Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Маньяки и убийцы » Советская леди Макбет.


Советская леди Макбет.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Серийная убийца Тамара Иванютина родилась в 1941-м в Киеве, росла в многодетной семье. В молодости была судима за спекуляцию. Однако это не помешало ей по поддельным документам устроиться посудомойкой в школьную столовую. В марте 1987-го в реанимацию с признаками отравления попали девять учеников и учителей школы, в которой работала Иванютина. Четыре человека умерли. За качество продуктов питания отвечала медсестра-диетолог, скоропостижно скончавшаяся за две недели до этого. При вскрытии в телах всех погибших обнаружили следы таллия. Сыщики провели обыски у работников учебного заведения и нашли в квартире Иванютиной коробку с "жидкостью Клеричи" — высокотоксичным раствором на основе таллия. На допросе Иванютина призналась, что хотела проучить школьников за плохое поведение и поэтому добавила в пищу яд.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t590110.png

В ходе расследования выяснилось, что Иванютина и ее семья причастны к целой серии убийств. Так, Тамара вместе с сестрой Ниной отравили своих мужей, чтобы завладеть их недвижимостью. Кроме того, от ее рук погибли школьный парторг и учитель химии, уличившие ее в краже продуктов питания из столовой. Всего посудомойка погубила девять человек. Суд приговорил ее к расстрелу.

0

2

Я как раз училась в 8 классе. Помню у нас ходили слухи, что детей травили в школьной столовой и что есть такие отравители, которые это делают специально. Видимо, прошли проверки.

0

3

#p15033,Юлия написал(а):

Кроме того, от ее рук погибли школьный парторг и учитель химии, уличившие ее в краже продуктов питания из столовой.

Ох, не любят работники общепита, когда им не дают воровать! Твари.

+1

4

Вот сколько раз на глаза попадается эта история, тем больше недоумения. Я никак не могу понять мотивацию. Ведь даже у маньяков она, пусть и иррациональная, дикая для обычного человека, но все же есть.

0

5

Мотивация - добиваться своих целей, идя по трупам. Она об этом и говорила на следствии, если верить публикациям в СМИ.

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Маньяки и убийцы » Советская леди Макбет.