Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Таинственные исчезновения » Исчезновение Артёма Мазова и его детей


Исчезновение Артёма Мазова и его детей

Сообщений 1 страница 40 из 82

1

В Уфе полиция и волонтеры разыскивают пропавшую семью: в субботу днем, 26 октября, житель Калининского района 37-летний Артем Мазов вместе со своими сыновьями восьми и пяти лет сел в свой автомобиль и уехал в неизвестном направлении. Как рассказала полицейским супруга Артема Мазова, накануне она повздорила с супругом, после чего он ушел с сыновьями на прогулку и пропал.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t250168.png

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t201629.png

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t213503.png

К поискам Мазовых подключились и следователи, которые по факту пропажи детей и мужчины возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Это делается для того, чтобы расширить возможности следственных действий.
Волонтеры-поисковики прочесывали лесной массив в районе – именно там, по последним данным, был обнаружен пустой автомобиль, принадлежащий главе семейства, а также окрестности озера Мельничное. Пока никаких следов самого мужчины и детей обнаружено не было. Поиски продолжались до самого вечера и возобновлялись уже рано утром.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t296759.png
Воспитатель детей характеризует Артема, как очень спокойного и заботливого  отца. "О том, что семья пропала, мы узнали совершенно случайно из новостей, - признается Евгения Владимировна. – Утром мама прислала смс, что сегодня «Слава один день прогуляет садик», чтобы мы сняли его с питания. Когда мы узнали о случившемся, то тут же позвонили маме – та плачет и очень растеряна. Она подтвердила, что муж и мальчики действительно пропали, на, к сожалению, понятия не имеет, где они могут быть."
Волонтеры сначала обнаружили машину на берегу реки Уфа. Поисковики стали прочесывать ее берега и обнаружили надувной матрас, это  не единственная вещь, вызывающая опасения. По предварительным данным, с собой у отца семейства был моток веревки, который он приобрел накануне отъезда.

Мама, пропавших детей, просит мужа не делать глупостей и не находит себе места

https://youtu.be/vZpHksLWaLo

Вообщем то все характеризуют Артема как спокойного человека, а вот близкие знакомые говорят о нем, как о человеке ревнивом и собственнике. И известно, что за день до исчезновения жена объявила о разводе.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t604119.png

Было ли это основанием для Артема убить себя и детей, никому неизвестно. Поэтому все, что остаётся родственникам - это молиться, чтобы дети с папой были найдены живыми. Но, если честно, у меня лично, надежда тает с каждым днем

https://gorobzor.ru/novosti/proisshestv … -bashkirii

https://proufu.ru/news/society/90739-sl … ma_mazova/

https://m.ufa.kp.ru/daily/theme/15070/

Позже выяснилось, что  конце февраля следователи нашли отпечатки пальцев пропавшего в октябре прошлого года уфимца Артема Мазова. Они были обнаружены на надувном матрасе, который спустя три дня после его пропажи оказался неподалеку от санатория «Речные зори». Уточняется, что следов его сыновей не нашли. Обследование матраса показало, что дети на нем не лежали. Это в свою очередь значит, что Артём Мазов мог выкинуть матрас в реку Уфа для инсценировки собственного утопления и детей.
Поиски продолжаются.

https://proufu.ru/news/society/90739-sl … ma_mazova/

Отредактировано Юлия8980 (07-05-2020 18:43:52)

+2

2

Если на почве развода, то вполне могла кукуха улететь.

+2

3

Домовой написал(а):

Если на почве развода, то вполне могла кукуха улететь.

Мне все это напоминает события, произошедшие с Давидом Жуковским. 5 летний мальчик был найден убитым. Отец взял его на время у бывший жены, убил мальчика и покончил с собой.
https://www.mk.ru/incident/2019/07/16/v … rialy.html

+2

4

Юлия8980
Мне одно время довелось общаться с конторой, которая занималась досудебным примирением сторон и разруливала последствия семейных разводов. Там такие "чудеса" происходили, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Например когда жена стращает что не даст видеться с детьми после развода, когда фабрикуют дела друг на друга и манипулируют детьми. Если в Уфе до исчезновения отца с детьми фигурирует слово "развод" - я на 98% уверен в том, что причина именно в этом.

+3

5

Домовой написал(а):

Юлия8980
Мне одно время довелось общаться с конторой, которая занималась досудебным примирением сторон и разруливала последствия семейных разводов. Там такие "чудеса" происходили, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Например когда жена стращает что не даст видеться с детьми после развода, когда фабрикуют дела друг на друга и манипулируют детьми. Если в Уфе до исчезновения отца с детьми фигурирует слово "развод" - я на 98% уверен в том, что причина именно в этом.

Я тоже думаю, что дело в этом. И в деле убийства Давида (выше ссылка) дело в этом. Но блин, я все равно, не понимаю, как можно ребёнка убить. Это же такой эгоизм, чтобы навредить жене, убивать детей.. Вот, что в башках вообще?

+5

6

Юлия8980 написал(а):

Вот, что в башках вообще?

Кукуха поехала от разборок и все.

+1

7

Домовой написал(а):

Кукуха поехала от разборок и все.

Может её и не было? Прямо ранимая душа какая. А если по делу Мазова, я думаю, там все плохо. При таком резонансе прятаться с детками сложно. 😢

+3

8

Домовой написал(а):

Кукуха поехала от разборок и все.

Ну, не знаю что тут должно быть в голове... Дети то при чем? Жена же с ним разводится, не они. Если человек способен на убийство собственных детей, то там кукухи никогда и не было. Я так думаю.

+6

9

Гелла написал(а):

Ну, не знаю что тут должно быть в голове... Дети то при чем? Жена же с ним разводится, не они. Если человек способен на убийство собственных детей, то там кукухи никогда и не было. Я так думаю.

На самом деле, довести человека до убийства, самоубийства или до всего вместе - не так уж сложно. Это любой психолог подтвердит.

Сломать можно абсолютно любого человека. Беда в том, что этими методами многие люди владеют то ли с рождения, то ли на подсознательном уровне. Когда человек на взводе, расстроен, разочарован, и плюс еще нервничает - главное осознанно или неосознанно нажать ему на кнопку "Огонь!" И человек сойдет с ума. Причем под словом "Человек" я не имею в виду какой-то конкретный пол. Это может быть как мужчина, так и женщина.

0

10

Домовой написал(а):

Сломать можно абсолютно любого человека.

С этим не поспоришь. Но не разводом же... Я помню историю Андрея Белянина (писатель). Его книги расходились огромными тиражами в своё время. Зарабатывал он не хило. И вот два одноклассника его единственного сына решили похитить пацана для получения выкупа с богатого папы. И убили его. Вот это человека сломало. Больше книг он не пишет. А тут развод какой то... и из-за этого убить детей. Я никогда такого не приму. Сломать до такой степени может война, плен, смерть любимых и близких людей. Но не развод. Может я и не права, сужу, конечно, прежде всего по себе.

+5

11

Гелла написал(а):

Но не разводом же...

И разводом в том числе.

Существует некий стереотип, что мужчина и женщина должны разводиться (и разводятся) "цивилизованно" и "как люди".

Но на практике на такой культурный развод способны единицы. В основном же супруги начинают грызть друг друга, стремясь как можно больнее ужалить в самое больное место.

Ну или так поступает кто-то один. Что не менее страшно.

К сожалению, довести бывшего любимого человека до ручки - в наше время является "нормальной" практикой.

+1

12

Самое страшное, если их не найдут ни живыми, ни мёртвыми. Жить и постоянно ждать, видеть в каждом своих детей - страшнее ничего нет, конечно

+2

13

https://www.ufa.kp.ru/online/news/3856432/
Вышла статья ни о чем. Найти не могут. Я вот реально не пойму, неужели так сложно найти мужчину с 2 детьми, при таком резонансе? Если, конечно, они живы

+1

14

Не нравится мне его внешность. По лицу видно, что неадекват.

+2

15

К сожалению, надежды мало. Такие делают все сразу не откладывая. Допускаю, что мог убить детей, а сам скрывается.

+2

16

https://proufu.ru/news/society/93842-v_ … ma_mazova/

В столице Башкирии вечером 19 июня в реке Уфа и утром 20 июня в реке Белая на территории Демского района сотрудники МЧС нашли и достали из воды тела двух мальчиков. Опознание показало, что ими оказались 5-летний Вячеслав Мазов и 8-летний Илья Мазов.

+4

17

Где жь упырь?..(чаще , обычно в землянке, или подполе застрелился, или повесился)..
Если же жив подлец, надо всем миром искать... https://reklama-no.ru/smiles/dirol.gif

Наверное, женщина завела другого мужчину  блогополучнее. А этот так отомстил.

Трудная и страшная история.

Либо шизофрения и параноид у старшего Мазова.

Отредактировано Эля (20-06-2020 18:39:12)

+1

18

Тела шестилетнего Вячеслава и восьмилетнего Ильи, которые в октябре прошлого года исчезли вместе с 38-летним отцом Артемом Мазовым, нашли в разных частях города в промежутке 3–6 часов. Об этом рассказал начальник водолазной службы Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ Александр Чачин корреспонденту UFA1.RU сегодня, 20 июня.

— Младшего нашли здесь, перед ДОКом. Его рыбак на блесну зацепил. А старшего нашли в районе Козареза на Белой, напротив Нижегородки — рыбаки наткнулись на него по запаху. Тело сильно разложилось, — отметил Чачин.

«Они давно вместе, их брак крепкий: 16 лет, как-никак, вместе. Но поженились только спустя девять лет. Таких пар днем с огнем не сыщешь. Их скрепляли и общие цели: покупка квартиры, машины, вместе решали, в какую школу пойдут дети», - рассказал UFA1.RU один из друзей, хорошо знавший Артема.

Оказалось, что после ухода из дома и перед своим исчезновением мужчина звонил супруге. Об этом рассказала сама Эльмира в эфире bash.news. При этом женщина готова к худшему, что ее сыновей уже нет в живых.

«У мужа есть отклонения, он мог совершить это. Я хотела развестись, он мне звонил перед тем, как совершить это, спросил: ты точно уверена, что мы разводимся? Я говорю: точно. Я думала, что он меня может yбить, но что он детей yбивать будет - я не знала», - плачет женщина.

Отредактировано megeor (20-06-2020 20:30:28)

+2

19

#p288,Гелла написал(а):

Ну, не знаю что тут должно быть в голове... Дети то при чем? Жена же с ним разводится, не они. Если человек способен на убийство собственных детей, то там кукухи никогда и не было. Я так думаю.

Как Вам такие истории: М встречается какое-то время с любовницей (имея жену и детей), потом спустя некоторое время говорит, что не хочет разрушать семью и поэтому расстаемся. Любовница вскоре убивает его детей, и спокойно глядя М в глаза, говорит - ну, теперь-то нам ничего не будет мешать? Причем безо всякой рисовки, совершенно искренне не понимая - че такого-то?! Это же любовь, она как война, а на войне все средства хороши (да, именно такие слова она будет говорить потом на суде). Таких историй, словно под копирку (ну, с небольшими вариантами декораций) вагон и маленькая тележка. И что в голове у таких?

+4

20

#p9699,megeor написал(а):

«  Я думала, что он меня может yбить...У мужа есть отклонения, он мог совершить это.

Как-то не принято что ли опасаться отклонений :huh:

+1

21

очень странно, что тела так долго не находили...их принесло в белую откуда-то?

Пропавшие дети Артема Мазова нашлись: хроника событий
Следим за происходящим в режиме онлайн

Отредактировано listener (20-06-2020 23:00:48)

+1

22

https://proufu.ru/news/society/88252-ar … i_ufimtsa/
Молодость и юность Артема Мазова.
Отмечается , что был точен, собран, приветлив, спортсмен(баскетбол, дзюдо) командный игрок, малоэмоционален,  замкнут. но " мухи не обидит".
С женой знаком с детства - идеальная пара.Очень любил жену.Не гулял. Однолюб ( может поэтому мог стать неадекватным. если жена ориентировочно подзагуляла..?)
В подростковом возрасте переболел "мышиной лихорадкой"( природно-очаговая вирусная болезнь, зооноз).

Отредактировано Эля (21-06-2020 00:23:20)

+3

23

мне кажется беглец мертв. самоубийство . Просто надо искать..

+2

24

#p9707,lilac72 написал(а):

Как Вам такие истории: М встречается какое-то время с любовницей (имея жену и детей), потом спустя некоторое время говорит, что не хочет разрушать семью и поэтому расстаемся. Любовница вскоре убивает его детей, и спокойно глядя М в глаза, говорит - ну, теперь-то нам ничего не будет мешать? Причем безо всякой рисовки, совершенно искренне не понимая - че такого-то?! Это же любовь, она как война, а на войне все средства хороши (да, именно такие слова она будет говорить потом на суде). Таких историй, словно под копирку (ну, с небольшими вариантами декораций) вагон и маленькая тележка. И что в голове у таких?

Считаете, что подозрения в адрес А.Мазова могут быть беспочвенными?

0

25

высокий подъем реки Белой в Башкирии
в статье от 25 апреля 2020 говориться о резком подъеме Белой и  упоминается как раз и садоводство "Козарез", рядом с которым в реке позднее найдены тела детей.
(см. ссылку пост №21)

ps
Тело ребенка проплыло 50 километров?

https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1941914/inx960x640.jpg
Красными кружками отмечены места, где в воде нашли тела мальчиков

Отредактировано listener (21-06-2020 13:34:18)

+2

26

#p9835,Demetrius написал(а):

Считаете, что подозрения в адрес А.Мазова могут быть беспочвенными?

Почему? Наоборот, вполне.

Отредактировано lilac72 (21-06-2020 14:37:48)

+1

27

#p297,Домовой написал(а):

В основном же супруги начинают грызть друг друга, стремясь как можно больнее ужалить в самое больное место.

Как человек, отработавший в суд 6 лет, могу сказать: хочешь узнать человека (неважно, мужчину или женщину) - разведись с ним. За время работы видела только единичные случаи, когда люди мирно себя вели в суде. В основном - мрак.

Но, чтобы у мужика кукуха поехала на фоне развода - это точно патология, которая жила в нем и до объявления развода, однозначно, был неадекватом всегда. Люди разводились, разводятся и будут разводиться, ничего в этом нет страшного и ужасного, чтобы убивать своих детей и самого себя.

+6

28

Писали уже везде- он покупал бельевую веревку, есть данные из магазина с камер. Планировал и убийства и самоубийство. Надеюсь , веревка и для него самого пригодилась. 
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/34/t530249.jpg

Отредактировано Эля (21-06-2020 18:18:53)

0

29

Так что из уфимской прессы- " и веревки покупал и телефон свой оставил выключенным в машине"- значит тело тройного убийцы надо искать.
Если он болел - то он мертв, если подл и хитер- то жив и в бегах.

+1

30

#p10120,Эля написал(а):

Если он болел - то он мертв, если подл и хитер- то жив и в бегах.

Как-то не совсем понятно как жить-то после такого. Не думаю, что жив.
Если он даже развода не выдержал, то уж такой груз точно не потянул бы.

Скорее, наоборот, наверное. Если он ...шлеп по губам!... — то жив (потому что очевидно, что у него чего-то там не смыкается или смыкается не так), а если «нормальный» — то в петле уже давно где-нибудь.

+1

31

#p10119,Эля написал(а):

он покупал бельевую веревку, есть данные из магазина с камер. Планировал и убийства и самоубийство.

Если быть объективными, то покупка веревки не говорит о подготовке к убийству и самоубийству.

+1

32

Верно. Но "притянуть за уши" можно любую покупку. Например, покупал хозяйственное мыло - готовил теракт (из него можно сделать напалм...)

0

33

Нэнси
С последующими событиями, может и говорит..
Из прессы-" тела всплыли одновременно, тк вода разъела веревки. Были привязаны к чему то, тяжелому.
У одного ребенка- сломана кисть, связано это тоже с привязыванием к чему то..
Возможно перед утоплением, А.М их задушил."

Это из многочисленевх источников в инете.

Много историй разных, но эта одна из самых тяжелых и жутких.  https://reklama-no.ru/smiles/sad.gif

Отредактировано Эля (21-06-2020 21:37:32)

0

34

#p10161,Эля написал(а):

Нэнси
С последующими событиями, может и говорит..
Из прессы-" тела всплыли одновременно, тк вода разъела веревки. Были привязаны к чему то, тяжелому.
У одного ребенка- сломана кисть, связано это тоже с привязыванием к чему то..
Возможно перед утоплением, А.М их задушил."
Это из многочисленевх источников в инете.

Много историй разных, но эта одна из самых тяжелых и жутких. 

Отредактировано Эля (Сегодня 21:37:32)

Не дадите ссылку? А-то что-то не могу найти ничего внятного.

0

35

1, Источник UFA1.RU рассказал, почему сыновья Артема Мазова нашлись в разных местах
Специалист поделился своей версией произошедшего

"По информации собеседника издания, поиски велись в разных местах, но понять, откуда стоило начать, было сложно. Одномоментно обследовать всю реку сразу водолазы не могли физически. Как стало понятно, весенний паводок сделал свое дело.

— Водолазы осенью отталкивались от того места, куда привела поисковая собака: у санатория «Речные зори», где был найден их матрас, а неподалеку — машина. То, что тела детей нашли в один день, — это самая большая загадка. Можно объяснить, почему они оказались так далеко друг от друга. Во-первых, если утопление или убийство произошло на Доке, то тогда был конец октября, лед уже появлялся на поверхности воды. Нужно отметить, что во время ледостава водолазные работы прекращаются в соответствии с техникой безопасности. Тело ребенка Артема Мазова могло примерзнуть ко льду, остаться на одном месте и не идти по течению. Тело второго ребенка вода могла унести, за столько времени он уже доплыл до Демы. Подъем реки весной мог стать причиной того, что тело всплыло со дна, — отметил источник."

2, В течение двух недель в Казани проведут судебно-медицинскую экспертизу
почему в Казани не уточняется...

+2

36

#p10164,Нэнси написал(а):

Не дадите ссылку? А-то что-то не могу найти ничего внятного.

https://bash.news/news/126399-
poyavilis-zhutkie-fotografii-tel-detey-mazovykh-utoplennykh-pochti-god-nazad

Конечно, Ск должно рассказать более, пока идет обследование тел.
Но вот такая статья от Башкирских Новостей.

Отредактировано Эля (22-06-2020 17:09:38)

+2

37

Интересно, а почему никто не хочет рассматривать такой вариант: за какие-то грехи\долги детей на глазах отца убили в отместку, а потом и Артема убили и закопали?

Отредактировано megeor (22-06-2020 21:41:02)

+2

38

#p10557,megeor написал(а):

почему никто не хочет рассматривать

почему же...вариантов может быть множество...да фактов маловато
а те, что есть в доступе, скорее указывают на отца, как на главного подозреваемого

может экспертиза что-то разъяснит

вопросов больше, чем ответов -  и с обнаружением тел мальчиков не все понятно

+1

39

#p10557,megeor написал(а):

Интересно, а почему никто не хочет рассматривать такой вариант: за какие-то грехи\долги детей на глазах отца убили в отместку, а потом и Артема убили и закопали?

Т.е. их всех вместе похитили? Или же он вместе с детьми пытался скрыться от преследователей?

0

40

https://m.ufa.kp.ru/daily/27146/4240215/
Объяснили почему долго искали тела детей

+2


Вы здесь » Обо всем странном » Таинственные исчезновения » Исчезновение Артёма Мазова и его детей