Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Общие вопросы » Ответы Натальи Варсеговой на актуальные вопросы


Ответы Натальи Варсеговой на актуальные вопросы

Сообщений 81 страница 106 из 106

81

#p21952,Shura написал(а):

Наталья! Можно ли выложить этот материал проверки?

У меня его нет.

0

82

#p21825,Аскер написал(а):

Наталья Варсегова
Скажите, а почему, говоря о допросах Пашина и Чеглакова, вы не сказали что это не сенсация, что это было уже давно отмечено многими исследователями, в частности - у доктора Сазновой на почившей Тайне есть по этому поводу тема?

Для широкой публики (аудитории Первого канала) это прозвучало впервые, поэтому сенсация)

+1

83

#p21788,Hunter написал(а):

Наталья, а разве вы на передаче, так сказать "в президиуме" не сидели? И не занимались организацией передачи?

Кстати, а вам не показался странным высказывание Чеглакова-младшего о том, что не говорят, кто послал туда дятловцев? И что не могли они пойти в феврале месяце в поход (исходя из контекста его фразы о том, что им делать там в феврале месяце).  Ведь никто не посылал туристов - туристы сами пошли, а до этого сами разрабатывали маршруты. И зимой тоже их очень много ходило, но похоже, ваш свидетель об этом не знает.

А по поводу странности Золотарева с именами. Так и в группе Дятлова был такой же - Кривонищенко. Почему тут не видите странностей?

Я была приглашенным экспертом на программе.

+1

84

Наталья, спасибо за ответ.
В передаче вы акцентировали внимание на Золотареве, дескать он переименовывался, и это странно. Но при этом почему-то вы не акцентировали внимание на том, что у группе был еще один турист с такой же ситуацией - Григорий он же Юра Кривонищенко (кстати, на заставках его фото подписано Юрий).

По поводу солдат - тогда МЧС не было, а солдаты были, и были они во все дыры затычкой - надо - поисковыми работами занимаются, надо - спасают урожай вместе с колхозниками... А доводить приказы рядовым поискам, что командир ВЧ такой-то приказал взводу такому-то под командованием такого-то прибыть для поисков потеряшек никто не будет.

0

85

#p22656,Hunter написал(а):

у группе был еще один турист с такой же ситуацией - Григорий он же Юра Кривонищенко

Это не такая ситуация. Очень часто сокращенно Юра называют не только Юриев, но и Георгиев, и Григориев. Так же как Стасом назовут и Станислава и Вячеслава и просто Стаса. А Семен и Саша рядом не лежали.

+1

86

#p22656,Hunter написал(а):

Наталья, спасибо за ответ.
В передаче вы акцентировали внимание на Золотареве, дескать он переименовывался, и это странно. Но при этом почему-то вы не акцентировали внимание на том, что у группе был еще один турист с такой же ситуацией - Григорий он же Юра Кривонищенко (кстати, на заставках его фото подписано Юрий).

#p22676,Аскер написал(а):

Это не такая ситуация. Очень часто сокращенно Юра называют не только Юриев, но и Георгиев, и Григориев. Так же как Стасом назовут и Станислава и Вячеслава и просто Стаса. А Семен и Саша рядом не лежали.

Тем более, Hunter, что Кривонищенко звали таки не Григорий,а Георгий. Юрий и Егор- просто варианты этого имени, "отпочковавшиеся" от него,и ставшие самостоятельными.

Отредактировано Demetrius (18-08-2020 00:14:10)

0

87

[mod]    Некоторые сообщения перенесены в тему
Вкратце о главном
   [/mod]

0

88

Наталья, можете ли Вы как то прокомментировать последние сообщения о предупреждении вынесенном прокурору Курьякову?

+1

89

https://taina.li/forum/index.php?topic= … msg1168607 :

Цитата: Наталья Варсегова - сегодня в 08:28
Владислав Георгиевич сделал глубокий анализ микроклиматической экспертизы 2019 года

Цитата: Наталья Варсегова - сегодня в 08:28
Эксперт проанализировала обширную информацию по приземным картам погоды, барической информации и сборно-климатическим картам, а также таблицам записей наблюдений постов на трех удаленных от района трагедии метеостанциях (Вижай, Бурмантово, Ивдель) и др. В результате обработки обширной архивной информации эксперту впервые в научном плане удалось определить...
----------------

Означает ли это, что Карелину (и, наверное, КП - ?) стала доступна эта обширная исходная информация? И, если так, появится ли эти исходные данные на каком-либо форуме или в публикациях?

#p21952,Shura написал(а):

Сообщение от Наталья Варсегова 
Характеристика природных явлений, отражающихся в геофизических полях в районе г.Отортен и Холатчахль.
----------------

Наталья! Можно ли выложить этот материал проверки?

Может быть и этот материал появился?

+1

90

Досмотрел сериал Масенникова.
https://www.youtube.com/watch?v=qMaO4OsYXU4

Молодой наглый хрюндель удивил - вывод сделал абсолютно правильный. Но сейчас не об этом.

В этой серии он показывает записку Темпалова с вашим логотипом, и фрагмент вашего интервью с Юдиным. Скажите, он это с вами согласовал, или тупо взял в интернете?

0

91

#p22751,Дмитриевская написал(а):

Наталья, можете ли Вы как то прокомментировать последние сообщения о предупреждении вынесенном прокурору Курьякову?

Поздно увидела сообщение. Я не комментирую события, связанные с увольнением А.В.Курьякова.

+1

92

#p33873,Аскер написал(а):

Досмотрел сериал Масенникова.
https://www.youtube.com/watch?v=qMaO4OsYXU4

Молодой наглый хрюндель удивил - вывод сделал абсолютно правильный. Но сейчас не об этом.

В этой серии он показывает записку Темпалова с вашим логотипом, и фрагмент вашего интервью с Юдиным. Скажите, он это с вами согласовал, или тупо взял в интернете?

Я не знаю.

0

93

Наталья, а что скажите по поводу сериала "Перевал Дятлова"?

0

94

#p33879,Hunter написал(а):

Наталья, а что скажите по поводу сериала "Перевал Дятлова"?

Все здесь https://www.kp.ru/putevoditel/serialy/r … 5pfW5F-Cgs

+1

95

Наталья,
Кем по основной должности в 1959 году был подполковник Шестопалов, упомянутый в вашей последней статье?
Спасибо.

0

96

#p33881,Vasya написал(а):

Наталья,
Кем по основной должности в 1959 году был подполковник Шестопалов, упомянутый в вашей последней статье?
Спасибо.

Пока не знаем. В приказах не нашла, а личное дело выдают только родственникам.

+3

97

На сайте "Память народа" дата окончания службы указана 30.12.1959. По идее приказ об увольнении Шестопалова М.Ф. должен быть датирован 1959 годом...
Интересно также, не брат ли он маршала инженерных войск Шестопалова Н. Ф.

Отредактировано Vasya (05-12-2020 20:06:22)

0

98

Наталья, здравствуйте. Долго ходил вокруг да около, не знал, как задать или сформулировать вопрос. Попробую задать развернуто, но четко.

Начну с "развертывания", потому что этот вопрос я уже задавал через вас Туманову. Это было на форуме "Тайна ли" и мой ник был Rubl.

Дело было так. Я провел свое небольшое "диванное" расследование. Все началось с того, что меня заинтересовал странный цвет кожи некоторых трупов. Не буду вдаваться в подробности, но получилось так: мое диванное исследование привело меня к некоторым, на мой взгляд, фактам. А именно я "уперся" в то, что описанные Возрожденным травмы я уже где-то видел.

В итоге я "нагуглил" последствия смерти через удушающий захват шеи. Но не тот, которым перекрывают горло, а другой. При котором перекрывают не горло и дыхательные пути, а сонную артерию на шее человека. То есть когда перекрывается кислород не в легкие, а к мозгу. Вот картинка для наглядности, из спорта. Прием боевой и смертельный, и для таких случаев на соревнованиях присутствует врач.

Пример

Суть в том, что когда я "нарыл" в интернете последствия от такой смерти, я решил сравнить их с актами Возрожденного. И описанные им внутренние и внешние травмы некоторых туристов почти категорически совпали с последствиями такого удушающего приема. Состояние мозга, кровь и ее цвет и объем в сердце, состояние надпочечников и прочее - все удивительно совпало. Даже изменение цвета кожи до "кирпичного" или как там, не помню точно.

Вы передали мой вопрос Туманову, а он ответил просто: "Этого не может быть!" Я тогда не стал возражать, не до этого было, но осадок остался. Почему не может? Проверено? Сравнили? Нет. Мой вопрос просто ушел в пустоту.

В связи с этим у меня вопрос. Можно ли путем сравнения проверить внутреннее состояние органов погибших туристов на предмет их удушения путем перекрытия сонной артерии? Или этого просто "Не может быть, потому что не может быть никогда"?

С уважением.

0

99

Наталья,
Подскажите, пожалуйста, откуда в вашей последней статье "Перевал Дятлова: Что не так с палаткой погибших туристов" цитата про "маленькие лыжные палочки"? В известных радиограммах и дневниках Масленникова её, как бы, нет...
Спасибо.

0

100

НАТАЛЬЯ ВАРСЕГОВА ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ ДНК СЕМЕНА ЗОЛОТАРЁВА.

Когда мы провели эксгумацию, к нам обратился один федеральный канал сделать совместную программу и осветить в ней результаты генетического исследования. Они взяли на себя поиск лаборатории и оплату анализа. Времени до записи программы было очень мало, поэтому результат был выдан за три дня, что совершенно недопустимо при подобных исследованиях. Изначально костный материал был плохой, на работу с ним нужно было не меньше двух недель. Я уверена, что отрицательный результат был выдан в угоду сенсационного заявления на этой программе, чтобы поднять рейтинг. Тем более, что позже я общалась с директором этой лаборатории и он подтвердил - да, времени было слишком мало для работы. У меня нет доверия этому результату, я считаю, что останки, которые лежат в могиле, принадлежат Золотареву, и это было подтверждено результатами генетического исследования лаборатории Минздрава. А также сравнительным методом, который провел прямо на кладбище эксперт Сергей Никитин.

(...)
...у меня практически не осталось образца костного материала Семена для третьей экспертизы. Еще раз повторюсь, что лично для меня очевидно, что в могиле Семен - две экспертизы против одной.

https://taina.li/forum/index.php?topic=11375.msg12110..

https://taina.li/forum/index.php?topic=11375.msg12116..

+2

101

+1

102

Основным итогом десятилетней исследовательской работы Натальи Варсеговой по данной теме можно считать ее заявление, сделанное в марте 2019 в эфире Радио КП "Их убили"©. Хотя, то что туристов убили многим специалистам очевидно было и без этого заявления. Спустя  4 года, Наталья по-прежнему утверждает, что у нее нет версии того, кто их убил. Хотя, на мой взгляд, она кривит душой, и хотя бы примерный круг категорий подозреваемых в этом преступлении, у Натальи уже должен бы оформиться. Просто либо не хочет отдавать публичные преференции какой-то версии и их автору, либо имеет собственные соображения, которые базируются на той, или иной версии.

+1

103

Теперь что касается прокурорской проверки:

Операция Генеральной прокуратуры под кодовым названием "Лавина"

Очередной этап операции Генеральной прокуратуры под кодовым названием «Лавина», имеющей своей целью научное обоснование лавинной версии гибели группы Дятлова в 1959-м году в глазах широкой общественности, в целом разворачивался по тому же сценарию, что и предыдущие два её этапа – «Буянов» и «Шкрябач». Однако, третий этап этой операции - «Курьяков», был проведен, гораздо более масштабно и убедительно, с использованием научных методик, экспертных мнений весьма уважаемых специалистов и завершился обоснованием действий представителей прокуратуры и результатов проверки в СМИ, специализирующихся на этой тематике.

Известные широкой общественности обстоятельства этой операции лишь подкрепляют версию о том, что за кулисами выступлений Буянова, Шкрябача и теперь вот Курьякова стояли и стоят опытные и вдумчивые организаторы, которых в публицистике принято называть «кукловодами».

Признание этого факта, равно как и высокого профессионализма работников прокуратуры, отнюдь не является «очередным очернением» этого уважаемого ведомства. Отнюдь нет. Наоборот, объективный анализ и оценка действий представителей прокуратуры по делу группы Дятлова в течении многих лет, требуют признания того, что прокуратура в своих действиях последовательна и системна. Она прислушивается к СМИ и идет в ногу с научно-техническим прогрессом.

На мой взгляд, мнение некоторых представителей экспертного сообщества о некомпетентности прокуратуры не верно. Скорее наоборот – это ведомство действует вполне обдуманно. Как известно, в хорошо подготовленном дезинформационном материале не более 10-15% лжи, и с этой точки зрения выступление Курьякова спланировано и проведено безукоризненно.

Примечательно, что на пресс-конференции А.В. Курьяков никак не отреагировал на антилавинные аргументы немногочисленных представителей экспертного сообщества, заданные сразу после его выступления, обозначив лишь, что в рамках лавинной версии мнения по тем или иным отдельным вопросам могут расходиться, при условии, что основной причиной гибели группы Дятлова стала лавина.

Любое информирование, то есть доведение определенной информации до сведения аудитории, предполагает стремление воздействовать на разум, чувства, мнения и поведение людей, и в случае с Курьяковым, как и на предыдущих этапах реализации операции «Лавина» мы видим одни и те же методы и приемы манипулирования сознанием аудитории. Эти приемы основаны на специализированных технологиях подбора, подготовки и распространения информации, а именно:

— гипертрофия некоторых второстепенных вопросов,

— игнорирование или замалчивание фактов, установленных и доказанных другими исследователями,

— предложение «ответов» на якобы «безответные» вопросы, ответы на которые, на самом деле, уже были даны компетентными лицами ранее, до прокуратуры, но не вписываются в логику «лавины»,

— полное игнорирование мнения родственников погибших туристов – ни один из них не был опрошен рабочей группой прокуратуры во главе с Курьяковым,

— полное игнорирование мнения тех свидетелей, которые видели место происшествия своими глазами и которые до сих пор живы – ни один из них не был опрошен рабочей группой прокуратуры во главе с Курьяковым,

— многоканальная массированная ретрансляция однотипных информационных сообщений с приданием им элементов «сенсационности» и «чрезвычайной значимости» …

Все эти действия прокуратуры, предпринятые на протяжении последних лет, наводят на определенные размышления и вызывают немало вопросов, главным из которых является «а зачем, собственно»?

В этой связи я бы хотел обратить особое внимание почтеннейшей публики на тот факт, что начало проведения прокурорской проверки было обставлено с соответствующей помпой и озвучено представителем прокуратуры А.В. Курьяковым официально, он был в мундире и при должности:
https://www.youtube.com/watch?v=y535GMNpZSI
А вот о ее результатах, тот же Курьяков уже сообщает как частное лицо, занимающееся «юридической наукой», узкому кругу специалистов :
https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo

Сам Курьяков, предъявляющий в камеру теннисный шарик в качестве доказательства своей правоты был точь в точь Колин Пауэр на трибуне ООН потряхивающей пробиркой с отравляющими веществами, якобы обнаруженными американцами в Ираке. На этом месте, признаюсь, меня пробил смех и стало как-то не ловко за потеющего в экране "научного работника" Смеется

Я рискну предположить, что подобный финт ушами был продуман уже упомянутыми мной «кукловодами» заранее, чтобы прокуратура, как институт Государства выводилась из-под удара при любых раскладах, в случае появления каких-либо значимых фактов или документов, опровергающих лавинную версию гибели группы Дятлова.

В свете всего вышеизложенного можно задать обоснованный вопрос, а удалась ли «Операция «Лавина» ее организаторам в целом?

Увы! — если целью последнего этапа операции «Лавина» было развернуть общественное мнение в сторону лавины, придав этой версии наукообразность и наукоподобность, надо признать, что многие ее цели оказались достигнутыми, равно как и были решены ставившиеся перед прокуратурой «кукловодами» задачи…

Я отнюдь не призываю читателей бездумно принимать мою версию произошедшего на веру, а еще раз оговариваюсь, что это только мое личное оценочное мнение.

С уважением,
Ваш Ефим Суббота

01.08.2020

0

104

Решение об увольнении Курьякова и его жены из прокуратуры было принято в конце 2018 года, сразу после смены Генерального прокурора РФ, о чем я уведомлял общественность в свое время на соседнем форуме, и на пресс-конференции он выступал уже как частное лицо, при этом используя результаты экспертиз, проведенных прокуратурой, хотя при увольнении давал подписку о неразглашении служебной информации.
Ну и вот еще очередное его увольнение, уже из другой службы, последовавшее через 2 года после увольнения из прокуратуры:
«Освободить Курьякова Андрея Валентиновича от должности регионального замминистра природных ресурсов — директора департамента лесного хозяйства. Уволить с госслужбы Свердловской области», — говорится в указе губернатора.
https://ura.news/news/1052682752
Для меня остается открытым вопрос: Выступление Курьякова на пресс-конференции это поручение ГП, так сказать его "дембельский аккорд", частью которого являлось не заведение на него уголовного дела за прокурорские делишки, с последующей отправкой на парашу в Тагил, на "Красную утку", где бывшие менты так любят и ждут бывших прокуроров, или  же наоборот, это демарш самого Курьякова в отместку за увольнение его и его жены.

Отредактировано Ефим Суббота (07-09-2023 13:28:14)

0

105

А мне вот интересно, Курьяков на момент проведения прокурорской проверки ознакомился с интервью Окишева , как одного из руководителей следствия ? И это вопрос и к Наталье тоже.

0

106

#p38685,Дмитриевская написал(а):

А мне вот интересно, Курьяков на момент проведения прокурорской проверки ознакомился с интервью Окишева , как одного из руководителей следствия ? И это вопрос и к Наталье тоже.

Нет. По моему вообще ни с чем не знакомился, кроме УД. Наверное, с процессуальной точки зрения это и правильно. Но не с точки зрения того, кто хочет расследовать запутанное дело.

Отредактировано Ефим Суббота (08-09-2023 09:20:32)

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Общие вопросы » Ответы Натальи Варсеговой на актуальные вопросы