Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Рабочие моменты » Манипуляшки, которые нас бесят


Манипуляшки, которые нас бесят

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Предлагаю составить хит-парад выражений, которыми от нас хотят чего-то добиться и которыми "давят на гнилуху". Когда мы прекрасно понимаем, что человек пытается склонить нас к тому или иному действию, которое нам либо не выгодно, либо которое мы не хотим совершать. Начну первым.

"Все так делают, а ты...!" (Все умные люди так делают, а ты...)
Манипуляшка-оскорбление, причем чаще всего завуалированное под заботу. И что, что все так делают? Мне чужд стадный рефлекс, я стараюсь ему не следовать. Хоть и не всегда получается.

"Настоящий мужчина должен... бла-бла-бла..."
Манипуляшка, которая противоречит сама себе. Неважно, кто ее произносит, мужчина или женщина. Потому что практически всегда эти же люди, когда ты попадаешь в сложную кредитную ситуацию и их благосостояние зависит от тебя, с таким же честным выражением скажут "Настоящий мужчина никому ничего не должен, забей".

"Ты почему такой упертый???" (почему ты такой трудный?)
Манипуляшка, которая звучит практически всегда, когда вы отстаиваете свое "нет" перед упрямым человеком. То есть если вы ему в чем-то отказали или не согласны с его точкой зрения - у него автоматически появляется цель вас переубедить. И в ход идут манипуляшки типа "Ты так ничего и не понял", "Ты не прав, потому что..." и т. д. Причем эти манипуляшки всегда сопровождаются долгими и длинными диалогами, цель которых - "загрузить" вас морально и согласиться с якобы огромным количеством аргументов.

Есть ли у вас что добавить? :-)

+2

2

Еще " Да ты слабая, не можешь то то и то то...", аналог " ну что, слабО?"

Еще " У меня от тебя болит голова, сердце, давление и т.д" На чувство вины, что " довела "

Отредактировано Дмитриевская (14-07-2020 14:24:32)

+1

3

#p15702,Дмитриевская написал(а):

Еще " Да ты слабая, не можешь то то и то то...", аналог " ну что, слабО?"

У меня сестрица однажды так у бывшего мужа выспорила 100 000. Он поспорил что ей слабо гвоздь в стену забить и картину повесить. Мол, если повесишь картину - прям щас тебе 100 000 дам. При мне было, я разбивал)))
Ну это же МОЯ сестра. Она взяла дрель, просверлила дырку в стене, заколотила в нее деревянный чопик, в чопик забила гвоздь и повесила на него картину. А он оказался настоящим мужчиной и стал задом вилять - мол, мы так не договаривались, надо было прямо в стену гвоздь бить, так не считово... В общем, конь педальный.

0

4

Уже третий раз, пробегая глазами список активных тем, читаю название этой как
"Мультяшки, которые нас бесят" https://reklama-no.ru/smiles/wacko2.gif
https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif
Простите за
оффтоп http://abali.ru/wp-content/uploads/2014/01/wacko.gif

+2

5

#p15720,Ауриэль написал(а):

Простите за
оффтоп

Побрейте голову налысо и скиньте видео, тогда простим :-)

0

6

Ой, фсё - вот главная манипуляшка  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

+3

7

#p15721,Домовой написал(а):

Побрейте голову налысо и скиньте видео, тогда простим

Свернутый текст


Может, сойдёмся на гречневой каше с котлетками? https://reklama-no.ru/smiles/eyes.gif

+4

8

Думала-думала и никак не могу подобные вспомнить выражения, которые бы меня бесили.
Вот реально. Как-то вообще спокойно отношусь к подобным выражениям)

0

9

#p15704,Домовой написал(а):

В общем, конь педальный.

дурак просто

Да, стена была из хорошего советского бетона с прочными камушками (которые и победит не берет) и арматурой, или всего лишь гипсолит (ну или кирпич)? Если бетон, то все равно - одна дырка не показатель, надо было 6-10 (чтобы ковер повесить). После десятка дырок в хорошем бетоне (причем, чтобы они на одной линии получились!) можно делать вывод - слабо или нет. А так...

Отредактировано lilac72 (14-07-2020 21:29:54)

+1

10

#p15721,Домовой написал(а):

Побрейте голову налысо и скиньте видео, тогда простим

Вот это и есть манипуляция в чистом виде)))
Бесят выражения "Чо те трудно что ли? " с выражением глаз  по пять советских копеек
или как у кота из Шрека

Отредактировано Лиана (14-07-2020 21:17:58)

+2

11

#p15768,Лиана написал(а):

Вот это и есть манипуляция в чистом виде)))
Бесят выражения "Чо те трудно что ли? " с выражением глаз  по пять советских копеек
или как у кота из Шрека

Я по вашему кот, да. Ну спасибо.
Человека вы во мне не видите.
Я для вас домашняя живность, которое только на лоток ходит.
Ну спасиииибо, удружили. Не ожидал от вас.
Сделали из меня животное, которому лишь бы пожрать и поспать.
Вот так вы меня представляете, да?
Такое у вас ко мне отношение.
Ну что ж, я запомню, что я для вас тупая животная скотина.
Ничего личного.

https://reklama-no.ru/smiles/crazy.gif

+1

12

Про Манипулии...ну это совсем нива..
Океан- и преднамеренных, а больше подсознательных эпизодов Этого))

Некоторые и мужчины и женщины любят подарками задаривать, покупать человека ..с потом тихонько изподволь  и свои требования шебечут.
Так бы отказал возможно человеку, но весь в подарках, и услугах, скрепя, делает.

Я к чему..а к тому, что сложна Жизнь Человеческая..и не все так просто..
А судить рано..погодите. Просто наблюдать и делать выводы мудрее и полезнее, чем судить.

Манипуляторов не любят, опасаются.
И не дай Бог самими ими стать. ))у
Сначало трудно понять манипуляции,но потом легко.Опыт у каждого есть такой.
Но обычных зороший человеа не манипулирует, ну если что случайно.
Манипуляции- это привычные ходы социопатов,  психопатов.
Но конечно, и исключения есть.
Спонтанно манипулирует изредко и хороший человек.

Отредактировано Эля (14-07-2020 22:31:39)

+3

13

#p15791,Домовой написал(а):

Я по вашему кот, да. Ну спасибо.
Человека вы во мне не видите.
Я для вас домашняя живность, которое только на лоток ходит.
Ну спасиииибо, удружили. Не ожидал от вас.
Сделали из меня животное, которому лишь бы пожрать и поспать.
Вот так вы меня представляете, да?
Такое у вас ко мне отношение.
Ну что ж, я запомню, что я для вас тупая животная скотина.
Ничего личного.

Манипулятор, уровень Бог  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

+7

14

Гелла
Лишь бы Лиана не обиделась)))

+2

15

Для меня "а слабо?" - это вообще не манипуляция, это просто шутка :) "Все это делают, а ты..." - это тоже не манипуляция, это просто аргумент в споре (то же самое про "настоящего мужчину"). Эти аругменты можно оспорить при умении и желании. :) Манипуляция - это когда манипулятор играет на твоих лучших чувствах, причем строит это так, что тебе невозможно отказаться и это будет твоя проблема, если ты откажешься. Т.е. внушает чувство вины или попросту пудрит мозги.

Например, когда ты взрослый самостоятельный человек, у тебя давно своя семья, а тебе говорят "тебе туда нельзя и того нельзя, потому что ты для меня всегда будешь маленькой девочкой".  :confused: Т.е. вава в голове у манипулятора, что он/она не признает взрослую личность другого, а вину перекладывают на объект манипуляции. Причем все естественно делается из лучших побуждений и в виде искренней заботы - это одна из основных черт манипуляторов. :)

Когда что-то заставляют делать обычным капанием на мозги - это просто занудность, манипуляция гораздо сложнее, там человеку внушается так, как будто это его собственная идея на самом деле, или как будто он без этого вообще не может, т.е. играют на его чувстве безопасности, любви, привязанности и проч.

Отредактировано mrv (14-07-2020 22:42:58)

+5

16

Вообще, если честно, то что я написал - из жизни. Такие "манипуляшки" вообще реально бесят)))

0

17

Так куда не ткнись- везде манипулируют- в семье, в друзьях, в любви, в школе, в политике..
Но жить продолжать нужно и желательно успешно.
И сквозь манипуляции, слегка отодвигая их рукой..

+3

18

И никто не манипулирует,только подвергаются манипуляшкам?))

0

19

А в итоге я благодарна тем, кто меня на слабо брал. Я смогла победить какие то внутренние ограничения и мне пошло потом на пользу, а манипуляторы которые моими руками себе бонусов хотели, остались ни с чем.

0

20

#p15819,Эля написал(а):

Так куда не ткнись- везде манипулируют- в семье, в друзьях, в любви, в школе, в политике..

https://reklama-no.ru/smiles/cray.gif
Что толкает порой на безумные поступки...

0

21

#p15832,Дмитриевская написал(а):

А в итоге я благодарна тем, кто меня на слабо брал. Я смогла победить какие то внутренние ограничения и мне пошло потом на пользу, а манипуляторы которые моими руками себе бонусов хотели, остались ни с чем.

+
В том -то и дело. что когда хотят "взять на слабО".,  то пытаются Ваши способности использовать в своих ( зачастую не в Ваших) интересах.
Манипулятору остаётся лишь доказать. что его интересы совпадают с Вашими.

+2

22

#p16123,Лиана написал(а):

+
В том -то и дело. что когда хотят "взять на слабО".,  то пытаются Ваши способности использовать в своих ( зачастую не в Ваших) интересах.
Манипулятору остаётся лишь доказать. что его интересы совпадают с Вашими.

Не доказать даже, а просто внушить жертве, что интересы общие.

Есть еще масса этических манипуляций, к которым прибегает манипулятор играя например, на чувстве справедливости , на чувстве дружбы и взаимовыручки.

+1

23

#p15704,Домовой написал(а):

У меня сестрица однажды так у бывшего мужа выспорила 100 000. Он поспорил что ей слабо гвоздь в стену забить и картину повесить. Мол, если повесишь картину - прям щас тебе 100 000 дам. При мне было, я разбивал)))
Ну это же МОЯ сестра. Она взяла дрель, просверлила дырку в стене, заколотила в нее деревянный чопик, в чопик забила гвоздь и повесила на него картину. А он оказался настоящим мужчиной и стал задом вилять - мол, мы так не договаривались, надо было прямо в стену гвоздь бить, так не считово... В общем, конь педальный.

Как можно было не знать, что жена на нечто подобное способна? Или она до этого делала вид, что она фея?  https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif
А вообще - все всеми манипулирует, ИМХО, просто не у каждого получается :)

Отредактировано Эйрена (02-02-2021 16:01:08)

0

24

#p36008,Эйрена написал(а):

Как можно было не знать, что жена на нечто подобное способна? Или она до этого делала вид, что она фея?

Ну примерно так же, как я умею готовить. Для меня открыть рецепт и приготовить какие-нибудь штрули или курицу Терияки - пара пустяков) Но я же не рассказываю каждой женщине о том, что я умею готовить. Расскажешь - потом припашут в обязаловку) И тут так же. Это фигня, она еще и фары на автомобиле регулировать умеет, и колесо сама способна поменять) Но тоже никому не рассказывает)))

0


Вы здесь » Обо всем странном » Рабочие моменты » Манипуляшки, которые нас бесят