Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Смерть Валентины Легкоступовой -убийство или несчастный случай ?


Смерть Валентины Легкоступовой -убийство или несчастный случай ?

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Неизвестная женщина находилась в квартире Легкоступовой перед ее смертью..
Загадочная женщина была замечена в квартире Легкоступовой за день до ее смерти. Незнакомку видела близкая подруга артистки, забившая тревогу.

Неожиданный поворот появился в деле о таинственной смерти певицы Валентины Легкоступовой. Подруга покойной рассказала, что видела женщину в квартире незадолго до того, как оттуда на машине скорой помощи увезли исполнительницу хита "Ягода-малина", сообщает "Московский комсомолец".

Известная артистка Валентина Легкоступова умерла больше двух месяцев назад, однако ее смерть до сих пор не оставляет равнодушными друзей и близких. СК до сих пор не возбудил уголовное дело по факту смерти, хотя родственники подозревают третьего супруга певицы Юрия Фирсова.

Незадолго до своей смерти Легкоступова перестала отвечать на звонки и не выходила на связь с близкими. Подруга артистки забила тревогу и лично решила поехать к ней домой. Дверь ей открыл Фирсов, за спиной которого стояла неизвестная женщина. По словам незнакомки, в квартире был жуткий бардак и она задержалась, чтобы немного прибраться. Сама Легкоступова в этот момент была в ванной.

Близкая подруга исполнительницы не заметила ран на голове, однако точно обратила внимание на синяки и ссадины на теле. Приехавшая в квартиру дочка Анетта немедленно отправила мать в больницу. Тем временем незнакомка, проводив их до машины, скрылась. Кем была эта женщина и что она делала в квартире покойной, предстоит разобраться правоохранительным органам....
Источник: https://politexpert.net/219924-neizvest … 3913997000

+2

42

«Психологический тиран»: дочь Легкоступовой об отчиме
По словам вдовца, они отмечали медовый месяц. Крепко выпивали. Певица не удержала равновесия в ванной и упала, сильно ударилась головой.
Но под воздействием алкоголя никто серьезного значения этой травме тогда якобы не придал.
Взволнованная тем, что мама не отвечает на звонки, дочь Легкоступовой примчалась к ней домой. Она же и отправила пару в больницу — правда по просьбе Фирсова, туда, где чистят организм от алкоголя.
Когда же все-таки Валентину доставили в профильное лечебное заведение, было уже поздно.
Дочь звезды Анетта Бриль не согласна с версией, выдвинутой Фирсовым.
По ее словам, ванная комната — крошечная, там нет ванны, только душевая кабинка. Там невозможно упасть с размаху, чтобы так удариться.
Анетта считает, что Фирсов просто запугал и затерроризировал ее маму. В том числе, он ее избивал. Это, по ее словам, доказывают следы крови, обнаруженные в квартире. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/starlife/451386 … e=copylink

0

43

«Перестал делать видимость скорби» — Жорин о фото вдовца Легкоступовой с регаты

https://www.instagram.com/p/CHLqUrXALyU … e=ig_embed

По мнению адвоката, Юрий Фирсов издевается над родными покойной певицы.
Фотография празднования победы в регате, которую выложил в сеть вдовец Валентины Легкоступовой Юрий Фирсов, повергла в шок родственников скончавшейся меньше трех месяцев назад певицы.

Как рассказал 5-tv.ru известный адвокат Сергей Жорин, снимок из Instagram так называемые «доброжелатели» прислали дочери Легоступовой Аннете, которая после увиденного позвонила юристу в слезах. У нее не укладывается в голове, как может человек, совсем недавно потерявший любимую, как он утверждает, жену, выставлять такие радостные снимки.

«Из этого можно сделать вывод, что он не только не скобит, но даже и перестал делать видимость скорби и фактически издевается над родными и близкими Валентины Легкоступовой, которые все это видят и, конечно, негодуют», — подчеркнул Жорин.

Адвокат выразил надежду, что доследственная проверка обстоятельств трагедии скоро закончится, и Следственный комитет вынесет соответствующее процессуальное решение.

«Мы надеемся, что будет возбуждено уголовное дело, которое установит весь круг виновных в смерти Валентины Легкоступовой», — заключил юрист.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, что пользователи соцсетей обрушились с ругательствами на Юрия Фирсова, опубликовавшего в соцсетях фотографию, на которой радостно празднует победу в парусной регате.

https://www.5-tv.ru/news/318640/peresta … j-sregaty/

0

44

Жорин назвал пиар-ходом заявления Фирсова о покупке Легкоступовой «дури» для сына
Казалось бы, скандалы вокруг Валентины Легкоступовой, ее смерти и причастности к ней мужа певицы Юрия Фирсова поутихли, как яхтсмен снова напомнил о себе громкими высказываниями в адрес покойной супруги и ее семьи. Подруга Легкоступовой Елена Перелыгина указала, что Юрий Фирсов обвинил жену в покупке проституток и «дури» своему сыну Матвею.

Звездный адвокат Сергей Жорин в беседе с 5-tv.ru поспешил опровергнуть истинность его высказываний. Он сообщил, что общался с дочерью умершей звезды эстрады, которая «пребывает в шоке».

«Как можно так врать, на столько цинично и подло комментировать такие вещи?» — передал реакцию Анэтты Бриль правозащитник.

Ссылка

0

45

Таинственный «Святой»: расшифрована записка с последней волей Легкоступовой

Как ни странно, в разгар «перепалки» в элитной квартире певицы некто все-таки обнаруживает ту самую бумагу с волеизъявлением звезды, пишет KP.RU. Но по неофициальной информации, это — записка, содержание которой лишь приводит в замешательство.

«Бумага, написанная от руки, с бессмысленным набором слов, среди которых есть фразы о том, что она оставляет квартиру Святому Михаилу», — сообщает издание, ссылаясь на свои источники.

Ссылка

+1

46

https://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/short/64/wr-780.jpg

"Веселый вдовец": мужа Валентины Легкоступовой застукали в объятиях длинноногих блондинок
Наталья Штурм обнародовала компрометирующий кадр
- Очень больно, просто невыносимо, - признается подписчикам скорбящий муж.

Однако, на днях в Сети появился кадр совсем другого содержания: широко улыбающийся Фирсов в турецком клубе обнимает за талии двух длинноногих блондинок в коротких шортиках. Легкомысленный снимок опубликовала в своем Инстаграме подруга Легкоступовой Наталья Штурм, которая уже не раз демонстрировала неприязнь к яхтсмену.

Ссылка

0

47

Есть подтвержденная информация о том, что в квартире Валентины Легкоступовой было обнаружено большое количество пустых упаковок от таблеток (сильного транквилизатора), который недопустимо употреблять с алкоголем. Также был обнаружен рюкзак Юрия Фирсова с его деньгами и драгоценностями певицы. Забрать вещи перед отъездом на регату вдовец не смог – квартира была опечатана.

Ссылка

0

48

Призрак Легкоступовой перепугал сотрудников Останкино

https://www.mk.ru/amp/social/2020/12/05 … nkino.html

0

49

Анэтта Бриль обратилась к Александру Бастрыкину с просьбой взять на личный контроль расследование трагедии

https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/11722685/wr-960.jpg
https://s12.stc.all.kpcdn.net/share/i/short/qz/wr-780.jpg

- Удивительно, что при всей очевидности фактов вопрос о возбуждении дела не двигается с мертвой точки, - добавила Анэтта в своем Инстаграме. - Александр Иванович и его личный контроль в самых сложных и запутанных делах не раз приводил к торжеству справедливости и законности. Уверена, что так будет и в этот раз.

Читайте на WWWKP.RU: https://www.kp.ru/daily/21712099/4338388/

0

50

Вдовец Легкоступовой заявил права на ее имущество и намерен начать сольную карьеру
Как объяснил сам Фирсов, он принял решение начать сольную карьеру.

Супруг заслуженной артистки РФ Валентины Легкоступовой, ушедшей из жизни минувшим летом, заявил права на ее имущество, денежные средства и интеллектуальную собственность, сообщает издание ТАСС.
Адвокат семьи Легкоступовой Сергей Жорин рассказал, что Юрий Фирсов подал документы нотариусу о вступлении в наследство. Супруг погибшей заявил претензии не только на имущество, но и авторские права на ее песни. Как объяснил сам Фирсов, он принял решение начать сольную карьеру.

Ссылка
http://s3.uploads.ru/hAa8l.gif

0

51

Родня Валентины Легкоступовой подозревают, что к ее смерти может быть причастен Юрий Фирсов. Вышло несколько выпусков различных ток-шоу, в которых яхтсмен предстал в неоднозначном свете. А тут еще подоспела экспертиза, согласно которой выяснилось, что у Валентины Легкоступовой было множество травм, которые она вряд ли могла получить, просто упав в ванной, как уверял до этого общественность Юрий Фирсов.
Этим делом заинтересовалась полиция. А Анэтта Бриль и вовсе обратилась к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, чтобы тот взял под личный контроль это дело. И сейчас стало известно, что дочь Валентины Легкоступовой получила положительный ответ.
"Дочь Валентины Легкоступовой, узнав, что Александр Иванович Бастрыкин взял на личный контроль дело о смерти мамы, расплакалась. Анэтта Бриль очень рада и не сомневается, что обстоятельства смерти будут установлены. Для нее это действительно важно, потому что наряду с происходящим очевидно, что есть доказательства насильственной смерти Валентины", — цитирует адвоката дочери певицы Сергея Жорина ТАСС. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/starlife/454613 … e=copylink

Ссылка
http://s3.uploads.ru/juBhH.gif

0

52

Сегодня в Пусть говорят на Первом встретятся безутешный вдовец и дочь Валентины Легкоступовой

+1

53

#p34698,Лиана написал(а):

Сегодня в Пусть говорят на Первом встретятся безутешный вдовец и дочь Валентины Легкоступовой

Интересно будет посмотреть.
http://s2.uploads.ru/PF6B8.gif

0

54


На 42:06 судмед дает оценку повреждениям.

0

55

"Участвовал в ограблении": Юрий Фирсов раскрыл компромат на сына Валентины Легкоступовой

Ссылка http://s2.uploads.ru/oCxOP.gif

0

56

НАСЛЕДСТВО ЛЕГКОСТУПОВОЙ ОЦЕНЕНО В 100 МЛН РУБЛЕЙ
Сообщается, что в общей сложности наследство составляет более 100 млн рублей. На данный момент за право получить наследство воюют 57-летний вдовец Валентины Юрий Фирсов и двое ее детей – дочь Анетта и сын Матвей.

Главным активом является квартира певицы в центре Москвы площадью более 78 «квадратов». Она находится в шаговой доступности от Кремля. И только эта недвижимость оценивается экспертами в 100 млн рублей. Еще одной ценностью считается загородный дом исполнительницы в деревне Теренино Павлово-Посадского района и участок земли площадью полторы тысячи «квадратов».Также под наследство подпадает хит Легкоступовой «Ягода-малина». Фирсов и тут претендует на часть денежных средств. Но ее дети добиваются того, чтобы его признали недостойным наследником.

Адвокат семьи Сергей Жорин отметил, что Фирсов может быть признан недостойным наследником, если установят какие-либо преступные действия в отношении Валентины, а также обнаружится и ряд других обстоятельств. В первую очередь, если Следкомитет установит тот факт, что Юрий был причастен к смерти Легкоступовой. Помимо этого, на данный момент Фирсов рассказывает всем, что у певицы был алкоголизм, это тоже может быть основанием, заключил Жорин.

Источник: https://runews24.ru/show-business/27/12 … ource=smi2

http://s2.uploads.ru/oCxOP.gif
Теперь ясно, из-за чего сыр-бор.

0

57

Дочь Легкоступовой ответила на слухи о «надругательстве» над телом матери
Анетта Бриль, дочь певицы Валентины Легкоступовой, прокомментировала «Пятому каналу» сообщения СМИ о якобы грозящем ей уголовном преследовании за «надругательство над телом умершего».

Все очень просто – Бриль выполнила завещание своей матери, желавшей, что бы часть ее праха развеяли над Черным морем, а часть захоронили на Троекуровском кладбище. Все это дочь выполнила. Но есть одно «но» - официально разрешения на развеивание праха в России не выдаются.

Бриль подчеркнула, что ее семья ничего не придумывала, а исполнила прижизненное желание матери. Более того – сообщения СМИ встревожили родственников Легкоступовой, особенно мать умершей певицы, а у нее плохо со здоровьем. «Для бабушки новость о том, что она надругалась над телом единственной дочери, была страшнейшим ударом, и она до сих пор не может прийти в себя», - утверждает Анетта.

Все это сплетни, и распускают их люди, которым невыгодно расследование причин смерти матери, считает Бриль. Они хотят перевести фокус внимания общества на что угодно, лишь бы оно не падало на расследование причин кончины. «Это попытки замолчать и не дать ответа на те вопросы, которые висят в воздухе. А другая цель — банальный меркантилизм и желание получить все наследство», - добавила дочь певицы.

Адвокат семьи Легкоступовой Сергей Жорин подтвердил, что нормы родственники при захоронении не нарушили, все сделано по закону.

Ссылка

0

58

Развеивание не запрещено, но требуется "воля покойного". На сайте похоронщиков пишут

Официального разрешения на развеивание праха в России нет. Но точно также нет и прямого запрета. <...>
При жизни упокоенный должен выразить собственную волю относительно развеивания своего праха после кремации. Данный факт должен быть подтверждён двумя свидетелями или зафиксирован на бумаге (нотариально, в завещании). Иначе действия родственников могут быть квалифицированы как нарушение ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».
https://pqd.ru/razreshaet-li-zakonodate … cheloveka/

Вряд ли будет сложно найти свидетелей.

Отредактировано ЁлыПалы (26-01-2021 17:48:52)

+1

59

Бывший муж Валентины Легкоступовой претендует на ее наследство
Однако с недавних список претендентов на наследство Легкоступовой пополнился ещё одним человеком - её бывшим мужем Алексеем Григорьевым. Григорьев и Легкоступова прожили в браке около 20 лет, мужчина является отцом младшего наследника Валентины сына Матвея. До недавнего времени он не предъявлял никаких претензий на наследство покойной бывшей жены, однако теперь выразил свои намерения побороться за наследство Валентины, причём уже давно перешел к делу.

Соответствующую информацию огласил адвокат Анетты Бриль, дочери Валентины, Сергей Жорин. Юрист проинформировал, что Григорьев подал иск о разделении совместно нажитого во время брака с Легкоступовой имущества, на что имеет полное юридическое право. По мнению самой Бриль, Григорьев намеревается заполучить загородный дом Валентины, который был куплен именно в период их брака.

«Он подал иск в суд о разделе совместно нажитого в браке с Валентиной Легкоступовой имущества. По закону это возможно, так как не истек срок давности, установленный на три года после развода», - приводит слова Жорина “КП”.

Ссылка

0


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Смерть Валентины Легкоступовой -убийство или несчастный случай ?