Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Рабочие моменты » Тренинги.


Тренинги.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сейчас модно посещать различные тренинги личностного роста. Там вам обещают, что из вас сделают успешного  бизнесмена, и долго, нудно рассказывают, что все в ваших руках, беря за это иногда баснословные деньги
Некоторые считают, что это" развод" :

Другие уверены, что это работает :

+2

2

Тут надо уши держать востро, знаний можно набраться и за 5- 7 занятий.
Далее- нельзя позволять себя засосать туда.

Нужно всегда задавать себе вопрос 1. Зачем я им? 2. Зачем они мне?

А если честно, можно и в книгах и интернете найти подобные знания.
Лучше не позволять себя платно окучивать!!))
Ну если только коротко и недорого и бежать.
Но внушаемым и наивным очень не рекомендую посещать эти занятия с волками циничными тренерами. :rain:

+1

3

#p16724,Юлия написал(а):

иногда баснословные деньги
Некоторые считают, что это" развод

Это всего лишь бизнес,основанный на вливании в мозг бизнесовых клише. Наверно всё когда то сталкивались с звонками из банка,в которых мамзеля приятным голосом вещает о прибыльных сторонах работы с банком,от имени которого она ведёт речь. Человека натаскивают как робота на ведение переговоров. И довольно забавно получается,если этого человека во время разговора вытащить из этих рамок.
Помните же за чувака,которому предлагали вложиться в рынок ценных бумаг,а он в ответ предложил купить у него навоз? Разве кто то обязывает народ играть по чужим правилам? Сомневаюсь.

+2

4

РыСы. Кстати,Греф(самый главный поц в Сбербанке),когда что то глаголет не по бумажке,а от себя,выглядит довольно смешным .Но это ни в коем разе не мешает ему быть влиятельным человеком.

+2

5

Сейчас еще делают так. Дают рекламу, собирают кучу народа на какой-нибудь тренинг или семинар, проводят трехдневный "марафон", где дают первичную и обычно эффективную информацию, а потом говорят - мол, если желаете получить стопроцентный результат - покупайте у нас полный курс и личные консультации)))

Прикол в том, что даже первого и бесплатного занятия хватает для личностного роста. Надо просто башкой своей немного подумать, сделать правильные выводы и все будет окей)))

+2

6

Это да, и в принципе, так оно и есть , но при оплачиваемом курсе все же информации больше.
При  оплате другая фишка.
Там несколько градаций - эконом, стандарт и премиум (в основном, но может быть и супер -премиум и ли промежуточные между указанными)
А вот тут намного интереснее в смысле на... некоторого  невинного , т.е бездоказательного , обмана  на деньги короче.
На экономе  вам просто скидывают инфу для самостоятельного изучения.
На стандарте - вы общаетесь в групповых чатах  ,  с такими же как вы счастливчиками, делилась результатами и обсужаете  их на коллективных занятиях , иногда в разговор вмешивается тренер  и даёт дополнительные задания.
На премиум вы общаетесь с коучером непосредственно , обсуждаете результаты вашей работы  именно с ним, общаетесь по скайпу или как-то ещё и он вам даёт
индивидуальные рекомендации.
Не скажу, что меня обманули, инфы  гораздо больше, чем на бесплатных вебинарах, другой вопрос  стоимости этой информации относительно  её об"ёма
Тут думайте сами, решайте сами , вопрос приоритета и наличия средств.
Никакой экзотики или изврата  - курсы по развитию памяти  и массаж морды лица.
Какие именно не скажу, чтобы не быть обвинённый в рекламе, их рекламы полно  прилетает в соцсетях

Отредактировано Лиана (18-07-2020 12:48:12)

+2

7

Немножко в одну кучу свелось.. и продажники, а ля мошенники по телефону и действительно обучение.

есть масса полезной информации и на обучении.
в основном,это для работы. именно личностного роста - больше для себя.
некоторым людям может помочь, подталкнуть, дать волшебный пендаль встать с дивана, поверить в себя.
главное, чтобы информация была дозирована и человек сам подходил к усвоению обдуманно.

у Хакамады кстати информация подается лаконично и достаточно грамотно.
она никогда не будет никого уговаривать на что-то.
её просто полезно иногда послушать. посмотреть на что-то под другим углом..не совсем даже соглашаясь.

+1

8

Считаю, что все это - полный лохотрон, это американцы придумали, чтобы народ на бабло разводить, а они в этом профессионалы первого класса. :)) Там обычно преподносятся всякие банальные истины, потому что все это рассчитано на лохов, которые своим умом до них дойти не могут. :))

Плюс, я лично вообще не верю в понятие "личностного роста" - личность человека обычно заканчивает формироваться к 16-18 годам, а после уже будет "что выросло, то выросло". :) Это как в детстве меня воспитывали в уважении к старшим, и я верила, что если человек пожилой, он обязательно будет мудрым и опытным. :) Когда я выросла, то поняла, что обычно если ты "родился баобабом, то и будешь баобабом", т.е. возраст ума не прибавляет. :) То же самое и с личностью  - невозможно её переделать посещением каких-то семинаров, а для информации можно просто книжку с интернета скачать, как тут уже правильно заметили.

Отредактировано mrv (18-07-2020 19:27:15)

+8

9

Суть тренингов..
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/34/t731824.jpg

+2


Вы здесь » Обо всем странном » Рабочие моменты » Тренинги.