Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Семья и отношения » Мужчины - манипуляторы.


Мужчины - манипуляторы.

Сообщений 1 страница 40 из 103

1

Психолог открывает тайны (ну или он так думает) манипулирования мужчинами женщин. Интересные достаточно рассуждения

+2

2

Тех обмануть совсем не сложно, кто сам обманываться рад (с)

+2

3

#p11955,Tutsy написал(а):

Тех обмануть совсем не сложно, кто сам обманываться рад (с)

Это не снимает вины с тех, кто с помощью манипуляций  ищет власти и иных выгод от женщины.

Использовать другого человека- низко.

Отредактировано Дмитриевская (27-06-2020 17:31:11)

+1

4

#p11957,Дмитриевская написал(а):

Это не снимает вины с тех, кто с помощью манипуляций  ищет власти и иных выгод от женщины.

Использовать другого человека- низко.

Это слишком громкое высказывание.
Если женщина сама "хочет быть использованной" - то чо б и не?
Ну в смысле все делает для того, чтоб ее использовали. Зачем себе отказывать в удовольствии?

0

5

#p11959,Tutsy написал(а):

Это слишком громкое высказывание.
Если женщина сама "хочет быть использованной" - то чо б и не?
Ну в смысле все делает для того, чтоб ее использовали. Зачем себе отказывать в удовольствии?

Женщина всегда рассчитывает на искренность, смириться с использованием можно только тогда когда сам используешь взаимно.

0

6

Я всегда буду на стороне женщины, а не на стороне манипулятора, который нащупывает слабые места и играет на них осознанно.

+1

7

#p11959,Tutsy написал(а):

Это слишком громкое высказывание.
Если женщина сама "хочет быть использованной" - то чо б и не?
Ну в смысле все делает для того, чтоб ее использовали. Зачем себе отказывать в удовольствии?

Если немного дружить с головой и подумать немного вперед:
- женщина хочет, чтобы её использовали, а что, используют её, а жизнь продолжается;
- женщина понимает не сразу что это такое, когда её используют, потому что в начале отношений с мужчиной это не мешает, то есть предсказуемо;
- обязательно наступает время, когда ей это начинает мешать (по-разному) и здесь вариантов море, хорошо, если нет детей от этого использующего;
- начинается обязательно период отмщения этому использующему - и тогда держитесь все окружающие!
Это по моим жизненным наблюдениям, только практические наблюдения и никаких теоретических обобщений. 
Итог по использующим: один умер в сорок лет не выдержав склок используемой и жены (обе родили от него  с разницей в несколько дней). Один оставил свою семью и используемую с ребенком уже 7 лет и уехал - никто долго не знал куда.Один умер чуть за сорок в больших переживаниях и муках совести по использованной когда-то.Это то, что вспомнила навскидку.
Никогда ничего хорошего не бывает из того, что женщина позволяет себя использовать.

Отредактировано Тамара Орлова (27-06-2020 20:16:26)

0

8

Женщина не сразу осознает, что ее используют, манипуляции обычно прикрываются ложью.

А если отвлечься от пола, и представить, что мать разыгрывает болезнь сердца, чтобы удержать дочь или сына около себя?  И как поступить ? Не поддаться на манипуляцию и испытывать чувство вины? Я имею ввиду именно манипуляцию, когда осознанно играют на чувствах.

Манипуляцией также является подвешивание " морковки перед носом осла" когда человеку обещают что то. Например, свадьбу. Причем пол тут не важен. Да мы поженимся обязательно, но пока сделай то то и то то.

0

9

#p12043,Дмитриевская написал(а):

когда человеку обещают что то. Например, свадьбу. Причем пол тут не важен. Да мы поженимся обязательно, но пока сделай то то и то то

Ну это уже совсем. Ага, годами обещают свадьбу.
Обычно как раз годами свадьбу НЕ обещают.

+1

10

#p12043,Дмитриевская написал(а):

Женщина не сразу осознает, что ее используют, манипуляции обычно прикрываются ложью.

А если отвлечься от пола, и представить, что мать разыгрывает болезнь сердца, чтобы удержать дочь или сына около себя?  И как поступить ? Не поддаться на манипуляцию и испытывать чувство вины? Я имею ввиду именно манипуляцию, когда осознанно играют на чувствах.

Манипуляцией также является подвешивание " морковки перед носом осла" когда человеку обещают что то. Например, свадьбу. Причем пол тут не важен. Да мы поженимся обязательно, но пока сделай то то и то то.

Елена, я как раз о том, что женщина прекрасно понимает, что её используют.Только не понимает - что это такое по жизни, как это сказывается на всем буквально.Когда не понимает, что её используют -это другое и это другая схема.

Другой аспект этого вопроса - очень много женщин, которые именно понимают, что их используют и на это идут.Таких женщин гораздо больше, чем можно себе представить.

Отредактировано Тамара Орлова (27-06-2020 21:20:03)

+1

11

Ой, ну именно манипуляторов видно.
Не видно тех которые ведут себя нормально, а по сути зеро.

0

12

Я бы не сказала, что их видно сразу.  Но если раскусишь , то уже будешь знать на что смотреть, на что обратить внимание.

+1

13

#p12045,Tutsy написал(а):

Ну это уже совсем. Ага, годами обещают свадьбу.
Обычно как раз годами свадьбу НЕ обещают.

Манипулятор именно обещает и бывает, что годами. Когда не обещает это честнее.

+1

14

Например, женатый годами обещает развестись и жениться на любовнице, но всё время что то мешает

0

15

#p12061,Дмитриевская написал(а):

Например, женатый годами обещает развестись и жениться на любовнице, но всё время что то мешает

Так это ежу понятно.
Значит ее устраивают эти враки.
Какое-то время.

+1

16

#p12056,Дмитриевская написал(а):

Я бы не сказала, что их видно сразу.  Но если раскусишь , то уже будешь знать на что смотреть, на что обратить внимание.

Так фразы же типичные все.
Вечно его что-то не устраивает.

0

17

#p12059,Дмитриевская написал(а):

Манипулятор именно обещает и бывает, что годами. Когда не обещает это честнее.

#p12061,Дмитриевская написал(а):

Например, женатый годами обещает развестись и жениться на любовнице, но всё время что то мешает

Манипулировать можно по-разному.Если женщина чего-то ждёт, может и не понять, что ею манипулируют.Видела по телеку - один альфонс нескольких женщин обманул  - ничего не обещал, "просто любил" и просил денег "на операцию для смертельно больного отца". Все дали и дали сколько надо. Показывали часть судебного заседания - все женщины разные, все на суд пришли, все вроде бы умные.У кого своё дело, у кого должность, видимо, по жизни очень успешные и хваткие,но с этим попали.

+1

18

#p12069,Тамара Орлова написал(а):

"просто любил"

"Любви хотела, вот и залетела" (с) )))

0

19

Я сама так чуть не дала. Человек ничего не просил, просто рассказывал как живет семья которой он типа помогает. Это было скрытое такое манипулирование на жалость.

+1

20

#p12069,Тамара Орлова написал(а):

все женщины разные, все на суд пришли, все вроде бы умные.У кого своё дело, у кого должность, видимо, по жизни очень успешные и хваткие,но с этим попали.

В таких случаях мне всегда кажется, что такие суперуспешные манипуляторы обладают чем-то вроде способностей к "цыганскому гипнозу".
Ведь раз все женщины успешны в бизнесе, значит, они далеко не легковерные и безвольные дамочки, витающие в облаках. А вот поди же - повелись на такое.

+2

21

#p12138,Ауриэль написал(а):

легковерные и безвольные дамочки, витающие в облаках. А вот поди же - повелись на такое.

Бизнес- вумэн- она не только бизнесмен, но еще и человек, и женщина.
А вот человек и женщина со своими слабыми местами.

Это она оперирует финансами и экономикой шустро, а по бабским делам- прореха.
Мож 10 лет или 5 лет без мужика- пару комплементов, легких обьятий, заботы искренней и все, посыпалась бабенка..

И плевать на все, бабского счастья охота..
Видя это, "альфоспециалисты" распускают свою паутину.
Кого на сколько хватает. Вырвется эта бабенка, следующую охомутают...

+4

22

Эля, может и так, конечно.
Типа как в песне: "сильная женщина плачет у окна".

Свернутый текст

Ты же спать собиралась  https://reklama-no.ru/smiles/girl-haha.gif

+2

23

Я видела много мужчин, очень разных, любила много и меня любили.

Однажды , мне попался истинный манипулятор..социопат.
Они тонкие психологи, мачо..

Тут ставка была не на деньги, а на полное мое порабощение как женщины и человека.
Тип был очень интересный и очень редкий. Моральный садист.
Поняла я- Кто передо мной месяца через 4-5.
Оторваться от него не так то просто.
Любила его , и он привязался искренне ко мне. На 15 лет моложе.
Я была с ним часто счастлива, и горевала так же часто.
Он любил себя, был на троне, я конечно , скидывала его оттуда.
Страсти были сильнейшие

И я бросала и он бросал.
Славо богу как то разошлись, и остались живы.

Предыдущие девушки, с его слов - лежали после него в психушке.
И он не врал.
Я до сих пор собираю всю рассколотую душу по крупинкам.
От разметелил меня "мама не горюй"
Но зато Любила.
А за Любовь- платишь дорого- душой  здоровье и жизнью.

Такого опыта больше не хочется!!
Хочется спокойной жизни.

Но редкий опыт.4 года..больных отношений.
Они так то часто не встречаются эти сказочные "социопаты- пушистики" https://reklama-no.ru/smiles/feerichno.gif

Прошло полтора года. Написал, пригласил в парк..Отказала мягко.
Не хочется попадать в их ласковые когти.
Хочется просто жить.

Отредактировано Эля (28-06-2020 00:05:57)

+4

24

Не знаю, насколько корректно делить манипуляторов на мужчин или на манипуляторов-женщин. Человек может быть манипулятором независимо от половой принадлежности. И "вычислить" такого манипулятора очень просто: он не понимает и не принимает отказов и слова "нет". Хотя каждый человек имеет право отказывать другим в просьбах.

Каждый человек стремится к тому, чтобы создать себе комфортные условия. Никто из нас не будет самостоятельно стремиться к тяжелой жизни, все мы хотим хотя бы душевного комфорта. И муж, который лежит на диване, а его жена вкалывает на трех работах, этого комфорта достиг. Как убедиться в том, что он манипулятор? Просто отказать ему в выдаче наличных на сигареты или пиво. И у манипулятора сразу "бомбанет", потому что вся схема, которую он строил для своего комфорта, начнет шататься и ходить ходуном.

Это работает как с мужчинами, которые лежат на диване, так и с женщинами, которые тянут из мужчин ресурсы. И те и эти по своей сути пиявки, которые присосались к жизненно активной второй половине. Но раз уж речь о манипуляторах-мужчинах, то универсальное средство обезопасить себя от них - научиться отказывать в случаях, если просьба манипулятора как-то вредит душевному комфорту. Например, если муж три месяца "не может" найти работу и просит купить ему новую резину на машину. С одной стороны да, это нужно и важно для семьи, а с другой - манипулятор категорически не приемлет отказов. Ему наплевать на то, что у человека есть право на то, чтобы отказать в просьбе. В ответ он либо устроит скандал, либо надуется и сделает вид что обиделся, либо поведет себя иным образом. Но в любом случае его поведение будет направлено на то чтобы "обойти" отказ и добиться желаемой резины. То есть муж начнет в жесткой или мягкой форме "прогибать" жену: объяснять насколько это важно, почему это важно, какие от этого будут перспективы в будущем и т. д.

+3

25

Наверное, бесполезно надеяться, что мужчины форума отпишутся в этой теме? https://reklama-no.ru/smiles/ozhidanie.gif

Добавлено позже:
О, пока набирала - свершилось чудо  :flirt:

Отредактировано Ауриэль (28-06-2020 00:07:48)

+2

26

#p12149,Домовой написал(а):

его поведение будет направлено на то чтобы "обойти" отказ и добиться желаемой резины

Так об этом же и речь в теме: женщина по каким-то причинам не может или не хочет противостоять манипулятору.

+2

27

Тоже видела разных манипуляторов, и женщин и мужчин в связи и с работой ,и широким кругом знакомых.
Кто за чем там. Кому что из манипуляций надо - деньги, власть, комфорт, любовь,  секс , признание..
И это не приобретенное у них.
Это врожденное.
И это не убрать. Так и живут.
Им скучно - так они окунают партнеров в великие страсти , и им весело и полезно, и людям на всю жизнь не забыть. :music:
Мало того -    приобретается опыт бесценный. Взаимно.

Отредактировано Эля (28-06-2020 00:22:00)

+1

28

Ауриэль
Почему нет? Если мужчина манипулятор по характеру, то он манипулирует не только женщинами. Он и другими мужчинами пытается манипулировать. Я совсем недавно сам с таким сталкивался. Это выражается в том, что тебя пытаются склонить делать то, чего ты делать не хочешь.

Типичный пример: вы не хотите идти на вечеринку. Неважно какую - день рождения, свадьба или просто побухать. У вас другие планы или просто нет настроения. Вы говорите - я не пойду. Но вас начинают уговаривать: да ладно, будет прикольно, весело, ну что ты дома сидишь, неудобно будет если не пойдешь и так далее. В данном случае эти аргументы и есть та манипуляция, которая заставляет вас сказать "ну ладно, я приеду".

У любой манипуляции есть цель - склонить вас к определенному действию или поступку. Или действиям и поступкам. И если вы начинаете делать то, чего изначально делать не хотели - значит, вами успешно манипулируют. Причем вы можете осознать что начали что-то делать против своей воли и не хотите продолжать. Но у манипулятора для вас тут же найдутся аргументы: мол, а зачем было тогда начинать? Так как ты не делают... Нормальные люди так себя не ведут и т. д.

Причем совершенно необязательно, что вами манипулируют осознанно. У многих людей такие манипуляции в характере.

+4

29

И нами манипулируют, и мы сами не отстаем.)))

0

30

#p12153,Ауриэль написал(а):

Так об этом же и речь в теме: женщина по каким-то причинам не может или не хочет противостоять манипулятору.

Тут уже ничем не поможешь) Это любовь) Там вообще ничего не поддается логике.

Если говорить о том, что мужчина просит у женщины деньги и давит на жалость - она их ему отдаст, если любит. И если не владеет информацией или печальным опытом по манипуляциям. А если по уму, то деньги тоже можно давать по разному: есть расписки, взаимовыгодные условия, гарантии в конце концов. У меня недавно был случай, когда человек в сложной жизненной ситуации просил у меня в долг пятьдесят тысяч. Ситуация действительно сложная, но снимать деньги со счета и рисковать желания не было. Но в то же время помочь тоже как-то надо. Сказал что всю сумму не дам, но десятку могу дать безвозмездно. Человеку это помогло - 40 000 найти немножко проще, чем 50.

А ежели у дамы любовь, то еще раз повторюсь - тут никакая логика не действует.

+1

31

#p12138,Ауриэль написал(а):

Сообщение от Тамара Орлова  [Перейти к сообщению]

    все женщины разные, все на суд пришли, все вроде бы умные.У кого своё дело, у кого должность, видимо, по жизни очень успешные и хваткие,но с этим попали.

В таких случаях мне всегда кажется, что такие суперуспешные манипуляторы обладают чем-то вроде способностей к "цыганскому гипнозу".
Ведь раз все женщины успешны в бизнесе, значит, они далеко не легковерные и безвольные дамочки, витающие в облаках. А вот поди же - повелись на такое.

Таких женщин полно - они обычно просто дуры по жизни, хотя действительно, могут быть очень успешны в бизнесе. Я знала одну такую, она была замужем 5 раз, и каждый раз "влюблялась и ошибалась", хотя со стороны всем окружающим было ясно видно, что они не пара.

А вообще манипуляторы бывают сознательные и бессознательные, как женщины, так и мужчины. Разводят на деньги и прочие няшки обычно сознательные манипуляторы, т.е. они это делают специально, это у них как бы профессия такая, образ жизни. Разводят на эмоции или просто что-то сделать заставляют чаще всего манипуляторы бессознательные, т.е. они просто родились такими и им просто хочется, чтобы люди делали то, что они от них хотят. Т.е. они часто и сами не осознают того, что они манипуляторы. Первые - это обычно просто мелкие жулики и мошенники, таких распознать довольно легко, т.к. их всегда легко можно проверить "на вшивость"- их реакции будут предсказуемыми и быстро выявят их истинную сущность, а вот со вторыми очень сложно, и если не знать например из литературы или из жизни их приемчики, то да, очень долго будут глаза раскрываться, особенно если там ещё любовь замешана. У меня родственники близкие такие есть - только бежать от них в другую страну, иначе никакой жизни не будет. :))

+3

32

#p12161,mrv написал(а):

У меня родственники близкие такие есть - только бежать от них в другую страну, иначе никакой жизни не будет. )

Да наверное у многих есть такие родственники) Да и сами мы часто не замечаем своих манипуляций с родными и близкими. Самая распространненная манипуляшка называется "я желаю тебе добра" и связана с собственными детьми. Когда родителю становится наплевать на мнение ребенка и он начинает лепить из него то, что ему угодно. Этим одинаково грешат как отцы, так и матери.

Последствия раскрываются тогда, когда ребенок становится взрослым и у него наступает "кризис среднего возраста". Чем больше родители им манипулировали, чем больше заставляли его заниматься тем, что ему неинтересно - тем страшнее этот кризис протекает. Человек начинает понимать, что в его жизни все не так как он хотел бы, и что все это время он жил не своей жизнью.

+3

33

#p12256,Домовой написал(а):

"я желаю тебе добра"

или "я все делаю для твоего блага"

+1

34

А на деле мы потом в вечных должниках.
А вообще тема про мужчин-манипуляторов  :cool:

Отредактировано Tutsy (28-06-2020 12:18:26)

+1

35

Психолог в старт-посте что-то вообще в кучу все свалил. Денежные просьбы, мужские обиды, ревность... Какой-то "суп Бурдэ". У меня сложилось впечатление, что все что он перечисляет является манипуляциями.

Хотя, к примеру, взять ту же обиду. Жена что, не может обидеть мужа? Ну вот, допустим, он поймал ее на вранье, пусть даже это была правильная "ложь во благо". Получается что если он обидится (хотя я не люблю этот термин, считаю более правильным слово "расстроился"), значит он - манипулятор? Ну нет же.

+1

36

Манипуляция, это когда жертву заставляют специальными приемами делать то , чего она не хочет, играя на чувстве, любви, вины, чувстве долга и ответственности, на физиологических потребностях в виде доступа к сексу и т.д.

+3

37

#p12155,Домовой написал(а):

У любой манипуляции есть цель - склонить вас к определенному действию или поступку. Или действиям и поступкам. И если вы начинаете делать то, чего изначально делать не хотели - значит, вами успешно манипулируют. Причем вы можете осознать что начали что-то делать против своей воли и не хотите продолжать. Но у манипулятора для вас тут же найдутся аргументы: мол, а зачем было тогда начинать? Так как ты не делают... Нормальные люди так себя не ведут и т. д.

Домовой, а если человека склоняют к действиям, которые он не хочет совершать, но они ему реально необходимы? Например, настаивают на операции, уговаривают, "жмут" на все болевые точки, а человек не хочет. Это манипуляция? И если да, то будет ли в этом случае слово "манипуляция" иметь негативную смысловую нагрузку? Или же попытка прогнуть человека под принятие того решения, которое кажется правильным кому-то, но не ему самому, в любом случае является неэтичным и негативным насилием над чужой волей?

+1

38

#p12261,Домовой написал(а):

Хотя, к примеру, взять ту же обиду. Жена что, не может обидеть мужа? Ну вот, допустим, он поймал ее на вранье, пусть даже это была правильная "ложь во благо". Получается что если он обидится (хотя я не люблю этот термин, считаю более правильным слово "расстроился"), значит он - манипулятор? Ну нет же.

Как я поняла, имелись в виду не единичные обиды, имеющие под собой основу, а постоянные беспричинные или с выдуманной причиной обидки, которые заставляют жертву манипуляции испытывать чувство вины.

+1

39

#p12445,Ауриэль написал(а):

Домовой, а если человека склоняют к действиям, которые он не хочет совершать, но они ему реально необходимы? Например, настаивают на операции, уговаривают, "жмут" на все болевые точки, а человек не хочет. Это манипуляция? И если да, то будет ли в этом случае слово "манипуляция" иметь негативную смысловую нагрузку? Или же попытка прогнуть человека под принятие того решения, которое кажется правильным кому-то, но не ему самому, в любом случае является неэтичным и негативным насилием над чужой волей?

Не знаю. Лично я вижу грань между обычными уговорами и давлением на человека. Прикол в том, что если вы уговариваете человека лечь на операцию или уговариваете сына не встречаться с этой лохудрой - это одно. Если вы переходите эту невидимую грань и начинаете манипулировать - это совершенно другое. Потому что когда вы уговариваете, вы еще уважаете чужое мнение. Когда начинаете манипулировать - оно перестает вас интересовать. И вы становитесь этаким "вершителем судьбы" другого человека. Вам кажется что вы помогаете человеку, а по факту...

+2

40

Это называется "такая любовь, что может задушить". :) И только попытайтесь доказать такому любвеобильному человеку, что он неправ. :)
С другой стороны, противоположность любви - это не ненависть, а равнодушие. Так что ещё непонятно, что может быть хуже...

Хотя заставлять кого-то что-то делать словесно, т.е. капать на мозги - это вообще-то ерунда. :) Вот когда не только капают на мозги, но ещё и при этом угрожают, шатанжируют или отбирают что-то ("не дам денег, если не...") - вот это уже манипуляция, и это уже не любовь...

Отредактировано mrv (29-06-2020 08:34:25)

0


Вы здесь » Обо всем странном » Семья и отношения » Мужчины - манипуляторы.