1. Правила общения и права Участников форума

1.1. Каждый Участник форума имеет право на индивидуальные взгляды и мировоззрение, а также отстаивание своей точки зрения в корректной и аргументированной форме.

1.2. Обязательным условием общения на форуме является уважение мнения собеседника независимо от пола, цвета кожи, сексуальной ориентации и вкусов.

1.3. Создавать новые темы, отвечать в уже созданных топиках и пользоваться службой "Личные Сообщения" (ЛС) могут только зарегистрированные пользователи. Анонимный просмотр страниц доступен всем посетителям ресурса.

     1.3.1. Перед созданием темы убедитесь, что такой темы еще не было. Некоторые вопросы могли уже обсуждаться на форуме ранее, пользуйтесь поиском. Дублирующиеся темы закрываются, удаляются или объединяются с аналогичными Администрацией.

     1.3.2. Название темы должно отражать содержание поднимаемого вопроса. Будьте максимально конкретны! Озаглавливать тему надо максимально соответствующе теме сообщения. Не следует называть темы односложно (”проблема” и т.д.) или общими словами (“Кто-нибудь, помогите мне!!!”, “Не знаю, что делать…” и т.п.). Такие темы будут удаляться. Помните, что Ваше сообщение, возможно, будут читать сотни людей – сделайте форум удобным для чтения и поиска информации, придумывайте заголовок, по которому будет понятно содержимое сообщения. В противном случае заголовок вашей темы может быть переименован Модератором.

     1.4. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме или подразделе, не дублируйте ее в другом разделе форума – это может быть расценено как высказывание не по теме или распространение спама. Свяжитесь с Модератором этого форума (это можно сделать через ЛС) и объясните, в каком разделе Вы бы хотели видеть Вашу тему.

1.5. Сообщение, либо тема могут быть удалены Модератором, если поступила просьба от автора. Тема также может быть закрыта по просьбе ее автора. Окончательное решение о закрытии либо удалении остается за Администрацией форума.

1.6. Участники форума могут являться инициаторами проведения на форуме игр, конкурсов и других развлекательных мероприятий.

1.7. Приветствуется внесение рациональных предложений и пожеланий по развитию форума.

1.8. При нарушении прав Пользователя (оскорбления, флейм и оффтоп в теме, созданной данным Пользователем) Участник форума имеет право пожаловаться Модератору или Администратору путем приватной переписки для оперативного реагирования Администрации форума либо при помощи знака «Пожаловаться на сообщение» в окне сообщения.

1.9. Если Участник решает, что к нему незаслуженно применены штрафные санкции, он имеет право обсудить это с Модератором, который их наложил, или Администратором - посредством личной переписки или иными способами приватного общения. Вопросы модерирования на форуме не обсуждаются.

1.10. При потере пароля и других регистрационных данных следует воспользоваться формой для восстановления пароля. При невозможности восстановить пароль автоматически (к примеру, не работает e-mail, прописанный в профайле) можно обратиться к Администратору для ручной смены пароля, после чего следует установить свой собственный.

2. Ограничения и запреты.

2.1. Официальным языком форума является русский. Разговаривать на языке «падонкоф», преднамеренно извращать орфографию не рекомендуется. На форуме приветствуется грамотная, выдержанная речь, отсутствие нецензурных выражений и бранных слов. От всех нас зависит, насколько приятно и удобно будет читать наш форум.

2.2. Запрещены повторная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов), а так же захват ников (регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими); регистрация похожего ника на существующий (до степени смешения). Обнаруженные виртуалы будут удаляться. Нарушители подвергнутся штрафным санкциям вплоть до закрытия доступа к форуму.

2.3. Запрещено регистрировать бессмысленные ники (например, ghbdtn, ыапак, 12345), также запрещается выбирать ники, звучащие вызывающе или оскорбительно, использовать в нике нецензурные слова, адреса веб-сайтов (на любом языке), рекламу, адреса электронной почты и т.п.

2.4. Запрещены реклама и коммерческие объявления (в том числе размещение коммерческих ссылок). Для частных коммерческих объявлений на форуме создан раздел "Торговый двор".

Для размещения коммерческих рекламных сообщений и тем от компаний и предприятий просьба связаться с Администрацией.

Рекламные объявления о любых формах «заработка» в Интернете, размещенные без согласования с Администрацией форума, будут немедленно удаляться, а топикстартеры таких объявлений – бессрочно баниться без предупреждений.

2.5. Запрещена любая агитация Участников с целью общения и регистрации на других сайтах/ресурсах/форумах (за исключением согласованных или инициированных Администрацией). Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация запрашивается каким-либо Участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на свой ресурс (домашнюю страничку), на котором такой информации нет или она, лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме. Публикуемые ссылки должны вести к самому источнику, а не на главную страницу сайта.

Правило не распространяется на систему ЛС, за исключением случаев, когда пользователь подает Администрации жалобу на личные сообщения.

2.6. Запрещено размещение материалов порнографического содержания. Это правило касается публикаций, а также данных в профиле (подписи).

2.7. Запрещено использование материалов форума в коммерческих целях или их публикации без согласования с Администрацией форума.

2.8. Запрещена личная переписка в темах. Для этого пользуйтесь Личными сообщениями. Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения. Форум - не чат, поэтому затянувшийся диалог двух лиц в теме будет удаляться. Для диалога используйте ЛС.

Запрещены сообщения типа "Скинь мне в личку.." - для личных вопросов есть личная почта.

2.9. Запрещено публиковать материалы (и ссылки на них), которые защищены авторским правом (фото, пароли на платники, другую текстовую информацию) или запрещены законодательством.

2.10. Запрещено использовать форум для просьб голосования за фото, участие в конкурсах и пр., а также оставлять подобные ссылки в подписи или рассылать через ЛС. Исключения составляют конкурсы, проходящие на форуме "Обо всем странном".

2.11. Запрещается переход на личные оскорбления. Не всегда можно определить грань между дружеской насмешкой и реальным оскорблением, поэтому просьба избегать любых резких высказываний в адрес других Участников форума. Уважайте друг друга, не коверкайте "ники", не фамильярничайте и не употребляйте нецензурные слова. Не забывайте, что по ту сторону экрана находится живой человек!

2.12. Запрещены "троллинг" и травля участников форума, независимо от причин. "Докопаться" можно и до столба, только не на нашем ресурсе. Каждый участник форума "Обо всем странном" находится под защитой Администрации ровно до тех пор, пока не начинает пытаться "достать" другого форумчанина или иным способом нарушить Правила.

2.13. При высказывании резко негативной оценки чего-либо - аргументируйте свои взгляды. Мы люди разумные, и эмоциональные выкрики рассматриваются как неуважение к собеседникам форума.

2.14. Запрещено публиковать оскорбления (троллинг), скрытые или явные, в адрес Модераторов или Администраторов в личной переписке или на форуме. К этому относится размещение в подписи фраз вроде: "Эта… вынесла мне предупреждение за ..., да она…." и \ или другие действия, направленные на излитие своих негативных эмоций на Модераторов. Не забывайте, что Администратор \ Модераторы на форуме поддерживают порядок. Если они Вам все же выписали предупреждение, то действительно имело место нарушение, а личное отношение к Вам тут ни при чем.

2.15. Запрещено восстанавливать сообщения (повторно "постить" сообщения с тем же содержимым) после их удаления или редактирования Модератором.

2.16. Крайне не рекомендуется удалять (чистить) свои сообщения в темах, тем самым разрушая их структуру. Делайте это только в исключительных случаях. Если сообщение отредактировано полностью и вместо него вставлен смайл, многоточие, либо иной бессмысленный набор символов, Администрация форума имеет право вынести предупреждение, а при повторном нарушении - бан сроком до 10 дней. Размещая сообщения на форуме, Вы подтверждаете, что делаете это добровольно, без принуждения. Ваши сообщения: посты, темы и другие текстовые или графические продукты становятся неотъемлемой частью форума после нажатия вами кнопки "Отправить сообщение". При желании, вы можете попросить Администрацию форума удалить Ваш профиль из форума; при этом все Ваши сообщения, исключительно на усмотрение Администрации, остаются на форуме. Удаление Ваших сообщений может разрушить темы, которые создавалась не только Вами.

2.17. Запрещается создание провокационных тем (тем, ведущих к взаимным оскорблениям), оскорбительных тем (типа "Все ххххххх – уроды! "); пропаганда насилия, идей расизма, нацизма, фашизма и т.д. Запрещается любая дискриминация пользователей: политическая, расовая, национальная, религиозная и т.д.

2.18. Запрещено в названии тем и тексте сообщений использование ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ЗАГЛАВНЫХ БУКВ (этим правом может пользоваться администрация форума).

2.19. Сообщения с флудом на форуме не приветствуются. К нему приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения ("Да", "Нет", "Согласна", "100%", "+1" и т.п.), 3 или более одинаковых сообщений, обсуждение в одних темах других тем, в том числе личных. Подобные посты могут быть удалены по требованию участников форума или по решению Администрации. Также не рекомендуется употреблять повторяющиеся символы (больше 3-х) – это может быть расценено как высказывание не по теме. Высказываясь не по теме, пользователь должен отдавать себе отчет в том, что его пост может быть как удален, так и нет. Решение принимает Администрация.

Правило не распространяется на раздел "Беседка".

2.20. Запрещено чрезмерно отклоняться от темы первоначального обсуждения ("оффтопить"). В случае, если в теме обсуждения начала развиваться другая тема, Модераторы имеют право перенести ветвь дискуссии в соответствующий раздел. После просьбы Администрации оффтоп рекомендуется прекратить.

2.21. Запрещаются призывы и высказывания, нарушающие действующее законодательство, за подобные высказывания может последовать бан без предупреждения.

2.22. Запрещается публично запрашивать или публиковать свои личные сведения и сведения Участников форума (E-mail, ICQ, телефон, адрес...). В разделе "Торговый двор" личные данные допускаются только в ЛС, на усмотрение пользователей. 

2.23. При общении на форуме категорически запрещены:

     2.23.1 использование откровенно грубых, бранных слов, МАТозаменителей;
     2.23.2 использование личной картинки (аватара) непристойного содержания;
     2.23.3 использование в подписи бранных слов, МАТозаменителей, а также высказывания, оскорбляющие других пользователей.

3. "Штрафные санкции"

3.1. За нарушение пп 2.1-2.21 Участникам форума объявляется предупреждение, посредством красной карточки.

3.2. При наличии двух и более однотипных предупреждений Пользователь блокируется (ставится бан) сроком до одной недели.

3.3. Если у Пользователя уже был один бан, второй бан может быть от одной недели до месяца.

3.4. Третий бан ставится на один год или пожизненно.

3.5. В особых случаях, когда Пользователь препятствует нормальной работе форума, Администрация оставляет за собой право поставить пожизненный бан без предупреждений.

3.6 Бан без предупреждения по усмотрению Администрации форума ставится спамерам.

4. Права Администрации форума

4.1. Администратор и Модераторы форума действуют в соответствии с данными правилами, а также с Правилами Модераторов форума.

4.2. Действия Модераторов являются официальной позицией Администрации форума и не подлежат публичному обсуждению. Нарушение данного правила преследуется в соответствии с пп 3.1-3.6.

4.3. Администрация форума "Обо всем странном" оставляет за собой право закрывать чрезмерно затянутые дискуссии; удалять любую информацию или материалы, полностью или частично, если они, с точки зрения Администрации, являются неприемлемыми, нежелательными или нарушают настоящие Правила.

4.4. Администрация оставляет за собой право дополнять/изменять данные Правила в любое время и сообщать об этом Участникам через раздел Вопросы по сайту и форуму.

5. Обжалование

5.1. Если Пользователь форума не согласен с решением Администрации, то он может обжаловать это решение. Это можно сделать, обратившись к данному Модератору и уладив вопрос посредством личной переписки.

5.2. Если Пользователь счел действия Модератора неправомерными, он может обратиться к Администраторам форума через личную переписку с аргументированной жалобой на действия Модератора. Письма с «пустыми» жалобами на действия Модераторов рассматриваться не будут.

5.3. Письма, отправленные на обжалование действий Модератора, будут рассмотрены Администрацией в течение 1 - 5 дней.

5.4. Если вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через личное сообщение к Модератору и укажите причину, по которой тему нужно открыть. Окончательное решение остается за Администрацией форума.

5.5. Вопросы, связанные с работой форума, предложения и дополнения Пользователи могут изложить в разделе Вопросов и предложений по форуму.