Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Таинственные исчезновения » Исчезновение журналистки.


Исчезновение журналистки.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Джоди Хьюсонтрут, родилась 5 июня 1968 года и выросла в Лонг-Прери, штат Миннесота. Во время учебы в школе, она активно занималась спортом, особенно преуспевая в гольфе. После школы, она поступила в Университет Saint Cloud State, где изучала массовые коммуникации и в 1990 году получила степень бакалавра.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t860600.png

После окончания университета Джоди работала в компании Northwest Airlines. Но затем, она решила работать на телевидении и начала свою карьеру с телестудии KFXA в Сидар-Рапидс, затем была работа в KSAX-TV. Позже она устроилась на канал KIMT-3 в городе Мейсон. На канале KIMT-3, Джоди была ведущей утренних и дневных новостей. Утренние новости выходили в 6 часов.
27 июня 1995 года, Джоди Хьюсонтрут как обычно в 3:30 не пришла на работу. Когда ей позвонила продюсер Эми Кунс, девушка призналась, что проспала, но скоро будет на работу. Но ни через час, ни через два она так и не появилась. Тогда коллеги обратились в полицию.В семь утра полиция наведалась домой к Хьюсонтрут. В квартире никого не было. На парковке, рядом с ее машиной были разбросаны туфли, кошелек, фен, лак для волос и серьги, в том числе погнутый ключ от машины. Частичный отпечаток ладони неизвестного, был найден полицией на машине Джоди.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t333431.png

Полиция также обнаружила, что правое зеркало заднего вида на машине было погнуто и на зеркале виднелась кровь. Кровь также была обнаружена возле пассажирской двери автомобиля. Анализ ДНК показал, что кровь совпадала с кровью Джоди Хьюсонтрут.Следы волочения на парковке, предположительно оставленные Джоди, вели в сторону от ее машины.Полиция пришла к выводу, что на девушку напали сзади, когда она пыталась сесть в машину.
Она закричала и ее ударили по голове тяжелым предметом, а затем потащили к машине нападавшего. Считается, что напавший на Джоди, вероятно, наблюдал за ней и знал ее расписание и привычки.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t386301.png

В последних сутках жизни Хьюсонтрут не было ничего подозрительного. Накануне она побывала на турнире по гольфу.Два игрока в гольф сказали, что Джоди планировала изменить свой номер телефона, потому что она получала “неприятные” звонки. И что Джоди не казалась обеспокоенной этими звонками.После гольфа, Джоди отправилась в гости к своему другу Джону Вансису, чтобы посмотреть видеозаписи, сделанные на праздновании ее дня рождения (за три недели до этого Хьюсонтрут исполнилось 27 лет). Вернувшись домой, журналистка позвонила Джону: по его словам, голос Джоди был счастливым и веселым.Как обычно, ей надо было встать в три часа ночи, чтобы успеть на утренний эфир. Но проснулась она лишь в 03:45, после звонка продюсера. Последующие попытки связаться с ней остались без ответа.На поиски были брошены все силы. Полицейские и волонтеры прочесывали местность, повсюду были расклеины листовки с портретом Джоди. Следователи проверяли всех, кто когда-либо попадался на преступлениях.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t493547.png

В числе подозреваемых был и Джон Вансис, у которого девушка побывала за несколько часов до исчезновения, но и его причастность не подтвердилась. Вансиса вызвали на проверку на полиграфе, которую, как он заявил прессе: "прошел с честью".

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t377912.png

Полиция опросила соседей и некоторые из них заявили, что слышали крики Джоди. Двое мужчин сказали, что видели белый фургон с включенными фарами и работающим двигателе, на стоянке примерно в то время, когда Джоди предположительно похитили. Но полиция так и не смогла найти ни фургон, ни его владельца.Джоди жила одна и было не известно, были ли у нее гости накануне вечером. Однако полиция обнаружила, что сиденье унитаза в ее квартире было оставлено открытым.Дело расследовали и частные сыщики, и ФБР, и конечно же коллеги-журналисты. Версий было много: ненормальный поклонник, ограбление, даже просто побег или та же работа.Сыщики были уверены: что кто бы ни стоял за похищением, он объявится и потребует выкуп, а может в чем-то ошибется или просто захочет славы. Но этого ничего не произошло.
В мае 2001 года, Джоди Хьюсонтрут, была официально признана умершей. Ее тело так и не было найдено, а похититель или предполагаемый убийца так и не был пойман.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t515568.png

В 2004 году полиция снова сосредоточилась на Джоне Вансисе, обыскивая его бывший дом. После того, как от новых владельцев поступило сообщение, что участок пола в подвале содержал цемент другого состава и возраста, чем остальные. Но обыск ничего не дал.Вансис была на несколько лет старше Джоди. Родственники и друзья журналистки утверждают, что между ними были лишь случайные недолгие отношения. Однако есть некоторые странные совпадения, указывающие на их близость: например, Вансис назвал свою лодку в честь Джоди.Вансис остается “лицом, представляющим интерес" в этом деле, сказал лейтенант Фрэнк Стернс газете Globe в 2010 году.В марте 2017 года полиция оформила ордер на проверку данных GPS с двух автомобилей, которыми он владел. Следователи заявили, что это связано с расследованием исчезновения журналистки. Однако неизвестно, какая информация (если таковая была) обнаружена в результате этих поисков.
Полиция думала, что у них появилась зацепка в 2006 году, когда женщина из Миннесоты заявила, что она была свидетелем убийства Джоди и была слишком напугана, чтобы признаться ранее. Но в дальнейшем она созналась, что эта история была придумана и была приговорена к месяцу тюрьмы за ложные показания.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t758906.png

В 2008 году неизвестный прислал в редакцию Globe Gazette дневник Джоди Хьюсонтрут с записями, датирующимися вплоть до ее исчезновения. Это могло означать, что преступник все еще где-то рядом.Полиция подтвердила, что именно этот дневник они обнаружили в квартире девушки. Записи в основном посвящены карьерным успехам и общению с близкими. Последняя запись сделана 25 июня 1995 года (за два дня до происшествия).
«Вернулась домой после поездки в Айова-Сити на выходных — ох, как мы повеселились! Были дикие вечеринки и катание на водных лыжах. Мы катались на озере Коралвиль. Я становлюсь лучше во время занятий лыжами — бедра подтягиваются, худею и так далее. Сын Джона Трент дал мне отличный совет по лыжам. Сегодня, в воскресенье, в Мейсон Сити шел дождь, поэтому лыжи отменились. Но мне нравится, это привлекает. У меня отличные друзья, но профессионально я сыта по горло. Найти новую работу трудно, я в замешательстве из-за агента, и что вообще делать»
Любопытным было то, как эти страницы оказались в руках того, кто их послал, учитывая, что ее дневник был в хранилище улик полицейского управления. В конце концов отправитель заявил о себе, это оказалась жена бывшего шефа полиции Дэйва Эллингсона. Она отказалась объяснить, откуда у нее эти страницы и почему она отправила их в прессу.
Еще одним из возможных подозреваемых по этому делу является осужденный насильник Тони Джексон. На момент исчезновения Джоди, ему был двадцать один год и он жил всего в двух кварталах от телестанции. В 1998 году, он якобы признался в ее убийстве своему сокамернику. Он утверждал, что похоронил ее тело рядом с фермой в Тиффине, районе, который был ему хорошо знаком. Однако никаких ее следов там обнаружено не было.Да и сам Джексон говорил, что никогда не встречался с журналисткой. Но были свидетели, которые утверждали обратное. По словам одной свидетельницы, встреча Джексона и журналистки произошла всего за несколько недель до ее исчезновения. Этот человек утверждал, что видел, как Джексон подошел к Джоди и вступил с ней в разговор.Другой свидетель показал, что Джексон встречался с журналисткой в баре "Саутбридж лаундж".Почему Джексон отрицал встречи и знакомство с журналисткой, не известно.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t434217.png

Расследование продолжается до сих пор, полиции удалось выяснить лишь то, что женщина была похищена.

https://zen.yandex.ru/media/id/5dfca9b3 … 6a9aa49c41

0

2

Я слышала про эту историю - она была не журналисткой, а диктором. Скорее всего, её похитил и убил какой-нибудь больной на голову, такие случаи бывали.

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Таинственные исчезновения » Исчезновение журналистки.