Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Маньяки и убийцы » Девушка - маньяк?.


Девушка - маньяк?.

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Сейчас разворачивается эта история. Елену Повеляйкину обвинили в двойном убийстве. Но могла ли эта хрупкая девушка убить двоих мужчин с особой жестокостью или это оговор?

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t973447.png

Утром 20 августа 2019-го жители деревни Михайловка нашли возле дороги тело 37-летнего мужчины. Что он мертв, поняли не сразу: человек сидел, прислонившись спиной к дереву и как будто спал. Лишь приблизившись, прохожие разглядели посиневшее лицо и гематомы.
"Его тут же узнали, подумали: несчастный случай, — объясняют РИА Новости в полиции. — Погибший страдал эпилепсией и к тому же любил выпить. Люди несколько раз видели, как в припадке он бился головой о землю. Также рассматривали версию ДТП. Но, когда пришли результаты судебно-медицинской экспертизы, дело приняло неожиданной поворот".На теле Сергея насчитали множество гематом и ссадин, а больше всего силовиков поразило то, что его изнасиловали. Как выяснится позже — черенком лопаты.
Уголовное дело возбудили по двум статьям: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и "Насильственные действия сексуального характера". Оперативники повторно допросили почти всех жителей Михайловки, но никого не заподозрили.
"Преступление сильно взбудоражило деревню, — рассказывает знакомая погибшего Татьяна. — Сережа был безобидным человеком. Конечно, выпивал, но агрессивно себя никогда не вел. Он неофициально работал у местного фермера Петра Повеляйкина — присматривал за животными".
Тело обнаружили рядом с домом бизнесмена, однако на это никто из следователей и оперативников внимания тогда не обратил.
Ровно через три месяца, 16 октября, — новое зверское преступление. Жестоко избили 31-летнего Игоря Гребенькова. Травмы были настолько серьезными, что на следующий день он скончался, не приходя в сознание.
Возбудили еще одно уголовное дело. На этот раз были свидетели, и они указали на 22-летнюю дочь фермера Елену Повеляйкину. Девушку доставили в отдел, где она во всем призналась.
По словам Елены, Гребеньков подрабатывал у ее отца и во время застолья грубо выразился в его адрес. Это и послужило причиной расправы.
"После того как Повеляйкину задержали, у жителей Михайловки, что называется, развязались языки, — говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдина. — Несколько человек сообщили, что в августе она до смерти забила Сергея, а затем перетащила труп из дома на соседнюю улицу. Информацию тщательно проверили, все подтвердилось".
Повеляйкиной предъявили обвинение по трем статьям и отправили в СИЗО. Вскоре она отказалась от признания, заявив, что никого не убивала: по делу второго погибшего ее якобы оговорили, а первого и вовсе сбила машина.
У Сергея остались жена и двое детей в Михайловке, а у Игоря — пожилая мать в Белоруссии.
Елена Повеляйкина выросла в зажиточной, по местным меркам, семье. Ее отец занялся фермерством еще в девяностых. Владел землей, техникой, крупным рогатым скотом. Когда Елене исполнилось 15, родители развелись.
"Петр постоянно издевался над женой, — на условиях анонимности рассказывает знакомая семьи. — Он много пил и вел себя очень агрессивно. В деревне его боялись. При этом после ухода жены Повеляйкин старался дать детям все самое лучшее (у Елены есть брат. — Прим. ред.), баловал их. Например, первые компьютеры в Михайловке появились именно у него дома".
В школе к Елене никаких нареканий не было. Напротив, девочка зарекомендовала себя с лучшей стороны: хорошо училась, занималась волейболом, участвовала во всех школьных конкурсах.Окончив школу, Повеляйкина переехала в Омск и поступила в колледж, но почти каждую неделю приезжала домой — проведать отца. "Тот потихоньку сдавал, начались проблемы со здоровьем, — объясняет знакомая. — Лена тоже изменилась — стала агрессивной, пристрастилась к выпивке. Возможно, попала в городе в плохую компанию".
Сразу после задержания Повеляйкину направили на судебно-психологическую экспертизу. Девушку признали вменяемой, но указали на вспыльчивость и склонность к "алкоголизации". По мнению специалистов, этому могла способствовать психологическая травма, полученная в подростковом возрасте из-за ухода матери.
По словам жителей Михайловки, Елена часто исполняла функции "надзирателя" — присматривала за работниками фермы. С некоторыми из них хозяин расплачивался не деньгами, а спиртным."Повеляйкина гоняла их за малейшую провинность, избивала, — уточняют в полиции. — Сил и здоровья у нее хватало, чтобы справиться даже с крепким мужчиной. Если бы люди не были настолько запуганы и сразу рассказали правду, второго убийства бы не произошло".
Общаться с корреспондентом РИА Новости отец подсудимой не захотел. Как сообщили соседи, он уже продал часть имущества, чтобы нанять для дочери хорошего адвоката. На днях дело начали рассматривать в Саргатском районном суде Омской области. Защита Повеляйкиной заявила ходатайство о суде присяжных, однако затем от этого отказалась."Тому есть логическое объяснение, — считает источник в правоохранительных органах. — Присяжных нужно набирать из жителей района, а эти два убийства своей жестокостью шокировали всю округу. Добиться снисхождения было бы нереально".
Если вину Повеляйкиной докажут, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

https://ria.ru/20200622/1573196266.html

https://m.vk.com/id423504099
Страница Елены

https://superomsk.ru/news/89714-moloday … m_ubiystv/

+2

2

Убила обоих она, причем при свидетелях, после совместного распития. Салтычиха новоявленная, да еще и алкоголичка, похоже, несмотря на достаточно юный возраст. Это спортсменка в прошлом - над кроватью у неё куча медалей за волейбол и бокс. У Малахова вчера соплей было слишком много, вот подробности:

«СуперОмск» выяснил некоторые подробности о личности жительницы деревни Михайловка Саргатского района Омской области Елены Повеляйкиной, которая предстанет перед судом присяжных по обвинению в двойном убийстве и насильственных действиях сексуального характера.
По версии следствия, хрупкая 22-летняя девушка забила до смерти двух мужчин.
Напомним, первый эпизод в уголовном деле датирован 20 августа 2019 года. В тот день у себя дома Елена вместе с приятелями употребляла алкоголь. Один из гостей, 37-летний мужчина, изрядно набрался и ни в какую не желал покидать «банкет».
«По версии следствия, сначала девушка жестоко избила мужчину, а затем взяла черенок от лопаты и совершила в отношении мужчины насильственные действия сексуального характера. Когда потерпевший скончался, обвиняемая вынесла тело за ограду и бросила на улице», – напомнили «СуперОмску» в СКР по Омской области.
Чуть больше чем через полтора месяца, 16 октября, девушка вновь разбушевалась при похожих обстоятельствах – алкоголь, компания знакомых, ссора. Как считают следователи, на этот раз девушка поругалась с 31-летним мужчиной из-за того, что тот якобы оскорбил ее отца. Когда сельчанин уснул, Елена стала избивать его руками и ногами. От полученных травм на следующий день потерпевший скончался.
Все это действие происходило на глазах у свидетелей. Так, уже на следующий день Елену задержали и возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Вот только после первых же допросов следователей ждал сюрприз. Выяснилось, что девушка причастна и к нераскрытому убийству в августе. Как итог – еще одно дело уже по двум статьям за тяжкие повреждения со смертью и сексуальное насилие.
«СуперОмск» выяснил, Елена Повеляйкина – дочь местного фермера. Мужчина воспитывал ее один, поскольку мама девочки ушла из семьи еще 15 лет назад.
В данный момент девушка находится в СИЗО. По ее ходатайству уголовное дело будет рассматривать суд присяжных. Согласно УК РФ, только по одному эпизоду за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, ей грозит до 15 лет колонии.
Как стало известно «СуперОмску», защищать Елену будет один из дорогостоящих адвокатов, которого нанял ее отец фермер.

+2

3

А она физически могла убить, изнасиловать, перетащить тело?

+1

4

#p19352,Юлия написал(а):

А она физически могла убить, изнасиловать, перетащить тело?

Могла, боксерка же, да и убивала она пьяных в дупель мужиков. У них с папаней там пол-деревни по струнке ходило, это развращает. Признательное от нее в деле есть. Односельчане и ранее замечали у нее выпившей  вспышки агрессии. Единственно что смущает - черенок лопаты в руках у девки для изнасилования эпилептика, это уже кукуха. Первого оттащила лишь на дорогу рядом с со своим домом, у второго дома выпивали и помер он в больнице.

0

5

Вот меня оттащила смущает. Я думаю "крепостные" ей помогали. С изнасилованием у меня вопрос вот какой :предположим извращенка, но второго то не тронула в этом плане. Предположить, что спящего могла забить - могу, а вот все остальное за гранью моего понимания. Ну это и Слава Богу, что называется. Опять для хронического алкоголизма лет маловато ей, с учётом, чтт пить начала, когда поступила учится куда то. Значит изначально психическое расстройство. Ну конечно с учётом, что "мажорка" местного разлива, компания собутыльников смущает

Отредактировано Юлия (29-07-2020 13:51:15)

+1

6

да. я уж 2 дня думала создать эту тему. медленно готовила и все удивлялась , что ее нет...
Вот и сделала Юлия +++

Да , тема интересна. и необычна.
Девушка с красивым личиком и дьявольскими глазами. ее жених без ума от нее и как декабрист выкрикивал, что будет ждать.. От такой и уйти то страшно. Но по виду - мазохист.. этот дождется.
https://kratko-news.com/wp-content/uploads/2020/06/Елена-Повеляйкина-4.jpg

Отредактировано Эля (29-07-2020 16:07:41)

+1

7

#p19356,Юлия написал(а):

С изнасилованием у меня вопрос вот какой :предположим извращенка, но второго то не тронула в этом плане. ..Значит изначально психическое расстройство. Ну конечно с учётом, что "мажорка" местного разлива, компания собутыльников смущает

на фото, которое она разослала - она сказала и ее близкие подтвердили( в передаче Малахова) , "что изнасилования не было - мол приложила черенок к заду и сфоткала для прикола.."

Кстати там все - папа. мама, жених, подружка - прям защищали подсудимую , слезно клялись . что не могла..она хорошая типа..
А насчет, алкашей -компании - собутыльников - так в ней была мужская энергии. это мужик в юбке - ей нужна была своя дружеская мужская компания, чтоб потом и ббыло кому настучать по башкам.
Двоим вот не повезло.

ей богу - маньячка немного., так считаю. Но следствие пусть разбирается.

Вот она - ангельская ошибочная внешность. Да маньяки иногда- что мужики . что бабы - бывают временами красивы.

Но в глазах огонек то не децкий.. https://reklama-no.ru/smiles/sigareta-plyazh.gif

0

8

#p19352,Юлия написал(а):

А она физически могла убить, изнасиловать, перетащить тело?

психически больные ( а у нее - садизм )- бываю периодами мощно сильны

0

9

#p19350,Сергей В. написал(а):

Как стало известно «СуперОмску», защищать Елену будет один из дорогостоящих адвокатов, которого нанял ее отец фермер.

напомнило мне и нашу историю - Убийство 2 девушек на Уктусе, где  А.Александрову , почти доказанному убийце - и он сам во всем сознался ,+ полный гараж оружия и на местности показал все нюансы и совпало все с видео убийства, что было в СК) - так вот престарелый отец не верит , что сын убил и нанял дорогих адвокатов тоже.

0

10

кстати, у Елены П.  есть необычное хобби рисовать растерзанных людей с отрубленными частями тела. Видимо, в какой-то момент она решила перейти от теории к практике.

Она сейчас в Сизо и рассказывает следователю на допросе, что ей там нравится и она чувствует себя в изоляторе почти как дома.
Вообщем, работы у психиатров будет  - подследственная имеет реальные отклонения при вменяемости , акцентуации характера.
https://www.omsk.kp.ru/daily/27140/4232795/

Отредактировано Эля (29-07-2020 16:52:07)

0

11

#p19356,Юлия написал(а):

Опять для хронического алкоголизма лет маловато ей, с учётом, чтт пить начала, когда поступила учится куда то. Значит изначально психическое расстройство. Ну конечно с учётом, что "мажорка" местного разлива, компания собутыльников смущает

Гыыы..
1. Для того,что бы стать алкашом с тягой к спиртному достаточно побухать через день в течении пару недель.
2. Не думаю,что до поступления куда то она не знала,что такое забористый самогон. А если самогон настоян на ..кхех..курином навозе-агрессия будет сильная. Хотя это индивидуально.
3.Ну да..гремучая смесь мажоки деревенской да алкоты. Наверно за красивый стол(по меркам деревенских алкашей) и стекломой она что то получала взамен от алкашей.
------
Мат.дела не видел,но из того,что тут написали,думаю что ее рук дело. На воздух возможно вытаскивать помогали. Еще живого.

+1

12

Я не про тягу к спиртному, а про необратимые изменения мозга, которые происходят у хроников. Не каждый алкоголик является убийцей. В ее возрасте обычно чудят по другому. Это же явно, чтт она не очень психически здорова

+1

13

#p19387,Юлия написал(а):

Это же явно, что она не очень психически здорова

мать то ее не зря от мужа сбежала. Видела явно в нем агрессию ( она и на передаче озиралась и помалкивала). В Папу пошла Елена П .  Отец ее на передаче - был обаятелен , артистичен. умел себя и все так подать, чтобы понравиться. а в душе -мощный волчий стержень. Таких сразу видно. Дочь в него, но перещеголяла отца. ..

+2

14

Интересно, а за все время, что отец их растил один, у него самого какие-то женщины были?

+1

15

Куртку на заднем плане видите? - она не просто ментовская, а с шевронами!
https://kratko-news.com/wp-content/uploads/2020/06/Елена-Повеляйкина-4.jpg
Так в каком она там омском колледже обучалась?

Отредактировано Сергей В. (29-07-2020 17:36:24)

+2

16

#p19391,Arhelon написал(а):

Интересно, а за все время, что отец их растил один, у него самого какие-то женщины были?

Жена от него 7 лет назад ушла, бил. И он вроде подопустился. А на вчерашней педераче прям не узнать мужика! Очень он мне покойного  актера из звездной плеяды питерского ТЮЗа Хочинского напоминает:
https://24smi.org/public/media/resize/800x-/celebrity/2018/08/16/vybrk7twhahp-aleksandr-khochinskii.jpg

Кстати, британская SUN нас давно опередила, еще в апреле о ней статью тиснула https://www.the-sun.com/news/973576/far … el-russia/

местные жители говорили, что она "небольшого роста", но "сильная".

Свидетель второго предполагаемого убийства сказал: "когда она била Ивана, мы с сестрой умоляли ее не трогать его.

-Мы боялись вмешиваться, потому что она очень сильная. Он пролежал в доме еще один день.

"Мы не вызывали скорую помощь, мы думали, что он выздоровеет сам.

Но на следующее утро он перестал дышать."

Полиция заявила, что психиатрическая экспертиза признала женщину “вменяемой”

Мда... мужик после ее упражнений еще 2 дня помирал, сразу скорую они, видите ли, постеснялись вызвать, идиоты!
Есть тут у нее лазейка, по-видимому, не зря ведь в деле помимо двух СМЭ есть еще 4 комиссионных экспертизы. Да и судебная психиатрическая несколько скользкая. Но черенок ее погубит.

Отредактировано Сергей В. (29-07-2020 18:33:35)

+2

17

Говорю "крепостные" видать помогали... А сейчас сопли распустили

+1

18

Сергей В.,да британская пресса опубликовала ее фото подростком..
Да огонь прям из глаз.
Омчанка-та еще..такая ,если не схватить- споит и заломает всех мужиков в деревне.
Кстати, интересна ее агрессия на мужиков , а не на женщин.
Может она понимала агрессивность своего отца, противостоять не могла его силе, или любила, а на других переносила свое двойственное отношение к жестокому отцу, изгнавшему мать.
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/34/t298261.jpg

+3

19

Вообще, подсудимая Елена П. Могла перенять манеру поведения своего жесткого отца,  тк мать убежала, воспитывать остался лидер- отец. Она подсознательно училась у него жестокости и он это пооощрял, так как "в него пошла".
Мы, дети, часто копируем своего любимого родителя.
Да еще , генетически психика особенная явно у нее была..= получился монстр.

0

20

Она не алкоголик, у неё просто с мозгами что-то - скорее всего, такой родилась. А может, с ней что-то случилось, типа мужик какой обидел. У меня была знакомая девочка давно, она как выпьет, начинала сразу в драку на всех бросаться, причем прямо с кулаками, и в основном тоже на мужиков. Хотя по жизни совсем не агрессивная была, обычный нормальный человек, не спортсменка или что. Выпьет она совсем немного и прямо на глазах менялась - глаза прямо сумасшедшими становились, злыми, она могла броситься буквально на каждого встречного, нам девчонкам приходилось её вдвоем-втроем оттаскивать, уговаривать.  o.O Потом ничего не помнит. Я в той компании только пару раз так отмечала что-то, потом думаю, ну её нафиг, попадешь ещё в какую-нибудь историю с ней, потом и костей не соберешь...

+1

21

Mrv, у меня есть знакомая юристка, иногда алкоголизируется, под этим делом если находится в общественном месте- задирается, цепляется к  :hobo: мужикам, наезжает, оскорбляет, кидается в схватку, если не остановят, рассказывал муж ее - что рвала золотые цепи на мужиках, мутузила всяко..
К бабам без вины не лезет.
Ну если конечно, какая баба виновата  например, с мужем ее замутит- может  напинать.
Однажды сломала ногу о женщину, которая гуляла с ее мужем.
Я эту деву - юристку знаю давно , лет 35 уже.
У нее отец- полковник Мвд был, пьющий, скандальный, умер в 50 лет от цирроза. Она в него.
Отца своего и любила, и ненавидела( он гулял , пил и обижал ее мать).

Отредактировано Эля (30-07-2020 11:36:26)

0

22

Вообщем, думаю, если пьяная девушка агрессивна к мужчинам- это она вымещает злобу на отца из подсознания, которую в сознании и не может выместить на реальном отце.

Как например, и маньяки- мужчины  ненавидевшие свою мать, которая плохо к ним относилась, бросала, или авторитарно жестко воспитывала, контролировала, занудствовала или первую любовь женщины, надсмеявшейся и бросившей..переносят обиду на жертв- похожих на обидивших в юности женщин.

Отредактировано Эля (30-07-2020 11:45:23)

0

23

#p19403,Юлия написал(а):

Говорю "крепостные" видать помогали... А сейчас сопли распустили

Да это понятно, даже больше - покрывали.
Второго то, Игоря, можно в принципе переквалифицировать на 109-ю по неосторожности с учетом того, что не добивала и скользкой психэкспертизы. Но ей и первого с черенком за глаза хватит. На кой он ей дался, да еще и фотки сего действа разослала. А братец ее старший что за фрукт, он  у Малахова был?

+1

24

#p19579,Эля написал(а):

Вообщем, думаю, если пьяная девушка агрессивна к мужчинам- это она вымещает злобу на отца из подсознания, которую в сознании и не может выместить на реальном отце.

Может быть, не знаю, я её семью не знала и вообще мало с ней знакома была.

0

25

в 12 лет Елена писала
«Я горжусь своим дедом, благодарна ему и всем воинам, которые отстояли нашу родину. Я буду стараться жить достойно и равняться на моего деда, участника Великой Отечественной войны».

а это 2019. на стене вк
"Воспитание - это первый показатель красоты девушки".

мда..

0

26

#p19729,Gulia написал(а):

а это 2019. на стене вк
"Воспитание - это первый показатель красоты девушки".

Зато в Инсте у нее было это:

Елена Повеляйкина (@lenuska1998) • Фото и видео...
instagram.com›lenuska1998/
207 подписчиков, 358 подписок, 122 публикаций — посмотрите в Instagram фото и видео Елена Повеляйкина (@lenuska1998). ... Елена Повеляйкина.
Вы такие. Мы другие. Вот и всё. Идите ...шлеп по губам!......й
Это закрытый аккаунт. Уже подписаны на lenuska1998?

+1

27

#p19729,Gulia написал(а):

а это 2019. на стене вк
"Воспитание - это первый показатель красоты девушки".

Зато в Инсте у нее было это:

Елена Повеляйкина (@lenuska1998) • Фото и видео...
instagram.com›lenuska1998/
207 подписчиков, 358 подписок, 122 публикаций — посмотрите в Instagram фото и видео Елена Повеляйкина (@lenuska1998). ... Елена Повеляйкина.
Вы такие. Мы другие. Вот и всё. Идите ...шлеп по губам!...-й.
Это закрытый аккаунт. Уже подписаны на lenuska1998?

0

28

Пересматриваю передачу, обратила внимание на журналистку, она уже во втором эфире про дикие преступления, веселится.. Что смешного она находит в этих историях, для меня вопрос, конечно. Но неадекват полный

0

29

что вы хотите..наглядный пример подбора "экспертов" на такие передачи - Анна Амбарцумян

+1

30

В Омской области за сексуальное насилие и убийства мужчин к 13 годам колонии общего режима приговорили 22-летнюю дочь российского фермера Елену Повеляйкину.

https://lenta.ru/news/2020/08/07/srazy_tri/

0

31

#p21022,Юлия написал(а):

https://lenta.ru/news/2020/08/07/srazy_tri/

Ссылка битая.
Девку засудили по ч.4 ст. 111 Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности(от 0 до 15) + ч.1 ст. 132 Насильственные действия сексуального характера (от 2 до 6). Прокурор запросил максималку по 111-й, пятнащку, дали 13 т полтора на погоны.. Что удивительно, учитывая возраст, пол, отсутствие судимостей и характеристику жертв. Адик явно слабый, т.к. по второй там имеется явное неоказание помощи родственниками жертвы, а по первой жертве, унесенной на дорогу, все очень и очень мутно, что косвенно следует даже из наличия в деле аж 4(!!!) комиссионных экспертиз, которые, как правило, вилами по воде писаны. Вину не признала.
Шансы в апелляции и кассации неплохие, т.к. срок выглядит несоответствующим фактуре и обстоятельствам примерно раза в два и выписан очевидно за дерзость. И вообще, 13 за 111-ю это экзотика. Конечно, приговор хотелось бы прочитать.
Ни одно издание не соизволило дать репортаж из зала суда, это большой минус омичам. Благодаря такому пофигизму судейские с прокурорскими и распускаются.

+2


Вы здесь » Обо всем странном » Маньяки и убийцы » Девушка - маньяк?.