Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Как Пашаев собирается защищать Ефремова?


Как Пашаев собирается защищать Ефремова?

Сообщений 1 страница 40 из 1032

1

Адвокат Эльман Пашаев заявил, что нашёл доказательства невиновности Ефремова, но раскрывать подробности пока не хочет. Его коллеги удивляются такому заявлению и говорят, что доказательства вины Ефремова собраны и его вина несомненна. Действительно, на водительской подушке безопасности - следы Ефремова, а на пассажирских следов нет, а значит Ефремов был за рулём, и никакого пассажира с ним не было. За время этой короткой поездки Ефремов несколько раз был близок к совершению ДТП. Это не только делает очень сомнительной версию о том, что причиной аварии стала неисправность автомобиля (думаю, экспертиза ничего не оставит от этой версии), но и не позволяет оправдать даже в том случае, если неисправность была, ведь трезвый человек сразу бы заметил неисправность автомобиля и отказался бы от поездки. Авария произошла в результате того, что Ефремов выехал на встречную полосу, и это не оставляет места для домыслов о том, что погибший умышленно подставился (например, по заданию). Он погиб в результате аварии, и даже если у него не сработала подушка безопасности, то отсутствие или неисправность подушки лишь поспособствовала смерти, и вряд ли этим можно оправдать Ефремова.

Вроде бы, никаких слабых мест у обвинения не осталось, и адвокату не за что зацепиться. Но ведь он уверен, что у него есть аргумент, позволяющий заявлять о невиновности Ефремова! Мне кажется, единственным вариантом остаётся версия с подпаиванием: что сперва Ефремова подпоили наркотиками, а потом, когда контроль сознания ослаб, его склонили к употреблению алкоголя. Мне кажется, что надёжно отбить эту версию можно только доказав, что Ефремов сам приобрёл наркотик, или, хотя бы, что он не в первый раз его употреблял.

Какими ещё могут быть уловки адвоката?

#Ефремов #Пашаев #ДТП #приговор

Отредактировано ЁлыПалы (08-07-2020 15:22:36)

+2

2

#p14453,ЁлыПалы написал(а):

Какими ещё могут быть уловки адвоката?

Да разнообразные. Прицепится к какой-нибудь не правильно или не по форме заполненной бумажке либо скажет,что его подзащитный был в невменяемом состоянии,когда подписывал протоколы и тыды.
Если по совести-то нечего его выгораживать,виноват-пусть отвечает. Хотя с другой стороны у адвоката есть шанс состричь по быстрому монеток с терпилы.

+1

3

Да, было бы совсем нехорошо, если бы оправдали из-за неправильного оформления (давно не слышно о таких ситуациях: явно, в случаях с "простолюдинами" и в ситуациях "Родине надо" такой вариант не работает). "Невменяемое состояние" и предполагается в ситуации опьянения...

Отредактировано ЁлыПалы (08-07-2020 15:45:07)

+1

4

Из интервью Добровинского:

— Однажды в интервью нашему порталу вы сказали, что знаете, как сработать так, чтобы виновник ДТП вышел сухим из воды. А сейчас вы понимаете, как действует Эльман Пашаев?

— Я очень хорошо его понимаю. Если он додумался до того, до чего я додумался месяц назад, то значит он молодец…

— Еще пару недель назад никто даже не сомневался в виновности Михаила Ефремова. К тому же он публично покаялся. А сейчас поступает совершенно противоречивая информация…

— Абсолютное большинство людей в нашей стране считает, что Михаил Ефремов виновен. Но одно не противоречит другому.

Защите каким-то образом нужно поставить этот факт под сомнение. А все, что ставится под сомнение, трактуется в пользу обвиняемого. Как это можно сделать, я очень хорошо знал еще 8 июня.

https://teleprogramma.pro/stars/1367778-on-otmazyvaetsya-po-polnoy-programme-kak-otreagirovala-semya-zaharova-na-u3423-u3576/?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Очень интересно, какую дыру они нашли...

+1

5

#p14466,ЁлыПалы написал(а):

Очень интересно, какую дыру они нашли...

Никакую. Подозреваю, что это игра в четыре руки с подсадным адвокатом у потерпевших - мерзавцем Добровинским. Пугают потерпевших, чтобы они пошли на мировую. И стричь эта парочка собирается обе стороны. Следствие вело МВД, не СК, оно закончено. Статья новая, практики еще нет. Ефремову уже вроде нашли подружку.
С потерпевшими там тоже бардак, это по сути два сына погибшего. Но нет, таковыми признаны бывшая жена, с которой он давно не живет, и брат с какого-то панталыку. А гражданская жена, у которой погибший жил в Мск, не при делах.

+3

6

#p14453,ЁлыПалы написал(а):

Какими ещё могут быть уловки адвоката?

этот адвокат известен в широких кругах как мутный, его даже лишали
Возможности работать адвокатом, так он зарегистрировался в Абхазии или около, и снова занялся своим делом.

Этот дело практически все прозрачно, а то что он там платно намутит вряд ли поможет Ефремову..

+2

7

И с потерпевшими здесь мутно. Не вижу смысла, не похоронив человека, бегать по программам и бабки стричь.. И ещё хай поднимать, что "этой не перечисляете" и тд... Деньги - это конечно зараза

Отредактировано Юлия (08-07-2020 19:13:38)

0

8

#p14471,Сергей В. написал(а):

Никакую. Подозреваю, что это игра в четыре руки

Мне кажется, это было бы ущербом для репутации Пашаева. Получается, что сначала Ефремов, понимая убедительность доказательств, признавал свою вину, обещал не выкручиваться, но тут появился Пашаев, сообщил о каком-то плане по его спасению, о наличии уязвимости в доказательствах вины, и надоумил его отрицать вину и отказаться от особого порядка. Это уже отвратило от Ефремова часть сторонников, которые верили демагогии о том, что он раскаивается и "сам себя казнит". Если окажется, что никакого плана у Пашаева нет, он покажется пустобрёхом, который облапошил и подставил клиента...

Всё же, я не исключаю идею использования аргумента "его подпоили". Говорили "наркотик", а теперь говорят "снотворное".... Даже если это Ефремову не поможет, могут это сделать ради "борьбы".. А если о доказательствах того, что он сам употребил, не позаботились (хотя, вряд ли обыск в баре проводили просто так, или - успокоились, не найдя там наркотиков, и не стали выяснять), это - вариант использования принципа толкования сомнений в пользу обвиняемого...

Отредактировано ЁлыПалы (08-07-2020 22:21:05)

+2

9

#p14474,Эля написал(а):

этот адвокат известен в широких кругах как мутный

Пашаев, или Добровинский? Если у Пашаева никаких аргументов нет, то его репутация должна обвалиться.

+1

10

Кокаин снотворное? Ну-ну. Он в крови был, раскрытия сети его поставщикoв не требуется. Ничего с репутацией этого авокадо не стрясется, как ни в чем не бывало, они будут бить себя в грудь и кричать: я ему скостил срок на полгода, а штраф на поллимона!

+2

11

.

Отредактировано Сергей В. (08-07-2020 22:46:04)

0

12

#p14497,Сергей В. написал(а):

Кокаин снотворное? Ну-ну.

Не сказали "кокаин", а сказали "снотворное". Я думаю, цель этой "ошибки" очевидна...

+1

13

#p14497,Сергей В. написал(а):

Он в крови был, раскрытия сети его поставщикoв не требуется.

Наверное, его тоже можно употребить не только через нос... А значит, можно будет говорить "подпоили", и если следствие не проверило и не отвергло такое объяснение, то это - то самое сомнение.

Кстати - про кокаин:

Биодоступность при различных способах введения:

Пероральный 20—40 %;
Интраназальный 20—40 %;
Ингаляционный 6—32 %;
Инъекционный (внутривенный) 100 %.

Отредактировано ЁлыПалы (08-07-2020 23:13:04)

+1

14

Еще где-то промелькнуло от адлвоката, что виноват именно автомобиль.
напомнило как говорили манси или чукчи: стреляло ружьё , а не они. https://reklama-no.ru/smiles/wacko2.gif

+3

15

#p14506,Gulia написал(а):

напомнило как говорили манси или чукчи: стреляло ружьё , а не они

Ага!  :cool:

Но Добровинский имел в виду что-то другое, а этот путь он отверг, сославшись на то, что тогда будет проведена повторная экспертиза, а она отвергнет такое оправдание. В принципе, видно и по записи, что он несколько раз был близок к совершению ДТП. Даже если бы автомобиль был неисправен, он не должен был ехать на нём дальше.

Но и способ "подпоили" - тупиковый, ведь, если это принять, то нужно расследовать, а власти будут заинтересованы в том, чтобы доказать, что он сам употребил... А потом уже накажут ещё более сурово...

Отредактировано ЁлыПалы (08-07-2020 23:26:17)

0

16

Пашаев делает упор на амнезии:

Я уже неоднократно говорил и для вас говорю: он в день ДТП не помнит, что случилось, как это всё было.

Возможно, речь идёт о состоянии патологического опьянения.

Протекает в форме сумеречного помрачения сознания и характеризуется внезапным возникновением искажённого восприятия обстановки (иногда — галлюцинаторно-бредового) в сочетании с аффектами страха, тревоги, гнева, ярости, с развитием резкого двигательного возбуждения; часто с агрессивными действиями в отношении окружающих. У больных нередко сохраняется способность осуществлять сложные целенаправленные действия, однако чаще больной дезориентирован. Больные говорят мало, преимущественно о своих болезненных переживаниях. Патологическое опьянение заканчивается сном так же внезапно, как и начинается, после пробуждения развивается амнезия или сохраняется смутное воспоминание о происходившем.

В отличие от простого опьянения, судебно-психиатрическая экспертиза признаёт лиц, совершивших в этом состоянии преступление, невменяемыми, и к ним обычно применяются принудительные меры медицинского характера.

Но правда - в том, что он приехал в бар на машине, уже будучи пьяным, зашёл в бар и выпил там ещё. Т.е., он сел за руль в состоянии обычного, а не патологического, опьянения. К сожалению, адвокат может рассуждать о том, что он был не пьян, а сильно утомлён: "перетрудился, бедняга". Что выпил совсем чуть-чуть, не собираясь продолжать поездку, но из-за переутомления возникло патологическое опьянение, и он, не осознавая своих действий, сел за руль.

Отредактировано ЁлыПалы (10-07-2020 14:51:20)

+2

17

Против адвоката Михаила Ефремова Эльмана Пашаева и Александра Добровинского, который представляет пострадавшую в смертельном ДТП сторону, возбудили дисциплинарные дела из-за нарушения кодекса этики. Об этом РИА Новости сообщили в Федеральной палате адвокатов (ФПА). Пашаеву и Добровинскому могут вынести предупреждение, а в крайнем случае — лишат лицензии, уточнили в организации.

Ранее ФПА выразила обеспокоенность тем, что юристы разглашают тайну дела и используют случившееся для саморекламы, активно сотрудничая с журналистами. При этом сам Пашаев заявлял, что его трижды лишали адвокатского статуса "из-за оппонентов", но он готов пережить это вновь.

https://ria.ru/20200710/1574166606.html … um=desktop

+1

18

Адвокат Эльман Пашаев предлагает всем запастись терпением до суда над Михаилом Ефремовым, где он устроит сенсацию, предъявит собранные им доказательства будто бы невиновности актёра. Возможно, человеку, который находился в машине Ефремова на пассажирском месте стало плохо с сердцем, Михаил бросил управление машиной, стал искать валидол, делать искусственное дыхание или что-то другое вроде того. Вряд ли же Пашаев при наличии стольких камер уличного видеонаблюдения сможет доказать, что за рулём был другой человек, да и этот другой человек не согласиться отбывать безвинно лишение свободы вместо Ефремова.

+2

19

А вешался этот спаситель человека зачем?

+1

20

#p14877,Laura написал(а):

А вешался этот спаситель человека зачем?

Так как бы совестливый очень Ефремов, так тяжело переживает, что его машина убила человека.

+1

21

#p14873,Илли написал(а):

Вряд ли же Пашаев при наличии стольких камер уличного видеонаблюдения сможет доказать, что за рулём был другой человек, да и этот другой человек не согласиться отбывать безвинно лишение свободы вместо Ефремова.

Экспертиза подушек уже показала, что посторонний не только за рулём не сидел, но что и машине посторонних не было. Но самые оголтелые отказываются верить экспертизе...

И даже - так: "Пока еще никто не объяснил - что делал второй человек в машине(а его присутствие в ней установил эксперт), кто этот человек, куда он исчез после аварии".

И такое:

Вы, писаки долбаные, напишите хоть одну статью про этого Захарова. Его что, в святые мученики произвели? По-моему НЕТ! Деревенский мужик, бросивший своё село,уехавший к сожительнице в Москву, работавший не понятно на кого и непонятно чем торгующий. А Ефремов, как бы вы писаки не стали кипятком, останется навсегда любимым актером для миллионов. А вы, уроды, проклинающих его, на себя посмотрите.

Такие же идеи высказал Домогаров... Типа "если Ефремов - алкоголик, то кто же вы: вы - плебеи, а значит - вообще не просыхаете".

Отредактировано ЁлыПалы (11-07-2020 01:15:52)

0

22

#p14767,ЁлыПалы написал(а):

Против адвоката Михаила Ефремова Эльмана Пашаева и Александра Добровинского, который представляет пострадавшую в смертельном ДТП сторону, возбудили дисциплинарные дела из-за нарушения кодекса этики. Об этом РИА Новости сообщили в Федеральной палате адвокатов (ФПА). Пашаеву и Добровинскому могут вынести предупреждение, а в крайнем случае — лишат лицензии, уточнили в организации.

Ранее ФПА выразила обеспокоенность тем, что юристы разглашают тайну дела и используют случившееся для саморекламы, активно сотрудничая с журналистами. При этом сам Пашаев заявлял, что его трижды лишали адвокатского статуса "из-за оппонентов", но он готов пережить это вновь.

Ну что я говорил, даже ФПА вероятно заподозрила сговор между адвокатами - саморекламой и использованием прессы занимаются все дорогие  адвокаты без исключения, это не повод для развода! А вот обман клиента совсем другое дело.

+1

23

#p14455,Боцман написал(а):

а разнообразные. Прицепится к какой-нибудь не правильно или не по форме заполненной бумажке либо скажет,что его подзащитный был в невменяемом состоянии,когда подписывал протоколы и тыды.

там психиатрическая экспертиза была, формулировок которой мы не знаем. Знаем, что был признан хроническим алкоголиком, что и так понятно. Но это определенный диагноз по МКБ, причем из группы "психические расстройства". Возможно адвокат будет играть на невменяемости и недееспособности.

От себя. Учитывая образ жизни Ефремова, я считаю, что его родные и друзья виноваты в трагедии не меньше, а то и больше. Нанять постоянного водителя им было бы явно дешевле, что многие и делают в подобных ситуациях, понимая что человек не справляется с алкоголизмом.
Позволять Ефремову садиться за руль, это осознанно создавать угрозу окружающим

+2

24

Vietnamka, наверное, тоже виноваты. Но эти "звёзды" - люди гоношистые, с самомнением...
Я думаю, что особенно виновата медкомиссия, которая давала алкоголику разрешение на вождение. И, наверное, какой-то начальник, который дал ей команду обслужить "заслуженного человека". Наверняка, такие даже и комиссии не проходят - им всё в готовом виде на дом приносят.

Отредактировано ЁлыПалы (11-07-2020 06:56:01)

+2

25

Сергей В., ага! Ещё и некоторые другие обвинения, вроде разглашений деталей дела, кажутся совсем притянутыми.

+2

26

#p14916,ЁлыПалы написал(а):

Vietnamka, наверное, тоже виноваты. Но эти "звёзды" - люди гоношистые, с самомнением...
Я думаю, что особенно виновата медкомиссия, которая давала алкоголику разрешение на вождение. И, наверное, какой-то начальник, который дал ей команду обслужить "заслуженного человека". Наверняка, такие даже и комиссии не проходят - им всё в готовом виде на дом приносят.

ну, права получают не каждый день

+1

27

СМИ сегодня пишут, что потерпевшие супруга, брат и двое сыновей Сергея Захарова определились с размером компенсации и требуют с Михаила Ефремова 40 миллионов рублей. Сожительница тоже не теряет надежды примкнуть к числу потерпевших.

0

28

Как в числе потерпевших оказался брат, вообще непонятно.

Mash сообщает, что инспектор, оформлявший ДТП Михаила Ефремова, подтвердил, что на момент аварии за рулем находился сам актер.

Сообщается, что в ходе допроса свидетель поминутно рассказал о событиях на Смоленской площади. В частности, он указал, что водителем автомобиля, устроившего смертельную аварию, был именно Ефремов - "с характерным запахом изо рта".

https://www.mk.ru/incident/2020/07/11/o … rulem.html

Отредактировано Laura (11-07-2020 19:10:11)

+1

29

#p15007,Laura написал(а):

Как в числе потерпевших оказался брат, вообще непонятно.

Он, точнее его супруга, прибежали первыми - потерпевших то у нас определяет следователь. Но 40 лимонов по суду им точно не грозит.

+1

30

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f087cc79a7947aa593904e7

Там и адвокаты между собой сцепились "в смертном бою"...

0

31

Там и небезызвестная звезда недавних поправок сенатор Клишас чем-то недоволен, это вам не хухры-мухры:

«Я считаю, что если Федеральная палата адвокатов этот водевиль адвокатский по делу Ефремова не остановит, то надо подумать, как это сделать без ФПА, — сказал РБК глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас. — Поэтому я ФПА очень советую вспомнить, что адвокатура — это публично-правовой институт, а не ток-шоу и не шапито».
https://www.rbc.ru/society/10/07/2020/5 … bb337416a7

Поэтому унтер-офицерская вдова в очередной раз попытается себя высечь.

0

32

Имхо, он в любом случае уйдет на принудительное лечение и выплатит большую компенсацию.

+1

33

#p15023,Сергей В. написал(а):

Но 40 лимонов по суду им точно не грозит.

Если бы Михаил Ефремов заплатил потерпевшим либо государству 40 миллионов и остался бы на свободе, то это ещё ладно, продал бы один из особняков в Крыму (где-то там, кажется) стоимостью по 50 миллионов каждый, а то ведь потерпевшие и 40 миллионов хотят получить, и Ефремова на 12 лет лишить свободы!

0

34

#p15056,Илли написал(а):

Сообщение от Сергей В.  [Перейти к сообщению]

    Но 40 лимонов по суду им точно не грозит.

Если бы Михаил Ефремов заплатил потерпевшим либо государству 40 миллионов и остался бы на свободе, то это ещё ладно, продал бы один из особняков в Крыму (где-то там, кажется) стоимостью по 50 миллионов каждый, а то ведь потерпевшие и 40 миллионов хотят получить, и Ефремова на 12 лет лишить свободы!

А вы считаете что деньгами от уголовки можно откупаться?

0

35

#p15061,Enny написал(а):

А вы считаете что деньгами от уголовки можно откупаться?

Ну мы же про "хотелки" потерпевших.. Сумма,конечно.....Одно дело, получив эти деньги, скажут в суде, что претензий не имеют и другое "по всей строгости закона".. Здесь им как бы надо сделать выбор :либо моральное, либо материальное удовольствие получать. Кстати, в Самаре на днях, приблизительно за такое же преступление, водителю дали 5 условно. Никто распять не просит и о таких деньжищах и не заикается

0

36

#p15063,Юлия написал(а):

Сообщение от Enny  [Перейти к сообщению]

    А вы считаете что деньгами от уголовки можно откупаться?

Ну мы же про "хотелки" потерпевших.. Сумма,конечно.....Одно дело, получив эти деньги, скажут в суде, что претензий не имеют и другое "по всей строгости закона".. Здесь им как бы надо сделать выбор :либо моральное, либо материальное удовольствие получать. Кстати, в Самаре на днях, приблизительно за такое же преступление, водителю дали 5 условно. Никто распять не просит и о таких деньжищах и не заикается

Мне казалось что есть статьи которые не заменяются деньгами - сел пьяным за руль - убил человека - отвечай. Можно смягчить ответственность искренним раскаянием и компенсацией (наверное - не могу понять как деньги могут заменить человека - но ладно). Но не убрать уголовную статью

+2

37

#p15064,Enny написал(а):

Мне казалось что есть статьи которые не заменяются деньгами - сел пьяным за руль - убил человека - отвечай. Можно смягчить ответственность искренним раскаянием и компенсацией (наверное - не могу понять как деньги могут заменить человека - но ладно). Но не убрать уголовную статью

Так потерпевшие и не могут убрать /не убрать статью.. Они в суде могут иметь /не иметь претензии, а это повлияет на приговор в той или иной степени. А когда хотят много - много денег и большой - большой срок, то это как то даже не логично. Так я тоже не понимаю, что они торгуются и как им это может заменить близкого человека, но это данность. А так красиво начинали "денег от Ефремова не возьмём, пусть отвечает по всей строгости закона", а закончилось как обычно - торгами..Хотя это изначально уже было все предсказуемо.

Отредактировано Юлия (11-07-2020 22:32:41)

0

38

Мне самой - если честно - жаль Ефремова - он считал что ему можно - и все это под влиянием алкоголя - садиться за руль. Он так много и давно пил - что утратил реальность. И его  -как это часто бывает - жизнь поставила на место. Ему с этим жить дальше. Не думаю что для него надо какое то супер жестокое наказание - таких как он много, и наверное есть градация наказаний, которые были применены в таких случаях - к обычным людям.

+2

39

#p15071,Enny написал(а):

Мне самой - если честно - жаль Ефремова - он считал что ему можно - и все это под влиянием алкоголя - садиться за руль.

Как можно жалеть человека, который считал, "что ему можно"? Даже под влиянием алкоголя.

#p15071,Enny написал(а):

Не думаю что для него надо какое то супер жестокое наказание - таких как он много

Супер жестокое не надо, надо такое, как и для всех. И "таких как он много" ни разу не аргумент для смягчения наказания.
А если не по закону, а по морали, то я бы и жёстче наказал его, чем человека впервые севшего пьяным за руль, но закон такого различия не делает. И это относится не только к Ефремову, но и ко всем, кто неоднократно пьяным садиться за руль.

+2

40

#p15063,Юлия написал(а):

Кстати, в Самаре на днях, приблизительно за такое же преступление, водителю дали 5 условно. Никто распять не просит и о таких деньжищах и не заикается

Вроде бы условное наказание практикуют, если кто-то кого-то сбивает насмерть, но без отягчающих - алкогольного и/или наркотического опьянения.
Радзинский заплатил компенсацию родственникам погибшей девушки и избежал наказания, т.к. во время расследования попал под амнистию.

0


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Как Пашаев собирается защищать Ефремова?