Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Эзотерика » Мантры.


Мантры.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мантры — одни из основных тем, освещённых в индийских шастрах ведийского происхождения. Медитация с повторением мантры может помочь вызывать изменённое состояние сознания. Мантра может иметь синтаксическую структуру или буквальное значение, но может быть лишена и того, и другого. Много мантр — на ведическом санскрите.
Для каждой буквы грамматика санскрита описывает связь (локализацию) с человеческим телом и наделяет её смыслом. Они складываются в слова, произнесение которых вызывает особую звуковую вибрацию, меняющую пространство. Мантры, складывающиеся из букв и слов санскрита, имеют многоуровневую трактовку и перевод, которые открываются непосредственно практикующему в зависимости от его уровня сознания. Мантра создает чувство у практикующего. Они обладают эмоциональным нуминозным эффектом, что гипнотизирует, вводит в транс и создаёт ощущения, которые являются сутью многих религий и духовных явлений

Послушала я эти мантры, пока тему писала и так не поняла, как они могут помочь привлечь деньги, любовь и тд.. Я даже суть всего этого не уловила,единственный плюс - успокаивает, а вот "вылететь из тела и парить" что то не получается.)

Отредактировано Юлия (31-07-2020 09:23:53)

0

2

Нужно сосредоточиться на звуке...Нам в свое время давали зороастрийские мантры

https://blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=196&t=4471

+1

3

А моя любимая - вот эта! Обожаю Шиву, его мифология завораживает!

Мантра Ом Намах Шивайя

https://www.oum.ru/yoga/mantry/mantra-Om-Namah-Shivaya/

+1

4

#p19728,Юлия написал(а):

Послушала я эти мантры, пока тему писала и так не поняла, как они могут помочь привлечь деньги, любовь и тд..

они создают определенные вибрации, в которых и находится человек. Вы знаете, что зачастую врачи болеют теми же заболеваниями, что и их пациенты? Потому что находятся постоянно в этой энергии. Конечно, если только лишь читать мантры для привлечения денег, богатым от этого не станешь, но это уже одна капля, а из многих капель получится лужа. Или море  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif
Если человек, например, выполняет практики для улучшения здоровья, то если подключить еще и мантры, то эффект будет лучше :)

Отредактировано Эйрена (22-02-2021 22:08:45)

0


Вы здесь » Обо всем странном » Эзотерика » Мантры.