Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Версии » Переломы Дубининой и Золотарева-следствие массажа сердца


Переломы Дубининой и Золотарева-следствие массажа сердца

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

#p16189,Palmer написал(а):

Я сильно сомневаюсь, что обычные люди могли там оказаться вместе с группой

Но шли же они по чьему-то санному следу?

#p16128,Vietnamka написал(а):

Ну... или пуля.

Так-то да. Только место для пули еще менее вероятное чни для удара. Разве что враги подозревали что это Ахиллес и целились ему в пятку. Осколок разве что.
А вот если пуля - то это идеальное место для самострела.
"Высшей мерой наградил его
Трибунал за самострел"

#p16174,Gulia написал(а):

пантоном.
при переправе, монтаже и проч.

Гораздо лучше пули...
Но такая травма в боевых условиях это госпиталь и нашивка за ранение. А ранений Семен не ииел...

#p16185,Vietnamka написал(а):

Либо он на воде и большой - с чего тогда он быстро двигается, либо  - если уж он быстро движется, то там простым переломом не отделаешься.

Он на воде и большой, и двигается медленно, но неумолимо как слон. Вполне похоже.

#p16186,Gulia написал(а):

о, я за искусственное дыхание и массаж двумя руками! сорри за каламбур)
моя версия именно такая. что Колеватов делал его Люде и Золотареву,и перестарался.

При искуственном дыхании переломы бывают. Более того, как некоторые медики рассказывали - если дошло до искуссвенного дыъаеия, но человека все-таки потеряли, и на вскрытии не обнаружили перелома ребер - то пишут "реанимация проведена не в полном объеме", и реаниматологу минус в карму.
Но вот окончатых переломов при таком не бывает. Это искусственное дыхание должен делать не Колеватов а Мэнкв собственной персоной. Ну или Валуев вдвоем с Емельяненко...

+3

2

#p16368,Аскер написал(а):

При искуственном дыхании переломы бывают. Более того, как некоторые медики рассказывали - если дошло до искуссвенного дыъаеия, но человека все-таки потеряли, и на вскрытии не обнаружили перелома ребер - то пишут "реанимация проведена не в полном объеме", и реаниматологу минус в карму.
Но вот окончатых переломов при таком не бывает. Это искусственное дыхание должен делать не Колеватов а Мэнкв собственной персоной. Ну или Валуев вдвоем с Емельяненко...

там тоже другое. Да, при непрямом массаже сердца переломы бывают, бывают достаточно часто и бывают достаточно серьезными. И не вижу особых проблем, чтобы они были такими же.
Но при массаже сердца в обязательном порядке происходит повторная травмотизация костных отломков, так как нажатия множественные. Надломите зубочистку, посмотрите, а потом еще раз 10 погните ее в этом месте ли потрите сломанные концы друг о друга.
Так вот, у Семена были просто идеальные, чистые линии переломов без малейшего следа повторной травматизации. Более того, у него же не были сломаны все ребра, как может показаться из заключения Возрожденного. Я сейчас уже точно не помню, но полный перелом был всего 2х или 3х ребер. Все остальное - надломы-трещины.
  Если вас интересует эта тема, можно попробовать попросить разрешение Натальи выложить хотя бы фрагменты фотографий. Иногда действительно лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать))

+2

3

не мудрствуя..скопировала своё же, с тайны.

без криминала.
вполне себе реальная версия:

кидайте помидорами, но я в последнее время думаю, что травмы - это оказание первой помощи (массаж сердца)
да, мысль не нова.

Есть даже мнение, что реанимационные действия проведены правильно, если сломаны ребра.!
Колеватов (возможно Дятлов, не суть) видя , что Дубинина и Золотарев потеряли сознание... и проч. , имея на руках уже раненого Тибо, в состоянии отчаяния и нервозности начинает делать им массаж сердца.
далее цитаты.

В литературе, посвященной оживлению, обращают внимание на то, что в состоянии агонии и клинической смерти исчезает мышечный тонус, а грудная клетка делается податливой, в связи с чем при производстве искусственного дыхания некоторыми ручными способами и непрямом массаже сердца возможны переломы ребер и разрывы печени.
Как правило, попытки оживить пострадавших начинали не медицинские работники, а оказавшиеся поблизости лица.

В 1964—1965 гг. мы произвели судебно-медицинское исследование 24 трупов лиц, которым вскоре после наступления смерти с целью оживления применяли искусственное дыхание и непрямой массаж сердца .
При судебно-медицинском исследовании в 16 случаях обнаружены повреждения, связанные с производством искусственного дыхания и непрямого массажа сердца, которые могут быть разделены на 3 группы:

    а) повреждения, возникшие при искусственном дыхании изо рта в рот или изо рта в нос;
    б) повреждения, возникшие при ручных способах искусственного дыхания со сдавлением грудной клетки при производстве выдоха;
    в) повреждения, возникшие при непрямом массаже сердца.

При искусственном дыхании изо рта в рот и изо рта в нос в 9 случаях из 20 обнаружены однотипные повреждения на лице: множественные мелкие сливающиеся ссадины на нижней половине носа (в одном случае с небольшим кровоподтеком) и множественные мелкие ссадины и кровоподтеки на коже, красной кайме и слизистой губ. Они возникали при зажимании носа в момент вдувания воздуха в рот и при плотном прижатии рта спасателя или щитка воздуховода ко рту пострадавшего.

В 7 случаях обнаружены переломы ребер: в 3 только с левой стороны, в 4 двусторонние. Переломы ребер всегда были множественными (не меньше 3) и располагались между сосковой и переднемышечной линией, иногда отмечали переломы ребер у места прикрепления к грудине. Ломались разные ребра (со II по X), но чаще нижние. В 6 случаях межреберные мышцы в области переломов были пропитаны кровью. Переломы были без смещения и нарушения целости пристеночной плевры (за исключением 1 случая при наличии переломов 16 ребер).

В одном наблюдении кровоподтеки и ссадина располагались вдоль края нижней челюсти и позади ушной раковины (от выдвигания нижней челюсти при производстве искусственного дыхания).

В ряде наблюдений отмечены ссадины в области гребней лопаток, остистых отростков позвонков и крестца с кровоизлияниями в толще мышц.

Повреждения, возникшие при оживлении в первые 2 часа после наступления смерти, имели вид прижизненных. При отсутствии предварительных сведений о применении мер оживления может возникнуть подозрение об имевшем место насилии. Поэтому в подобных случаях судебно-медицинский эксперт должен выяснить у следователя, какие меры оживления предпринимались и в течение какого времени.

30.05.2018 Gulia70

+4

4

Прежде чем дискутировать о возможности причинения окончатых переломов ребер при массаже гружной клетки, неплохо бы представить реконструкцию событий, при которых этот массаж происходит, и что бы получилась та картина которую мы имеем.
Кто, где и почему делал этот массаж, и где в этот момент были остальные, и как потом тела переместились в русло ручья.

У меня никак не складывается, даже если ИД допустить

+2

5

#p16742,Аскер написал(а):

Кто, где и почему делал этот массаж, и где в этот момент были остальные, и как потом тела переместились в русло ручья.

во первых, я за то, что Люда и З. сами спускались вниз.
Люда была у костра, вроде бы мы это допускали, анализируя обожженные вещи и намотанные куски свитера.
значит остальные либо умерли, либо ушли наверх.
и тут возможно, что тройка в овраге стала замерзать, им становилось плохо..
возможно возымело какое-то влияние той причины, которая их выгнала из палатки..(техноген, парЫ, газ и проч.)
делать мог Колеватов, там же в овраге. я подозреваю, что о наличии рядом ручья они могли и не знать.
обнять камень Люде пришлось, потому что так легче было дышать. сама ли она сделала или этот сделал Колеватов, трудно сказать.

как в любой версии, не складывается всё идеально.
ничем не хуже, по крайней мере, военных или манси, которые толпами ходили по склону и внизу, и не оставиви никаких следов и упоминаний.

0

6

#p16822,Gulia написал(а):

во первых, я за то, что Люда и З. сами спускались вниз.
Люда была у костра,

А если она была у костра, сама спустилась - то какая надобность могла возникнуть в искусственном дыхании? Да еще двоим человекам? Да еще при этом и Тибо череп проломить? Да еще и тащить от костра за 100 метров?

И кстати, искусственное дыхание через одеду делают* Сумнительно.

0

7

#p17120,Аскер написал(а):

А если она была у костра, сама спустилась - то какая надобность могла возникнуть в искусственном дыхании? Да еще двоим человекам? Да еще при этом и Тибо череп проломить? Да еще и тащить от костра за 100 метров?

понимаешь..любая причина травм должна аргументовать тот факт, что досталось сразу двоим.  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif 
а Тибо мог получить травму раньше. на склоне допустим.

#p17120,Аскер написал(а):

И кстати, искусственное дыхание через одеду делают* Сумнительно.

в теории вроде да..

0

8

у меня другой вопрос... если переломы вызваны массажем, то что стало причиной для массажа?

+2

9

Не люблю рушить версии, но тоже возник вопрос.
Допустим, да, пытались спасти жизнь и делали массаж сердца. Не получилось. Туристы умерли.
Что дальше? Берут и прячут трупы в овражике. Чтобы их подольше не нашли в общей могиле под снегом. В ручье их пытались откачать, что ли?

+1

10

#p17284,Vietnamka написал(а):

у меня другой вопрос... если переломы вызваны массажем, то что стало причиной для массажа?

это самое интересное.
какое-то ухудшение состояния.может потеря сознания . может козырек и вправду придавалил.
может реакция на холод.
Колеватов понимал, к примеру, что они одни остались..и раз не заметили смерть Юр у костра..хоть этим помочь. и сделать хоть что нибудь. от отчаяния.

#p17285,Домовой написал(а):

Не люблю рушить версии, но тоже возник вопрос.
Допустим, да, пытались спасти жизнь и делали массаж сердца. Не получилось. Туристы умерли.
Что дальше? Берут и прячут трупы в овражике. Чтобы их подольше не нашли в общей могиле под снегом. В ручье их пытались откачать, что ли?

они и не прятали трупы. они просто там  пытались пересидеть ночь и выжить.
то что мы сейчас имеем представление как могила под 3х метровым снегом.. тогда была просто ниша в сугробе. с настилом для сидения. про ручей, что он так близко, они могли не знать.

+1

11

#p17285,Домовой написал(а):

В ручье их пытались откачать, что ли?

Добавлю свои две копейки, вернее, не свои - прокурорские, по которым выходит, что все манипуляции (кого-то с кем-то) в ручье происходили с "ножом Кривонищенко" в руках. У кого-то. Не в кармане. Не за голенищем. Не замотанным в тряпку, которых было там и тогда в достатке.
Вот какую медицинскую помощь с помощью ножа можно было оказывать там и тогда?

0

12

#p17344,Gulia написал(а):

может реакция на холод.

У меня есть небольшое подозрение, что видя замерзающего насмерть человека, первым делом все-таки начинают делать не массаж, а пытаться согреть. В том числе как раз перетащить к костру.

какое-то ухудшение состояния.может потеря сознания

у обоих одинаково без каких-либо явных признаков? При том, что один одет совершенно нормально?

+1

13

#p16822,Gulia написал(а):

как в любой версии, не складывается всё идеально.

Это не самая большая беда - идеальные схемы получаются только в воображении. Проблема предлагаемой гипотезы в том, как мне кажется, что в ней туристам приходится делать то, что обычно по жизни делают злоумышленники.
:)я и раньше, признаться, старался держаться подальше от навязчивой медицинской помощи, а теперь, когда узнал, что такое настоящий лечебный массаж, я буду держать их уже на расстоянии выстрела. Как говорится, предупрежден, значит, сам виноват, если повелся на разводку

0

14

#p17497,Vietnamka написал(а):

у обоих одинаково без каких-либо явных признаков?

а ты знаешь какие там признаки потери сознания мог видеть Колеватов? может и было что-то.
мы то имеем описание трупов черз 3 мес.

0


Вы здесь » Обо всем странном » Версии » Переломы Дубининой и Золотарева-следствие массажа сердца