Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » История » Иван Грозный и Смутное время.


Иван Грозный и Смутное время.

Сообщений 81 страница 82 из 82

81

#p21263,сергани написал(а):

Тамара Орлова,
Вы и дальше намерены меня просвещать откровениями из википедии?
Ничего не имею против этого славного предприятия, но то, что лошади кушают овес и париж расположен во франции - я и без этого догадывался.
Просто скажите, быстрое заселение спешно построенной крепости ФиБ осуществляли непосредственно? Почкованием?
Ага, щас (с)

Меня эта тема всегда интересовала. Я вам привела пример, как заселяли,думаете, способов других много?
И потом, из Вики всего два примера. А третий свой собственный из семейных преданий этого времени.

Отредактировано Тамара Орлова (09-08-2020 15:30:37)

0

82

#p21261,сергани написал(а):

Казаки 17 века - это бродни века 12-13. Когда от ЗО там даже запаха не было.

Во-первых, не бродни, а бродники. Которые есть гумилевский миф. Во-вторых, казаки не броляги и не разбойники, а очень даже оседлые и прекрасно организованные, поголовно хлебопашцы и огородники. В-третьих, казаки 16 в. они разные: черкасы и запорожцы  днепровские, донские, терекские, яицкие, покорявшие Сибирь. И на Терек с Яиком они тоже в 11-12 вв.от Мономаха бежали? - заканчивайте с этими сказками, без ЗО ничего у вас не получится. Казаки это русский полон, посаженный ордынцами для сторожевой службы, зерноснабжения и ткачества, впоследствии брошенный. Именно оттуда их поголовное православие, прекрасный язык и самоорганизация, четкое обычное право. И нежелание поначалу никому подчиняться и выдавать беглецов. Для кого, как считаете, в Сарае русский епископ сиделЮ для двух дюжин опившихся кумысом князей? Так то монголы с уйгурами были местами несториане.

#p21261,сергани написал(а):

Из Хворостининых - кто в годуновское время?

Вам не угодишь, Хворостинин А.И., да и Ф.И. тоже.

Отредактировано Сергей В. (09-08-2020 22:38:38)

0


Вы здесь » Обо всем странном » История » Иван Грозный и Смутное время.