Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Дети и родители » "Убить за двойку".


"Убить за двойку".

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Стоит ли корить детей за плохие отметки?Психологи говорят так :
Во-первых, стоит выяснить причину. Может, "двоечник" неважно себя чувствовал, растерялся, "нажил" конфликт с учителем, бывает всякое. И тогда нужно решать именно ту проблему, которая повлияла на плохую оценку, это проблема важнее.
Во-вторых, можно составить внушительный список известных, талантливых, состоявшихся людей, отвратительно учившихся в школьные годы. Отто фон Бисмарк и Антон Чехов не показывали никаких успехов на ниве школьного образования, Томаса Эдисона признали безнадежным, Эйнштейна исключили за неуспеваемость, Генри Форд всю жизнь писал с ошибками, Уинстон Черчилль считался глуповатым, а Биллу Гейтсу не помогло даже обещание родителей оплачивать каждое заработанное "отлично". Конечно, двойка в дневнике не значит, что ваш ребенок - будущий гений. Но вероятно его интересы концентрируются вокруг другого школьного (или не школьного) предмета. Там он себя и проявит.
Кроме того, плохая оценка доказывает отсутствие не способностей, а отсутствие интереса, желания заниматься, упорства...  Еще одного знаменитого ученого, Исаака Ньютона, учившегося скверно, побил однокашник. Неожиданно для всех Исаак быстро нагнал и перегнал по учебе весь класс. Просто потому, что решил быть первым. Великая сила мотивации!  В этом секрет легкого постижения знаний (и получения пятерок) - мотивация, интерес, увлеченность.

А вот истории, где детей убивали за плохие оценки :https://tvk6.ru/publications/news/15252/

0

2

Если б мама била, исправляла  троечника Ромку Абрамовича, может вся их семья сейчас жила в нищете
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/34/t519142.jpg

0


Вы здесь » Обо всем странном » Дети и родители » "Убить за двойку".