряд ребер треснул. Но удар был такой силы, что два средних ребра из правого ряда даже сломались.

Оно конечно повторение мать учения, но как технически может выглядеть такой кульбит и не сломать ни одной кости руки или ноги? Albert, это я спрашиваю не как медик, а тот который падал, ломал и отлично представляет себе опорные переломы.
Внимаю.  :flirt:

+1

52

#p37964,ДЕРСУ написал(а):

Оно конечно повторение мать учения, но как технически может выглядеть такой кульбит и не сломать ни одной кости руки или ноги? Albert, это я спрашиваю не как медик, а тот который падал, ломал и отлично представляет себе опорные переломы.
Внимаю.

Понимаю, что смотреть текст выше влом, поэтому повторяю схему падения:
https://i.ibb.co/Fgkf3BN/image.jpg

Тело брошено с высоты вниз с нечеловеческой силой. Оно падает в сугроб, под которым камень. Камень уложен на дно ручья не по пузырьковому уровню, и к тому же не идеально плоский. Поэтому тело падает какой-то своей нижней поверхностью (например лопаткой) на выступающую часть камня. Тело тормозится. Лопатка трескается, грудная клетка со своими внутренностями вздрагивает, ребра напротив правой лопатки трескаются, а пара штук даже ломается.
Руки-ноги (см. рисунок) немного отстают, не опускаются на камень, а застревают в сугробе. Поэтому они целы.

Отредактировано Albert (22-05-2021 09:57:58)

0


Вы здесь » Обо всем странном » Версии » Кошки - мышки