Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Таинственные исчезновения » Загадочное исчезновение подростка после вечеринки.


Загадочное исчезновение подростка после вечеринки.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

7 мая Игорь Гаврилов загадочно исчез, когда возвращался домой после встречи с друзьями.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t969321.png

Долгое время полицейские не могли обнаружить никаких следов подростка. Позже был найден его телефон без единого отпечатка.В карельском городе Костомукша уже два месяца обсуждают таинственное исчезновение 17-летнего Игоря Гаврилова. Юноша проводил время в квартире друзей, но посреди ночи засобирался домой. Он попрощался и ушел пешком, не став брать такси. В последний раз Игоря видели около местной заправки: он шатался и вел себя неадекватно. После этого следы мальчика затерялись.
Когда в местное отделение полиции поступило заявление о пропаже мальчика, оперативники опросили всех, с кем общался Игорь. Так им удалось восстановить хронологию событий. Выяснилось, что подростки выпили около трех бутылок водки, после чего Игорь покинул компанию. Он шел пешком до заправки около 40 минут. По пути мальчик попытался попасть в один частный дом. По словам хозяйки, Гаврилов выглядел странно, поэтому она ему не открыла.
Далее след Игоря затерялся. Что произошло с ним после заправки неизвестно. Однако родители предполагают, что его могли похитить. Другие же жители поселка склоняются к мнению, что юноша погиб. «Неподалеку от той дороги, по которой он шел, располагается озеро. Может, метров 50 или 100», — рассказал один из друзей Игоря. Около 40 человек с кинологом и собакой прочесали окрестности. Именно они нашли телефон и наушники парня. Волонтеры считают, что телефон могли подбросить, так как в этом месте уже не раз шли самые тщательные поиски. А еще волонтеры боялись, что мальчика мог растерзать медведь – они не раз натыкались на следы крупного зверя. Однако в этом случае они нашли бы останки Игоря.
Как оказалось, сотрудники полиции подозревали приятелей Гаврилова, с которыми он провел последние часы перед исчезновением. Одному из подростков даже угрожал неизвестный мужчина. «Мне позвонила мама Игоря, сказала, что хочет поговорить. Когда я приехал на место, она находилась дома. Тогда ко мне подошел какой-то мужчина, посадил в машину и увез на местное кладбище. Там он мне угрожал, приказывал рассказать все, что я знаю. Но я и так все уже рассказал», — заявил юноша по имени Савелий.
Основания подозревать друзей пропавшего у полицейских действительно были. Дело в том, что в ночь перед трагедией Игорь подрался с одним из приятелей, но сейчас подростки заявляют, что речь шла о шутливой потасовке.


Запись с камер видеонаблюдения.

https://m.russia.tv/articles/2430505/

https://www.starhit.ru/life/pohischenie … ka-216407/

+1

2

#p16329,Юлия написал(а):

Одному из подростков даже угрожал неизвестный мужчина. «Мне позвонила мама Игоря, сказала, что хочет поговорить. Когда я приехал на место, она находилась дома. Тогда ко мне подошел какой-то мужчина, посадил в машину и увез на местное кладбище. Там он мне угрожал, приказывал рассказать все, что я знаю. Но я и так все уже рассказал», — заявил юноша по имени Савелий.

Мама Игоря руками своего знакомого(?) решила надавить на его приятелей? Видится именно так.

Похоже: "По словам Савелия, в какой-то момент мама Игоря вызвала амбала, который отвез его на кладбище, где требовал рассказать правду о том, что случилось в ночь исчезновения. Дядя юноши Михаил Матюшонок также сообщил об угрозах, поступавших его племяннику со стороны матери Игоря. Вместе с незнакомым мужчиной Татьяна якобы заставила Савелия обзванивать всех друзей и сообщить к вечеру, где ее сын. Родные юноши после этого подали заявление на Гаврилову. Но она заявила, что не знает мужчину, который пугал парня. Зато, как выяснилось, его видели волонтеры – он помогал искать Игоря."

"Позднее телефон парня был найден, но на нем не было обнаружено никаких отпечатков. Аппарат оказался выключенным, и оперативники так и не смогли выяснить, когда и где его использовали в последний раз." - вот это не понял. Нельзя выяснить, были ли с него звонки или нет?

Отредактировано lilac72 (17-07-2020 08:47:45)

+2

3

Влад Бахов-2, и исход будет тем же. Пить меньше надо....

+2

4

Почему он хотел попасть в частный дом? Может его преследовали? Плохо, что опять не вызвали такси и он шел один. В версию медведя не особенно верю, так как медведь бы не подбросил бы телефон с наушниками без отпечатков. Мог стать жертвой поселковых гопников.

+1

5

1) Был в полном неадеквате, поэтому ломился в чужой дом. Однажды к нам в квартиру очень настойчиво хотел попасть такой вот тинэйджер, явно нетрезвый и (возможно) подкуренный. Спрашивал "марину", и не мог понять, почему пятеро человек убеждают его, что таковой здесь нет и никогда не было. В итоге вывели силой из подъезда, на что он очень возмущался и пытался лезть в драку. Правда, больше не вернулся уже.

2) Стало плохо, хотел попросить помощи.

3) Преследовали.

+1

6

#p16378,lilac72 написал(а):

Мама Игоря руками своего знакомого

Город в котром все происходит далеко не мегаполис. И вдруг "волонтера" никто не знает. Те же волонтеры, говорят, что видели его, но никто не знает, кто он. При таком раскладе странно утверждать, что это знакомой мамы. Ее знакомого наверняка должны знать жители этого города. Странно было бы и "вызвать амбапа", чтоб тот сначала искал с волонтерами. Что-то не то. Обычно после поездок на кладбище никто не жаловался. А тут сразу заявление написали.Сама жертва похоже  не верит, что есть команда в 20 человек, которая приедет и далее по тексту.

#p16643,Дмитриевская написал(а):

Почему он хотел попасть в частный дом

В передаче несколько раз сказали, что он искал определенный адрес, в окрестностях дома в который стучался. И  тот парень, с которым разговаривал сторож, спрашивал определенный адрес. Мог стучаться чтоб спросить еще раз. Правда вопрос кого видел сторож очень интересный.

Отредактировано dodnerat (18-07-2020 19:14:03)

0

7

#p16864,dodnerat написал(а):

Город в котором все происходит далеко не мегаполис. И вдруг "волонтера" никто не знает.

Население Костомукши 30 тыс. (п.Контокки - это микрорайон).

0

8

#p16897,lilac72 написал(а):

Население Костомукши 30 тыс.

Мне кажется, что в таких условиях, все через кого-то (друзей, друзей друзей)  знают друг другу (могу ошибаться). Ну или просто найти кто это не бином ньютона. Может быть это новая версия по дискредитации потерпевших. В деле Влада Бахова Ивана Фадеева  некая сторона склоняет на все лады. До этого я думала, что так стенать, что "он худший из людей" может только брошенная женщина. Ан нет.

+1

9

#p16864,dodnerat написал(а):

В передаче несколько раз сказали, что он искал определенный адрес, в окрестностях дома в который стучался. И  тот парень, с которым разговаривал сторож, спрашивал определенный адрес. Мог стучаться чтоб спросить еще раз. Правда вопрос кого видел сторож очень интересный.

Житель маленького поселка/микрорайона не мог найти конкретный адрес? Хотя, в принципе, возможно. Приехал я как-то в небольшой поселок в Мордовии. Таксист, который вез меня с райцентра, спросил у местных мальчишек - где такая-то улица, те пожали плечами(?!). А поселок там всего 5(пять) тыс.населения. Потом выяснилось, что нужный мне адрес на окраине, там есть официальные названия улиц, но - местные их почему-то не запоминают и не употребляют, а называют этот райончик неофициально "Воробьевка", этого названия ни в яндексах, ни в навигаторах нет...

0

10

#p16920,lilac72 написал(а):

неофициально "Воробьевка", этого названия ни в яндексах, ни в навигаторах нет...

Всяко могло быть. Может нумерация домов хитрая, не по порядку (встречала такое) или улица с какой-нибудь петлей.  Очень странная ситуация с тем, что сторож сначала опознал, что с ним разговаривал Игорь (когда полицейские ему видимо фото показывали), а затем увидев фото в интернете сказал, что неее не Игорь.

0

11

#p16910,dodnerat написал(а):

До этого я думала, что так стенать, что "он худший из людей" может только брошенная женщина. Ан нет.

Тоже было такое предположение. Даже вопрос на тайне задала. Но в ответ - тишина. http://funkyimg.com/i/2vVqD.png

+1

12

Вообще, как выше заметили - пить меньше надо. Шляться ночью бухим нигде не полезно. А уж начинать бухать в 15 лет (типа крутой и взрослый, ага...) это без комментариев. Тем более, если мозгов нет, чтобы понять - напился - сиди дома на диване, в гостях - вызови такси. А не ищи на ...шлеп по губам!... приключений.

0

13

Да это то понятно.. Вот ток куда он делся и кто телефон протёр? Ну явно не медведь..

+1

14

Телефон мог только человек протереть.

+1

15

#p16962,lilac72 написал(а):

Телефон мог только человек протереть.

Логично. Зачем? Даже, если предположить, что трубку просто нашёл, чем отпечатки то помешали?

0

16

#p16963,Юлия написал(а):

Логично. Зачем? Даже, если предположить, что трубку просто нашёл, чем отпечатки то помешали?

Нашел случайный человек. Взял домой. На следующий (через день) началась шумиха из-за пропажи подростка. Человек разумный решил от греха выкинуть, для верности и спокойствия протер.

0

17

#p16969,lilac72 написал(а):

Нашел случайный человек. Взял домой. На следующий (через день) началась шумиха из-за пропажи подростка. Человек разумный решил от греха выкинуть, для верности и спокойствия протер.

А помойки этот человек не нашел и поэтому положил туда, где взял или думал, что вот тут я наверняка мог взять и положу сюда? Если хочешь избавиться, проще закопать, чем класть на травушку.

0

18

#p16978,dodnerat написал(а):

А помойки этот человек не нашел и поэтому положил туда, где взял или думал, что вот тут я наверняка мог взять и положу сюда? Если хочешь избавиться, проще закопать, чем класть на травушку.

2. Положил убийца (опять вопрос - почему не в помойку выкинул?)
3. Выронил сам Игорь. Почему протертый? Ну, я вот иногда протираю телефон спиртовой салфеткой, ибо противно, когда он засален и заляпан.
4. Ваша версия?

0

19

#p16987,lilac72 написал(а):

2. Положил убийца (опять вопрос - почему не в помойку выкинул?)
3. Выронил сам Игорь. Почему протертый? Ну, я вот иногда протираю телефон спиртовой салфеткой, ибо противно, когда он засален и заляпан.
4. Ваша версия?

Ну сам, Игорь, был в таком состоянии, что ему явно не до протирания телефона было

Отредактировано Юлия (18-07-2020 22:21:02)

0

20

#p16989,Юлия написал(а):

Ну сам, Игорь, был в таком состоянии, что ему явно не до протирания телефона было

Да вот не факт. Иногда у пьяных или "под веществами" как раз такие действия случаются.

0

21

#p16987,lilac72 написал(а):

Ваша версия?

Сложно с версиями-то. Если по близости обитают бомжи, то могли положить чистый чтоб телефон нашли и залапали руками, а кто залапал тот и вор.

0

22

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал подготовить для него доклад о ходе расследования дела о загадочном исчезновении 17-летнего жителя Костомукши Игоря Гаврилова. Сообщение об этом появилось на сайте СК.Ссылка

+1

23

Убийца мог подложить телефон только с целью отвести подозрения от настоящего места убийства.

+2

24

https://novkos.ru/2020/07/17/delo-igorj … -sledkoma/
Бастрыкин опять вмешался.. Ждём..

+1

25

Мнения экстрасенсов

Мертв. Разит алкоголем. Спрашивать с тех к кому пришел, они в курсе. На заправке нарвался на негатив. Пистолет вижу, но чей и стрелял ли, непонятно. Находится в круглом с лестницей, в воде, скорее всего люк, вижу только лицо, оно поднято кверху. Строителей 3, 200 метров вправо/влево, есть шлагбаум. Детская площадка.
1 июн в 0:37

мертв убит во время разборки .Возможно входил в группу/ауе группировку где дерутся и убивают.
6 июн в 7:04

Идёт информация ,что перед исчезновением было много тяжёлых наркотиков,которые в его жизни появились совсем недавно, буквально несколько месяцев и привели к резкому ухудшению его состояния - хорошие друзья, которые у него были из школы стали неинтересны,скорее всего или стал меньше с ними общаться или поддерживал видимость общения,но интересы уже изменились.Незадолго перед исчезновением рядом с ним появился очень плохой взрослый криминальный знакомый,значительно старше его по возрасту, возможно недавно вышедший из мест заключения. Нет пока с ним контакта ,поэтому не могу пока с уверенностью сказать,что он в мире мёртвых,но когда спрашиваю мир мёртвых - видят ли они его,то отвечают,что они его ждут,поэтому боюсь,что велика вероятность плохого исхода ситуации. Буду рада,если ошибусь.
15 июн в 17:20

Мертв мальчишка. Два парня за спиной у него стоят. Прямо " нарисовались" на фото, только на другом. Убили.

Мертв.Кармическая смерть.На поверхности земли .Лесополоса.Останки случайно обнаружат.
20 июл в 13:17

0

26

Если след теряется на развилке, то первое, что приходит в голову: его сбила машина и увезли труп подальше, чтобы как Ефремов не присесть на 8 лет.

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Таинственные исчезновения » Загадочное исчезновение подростка после вечеринки.