Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Таинственные исчезновения » Таинственное исчезновение голливудской дивы.


Таинственное исчезновение голливудской дивы.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Джин Элизабет Спенглер родилась в Сиэтле (штат Вашингтон) 2 сентября 1923 года. С раннего детства хорошенькая девушка мечтала стать знаменитой актрисой. Едва Джин стукнуло восемнадцать, она перебралась в Голливуд и приступила к воплощению мечты.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t993475.png

Пробиваться наверх провинциалке было трудно, она не брезговала никакими предложениями: работала танцовщицей, участвовала в сомнительных фотосессиях, бралась за любые, самые крошечные роли. Параллельно девушка пыталась устроить и личную жизнь. В 19 лет она вышла замуж за промышленника с широкими связями Декстера Беннера. Супруг немного помог продвинуться в карьере, Джин стали предлагать роли побольше в фильмах достаточно известных режиссеров.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t338998.png

22 апреля 1944 года у Джин и Декстера родилась дочь Кристина, а еще через два года брак развалился. Началась ожесточенная борьба за опеку. Бывший муж на судебных заседаниях выставлял Джин аморальной особой с сомнительным прошлым. Женщина, в свою очередь, провоцировала Декстера на прилюдное проявление агрессии в свой адрес, обвиняя во всех смертных грехах.
Судебные тяжбы длились несколько лет. Кристину сначала передали отцу, но затем, в 1948 году, опекуном стала мать.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t30211.png

7 октября 1949 года, суббота. У Джин были обширные планы на день, поэтому она нуждалась в помощи по уходу за дочерью. Поскольку Флоренс в то время гостила у родственников, Джин попросила сестру присмотреть за Кристиной, объяснив, что задержится допоздна. Она планировала встретиться с Декстером, чтобы обсудить новое соглашение по алиментам, после этого предстояли съемки в студии. Через пару часов после ухода, Джин позвонила. Она сообщила сестре, что работа в студии затягивается на всю ночь. Ничто не казалось необычным для Софи, которая всегда была рада позаботиться о племяннице.Однако когда Джин не появилась к обеду 8 октября, сестра отправилась в полицию.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t895947.png

Полицейские сразу связались с Декстером Беннером. Мужчина удивился звонку, сообщив, что весь день провел с новой женой Линн и ни только не встречался с Джин, но даже и не планировал делать это, поскольку соглашение по алиментам давно достигнуто.Сыщики связались с менеджером студии, в которой работала Джин. Как оказалось, студия закрыта уже пару недель, как и всегда в межсезонье. Никаких съемок в октябре вообще не намечалось.Напрашивался вывод: Джин все придумала.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t511995.png

Один продавец в магазине за углом дома Джин сразу же узнал ее фотографию. Он сказал, что видел эту красивую женщину накануне. Казалось, что Джин кого-то ждет. Но продавец не мог вспомнить, когда и с кем она ушла.
9 октября в 8 километрах от дома у входа в Гриффит-парк полицейские нашли сумку Джин с оторванной ручкой.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t543096.png

Внутри была лишь записка, написанная рукой актрисы.:
Кирку: Ждать больше не могу. Надо идти к доктору Скотту. Лучше это сделать, пока мама в отъезде

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t269838.png

Парк площадью 4000 акров тщательно прочесали, но ничего больше не нашли.Флоренс рассказала, что дочь несколько раз разговаривала по телефону с неким Кирком, но не знакомила кавалера с родными.Опрошенные ближайшие друзья также утверждали, что у актрисы недавно завязался роман. Впрочем, Джин никому не рассказывала подробностей и не сообщала имени любовника.Один из друзей сообщил, что Джин недавно призналась, что беременна. И этот ребенок не входил в планы восходящей звезды.Каждый врач по имени Скотт в Лос-Анджелесе был допрошен, но никто из них не признался, что Джин Спенглер была его пациенткой. Эта ниточка ни к чему не привела.Единственным Кирком, появлявшемся на горизонте Джин в последнее время, был знаменитый актер Кирк Дуглас. Они были задействованы в одном фильме. Впрочем, Дуглас с трудом вспомнил актрису и категорически отрицал какие бы то ни было отношения с ней.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t679682.png

Через несколько месяцев после исчезновения женщина, похожая на Джин, была замечена в Палм-Спрингс, штат Калифорния, с известным гангстером по имени Дэви Огул, который разыскивался полицией с 9 октября 1949 года в связи с обвинением в заговоре.Еще через несколько месяцев, пару, похожую на Джин и Дэви видели в отеле в Эль-Пасо, штат Техас.Утверждать наверняка, кем были постояльцы отеля, невозможно. Они съехали еще до приезда полиции.
По сей день актриса все еще числится пропавшей без вести, дело не было закрыто.

https://zen.yandex.ru/media/disappeared … 26d339ad47

+1

2

Думаю, что с бандитом все же видели кого-то другого, а Джин погибла в день своего исчезновения. И причиной мог быть криминальный аборт. До 70-х гг. в США аборт был вне закона, и процент летальности от криминальных абортов составлял 17% от числа материнских смертей. Это много. И таких историй тоже было много, когда врач пытался скрыть неудачный аборт. Например, именно криминальный аборт подозревают в таких громких делах об исчезновении, как Дороти Арнольд,  Дороти Форстейн, Джоан Риш.

+3

3

Тоже думаю, что виной всему неудачный аборт со смертельным исходом. Тут двух мнений быть не может, как кажется.

0


Вы здесь » Обо всем странном » Таинственные исчезновения » Таинственное исчезновение голливудской дивы.