Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Как Пашаев собирается защищать Ефремова?


Как Пашаев собирается защищать Ефремова?

Сообщений 41 страница 80 из 1032

41

#p15076,JackFS написал(а):

Как можно жалеть человека, который считал, "что ему можно"? Даже под влиянием алкоголя.

Жалеть можно, желать чтобы наказание было мягким за это - нет. Но и не должно оно быть жестче чем за такие преступления положено - только из-за личности

+1

42

Кстати, нашла про ДТП с участием брата Гармаша (очень похожая ситуация, для сравнения):

Виновниками смертельных ДТП становились и близкие родственники знаменитостей.

6 октября 2010 года на Раменском шоссе в ВАЗ-2106, на котором 53-летний главный механик центральной районной больницы Виктор Мартынов ехал по рабочим делам, врезался Hyundai TG, за рулем которого находился 47-летний Роман Гармаш. Виктор погиб на месте, Роман не пострадал. Позже следствие установит, что брат актера ехал на машине Сергея, был пьян, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Его вину признал суд: в июле 2011 года Роману Гармашу вынесли приговор – 3,5 года колонии-поселения, кроме того, он должен был возместить семье погибшего моральный ущерб в размере 2,4 миллиона рублей.

Вышел из тюрьмы брат успешного актера по УДО.

https://yandex.ru/turbo/s/fishki.net/au … znesa.html

+2

43

#p15079,Enny написал(а):

Жалеть можно,

Можно, конечно. Просто мне не понять, за что жалеть.

#p15079,Enny написал(а):

Но и не должно оно быть жестче чем за такие преступления положено - только из-за личности

Да, оно должно быть таким же, как и для всех.

+1

44

#p15086,JackFS написал(а):

Просто мне не понять, за что жалеть.

ну  - объясню на своем примере - он хороший актер - которого я люблю - это почти как кто то близкий - знакомый. И вот он делает такое страшное - идиот - но мне его жаль, что он довел себя до такого. Не хочу чтобы наказание его зависело от его публичности, и надеюсь что и не будет - но мое личное отношение - как же ты себя так запустил - оно не может от меня никуда деться.  Как то так

+1

45

#p15088,Enny написал(а):

он хороший актер

Не спорю. Далеко не все роли нравятся, но актер хороший, это точно.

#p15088,Enny написал(а):

И вот он делает такое страшное - идиот - но мне его жаль, что он довел себя до такого.

Примерно начинаю догадываться, что вы имеете в виду. Есть знакомый, который неоднократно ездил "под шафе" за рулем, и его лишили прав в какой-то момент. Если бы он кого-то убил за рулем, то я бы его точно не оправдывал, но сожалел бы о том, что он "докатился" до такого с этой пьянкой.

+1

46

#p15095,JackFS написал(а):

Примерно начинаю догадываться, что вы имеете в виду. Есть знакомый, который неоднократно ездил "под шафе" за рулем, и его лишили прав в какой-то момент. Если бы он кого-то убил за рулем, то я бы его точно не оправдывал, но сожалел бы о том, что он "докатился" до такого с этой пьянкой.

Да. Я не оправдываю - просто сожалею что так вышло. И не хочу чтобы наказание было как легче так и тяжелее из-за личности. Хочу чтобы оно было адекватным тому что он совершил

+2

47

[Enny, лень расписывать - с вашим последним сообщением можно считать соглашаюсь.

0

48

#p15023,Сергей В. написал(а):

Он, точнее его супруга, прибежали первыми - потерпевших то у нас определяет следователь. Но 40 лимонов по суду им точно не грозит.

Добровинский отрицает, что требуют 40 миллионов: говорит, что только 1.

0

49

#p15023,Сергей В. написал(а):

потерпевших то у нас определяет следователь.

одного. Остальных - суд

+1

50

#p15061,Enny написал(а):

Сообщение от Илли --

А вы считаете что деньгами от уголовки можно откупаться?

это зависит от статьи УК, в которой оговорено наказание "от.... до".

0

51

#p15078,Laura написал(а):

но без отягчающих - алкогольного

Вот тут могут быть нюансы? Если человек не болен алкоголизмом и осознанно садится за руль пьяным - это безусловно отягчающее. А если человек тяжело болен и просто не может обходиться без алкоголя? Он его воспринимает, как инсулин для диабетика.
Алкоголизм - тяжелое заболевание, признанное всем миром. За ним даже вроде стоит мутация в каком-то там гене. Это  отягчающее?

#p15088,Enny написал(а):

И вот он делает такое страшное

причем не намеренно

но мне его жаль, что он довел себя до такого

а мне жаль, что все вокруг него хлопали в ладошки "ах, талант", а не вели его под белы ручки лечиться. Что, в принципе, можно расценивать, как оставление в опасности и не оказание мед помощи?
Это гнилая тусовка, на самом деле. Что вполне показало выступление Домагарова. Плюс не надо забывать, что далеко не все становятся актерами, а большинству актеров присущи определенные акцентуации личности, если не психопатии

+1

52

Адвокат Пашаев раскрыл журналистам планы привлечь к уголовной ответственности Владимира Соловьева. Он требует следователей возбудить дело против телеведущего за разглашение результатов экспертизы, доказывающей, что именно артист был за рулем в момент серьезного ДТП в Москве, в результате которого погиб мужчина. Соловьёв говорит, что, если экспертиза подлинная, то не за что привлекать его к ответственности.

+1

53

#p15140,Vietnamka написал(а):

Это гнилая тусовка, на самом деле. Что вполне показало выступление Домагарова.

Домагаров сам пьёт не меньше Ефремова.

0

54

#p15140,Vietnamka написал(а):

А если человек тяжело болен и просто не может обходиться без алкоголя? Он его воспринимает, как инсулин для диабетика.

Если он болен, то не должен садиться за руль.

Проблема возникает только в том случае, когда он садится за руль в невменяемом состоянии :( Но, если освобождать от ответственности при тяжёлом и патологическом опьянении, то надо и наркоманов оправдывать, которые совершили преступление, "не помня себя" от наркотиков. Какая из этого отмазка получится! Кто-то будет совершать преступление, а потом накачиваться, чтобы сослаться на невменяемое состояние...

Непонятно, насколько "целенаправленными" могут быть действия. Например, может ли человек в этом состоянии завести машину, выехать на дорогу и ехать, а не врезаться во что-то ещё до выезда на дорогу?

Кстати, Евсюков тоже "ничего не помнит"... Глядишь - и уктусский стрелок на это сошлётся: "ходил пострелять в берёзу, выпил немного на природе, а что было дальше - не помню". И пусть потом следователи доказывают обратное...

Отредактировано ЁлыПалы (12-07-2020 08:10:33)

0

55

#p15061,Enny написал(а):

А вы считаете что деньгами от уголовки можно откупаться?

Производство по уголовным делам небольшой и средней тяжести прекращается в связи с примирением стороны потерпевших со стороной обвиняемого, по тяжким - по-моему, нет запрета на примирение с прекращением производства, но и судебной практики такой нет.

0

56

#p15140,Vietnamka написал(а):

Алкоголизм - тяжелое заболевание, признанное всем миром.

С этим заболеванием у человека не должно быть прав, во всяком случае, медсправки.
А хотелось бы посмотреть на того, кто ее выписывал Ефремову.

0

57

#p15129,ЁлыПалы написал(а):

одного. Остальных - суд

Нет, их число не ограничено(у Мужени их двое, в деле уктусского стрелка обе матери и т.д.). Он только просит, чтобы они выдвинули кого-то одного, кто будет иметь с ним дело, подписывать процессуальные бумаги и т.д.

Ёлы-палы, извините, цитата от Вьетнамки. Оно само!

Отредактировано Сергей В. (12-07-2020 11:11:29)

0

58

Сергей В., какой-то сбой: "одного. Остальных - суд" - не моё сообщение.

Инспектор ГИБДД, оформлявший смертельное ДТП в центре Москвы с участием актера Михаила Ефремова, подтвердил, что за рулем автомобиля находился артист. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на протокол допроса полицейского. По его словам, у Ефремова был «характерный запах изо рта», свидетельствующий о том, что он находился на водительском сиденье в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор подчеркнул, что дорога на участке возле Смоленской площади, где произошла авария, была ровная, сухая, без выбоин или каких-то изъянов.

Интересно, будет ли Пашаев обвинять инспектора в "разглашении"? :)
Хотя, это сообщил "Mash": значит - на Mash. А лучше - обращение в ФСБ об информационной войне против России путём подрыва почтения к вышестоящим.  :crazy:

Отредактировано ЁлыПалы (12-07-2020 11:14:55)

0

59

#p15170,Laura написал(а):

С этим заболеванием у человека не должно быть прав, во всяком случае, медсправки.
А хотелось бы посмотреть на того, кто ее выписывал Ефремову.

На свете нет существа хитрее хронического алкоголика!  :D

+2

60

#p15140,Vietnamka написал(а):

а мне жаль, что все вокруг него хлопали в ладошки "ах, талант", а не вели его под белы ручки лечиться. Что, в принципе, можно расценивать, как оставление в опасности и не оказание мед помощи?

как-то в гостях раговорилась с врачом -наркологом.
рассказал про многих известных артистов, которые сидят то на кокаине, то еще на чем.
и многих жён это,не то чтобы устраивает,..но они на многое закрывают глаза. ибо Деньги! они приносят деньги.
видимо как простые смертные, не пить, не нюхать, а просто работать на обычной работе-они не могут.

#p15170,Laura написал(а):

С этим заболеванием у человека не должно быть прав, во всяком случае, медсправки.
А хотелось бы посмотреть на того, кто ее выписывал Ефремову.

Лаура, справка какого рода?
когда он получал права? это было давно.
каждый день, как водитель автобуса, проходит медосмотр он не должен.
а официально кому-то поставить алкоголизм -это надо постараться. ему это не надо было.

#p15095,JackFS написал(а):

Далеко не все роли нравятся, но актер хороший, это точно.

вообще династия очень способная и мужики харазматичные. этого не отнять.
но меня поразил коктейл в крови! это ж надо в себя пихать всё подряд! и траву и наркотики..и всё для точго чтобы усилить алкоголь.
и это выборочно! один день из жизни..
а что там каждый день?!
не позавидуешь семье. это же противно за таким каждый день наблюдать..даже если это хороший актер.
недаром жена была на даче. но опять же..он кормил ораву детей и всех всё устраивало.

+2

61

#p15170,Laura написал(а):

А хотелось бы посмотреть на того, кто ее выписывал Ефремову.

Вот-вот! По-нормальному - нужно расследовать.

0

62

сюда размещу.

Хоккеист Артем Иванюженков, сын бывшего министра спорта Бориса Иванюженкова, насмерть сбил велосипедиста в Подольске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В подмосковном главке МВД подтвердили факт ДТП, не уточнив личности водителя. Сообщается, что около 22:25 мск в пятницу на Октябрьском проспекте водитель 1998 года рождения за рулем BMW X6 столкнулся с велосипедистом 1975 года рождения, который от полученных травм скончался на месте.

Источник ТАСС сообщил, что, по предварительным данным, Иванюженков-младший был трезв, а велосипедист внезапно "выскочил" перед ним, водитель не успел затормозить.

В 2016 году старший брат, Антон Иванюженков, в том же Подольске и тоже на BMW устроил ДТП с пострадавшими. Тогда автомобиль после столкновения с другой машиной вылетел на остановку общественного транспорта, пострадали двое пешеходов. На месте происшествия Антон пытался "скрутить" номера.

Антона Иванюженкова оправдали, признав причиной аварии лопнувшее колесо, а стороны договорились о примирении и выплате компенсаций. Старший брат также играл в хоккей, но закончил карьеру из-за травмы.

+1

63

Вот не люблю я это шоу, но адвокатам там, как намазано

0

64

#p15148,Илли написал(а):
#p15140,Vietnamka написал(а):

Это гнилая тусовка, на самом деле. Что вполне показало выступление Домагарова.

Домагаров сам пьёт не меньше Ефремова.

ну да. Только выводы сделал иные

0

65

#p15159,ЁлыПалы написал(а):

Если он болен, то не должен садиться за руль.

Ну, люди с психическими заболеваниями, не считают себя больными. Именно по этому и существует фз о психиатрической помощи, позволяющий их принудительно госпитализировать

+1

66

#p15182,Сергей В. написал(а):

Нет, их число не ограничено

Я разве написала, что оно ограничено?)) Я написала о порядке признания

0

67

#p15362,Vietnamka написал(а):

Ну, люди с психическими заболеваниями, не считают себя больными. Именно по этому и существует фз о психиатрической помощи, позволяющий их принудительно госпитализировать

Тюрьма его вылечит (если ему там не позволят снабжаться алкоголем и наркотиками). И лучше ему сесть: останется на свободе - помрёт от цирроза.

Отредактировано ЁлыПалы (13-07-2020 09:34:55)

0

68

А кто-нибудь видел Ефремова выходящим из автомобиля через водительскую дверь ?

0

69

#p15381,ЁлыПалы написал(а):
#p15362,Vietnamka написал(а):

Ну, люди с психическими заболеваниями, не считают себя больными. Именно по этому и существует фз о психиатрической помощи, позволяющий их принудительно госпитализировать

Тюрьма его вылечит (если ему там не позволят снабжаться алкоголем и наркотиками). И лучше ему сесть: останется на свободе - помрёт от цирроза.

не знаю. Но читала где-то что на подушке безопасности водителя найдено именно его ДНК

0

70

#p15412,Vietnamka написал(а):

не знаю. Но читала где-то что на подушке безопасности водителя найдено именно его ДНК

Подушка с водительской стороны не сработала:
https://cdn12.img.sputnik.by/images/104 … 882989.jpg

То, как освещались эти события, создает впечатление, что Ефремов "выполз" именно через пассажирское сиденье, причем в этот момент сотрудников полиции на месте ещё не было, и им пришлось довольствоваться только показаниями очевидцев. Ефремов ведь был не один в салоне, его пассажиры тоже по идее должны были давать показания. Впрочем..... учитывая высокий статус виновного в ДТП кто-то наверное повлиял на сотрудников ДПС с тем, чтобы они не разглашали все нюансы преступления.

Отредактировано Реликт (13-07-2020 12:07:32)

0

71

#p15136,Vietnamka написал(а):

одного. Остальных - суд

Браво, доктор - вы делаете успехи в правоведении!

0

72

#p14471,Сергей В. написал(а):

Пугают потерпевших, чтобы они пошли на мировую.

Непонятно, что это дает. Дело по этой статье по примирению сторон закрыть невозможно. Получат они сразу в конверте от Ефремова или по решению суда - непринципиально ни для них, ни для Ефремова.

#p14471,Сергей В. написал(а):

И стричь эта парочка собирается обе стороны.

Это очевидно. И если их обоих лишат статуса еще до суда - то у меня где-то глубоео в душе затеплиться надежда, что справедливость в этом мире все-таки существует.

0

73

#p15416,Реликт написал(а):

Подушка с водительской стороны не сработала:

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев опубликовал результаты экспертизы, проведенной по уголовному делу о ДТП актера Михаила Ефремова. В документе говорится, что на подушке безопасности автомобиля были найдены следы ДНК актера Михаила Ефремова. Ранее адвокат актера Эльман Пашаев в эфире программы «60 минут» телеканала «Россия 1» отказался отвечать на вопрос, был ли господин Ефремов в момент аварии на Смоленской площади в Москве за рулем автомобиля.
https://www.kommersant.ru/doc/4405791

Если честно, сомнительно, что подушка не сработала и при таком ударе он практически без царапин  https://reklama-no.ru/smiles/dntknw.gif

0

74

Хотя... странная экспертиза какая-то. Может быть были аварии раньше?
https://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1952079/wx720.jpg

0

75

Сам момент выхода Ефремова из автомобиля на камеру не попал.
Кто был в автомобиле помимо Ефремова следствие может достоверно узнать только от него самого, поскольку прохожие опознали только его медийную физиономию, а других выходящих из салона могли и не заметить.
Подушка безопасности на водительском месте или не сработала, или её там не было вовсе.
Так что не всё так просто, как кажется.
Я бы не исключал возможности того, что за рулем сидел кто-то другой.

0

76

#p14910,Vietnamka написал(а):

Нанять постоянного водителя им было бы явно дешевле, что многие и делают в подобных ситуациях,

Наличие водителя совершенно не исключает возможность ездить самому когда этого водителя нет.

Был у меня друг в лихин 90-е. Он нанял водителя, и при водителе кстати и сам не пил, в рабочее время. Что не мешало ему вечром приезжать к нам в баню, и уезжать оттуда бузим. Примерно как в клипе "Каьриолет" - протанарил на выезде со двора 2 машины и сън...ся.

#p14910,Vietnamka написал(а):

Позволять Ефремову садиться за руль, это осознанно создавать угрозу окружающим

НЕ позволить (точнее - попытаться не позволить) человеку в таком состоянии сесть за руль - это создание угрозы окружающим непосредственно здесь и сейчас.

+1

77

#p15424,Реликт написал(а):

Подушка безопасности на водительском месте или не сработала, или её там не было вовсе.

Не, как раз сработали обе подушки, как пишет большинство источников

Судя по тому, что в машине Михаила Ефремова сработали две подушки безопасности, можно предположить, что пассажир был. Но в этом еще предстоит разобраться техникам, заключил собкор.

https://russia.tv/article/show/article_id/83335/

Подушка не сработала у погибшего

0

78

#p15023,Сергей В. написал(а):

Но 40 лимонов по суду им точно не грозит.

Это факт. Если он их содержал - то за какое-то время могут рассчитывать на какую-то часть его неполученной невысокой зарплаты. Плюс моральная компенсация. В авиакатастрофах вроде порядка ляма платят, при стихийных бедствиях тысяч 300. Хотя в "Зимней вишне" какие-то миллионы выплачивали - но все равно не 40.

+1

79

#p15425,Аскер написал(а):

НЕ позволить (точнее - попытаться не позволить) человеку в таком состоянии сесть за руль - это создание угрозы окружающим непосредственно здесь и сейчас.

Вам виднее. У меня никогда не было знакомых с подобными проблемами.

0

80

#p15397,Реликт написал(а):

А кто-нибудь видел Ефремова выходящим из автомобиля через водительскую дверь ?

Чётко - нет, но есть кадр, на котором виден ботинок выходящего, и он очень похож на ботинок Ефремова. Кроме того, есть запись, на которой он садится в машину на место водителя, после чего машина, похоже, едет без остановок до места аварии. Даже если есть отрезок пути, на котором нет камер, думаю, будет легко установить, что машина не останавливалась, а значит Ефремов оставался за рулём. А ведь есть ещё и следы Ефремова на подушке безопасности (и их отсутствие на пассажирских подушках)...

Отредактировано ЁлыПалы (13-07-2020 12:53:01)

0


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Как Пашаев собирается защищать Ефремова?