Уильям Шекспир родился в Англии в 1564 году

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t381616.png

Он родился в Стратфорде-на-Эйвоне в один из апрельских дней 1564 года (26 апреля его крестили), женился на Анне Хэтуэй и стал отцом троих детей. Шекспир не писал воспоминаний и не вёл дневников, не сохранилось ни одной рукописи, написанной его рукой, и ни одной записи о получении им литературного гонорара.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t789822.png

Шекспир никогда не учился в университете, он начинал свою карьеру в театре как сторож, затем был актёром, театральным продюсером, а позже стал ростовщиком. Поэтому основной аргумент учёных, которые сомневаются в авторстве пьес Шекспира, заключается в том, что человек, не получивший приличного образования и не воспитанный в культурной семье, не мог приобрести такой обширный словарный запас и написать гениальные произведения.Масла в огонь в шекспировском деле подливают не только неожиданные факты из жизни драматурга, но и его смерть. В ту эпоху даже менее талантливых поэтов хоронили с почестями в Вестминстерском аббатстве, однако смерть великого Шекспира современниками почему-то осталась незамеченной. Сам же драматург в завещании перечислил все имеющиеся у него вещи, от «кровати поплоше» до кухонной утвари, но ни словом не обмолвился о собственных рукописях.
Авторство гениальных пьес, приписываемых Шекспиру, претендуют около 60 персон. Среди них философ Фрэнсис Бэкон, граф Оксфорд, Кристофер Марло, лорд Саутгемптон и даже королева Елизавета (после её смерти творчество Шекспира резко пошло на спад). Кроме того, под «подозрение» попадает и жена драматурга, несмотря на то, что в то время женщины редко занимались письменным трудом.

https://aif.ru/culture/person/byl_ili_n … hestvovalo