Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Таинственные исчезновения » Исчезновение Артёма Мазова и его детей


Исчезновение Артёма Мазова и его детей

Сообщений 41 страница 80 из 82

41

Юлия, для меня странным остается то, что, по карте течения рек, почти на 50 км отнесло тело старшего мальчика,а не младшего, что было бы логичнее.
реки очень извилисты и, как правильно указано в статье, которую вы привели, мутные и с наличием коряг...

т.е. на мп остается тело младшего, а старшего каким-то чудом уносит к старице реки белой....

+2

42

#p10688,listener написал(а):

Юлия, для меня странным остается то, что, по карте течения рек, почти на 50 км отнесло тело старшего мальчика,а не младшего, что было бы логичнее.
реки очень извилисты и, как правильно указано в статье, которую вы привели, мутные и с наличием коряг...

т.е. на мп остается тело младшего, а старшего каким-то чудом уносит к старице реки белой....

А может он их не одновременно утопил? Я просто, если честно, думаю, что их изначально задушили, ну наличие веревки и тд.. Ну это моё мнение

+2

43

#p10690,Юлия написал(а):

думаю, что их изначально задушили, ну наличие веревки

Чтобы задушить пятилетнего мальчика веревка без надобности, достаточно сдавить шею большой отцовской рукой.

+1

44

#p10595,Demetrius написал(а):

Т.е. их всех вместе похитили? Или же он вместе с детьми пытался скрыться от преследователей?

Переставьте предложения местами, и будет версия. Думаю, что в убийстве детей больше всего был заинтересован тот человек, к которому их мамаша уходила от мужа. Нафиг ему в доме чужие пацаны?
Не надо забыть и корысть; в квартире, которую купили супруги, наверное, вложен и материнский капитал, т.е. доля детей. Новый супруг заинтересован, чтобы Эльмира осталась единственной собственницей.

Отредактировано megeor (24-06-2020 23:52:16)

+2

45

#p10557,megeor написал(а):

Интересно, а почему никто не хочет рассматривать такой вариант: за какие-то грехи\долги детей на глазах отца убили в отместку, а потом и Артема убили и закопали?

Потому что фигурирует развод, а также известно, что отец купил веревку перед исчезновением.

+3

46

#p10737,Laura написал(а):

Потому что фигурирует развод,

А мне почему-то кажется, что темой развода нас отводят от реальной причины преступления. Возможно и для того, чтобы не спугнуть настоящего преступника.

+3

47

#p10690,Юлия написал(а):

А может он их не одновременно утопил? Я просто, если честно, думаю, что их изначально задушили, ну наличие веревки и тд..

разобраться бы кто - он/они...

думаю, что только поиски отца живого или мертвого решат что-то в этом деле...

+1

48

#p10832,listener написал(а):

разобраться бы кто - он/они...

думаю, что только поиски отца живого или мертвого решат что-то в этом деле...

Я, если честно, думаю, что задушив детей и утопив тела, он где то повесился. Погода к утоплению не располагала, а видя что он купил, то очевидно, что именно об удушении и думал

+2

49

#p10727,megeor написал(а):

Новый супруг заинтересован, чтобы Эльмира осталась единственной собственницей.

Это понятно..если пойти во все тяжкие, то можно и Эльмиру заподозрить, мол хотела начать новую жизнь, убрать все старое и начать с нового листа с молодым любовником.
Но это, понятно, кощунственно, но ..следователи явно проверили и ее и нового ее мужчину.
Хотя жизнь порой такие мерзости и подлости невиданные подкидывает в семейственных делах..что СК уж наслышано.

Здесь, вся таки думается, что "муж обьелся груш"- и он этот ужас сделал и улики явно есть у следаков.

Мать дитей жаль ..не дай бог такое кому..

+1

50

#p10848,Юлия написал(а):

а видя что он купил

а у меня, почему-то эта столь явная покупка вызывает отторжение...какой-то сценический образ убийцы получается...не совсем реальный
ведь если убийство было совершено в состоянии аффекта/как нам пытаются пояснить про развод - к нему не готовятся
и для взрослого человека убить малышей не составит труда и без подручных средств...

не знаю пока, но сомнения есть, и у меня как обычно от противного...нужно думать...

+2

51

Эля написал(а):

Это понятно..если пойти во все тяжкие, то можно и Эльмиру заподозрить, мол хотела начать новую жизнь, убрать все старое и начать с нового листа с молодым любовником.
Но это, понятно, кощунственно, но ..следователи явно проверили и ее и нового ее мужчину.
Хотя жизнь порой такие мерзости и подлости невиданные подкидывает в семейственных делах..что СК уж наслышано.

Здесь, вся таки думается, что "муж обьелся груш"- и он этот ужас сделал и улики явно есть у следаков.

  У меня другой жизненный опыт, я несколько дней наблюдала как вела себя женщина на суде по делу об убийстве ее 3-летнего сына. В конце концов на вопрос "Свидетельница, это вы задушили мальчика?" Татьяна Николашкина не смогла сказать "нет". Подсудимого, ее сожителя, по убийству оправдали. А она вышла замуж и еще родила мальчика.
Так что насчет кощунства, вы поторопились. Не обязательно Эльмира участвовала, она может быть только сейчас догадывается, но валит на мужа, чтобы даже близко не быть причастной.

Отредактировано megeor (24-06-2020 23:50:46)

+3

52

Вот последнее фото Артема Мазова, с камер магазина..https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/34/t234280.jpg

0

53

#p11278,Эля написал(а):

Вот последнее фото Артема Мазова, с камер магази

По такому фото вообще ничего определенного нельзя сказать.

+1

54

Нурсил  Жданов- частный детектив, которого нанял отец Артема Мазова.
Он работал паралельно со следствием.
Есть интересные детали

https://ufa1.ru/text/incidents/69329863/

Из статии:
Свидетели видели, что старший Мазов нес тяжелый рюкзак/ возможно там был груз/ который он привязал , к обеим, но со временем веревку разъело и одно тело унесло водой .
Если Мазов ушел в лес самоубиваться, найти будет трудно, свое дело могут порешить звери в лесу.
Документы перед побегом Артем Мазов не взял. Он их оставил у родителей.
Свидетели видели, он крепко за руку держал старшего, вел , а маленький бежал за ними.[/
i]

Отредактировано Эля (25-06-2020 21:51:35)

0

55

Воосбще, по психологии самоубийц, когда идет самоубийство родителя и убийство им же своих детей( основано это на том, что Патологический родитель не считает детей отдельными личностями и организмами. Он их считант своими придатками, частью себя.  И раз его не будет- то и детям зачем без него мучится? Он не хочет им тяжелой доли  без него. Он считает , что без него и детям не выжить , и не обрекает их на мучения. Так мыслят самоубийцы, убивающие и своих детей.
Чаще это случается с женщинами .
Но видимо Мазов был детям и как мать и как отец. Он был с детьми одним целым.
И не представлял жизнь без них. И не мог их оставить без себя..на свете..
Больной человек был. И давно. Жена то замечала.

+1

56

#p11444,Эля написал(а):

Свидетели видели, что старший Мазов нес тяжелый рюкзак/ возможно там был груз/ который он привязал

А надувной матрас кто нес?

+2

57

#p11462,Laura написал(а):

А надувной матрас кто нес?

кто их знает Мож вообще два раза ходили от машины И именно вторай раз их увидели сведетели с тяжелым рюкзаком., он мож его еле еле тащил.

Дно реки надо тчательно изучать .Тело Мазова могло занести илом, песком, зацепился за корягу на любом участке реки..и тд

Отредактировано Эля (25-06-2020 22:36:10)

0

58

#p11444,Эля написал(а):

но со временем веревку разъело и одно тело унесло водой .

У них штоли река химически агрессивная, вода наполовину с серной кислотой? Наверняка, купленная веревка была из синтетики.

#p11455,Эля написал(а):

Он не хочет им тяжелой доли  без него. Он считает , что без него и детям не выжить , и не обрекает их на мучения.

Если я еду в лес убивать детей, то как "заботливый" родитель, наверняка, возьму лопату, чтобы по-человечески похоронить, ну уж никак не топить в  реке!

+1

59

#p11464,Эля написал(а):

У них штоли река химически агрессивная, вода наполовину с серной кислотой?

8 месяцев воды может разъесть многое, и  некачественную веревку тоже, А воды у нас не экологически чистые - и полухимические слегка  тоже. Он не выбирал качество веревки - купил и все.О будущем то он не думал, поведение суицидника импульсивно.
Насчет - почему выбрал воду . а не закопал. Вода быстрее - Раз и все. Когда суицидник бумает о будущем? о детях? когда он их убивает ? Да он уничтожить хочет все мгновенно, чтоб не было.
Это нормальный человек думает о погребении - суицидник к телу относится как к досадному шмотку мяса, который вызывает Боль - оттого , что болен.

0

60

megeor
Ваша версия с возможным виновником - любовником Эльмиры понятна. Только что за глупый любовник такой ??- так качественно прибраться за собой?? слишком накосорезил. Да его в первую очередь будут проверять. Да вступать в схватку с тремя людьми - двое из которых дети из-за бабы и пусть ее квартиры - как то глупо.
Конечно любовника Эльмиры проверили. Он же не волшебник - так незаметно убить. И может у него Алиби 10 раз проверенное.
Скорее всего виноват неадекват Артем Мазов - и родители и Эльмира знали, что он слегка того

0

61

Однако, отец Мазова избегал его жены, судя по словам частного сыщика. Тоже не очень хороший звоночек.

+1

62

Мне жена Мазова , Эльмира чем то не нравится. Какая то искусственная что - ли.
Еще не известно , какая она мать была, и нужны ли ей дети были.
Мужа то точно не любила, когда говорила в интервью " мол, Артем вернись ..живым( споткнулась) и верни детей".

Но в горе, можно быть и разной.
Зная свою подозрительность патологическую, нп хочется думать о виновности Эльмиры.

+1

63

За то, что Артем мертв, говорит то, что он бросил автомобиль. Хотя и бросил аккуратно- на автостоянке. Мужчины вообще трепетно относятся к своим машинам. Нормальный на голову мужчина никогда не станет убивать своих детей из-за какого там развода. Ведь развод дело обычное, житейское и, не думаю, что в тот день он впервые о нем услышал и был потрясен до глубины души.К словам вдовы давайте пока относиться критически, т.е. не верить безоговорочно. (Она  кому-нибудь раньше жаловалась на странности мужа?).

Если бы он намеревался скрыться, то для этого ему нужны наличные, без них даже в трамвай не сядешь. Но о деньгах, банковской карте, имевшихся у него, следствие молчит, детектив тоже. Он бы мог договориться с кем-то о продаже авто, убив детей, отвезти машину покупателю, забрать деньги и смыться. Даже шизики очень умеют блюсти свои денежные интересы. Но тут... на кого был оформлен автомобиль?

Еще раз понимаешь, что информации мало. А обсуждать эмоции, будоражующие у форумчан, непродуктивно.

+4

64

#p11564,Эля написал(а):

...не хочется думать о виновности Эльмиры.

Для этого пока нет оснований, но она может специально косить на мужа.
Где -то мелькнула такая фраза "а если она рассказала мужу об измене?...." Значит был не просто разговор о разводе, а был у Влада конкурент. Это в некоторой степени объясняет ее слова, что она боялась, что он может ее убить. Когда муж из мести убивает жену за измену - это  понятно: убийство изменщицы-наказание.  Почему он ведет себя ни как обычно мужики ведут себя при разводах?
Такая изуверская месть от безвыходности, будто жена имеет над ним какую-то власть, и по-другому ее никак не наказать.
Если он так любил детей, а жена пошла налево, то логичнее ее просто выгнать из дома и отсуживать детей. Но он почему-то освобождает ей жилплощадь для новой жизни.
Может она ему сказала, что дети не его? Может поэтому она и не общалась с его отцом, потому что тот знал, что  Влад бесплодный? Ну меня понесло как на ток-шоу....

+3

65

Так понятно, тело Артема все и скажет.
Если в земле- понятно не сам себя зарыл.
Мож в лесу висит, мож на дне лежит ( отравился и упал в пучины после убийств, успел всадить нож в сердце или шею( и такие драматич.случаи известны криминалистике).
Нанятый отцом частный детектив вообще подозревает, что Артем жив.

Ну и в каком же таком состоянии душевном он живет?

Если думать о новом женихе Эльмиры, то приходит мысль, с одним странным жила, а нашла по нарастсющей совсем неадеквата..
То есть склонность Эльмиры менять "шило на мыло."
Пока все- таки думается, что Артем не мыслил, что его дети будут жить потом с подлой женой.
Типа лучше смерть всех, чем жить с предательницей.
Вопросы к психиатрам- криминалистам  ,посмертная экспертиза.

Думаю, Артем на дне речном. Найдут потом..

Или в глубине леса дремучего висит. И тоже останки найдут случайно.

Говорят, с тот день, когда они шли к речке ,праздник был, во время праздника потасовка с посторонним заметна была.
И запомнили их свидетели только идущими к речке..и все.

0

66

#p11599,Эля написал(а):

... они шли к речке ,праздник был, во время праздника потасовка с посторонним заметна была.

Почему никто не удивляется тому, что он выбрал местом убийства место проведения праздника? Там же многолюдно, легко помешать могут... Что ли в Уфе больше нет места у реки?
А свидетелям не показалось странным, что мужчина  с детьми пошел с матрацем к реке, когда на улице всего +10*С?
С какой стати в автомобиле оказался надувной матрац? Уже 26 октября, лето давно кончилось, все матрацы дома на антресолях. Когда он оттуда доставал матрац, жена не предложила еще прихватить ласты?

0

67

Это мог быть туристический надувной матрас, а не такой, на котором в море плавают. Он объемнее и тяжелее пляжного, и качать его сложнее. Мог всегда в машине лежать.

0

68

#p11629,Laura написал(а):

Мог всегда в машине лежать.

Мог, но это недешевая штука и от мороза резина в нем портится, рекомендуется хранить при плюсовой температуре. Да и надувать его нужно от насоса. Што ли со стоянки тащил надутым? Как такой матрац вообще можно опознать, пишут, что у них был похожий.

0

69

#p11628,megeor написал(а):

с детьми пошел с матрацем к реке, когда на улице всего +10*С?

есть вечные ЗОЖзники, а иногда людя пофиг - кто куда идет..

0

70

#p11633,Эля написал(а):

есть вечные ЗОЖзники, а иногда людя пофиг - кто куда идет..

А мне всегда пофиг куда кто идет. Вот даже ЗОЖника, бегущего босиком по снегу, не спрашивала. Но он был без детей...

0

71

#p11552,Эля написал(а):

Конечно любовника Эльмиры проверили.

Известно имя этого человека?

0

72

#p11278,Эля написал(а):

Вот последнее фото Артема Мазова, с камер магазина..

#p11439,Нэнси написал(а):

По такому фото вообще ничего определенного нельзя сказать.

Как будто уже висит в петле. . .

+1

73

https://proufu.ru/news/society/88252-ar … i_ufimtsa/

Детство и юность Артема Мазова

+1

74

"...Надежный товарищ и друг. Хороший спортсмен. Прекрасный семьянин..." Так и хочется добавить - беспощаден к врагам Рейха...

А если серьезно, я, например не мог бы и представить - насколько судьба некоторых моих одноклассников не соответствует тому, какими они были в школе. Ну, если схематично - тихий незаметный парень стал бандитом, а оторвистый "пальцы веером" - нормальным человеком, имеет прекрасную семью (изредка общаемся).

+3

75

#p12998,Юлия написал(а):

Детство и юность Артема Мазова

Да в этой статье главное

Мы знаем, что эти три миллиона рублей он, скорее всего, получил от продажи двухкомнатной квартиры, которую купили им его родители еще до свадьбы. Эту квартиру Мазов продал года полтора назад перед тем, как купить новую, на Мушникова. Часть от зарплаты он откладывал в банк под проценты. На что копил деньги Мазов — неизвестно, но откладывал,

С такими деньгами люди с жизнью не расстаются. Добровольно.
И все же откуда бабло?

+1

76

#p13920,megeor написал(а):

Да в этой статье главное

С такими деньгами люди с жизнью не расстаются. Добровольно.
И все же откуда бабло?

При гораздо больших иногда расставались.
А смысл комбинации с продажей и покупкой? Жилищные условия улучшились или ухудшились?

0

77

#p13962,Demetrius написал(а):

А смысл комбинации с продажей и покупкой? Жилищные условия улучшились или ухудшились?

Как я поняла, пошарив по судейским сайтам, жена  купила квартиру в новостройке, вложив материнский капитал, поэтому у него деньги от продажи квартиры частично остались на счету.

Отредактировано megeor (06-07-2020 10:54:26)

+1

78

Мнение психатра- суицидолога о том, что думал Артем Мазов уходя - месть, депрессия, желание спасти детей?
https://yandex.ru/turbo/s/ufa1.ru/text/ … ink_button

+1

79

В своей семье Артем видимо главой семьи не был. Это частое явление, когда мужик воспитан как глава дома, а оказывается, что решать важные вопросы не способен, потому что у жены мозгов больше. Соответственно в будущем от детей на его долю уважения меньше достается, вот беда. Но жизнь-то идет своим чередом. Никто не обязан мужика за глаза главным в семье делать, если объективно это вредит воспитанию детей. Вот вырастут и будут уверены: пусть я слабый и не очень умный, зато все равно главный, а когда окажется, что это неправильная установка, то свое силой будут брать. И покатилось. Может, поэтому женщина хотела со слабаком мужем развестись. Хотела причем мирно все устроить. Но с таким неадекватом договориться сложно. И объективно сам факт того, что предпочел детей украсть, говорит о его слабости и неуверенности в себе. Таким действительно нельзя детей доверять.

0

80

#p17224,Елена Винникова написал(а):

В своей семье Артем видимо главой семьи не был. Это частое явление, когда мужик воспитан как глава дома, а оказывается, что решать важные вопросы не способен, потому что у жены мозгов больше.

Разве главенство зависит от интеллекта? Разве что в идеале. . .

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Таинственные исчезновения » Исчезновение Артёма Мазова и его детей