Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Рабочие моменты » Желания и намерения


Желания и намерения

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Сегодня пришла в голову такая мысль.

Вот часто говорят - стоит только захотеть, и все получится? Главное - желание! Если ты захочешь - ты можешь сделать ВСЕ!

Но вот о чем подумалось. Одного желания - мало. Когда человек хочет квартиру, машину или изменить жизнь к лучшему - он так и будет хотеть. Просто будет желание. Нет, он, конечно, может двигаться к цели, но вяло. Стараясь не выходить из зоны комфорта.

Чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки, к желанию должно прилагаться НАМЕРЕНИЕ. Человек должен не только хотеть что-то сделать, но и быть намерен предпринимать какие-то шаги. То есть должен не только хотеть, но и быть готовым что-то делать.

И получается такая ерундовина. Если человек только хочет, но не имеет намерения - он лежит на диване и чешет пузо. Периодически встает и что-то делает, а потом снова ложится на диван, потому что устал. В принципе к цели идет, но очень мелкими шагами.

Если же человек имеет намерение, но не имеет желания что-то делать - он делает, но без энтузиазма. Просто потому что надо.

А если человек имеет намерение, и плюс к нему желание - он испытывает кайф. Причем от самого процесса того, что делает. От каждого действия.

Например - Вася имеет намерение посадить на даче огурцы, но не имеет желания. Потому что так просит жена. Он не будет проявлять энтузиазма - привезет навоз, сделает грядку, поставит парник и будет поливать. Но не более.

Если у Васи есть желание посадить на даче помидоры, но нет намерения - он просто будет мечтать о помидорах.

А если у Васи есть и желание, и намерение - он не только огурцы с помидорами посадит, но и будет каждый вечер гонять в огород без напомниания. Удобрять, поливать, подвязывать, проветривать теплицу и т д. А потом с гордостью закусывать самогоночку овощами прямо с грядки, потому что ему будет по кайфу.

Ну или другой пример. Достаточно много людей, которые имеют желание убить соседа-козла, тещу или отомстить обидчику. Желание есть у многих, да. Но почему не реализовывают? Потому что нет намерения. Вот допустим хочет Вася засунуть соседу перфоратор в одно место, но не делает этого. Почему? Потому что не намерен это делать.

Вот такие вот мысли. Что думаете?

+3

2

Есть еще такое понятие как мотивация. Намерение не может быть без мотивации.

+2

3

Кроме желания и намерения, нужны ещё способности и возможности. Если у Васи нет дачи или он живет где-нибудь в пустыне (нет возможности), он никогда не будет сажать огурцы. :) Чтобы засунуть перфоратор соседу, нужны способности - например, наличие развитой мускулатуры или просто вава в голове. :) А кайф человек получает, когда все 3 составных части у него сами складываются вместе, как пазл. :)

Отредактировано mrv (04-07-2020 10:03:01)

+3

4

Да, все эти понятии даже по прямой и косвенной логике связаны.
Если человек, меедллееннно двигается, вяло к своей мееечтее..то и мечта так сказать , вялая и уже поросшая мхом и паутиной. Но блин, мечта. 8-) все равно.

Хорошее слове еще Необходимость.
Быстро делается , и уж без мечты даже..просто то что позарез нужно здесь и сейчас, и без этого просто не обойтись.

+2

5

#p13521,Эля написал(а):

Да, все эти понятии даже по прямой и косвенной логике связаны.
Если человек, меедллееннно двигается, вяло к своей мееечтее..то и мечта так сказать , вялая и уже поросшая мхом и паутиной. Но блин, мечта.  все равно.

Хорошее слове еще Необходимость.
Быстро делается , и уж без мечты даже..просто то что позарез нужно здесь и сейчас, и без этого просто не обойтись.

Скурупулёзно подмечено. У меня чаще всего именно так. Да всегда так.

+1

6

Это как американцы искренне считают, что любой про желании может стать актером, певцом или балериной - надо только заиметь мечту. :) Потому что если очень захотеть и много стараться, то всё получится. :) Но на самом деле для этого нужны также не только врожденные способности, но и возможности (например, проживание в большом городе, и, в большей части, удача или везение). Ну и с любым другим большим успехом в жизни так же.

Отредактировано mrv (04-07-2020 11:27:12)

+2

7

#p13532,mrv написал(а):

Это как американцы искренне считают, что любой про желании может стать актером, певцом или балериной - надо только заиметь мечту.  Потому что если очень захотеть и много стараться, то всё получится.  Но на самом деле для этого нужны также не только врожденные способности, но и возможности (например, проживание в большом городе, и, в большей части, удача или везение). Ну и с любым другим большим успехом в жизни так же.

    При социализме с этим было проще: всем было известно, у каККой навыки врожденные-то...  :crazy:

+1

8

Хотеть квартиру или машину - это не мечты, а цели. Настоящая же мечта - это нечто несбыточное и распланировать ее не получится.

+1

9

#p14318,Joanna Regina написал(а):

Хотеть квартиру или машину - это не мечты, а цели. Настоящая же мечта - это нечто несбыточное и распланировать ее не получится.

У меня несколько раз так бывало, что представляя некоторое событие часто и отчётливо, оно со мною происходило.  Только представлять надо и чувства, которые вы  будете при этом  испытывать. Очень отчётливо представлять.
И не задавать программу судьбе,  как именно, и когда именно  это событие произойдет.предоставив ей  , судьбе, некоторую свободу действий . Потом уже встретилось название  этого процесса - визуализация.
Правда, долгожданным  путешествием  облом  вот вышел  но вроде не все ещё потеряно.

Отредактировано Лиана (07-07-2020 21:48:30)

0

10

Лиана, визуализация , все же, это немного другое. Вы визуализируете свои цели. :shine:

+1

11

#p14326,Joanna Regina написал(а):

Лиана, визуализация , все же, это немного другое. Вы визуализируете свои цели.

Да какая разница, как оно называется - главное  отчётливо представить эмоциональное состояние,  которое Вы ( в общем плане) хотите испытать от желаемого события,  Вселенная или психо энергетическое поле или чегототам ещё откликнулся на Ваши чувства и эмоции .  Вернее, главное, чтобы эмоции были положительными и не от того, что "у соседа корова сдохла", что  вам хорошо от того, что кому-то плохо . Примерно так...

Отредактировано Лиана (07-07-2020 22:05:11)

0

12

Лиана, я о другом говорю. Не об исполнении задуманного любым способом. А о том, что есть разница между целями и мечтами, просто мы привыкли все на свете называть мечтой.
Некоторым мечтам лучше бы не сбываться.

+3

13

#p14335,Joanna Regina написал(а):

Лиана, я о другом говорю. Не об исполнении задуманного любым способом. А о том, что есть разница между целями и мечтами, просто мы привыкли все на свете называть мечтой.
Некоторым мечтам лучше бы не сбываться.

То, что сбыча мест может быть и наказанием, я согласна. А вот как объяснить такое.
Захотела я себе сумочку. Не то что увидела и захотела, а придумала , представила, размер -фасон и т.д
Не особо часто, но я себе её представляла,что у меня такая есть и "напоминала Вселенной, что я такую хочу)))) И вот - захожу однажды в бутик))) висит родимая, меня дожидается и даже по цене доступная Это как называется?))

0

14

#p14337,Лиана написал(а):

То, что сбыча мест может быть и наказанием, я согласна. А вот как объяснить такое.
Захотела я себе сумочку. Не то что увидела и захотела, а придумала , представила, размер -фасон и т.д
Не особо часто, но я себе её представляла,что у меня такая есть и "напоминала Вселенной, что я такую хочу)))) И вот - захожу однажды в бутик))) висит родимая, меня дожидается и даже по цене доступная Это как называется?))

Слушайте, если у Вас так здорово получается - навизуализируйте например мир во всем мире) ну в смысле масштабнее замахнуться надо )

0

15

#p14310,Мишаня написал(а):

Настоящая же мечта - это нечто несбыточное и распланировать ее не получится.

  Отто Юльевич Шмидт, распланировавший свою жизнь по дням и по часам, с Вами не согласится.
Правда, задачи и цели у него другие были...   :crazy:

Отредактировано Мишаня (07-07-2020 23:01:31)

+1

16

#p14339,Tutsy написал(а):

Слушайте, если у Вас так здорово получается - навизуализируйте например мир во всем мире) ну в смысле масштабнее замахнуться надо )

Не знаю. Самое интересное, что я не искала намеренно такую сумку,  через день обегая магазы,  не читала заговоры, чтобы найти, я просто представлялся себе эту вещь.
А мир во всем мире - слишком масштабно. Ниасилю.
К тому же сумка моя никому жить не помешала, а мир во всем мире он же не всем нужен, если уж честно, ибо не всем выгоден.

+1

17

#p14345,Лиана написал(а):

А мир во всем мире - слишком масштабно. Ниасилю

Надаасилить.
Ну или например каждому детю по родителю.
Ну я к тому веду что масштабнее мечтать надо.

0

18

#p14345,Лиана написал(а):

Ну или например каждому детю по родителю.

   По два родителя: папу и маму. :crazy:
Аву покрупнее бы... Озёра?    https://reklama-no.ru/smiles/good.gif

+2

19

#p14328,Лиана написал(а):

Да какая разница, как оно называется - главное  отчётливо представить эмоциональное состояние,  которое Вы ( в общем плане) хотите испытать от желаемого события,  Вселенная или психо энергетическое поле или чегототам ещё откликнулся на Ваши чувства и эмоции .  Вернее, главное, чтобы эмоции были положительными и не от того, что "у соседа корова сдохла", что  вам хорошо от того, что кому-то плохо . Примерно так...

Послушайте, получается, Вселенная питается эмоциями? Как энергетический вампир?

0

20

#p14339,Tutsy написал(а):

Слушайте, если у Вас так здорово получается - навизуализируйте например мир во всем мире) ну в смысле масштабнее замахнуться надо )

Тутси, не получится- реализация таких простых вещей, как сумочка и т.п., говорит о том, что имеет место общение с эгрегором невысокого уровня.
Кстати, у меня тоже такие эффекты случались. Объяснениями в таких случаях я совсем не заморачиваюсь.

+3

21

#p14499,Arhelon написал(а):

Тутси, не получится- реализация таких простых вещей, как сумочка и т.п., говорит о том, что имеет место общение с эгрегором невысокого уровня.
Кстати, у меня тоже такие эффекты случались. Объяснениями в таких случаях я совсем не заморачиваюсь.

Ну я вроде рассказывала мой метод. Работает, вроде.

+1

22

Есть же всякие системы для исполнения желаний - Симорон, например. Они как раз для сумочек и проч.

+1

23

#p13509,Домовой написал(а):

Сегодня пришла в голову такая мысль.

Вот часто говорят - стоит только захотеть, и все получится? Главное - желание! Если ты захочешь - ты можешь сделать ВСЕ!

Но вот о чем подумалось. Одного желания - мало. Когда человек хочет квартиру, машину или изменить жизнь к лучшему - он так и будет хотеть. Просто будет желание. Нет, он, конечно, может двигаться к цели, но вяло. Стараясь не выходить из зоны комфорта.

Чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки, к желанию должно прилагаться НАМЕРЕНИЕ.

У меня немного другое мнение. Чтобы все получилось, с моей т.з. необходимо желание и абсолютная вера в то, что желаемое будет достигнуто.

+2

24

#p14602,Григорий написал(а):

У меня немного другое мнение. Чтобы все получилось, с моей т.з. необходимо желание и абсолютная вера в то, что желаемое будет достигнуто.

Примечание 8-) : абсолютная вера - это когда даже мыслишки не возникает ни о самой вере, ни о том, что ей нечто может помешать. Т.е. твоя цель - это уже практически свершившаяся данность. Достигнутое будущее. Это очень интересное состояние.
У меня было несколько таких моментов в жизни. Как правило, они касались либо спорта, либо отношений с женщиной. И всего два раза - в повседневной жизни, когда нужно было просто выжить.

+1

25

#p13509,Домовой написал(а):

Если же человек имеет намерение, но не имеет желания что-то делать - он делает, но без энтузиазма. Просто потому что надо.

результат может быть и без энтузиащма весьма неплохой.
да и желание может придти позже.

#p13509,Домовой написал(а):

Вот допустим хочет Вася засунуть соседу перфоратор в одно место, но не делает этого. Почему? Потому что не намерен это делать.

нет. его останавливает внутренний моральный кодекс + внешний уголовный кодекс  https://reklama-no.ru/smiles/tyurma-admin.gif

#p13532,mrv написал(а):

Это как американцы искренне считают, что любой про желании может стать актером, певцом или балериной - надо только заиметь мечту.  Потому что если очень захотеть и много стараться, то всё получится.

американцев достали уже бедных этой американской мечтой.
поэтому они и на таблетках.

и вот впику всем этим бесконеным тренингам личностного рсота выходит книга Шапиро "Жизнь без цели".
и у людей открылись глаза..))
а что так можно было??

+2

26

#p14328,Лиана написал(а):

главное  отчётливо представить эмоциональное состояние,  которое Вы ( в общем плане) хотите испытать от желаемого события,

эти приемы есть в современном менеджменте.
Целеполагание по SMART.
цель должна быть:
-достижимой
-конкретной
-уместной
-измеримой
-ограниченной во времени

#p14335,Joanna Regina написал(а):

о том, что есть разница между целями и мечтами, просто мы привыкли все на свете называть мечтой.

а мечта как раз неизмерима и недостижима)  https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif

Отредактировано Gulia (10-07-2020 21:28:56)

+2

27

Домовой, получается, что речь сейчас идет о Трансерфинге, который придумал/ретранслировал Вадим Зеланд?

0

28

[mod]Некоторые сообщения перенесены в тему Ринг.[/mod]

0


Вы здесь » Обо всем странном » Рабочие моменты » Желания и намерения