Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Таинственные исчезновения » Не вернулся из клуба. Загадочное исчезновение Michael McClain


Не вернулся из клуба. Загадочное исчезновение Michael McClain

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Майкл Макклейн пропал без вести с Уэст-Холлис-стрит в Нашуа, штат Нью-Гэмпшир, 21 апреля 2019 года. Ему было 29 лет. В Тот вечер Майкл отдыхал в клубе. В какой-то момент две женщины в клубе заспорили и вышли на улицу, когда спор стал накаляться. Одна из них была знакомой Макклейна и он кинулся разнимать дам, когда они стали драться. Драка была недолгой, приехавшая полиция всех успокоила и развела по сторонам, но именно тогда друзья Макклейна видели его в последний раз. Несколько часов спустя Макклейн внезапно позвонил своей начальнице на работу и быстро пробормотал в трубку странную фразу «Они гонятся за мной и их больше, чем один», после чего звонок прервался. Попытка перезвонить на его телефон не дала успехов.
Майкл Макклейн вырос в Стэмфорде, штат Коннектикут, в любящей семье. Его мать, Паула Джадкинс, и отец, Эдвард Макклейн, обожали своего сына и были очень близки с ним. Пола называла Майкла “солнечным светом” своей жизни, и Эдвард следил за тем, чтобы он поддерживал тесный контакт со своим сыном даже после того, как тот переехал в Манчестер, штат Нью-Гэмпшир.
Те, кто знал Майкла, говорят, что он был полон жизни. Он был шутником среди своих друзей и, как известно, любил спорт, особенно баскетбол. После окончания средней школы в 2008 году он поступил в колледж Гессера, где получил степень бакалавра в области уголовного правосудия.
После переезда в Манчестер Майкл смог получить работу в Easterseals, это некоммерческая организация, которая работает с молодежью, которая имеет инвалидность. Майкл, в частности, работал с детьми с аутизмом, и он, как говорят, был отличным примером для подражания для них.
Вечером 20 апреля 2019 года Майкл отправился в Нашуа, штат Нью-Гэмпшир, где вместе с двумя друзьями провел ночь в ночном клубе Tropical Lounge, расположенном по адресу 14 West Hollis Street. В это время на парковке между двумя молодыми женщинами, с одной из которых он был знаком, произошла ссора. Майкл сделал все возможное, чтобы разрядить обстановку, но толпа не расходилась, пока полиция не прибыла на место потасовки в 1:45 ночи. 21 апреля.

Исчезновение:

После того, как Майкл покинул Tropicallounge, он совершил звонок своей начальнице и сказал: “Они преследуют меня, их больше одного.” Здесь нужно сказать, что он со своей начальницей был близок, и она часто забирала его после ночных прогулок. Однако, когда она попыталась ему перезвонить, он не ответил. Он также отправил три странных сообщения своему соседу,: “помоги ЛОЛ НАШЕЙ”, “что стояло в стороне” и “брат Элдридж”.(HELP LOL OUR, what stood aloof, Eldridge bro Считается, что он ссылается на Элдридж-стрит в последнем сообщении, так как улица расположена рядом с ночным клубом. В тот же вечер его друзья в течение примерно 45 минут пытались связаться с ним. Когда он не ответил, Они вернулись в Манчестер.

Майкл не появился на работе 22 апреля, что было для него необычно. Он также не связывался с матерью или бабушкой в пасхальные выходные и не звонил сестре в день ее рождения. Это показалось семье странным, особенно потому, что все входящие звонки на его мобильный телефон шли прямо на голосовую почту.

Поиск:

Эдвард публично заявил, что его сын не ушел бы из своей жизни или от своих близких, так как он был близок с семьей. Тем более он не уехал бы, не сообщив предварительно Пауле о своих планах.

Друзья Майкла, с которыми он был в тот вечер, когда его видели в последний раз, поговорили с полицией и сказали им, что они расстались во время вышеупомянутой ссоры. Учитывая это, Эдвард считает, что он мог бы пойти пешком, так как его машина была припаркована у дома его друга на Оранж — стрит в Нашуа.

Надеясь пролить свет на его последние передвижения, следователи просмотрели записи сотового телефона Майкла. Они узнали, что последний раз он был запеленгован в 500 метрах от ночного клуба, рядом с круглосуточным рестораном Mcdonald's на 45-й Восточной Холлис-стрит около 2:00 ночи 21 апреля. Когда полиция просмотрела сообщения Майкла, отправленные его соседу, было решено, что Майкл использовал голосовой помощник, так как характер сообщений был сильно искажен.. В настоящее время неясно, были ли это его собственные слова или слова людей, ответственных за его исчезновение.

Согласно очевидцам, Майкл видел знакомого, когда ехал в сторону Mcdonald's. По словам этого свидетеля, он не пытался сказать им, что находится в бедственном положении, и похоже ждал, когда его подвезут.

Есть запись с камер наблюдения Майкла возле Макдональдса на Восточной Холлис-Стрит 21 апреля. Есть также Кадры из соседнего жилого комплекса Riverfront Landing на Банкрофт-стрит, 11 той же ночью. Отметка времени 3:30 утра показывала, как он входит и выходит из гаража комплекса, расположенного в задней части здания. Говорят также, что он зашел в магазин на Ист-Холлис-стрит, чтобы позвонить, но неизвестно, звонил ли он оттуда.

Пола и Эдвард много раз ездили из Коннектикута в Нью-Гэмпшир, чтобы найти Майкла и поговорить с людьми об этом деле. Они обыскали близлежащие лесистые районы, переулки и крупные водные источники, а также вдоль автомагистралей и подземных переходов. Они также ходили от двери к двери и допрашивали тех, кто работает на предприятиях, расположенных недалеко от того места, где в последний раз видели Майкла.

С момента исчезновения Майкла в его аккаунтах в социальных сетях и на его кредитных картах не было никакой активности.

Есть сообщения, что следователи пришли к выводу, что Майкл утонул в реке Мерримак, но его семья не верит в это, поскольку его тело так и не было найдено, и он, как известно, был хорошим пловцом.

В сентябре 2019 года волонтеры из LostNMissing, национальной некоммерческой организации, базирующейся в Лондондерри, штат Нью-Гэмпшир, помогли семье расклеить сотни плакатов в надежде привлечь тех, у кого есть информация. Также было проведена акция, участники которой были одеты в футболки с его именем, фотографией и хэштегом #BringMikeHome.

Хотя следователи по-прежнему молчали об этом деле, они заявили, что оно остается открытым и что все зацепки прослеживаются. Они поговорили со всеми свидетелями, участвовавшими в драке в ночном клубе, а также с коллегами и друзьями Майкла. Хотя в социальных сетях было много спекуляций и ложных версий, они не смогли определить, произошло ли что-то подозрительное или преступное по своей природе. По состоянию на апрель 2020 года они не получили никаких последних советов.

Эдвард говорит, что он получил только краткую информацию от следователей. Он делится тем, что семья не считает, что полиция делает достаточно для раскрытия этого дела, и поэтому они невероятно разочарованы. Эдвард, в частности, считает, что они не до конца изучили все аспекты исчезновения Майкла.

После:

Были проведены многочисленные акции, чтобы помочь повысить осведомленность об этом деле.

Паула верит, что ее сын жив и в конце концов вернется домой, а Эдвард поделился, что ему трудно заниматься повседневными делами, потому что он постоянно думает о Майкле.

Дети, с которыми Майкл работал в Easterseals, продолжают думать и спрашивать о нем.

Отредактировано Кристина Попова (15-10-2020 12:09:54)

+2

2

#p29098,Кристина Попова написал(а):

Есть сообщения, что следователи пришли к выводу, что Майкл утонул в реке Мерримак, но его семья не верит в это, поскольку его тело так и не было найдено, и он, как известно, был хорошим пловцом.

Странные люди. Была ссора, был вызов полиции, был странный звонок начальнице на работу о том, что его преследуют. А они думают что он решил просто пойти поплавать. Если и пошел, то с камнем на шее, и тут уже неважно хороший он пловец или нет.

+1

3

Он бросился драку разнимать и это видимо не понравилось одной из дам, и она позвала каких-то своих знакомых, которые решили его проучить. Причем здесь "таинственное исчезновение" - это обычный бытовой криминал, который не раскроют никогда, если только участники сами не признаются, т.к. полиции явно пофиг на эти разборки.

+1

4

#p29152,mrv написал(а):

Причем здесь "таинственное исчезновение" - это обычный бытовой криминал,

Ладно, не ворчите на новеньких :-)
Думаю если человек исчез с концами, то это таинственно. Может его снежные человеки догоняли, мы же не знаем.

+1

5

Тут загадка в том, что предпосылок как бы не было. Сценарий mrv наиболее вероятен, но нет свидетелей как его догоняли и нет тела.

У нас в Питере в 2009 г случай был. Женщина  торговала какими то кастрюльками или контейнерами для еды. Короче, сетевой маркетинг. Зашла в бизнецентр
и не вышла. Ни тела ни следов, телефон отключен. Дочь искала ее. Обычная такая женщина за 50 далеко не красавица , не особенно ухоженная , короче по типажу ближе к "тетке". Одета не дорого.  До сих пор иногда думаю, что могло произойти.

0

6

#p30167,Дмитриевская написал(а):

У нас в Питере в 2009 г случай был. Женщина  торговала какими то кастрюльками или контейнерами для еды. Короче, сетевой маркетинг. Зашла в бизнеcцентр
и не вышла.

А точно ли зашла и не вышла? В бизнесцентре что говорили, когда ее искали?

0

7

#p30169,lilac72 написал(а):

А точно ли зашла и не вышла? В бизнесцентре что говорили, когда ее искали?

Не точно. Там как раз у них был посудный офис и начало их ассамблеи было назначено на 12 ч. Потом после обеда она должна была встретиться с сыном подруги чтобы ему какой то товар продать. Он ей позвонил в 10 утра чтобы подтвердить встречу, но гудок прошел и прервался и далее телефон был недоступен. В офисе в 12 ч не появилась. Но вроде были данные, что по камерам в само здание входила. Место БЦ очень людное пл.А Невского.

Сейчас посмотрела по ней данные. Так и не найдена.

0


Вы здесь » Обо всем странном » Таинственные исчезновения » Не вернулся из клуба. Загадочное исчезновение Michael McClain