Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Все о психологии » Психологические заметки о разном


Психологические заметки о разном

Сообщений 41 страница 80 из 645

41

#p36158,Домовой написал(а):

Я даже не знаю как называется цвет фона, который по бокам нашего форума.

Может ты удивишься, но я тоже не знаю  https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif

#p36158,Домовой написал(а):

Так вот мне было непонятно - как конкретно выглядит голубая дверь...

Это неважно, главное, чтобы ты сам считал ее голубой :)

#p36158,Домовой написал(а):

Я не покажу вам ни фиолетовый, ни голубой, потому что спутаю его с бирюзовым или ярко-синим.

Ну, основные все-таки, думаю, знаешь? И фиолетовый найдешь  https://reklama-no.ru/smiles/okej.gif  (а я вот не нашла подмигивающий смайл)

Отредактировано Эйрена (07-02-2021 12:01:54)

0

42

Автомобиль должен быть черным! (Генри Форд)

Трусы должны быть белыми! (Я)

0

43

А вот задачка для знатоков английского:

Перечислите максимальное количество оттенков синего и голубого цветов, не употребляя слова "blue"!

0

44

#p36160,Эйрена написал(а):

Ну, основные все-таки, думаю, знаешь?

Красный, желтый, зеленый... цвета светофора.

Но, опять же, если ты покажешь мне три карточки с этими цветами вперемешку с оттенками этих цветов - то я с вероятностью 99,9% запутаюсь.

0

45

#p36164,lilac72 написал(а):

Перечислите максимальное количество оттенков синего и голубого цветов, не употребляя слова "blue"!

Ай! Донт! Ноу!

Это к mrv

0

46

azure лазурный
cerulean небесно-голубой
cyan ядовито-голубой
turquoise бирюзовый
indigo синий
mazarine темно-синий
sapphire сапфировый (темно-синий)
violet фиолетовый
violaceousфиалковый
lilac сиреневый, лиловый
purple, magenta - пурпурный

0

47

#p36165,Домовой написал(а):

Но, опять же, если ты покажешь мне три карточки с этими цветами вперемешку с оттенками этих цветов - то я с вероятностью 99,9% запутаюсь.

а я тоже не знаю названий оттенков, я их просто все назову голубыми, хотя разницу вижу, конечно  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif
Вот как раз lilac72 перечислил цвета, из них я точно знаю как выглядят: голубой, фиолетовый, синий,  бирюзовый. Остальные знаю только примерно. Ты ж сам фотошопишь, знаешь сколько там вариантов цвета, даже у какого-нибудь фиалкового тоже будет масса оттенков, им и названия-то нет :)

0

48

Как выглядит сиреневый цвет? Сирень не видели никогда?

"Небесно-голубой" - можно на небо посмотреть (в ясную солнечную погоду днем).

0

49

#p36172,lilac72 написал(а):

Как выглядит сиреневый цвет? Сирень не видели никогда?

Ага. сирень бывает сиреневая.
А бывает и белая, блин!

0

50

#p36171,Эйрена написал(а):

Ты ж сам фотошопишь, знаешь сколько там вариантов цвета

Ага, щас...
Мне заказчик говорит - а сделайте вот этот элемент цвета индиго!
И я лезу в интернет искать образец...

0

51

#p36174,Домовой написал(а):

Ага. сирень бывает сиреневая.
А бывает и белая, блин!

Разумеется, речь идет о сиреневой сирени!

0

52

#p36172,lilac72 написал(а):

Как выглядит сиреневый цвет? Сирень не видели никогда?

сиреневый цвет я знаю, конечно, пропустила в списке. А вот небесно-голубое небо - оно тоже разное. По крайней мере не уверена, что правильно ткну пальцем, если образцов будет 20 штук https://reklama-no.ru/smiles/smile.gif

Надо же - забыла про свой любимый цвет. Но еще больше мне нравится сочетание сиреневого, голубого и розового. Это так красиво - словами не передать!  https://reklama-no.ru/smiles/good.gif

https://data2.1freewallpapers.com/download/still-life-flowers-lilac-800x600.jpg

Отредактировано Эйрена (07-02-2021 21:57:18)

0

53

Ученые утверждают, что один и тот же человек может вести себя совершенно по-разному в зависимости от того, что на него надето.

«Надевая деловой костюм, мы не только производим определенное впечатление на окружающих, мы также производим впечатление на самих себя» — говорит автор изыскания. — «Человек, одетый в деловой костюм, начинает перенимать качества, которые ассоциируются с деловой одеждой».

Для того, чтобы исследовать влияние одежды на человека, исследователи провели эксперимент, в ходе которого добровольцам предлагалось носить белый халат. При этом одни участники эксперимента думали, что носят медицинский халат, а другие — что халат принадлежит художнику.

Те добровольцы, которым сказали, что на них медицинский халат, проявили максимум внимания. Адам Галински объясняет это тем, что врачу необходимо быть внимательным.

В свою очередь, те участники эксперимента, которым сказали, что халат принадлежит художнику, были не столь внимательными, зато проявили свою креативность.

Автор исследования говорит, что на проведение эксперимента его подтолкнул известный мультфильм «Симпсоны». В одной из серий «Симпсонов» есть эпизод, в котором группа учеников, одетых в серую школьную форму, ведет себя очень тихо. Однако, после ливня, который сделал одежду школьников разноцветной, дети начинают вести себя совершенно по-другому.

«Я подумал о том, что одежда, которую мы носим, оказывает колоссальное влияние на наше поведение» — говорит Галински. — «Надев черную футболку, вы станете более агрессивным, но если вы наденете халат медсестры, то, скорее всего, вы станете более милосердным».

(c)

Отредактировано Эйрена (08-02-2021 14:04:28)

+1

54

Некоторые факты из психологии :)

1. Чем умнее человек, тем чаще он не уверен в своих собственных убеждениях.

2.  Если после общения с конкретным человеком вы испытываете негативные эмоции и чувствуете неприятный осадок – вы имели дело с токсичной персоной.

3. Подпись может многое рассказать о человеке. Например, чем крупнее ваша подпись – тем выше самооценка.

4. Когда компания заливается смехом, каждый смотрит на того, кто ему больше всего нравится.

5. Обращаясь к людям по их имени, вы больше располагаете их к себе и увеличиваете степень доверия к собственной персоне.

6. 80% людей встречают своих будущих супругов в возрасте 16 лет.

7.  Большинство из нас страдают синдромом фантомных вибраций: кажется, что мобильный телефон вибрирует, когда на самом деле устройство не издает ни звука.

8. Человеку требуется всего 4 минуты, чтобы влюбиться.

9. Согласно закону полярности, противоположности притягиваются: нас неизбежно привлекают люди с противоположными качествами.

10. Чем мудрее человек, тем реже он дает советы. (Будьте настороже с людьми, которые дают вам слишком много непрошенных рекмендаций.)

Продолжение следует...

Отредактировано Эйрена (11-02-2021 12:03:59)

0

55

11. Наши сердца не имеют ничего общего с чувством «влюбленности», это всего лишь химическая реакция, происходящая в мозге.

12. Чтобы найти свое истинное призвание, необходимо действовать. Следуйте своим убеждениям, и они приведут вас к цели.

13. Наш мозг имеет отрицательный уклон и склонен больше запоминать плохие воспоминания, чем приятные.

14.  Если вы зацикливаетесь на проблемах – будет больше проблем. Когда вы сосредоточитесь на возможностях – появится больше возможностей.

15. Вы производите неизгладимое первое впечатление в течение 5 секунд по следующим пунктам: как вы выглядите, как вы говорите и что вы говорите.

16. Хороший способ сосредоточиться и сконцентрировать внимание – мысленно разговаривать с собой во время выполнения задания. 

17. Люди, которые регулярно помогают другим, значительно счастливее и с меньшей вероятностью впадают в депрессию по мере взросления.

18. Люди с быстрой походкой обычно более уверенны и счастливы, чем те, кто ходит в медленном темпе.

19. Женщина будет спорить только с тем, о ком она действительно заботится. Меньше споров – меньше заинтересованности.

20. Энергичная музыка стимулирует мозговые волны, которые улучшают концентрацию внимания даже после того, как вы перестаете ее слушать.

+1

56

#p36280,Эйрена написал(а):

Наш мозг имеет отрицательный уклон и склонен больше запоминать плохие воспоминания, чем приятные.

Факт. Бывает, помогаешь человеку всю жизнь, а после первого косяка, в котором ты даже может и не виноват, на тебя зубы скалят всю жизнь)

#p36280,Эйрена написал(а):

Если вы зацикливаетесь на проблемах – будет больше проблем. Когда вы сосредоточитесь на возможностях – появится больше возможностей.

Факт! :-)

#p36280,Эйрена написал(а):

Женщина будет спорить только с тем, о ком она действительно заботится. Меньше споров – меньше заинтересованности.

Надо взять на вооружение :-)

0

57

#p36280,Эйрена написал(а):

18. Люди с быстрой походкой обычно более уверенны и счастливы, чем те, кто ходит в медленном темпе.

У меня от медленной ходьбы поясница сильно устает. А быстрым шагом сколько угодно могу ходить, дыхалка нормальная.

0

58

#p36283,Домовой написал(а):

Надо взять на вооружение

ну, это не всегда так однозначно. Но точно могу по себе сказать, что когда мнение о человеке падает ниже плинтуса, то да - я спорить не буду, потому что он просто перестает для меня существовать как личность, независимо от того М это или Ж.

#p36295,lilac72 написал(а):

У меня от медленной ходьбы поясница сильно устает. А быстрым шагом сколько угодно могу ходить, дыхалка нормальная.

я тоже быстро хожу. Бывает, что уставшая, а все равно несусь. Чего, спрашивается?  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

0

59

Я зимой быстро не хожу. Я уже упала два года назад и получила гематому в голове.

0

60

#p36300,Дмитриевская написал(а):

Я уже упала два года назад и получила гематому в голове.

https://reklama-no.ru/smiles/sad.gif

#p36300,Дмитриевская написал(а):

Я зимой быстро не хожу

ну, да - льду не побегаешь, приходится держаться за воздух  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

0

61

#p36296,Эйрена написал(а):

я тоже быстро хожу. Бывает, что уставшая, а все равно несусь. Чего, спрашивается?

Я однажды так попал при быстрой ходьбе.
Весна. Бегут ручьи. Надо переходить дорогу. Дорога под уклон, по ней на всю ширину бежит неглубокий такой ручей.
А я пру как гонец из Пензы))) Выхожу на эту дорогу, а там под ручьем - лед.
В итоге у меня ноги поехали. Сначала сел на шпагат, потом набок завалился. И пошел домой сушиться)

0

62

#p36301,Эйрена написал(а):

, да - льду не побегаешь, приходится держаться за воздух

Спас капюшон.  По темному времени суток зимой лед или гладкий снег можно просто не заметить. Да и чистят у нас так себе.

Будем здоровы, прежде всего и внимательны.

0

63

#p36302,Домовой написал(а):

Я однажды так попал при быстрой ходьбе.

Я так однажды попала и при медленно ходьбе  https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif
Зашла на гладкий лед - большая асфальтированная площадь возле здания, остановилась - и не знаю что мне делать, вперед - скользко, назад - скользко, и я посередине  https://reklama-no.ru/smiles/rofl2.gif  Начала потихоньку выбираться, и навернулась уже почти на выходе. А когда-то по телеку рассказывали как правильно падать, чтобы не ломать руки/ноги, и я это постоянно держала в уме. Вот в падении извернулась, чтобы упасть на бок. Ударилась плечо, и так сильно, что встать не могу. Ко мне парень с девушкой подошли помочь, а я через силу говорю - все нормально, я посижу. Ну, потом отпустило и я дошла домой уже нормально https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif Но плечо более еще полгода. И самое обидное, что это были уже последние дни со льдом, а потом уже началась весна. А может это и хорошо, а то бы еще боялась ходить...

Отредактировано Эйрена (13-02-2021 12:46:57)

0

64

Мотоэкип.(полный) можно посоветовать, кости целее будут на льду.
И как я умудряюсь не падать, ни зимой , ни летом?!

0

65

#p36305,lilac72 написал(а):

Мотоэкип.(полный) можно посоветовать, кости целее будут на льду.

и так по улицам ходить? И кости целее, и внимание обеспечено https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif
У меня теперь есть ледоходы  https://reklama-no.ru/smiles/yes3.gif
А летом-то чего падать? О, как-то одна Ж споткнулась на ступеньках метро, начала падать и пыталась ухватиться за меня... Это было страшно, я понимаю, что сейчас она дернет меня вниз за собой... Но обошлось.

Отредактировано Эйрена (13-02-2021 14:20:43)

0

66

#p36306,Эйрена написал(а):

А летом-то чего падать?

Как-то в 17 лет споткнулся о торчащую проволоку, руки были в карманах легкой куртки. Когда падал, само собой руки рефлекторно выхватил из карманов. Но! На руке были часы с мет.браслетом, браслет зацепился за "молнию" кармана, однако от резкого рывка порвался, часы отлетели метров на 5. Упал удачно, успел опереться на руки. А был бы кожаный ремешок часов, он бы мог и не порваться! Тогда с высокой вероятностью мог сломать руку. С тех пор часов не ношу, да они и не нужны мне.

0

67

#p36313,lilac72 написал(а):

А был бы кожаный ремешок часов, он бы мог и не порваться!

у меня несколько раз при сильном рывке выскакивала шпилька, на которую надевается ремешок, и часы, соответственно, спадали. Но думаю это потому, что цеплялась близко от нее, если бы со стороны запястья, то  вряд ли слетели :)

#p36313,lilac72 написал(а):

С тех пор часов не ношу, да они и не нужны мне.

да, сейчас время есть в телефоне, но часы мне все равно нра. Я когда-то работала в часовом магазине, и среди всего ассортимента не могла ничего такого выбрать, чтобы сильно понравилось. И как-то приложила к руке мужские часы, которые перед этим примерял парень, и, о чудо!, они оказались моей вещью! На мужские совсем не похожи, очень тонкие, я бы даже сказала изящные... Они были не из дешевых, но я все-таки решилась на них ))))

Отредактировано Эйрена (13-02-2021 23:09:18)

+1

68

продолжение...

21. Владельцы собак смеются чаще владельцев кошек и людей, у которых нет домашних питомцев.

22. Если вы ждете чего-то взамен за свои благородные поступки, вы далеко не хороший человек.

23. Люди, склонные витать в облаках, обычно лучше справляются со сложными проблемами.

24. Нас подсознательно больше привлекают люди, у которых такой же музыкальный вкус.

25. Вы с больше вероятностью достигнете целей, если будете держать их при себе.

26. Ложь требует больше умственных усилий, чем правда. Говоря неправду, мы невольно задумываемся, будет ли она соответствовать нашей общей «легенде», а также беспокоимся о влиянии даже самой маленькой лжи на нашу жизнь, отношения и авторитет. Честность же почти не имеет негативных последствий.

27. Просмотр душераздирающего фильма заставляет людей думать глубже: исследования в Университете штата Огайо показали, что просмотр кинотрагедии заставляет людей серьезнее рассматривать свою жизнь и отношения.

28. Люди, которые думают, что за ними следят, обычно ведут себя лучше: как правило, присутствие «других» побуждает нас делать «правильные» вещи, чтобы получить «социальное» признание и одобрение.

29. Пробуждение на неправильной стороне кровати влияет на наше ощущение счастья. Исследование, проведенное в 2011 году, показало, что те, кто спит с левой стороны (если стоять у подножья кровати), счастливее тех, кто спит справа.

30. Плацебо может иметь такой же эффект, как и реальные процедуры.  Недавние исследования показали, что эффект плацебо может привести к реальным биологическим изменениям, и этот факт может перевернуть мир медицины с ног на голову.

Отредактировано Эйрена (15-02-2021 12:28:58)

0

69

29. У меня кровать узкая, односпальная. Как мне определить сторону???

27. Некоторые врут как дышат, без всяких усилий.

Отредактировано lilac72 (15-02-2021 13:52:30)

0

70

#p36330,lilac72 написал(а):

У меня кровать узкая, односпальная. Как мне определить сторону???

значит Вы строго по центру  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif  А если бы была широкая, то как бы спали? :)

#p36330,lilac72 написал(а):

. Некоторые врут как дышат, без всяких усилий.

и часто забывают о чем наврали, и потом палятся :)

Отредактировано Эйрена (15-02-2021 14:09:51)

0

71

#p36331,Эйрена написал(а):

значит Вы строго по центру    А если бы была широкая, то как бы спали?

Как придется, не задумываясь. Даже по диагонали иногда.

Отредактировано lilac72 (15-02-2021 16:06:40)

0

72

#p36327,Эйрена написал(а):

продолжение...

22. Если вы ждете чего-то взамен за свои благородные поступки, вы далеко не хороший человек.

Главное, если в "сухом остатке" - сделанное доброе дело. А кто что думает или ждет/не ждет - никого не должно волновать.

0

73

#p36333,lilac72 написал(а):

Главное, если в "сухом остатке" - сделанное доброе дело

но тем не менее, "добрым" человека считать нельзя, если он действовал из корыстных побуждений. Хотя результат поступка - да, хороший  :)

0

74

#p36334,Эйрена написал(а):

но тем не менее,

тем не менее, корысть не отменяет доброты. Если она (доброта) есть изначально.

Отредактировано lilac72 (15-02-2021 19:51:34)

0

75

#p36327,Эйрена написал(а):

продолжение...

28. Люди, которые думают, что за ними следят,

Следят кто? Спецслужбы? Агенты зарубежных разведок? Инопланетяне? Это больные шизанутые люди, я знаю таких. Ни о какой адекватности их поведения говорить не приходится. Могут быть тихими и спокойными, а могут схватить топор и зарубить "этого гада, который меня облучает!"

0

76

#p36336,lilac72 написал(а):

Следят кто? Спецслужбы? Агенты зарубежных разведок? Инопланетяне? Это больные шизанутые люди, я знаю таких. Ни о какой адекватности их поведения говорить не приходится. Могут быть тихими и спокойными, а могут схватить топор и зарубить "этого гада, который меня облучает!"

https://reklama-no.ru/smiles/rofl2.gif  да, более корректно было бы написать "наблюдают" и добавить "окружающие"  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif
Я работаю в таком месте, что у нас частенько бывают подобные клиенты. За одной "следили" через ее почту, другой не хотел расписываться в журнале посещений по той же причине, очевидно...

+1

77

#p36335,lilac72 написал(а):

тем не менее, корысть не отменяет доброты. Если она (доброта) есть изначально.

ну, речь ведется о конкретных случаях. Поступки ради какой-то выгоды. Да, человек может быть добрым, но иногда совершать добрые дела и ради своего блага, но если это тенденция... Мэр перед выборами закупил для больнице аппаратуру. Доброе дело. Но о ком он пекся - о больных или о себе?

Отредактировано Эйрена (15-02-2021 22:49:50)

0

78

#p36338,Эйрена написал(а):

Мэр перед выборами закупил для больнице аппаратуру. Доброе дело. Но о ком он пекся - о больных или о себе?

Пусть выборы будут почаще, след-но и аппаратура в больницы чаще закупаться будет, дет.сады строиться и т.п.

0

79

31. Людям нужно только одно, чтобы быть счастливым -  сосредоточиться на том, что они имеют в данный моменты, а не беспокоиться о том, чего у них нет или, возможно, никогда не будет.

32. Часто лучший способ привлечь кого-то – перестать обращать на них внимание.

33. Никогда не беспокойтесь о том, что кто-то не любит вас такими, какие вы есть. Потому что всегда найдется тот, кто по той же причине вас полюбит.

34. Зачастую люди не слушают, чтобы понять – они ждут свой очереди говорить.

35. Люди с низкой самооценкой склонны унижать других.

36. Те, кто играют в видеоигры, гораздо чаще видят ясные сны.

37. Умственная деятельность тоже сжигает калории.

38. Смерть – вторая вещь, которой больше всего боятся люди. А первая – это страх неудачи.

39. Шоколад и шоппинг способны вызывать более сильную зависимость, чем наркотики.

40. Женщинам с более высоким IQ труднее найти партнера.

+1

80

#p36345,Эйрена написал(а):

39. Шоколад и шоппинг способны вызывать более сильную зависимость, чем наркотики.

40. Женщинам с более высоким IQ труднее найти партнера.

Эти два - спорные. Если у женщины очень высокий IQ, ей хватит ума его не выпячивать перед мужчиной (потенциальным партнёром). В дальнейшем, она просто будет лидером в семье, умело это маскируя.
Про наркотики - сомнительно. Шоппинг прекращается сам с отсутствием денег, а толстый зад прекрасно отучает от шоколада.

0


Вы здесь » Обо всем странном » Все о психологии » Психологические заметки о разном