Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Странная смерть летчика Руслана Валеева


Странная смерть летчика Руслана Валеева

Сообщений 1 страница 40 из 91

1

Смерть лётчика Валеева

4 октября лётчик из Якутска Руслан Валеев прилетел в Екатеринбург на курсы повышения квалификации. Вскоре он почувствовал недомогание, стало тяжело дышать, поднялась температура, и в ночь на 13 октября его госпитализировали с диагнозом "пневмония".  Днём 13 октября он "пропал при странных обстоятельствах" - ушёл из больницы без денег, вещей и документов. Решив, что он стал невменяемым от лекарств, его принялись искать, искали почти неделю, и нашли труп с травмами горла и живота. По неофициальным данным, Валеев перелезал через забор и напоролся на штырь, но СК возбудил уголовное дело об убийстве.

https://66.ru/news/incident/235353/?utm … mpaign=dbr
https://yakutia-daily.ru/wp-content/uploads/2020/10/a16c838ffb0b40071317b8c50fc51cc7086cf4d7_727_485_c.jpg

0

2

Он 1992 года, 28 лет.
Если раньше крепко выпивал, то какое-то из лекарств могло вызвать побочный эффект. Профессия-то нервная.
Но помер скорее всего не от штыря, может мотор остановился.

0

3

#p30054,lilac72 написал(а):

В принципе, напороться можно. Пробовали лазить через такие заборы?

Его кто-то преследовал. Вот видео.

https://www.znak.com/2020-10-21/skr_opu … um=desktop

0

4

Бежит трусцой, от опасных/страшных преследователей так не убегают. И где же они, преследователи?

+1

5

#p30079,lilac72 написал(а):

Бежит трусцой, от опасных/страшных преследователей так не убегают. И где же они, преследователи?

Только если не бежишь уже долго. Кмк, он устал, поэтому и бежит так.
Но, кажется вы правы. Есть ещё видео.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69511029.html

0

6

На первом видео хорошим таким рывком перебегает перед близкой машиной, а потом - опять трусцой. Преследователей опять-таки не видно и близко. Обычная улица, спокойные прохожие. Может, я чего-то не заметил?

0

7

Чем-то напоминает историю с немцем Ларсом Миттанком в Болгарии. Также внезапный побег в людном месте. До сих пор местонахождение неизвестно.

На видео Ларс тоже бежит неспешно, не сломя голову.

Отредактировано Alina (21-10-2020 15:17:21)

0

8

Одно из предположений:

"Молодой немец в 2014 году едет отдохнуть в Болгарию. В анамнезе он - футбольный фанат, причём не просто болельщик, а, очевидно, отмороженный тиффози, способный затеять драку с нанесением тяжких телесных за нелестный отзыв о любимом клубе. То есть, психика изначально нестабильная, да и образ жизни соответствующий. В Болгарию он едет, понятно, чтобы оторваться по-полной (пиво/бабы/сигареты, так сказать). Возможно, что-то у него есть с собой, что-то он приобретает у местных дилеров. Плюс алкоголь, плюс травма, плюс прописанные лекарства. Опять же, возможно, какие-то из употреблённых веществ оказались не той чистоты/состава, которые ожидались. Эффект мультипликации, наш немец трогается умом, у него начинается бред преследования, параноидальные проявления. Помочь ему некому, да он и не доверяет уже никому. В пароксизме очередной измены без оглядки сбегает и либо бомжует где-то до сих пор, утратив память, либо гибнет таким образом, что останки его найти к настоящему моменту не удалось. История грустная, но не особо таинственная, кмк."

+2

9

#p30107,lilac72 написал(а):

Плюс алкоголь, плюс травма, плюс прописанные лекарства.

Вспомнил.
По обкурке бывает такое.
Называется "присел на измену".

0

10

«Это первый случай, когда мы в ступоре». Руководитель поискового отряда в Екатеринбурге — о гибели Руслана Валеева
Ссылка

главное из беседы

► 15 октября к нам обратился друг Руслана с просьбой помочь в поисках. Мы тут же начали прорабатывать. Связались с родственниками, написали заявление в полицию, опрашивали свидетелей, расклеивали ориентировки, с утра до вечера на протяжении четырех суток прочесывали лесной массив, все закоулки, хостелы, отели, мосты, под мостами.

► У нас есть видео, как он выбегает из больницы, и мы отрабатывали версии того, куда он побежал. К сожалению, некоторые записи с камер по маршруту следования Руслана посмотреть не удалось, потому что это в компетенции только правоохранительных органов. Например, если бы видеозапись, где он бежит, оглядываясь, появилась в нашем распоряжении раньше, я уверена на 110 процентов, что мы бы нашли его живым.

► Мы говорили с главврачом больницы. По его словам, Руслан поступил с температурой 37. Никакого подтвержденного диагноза у него не было, никаких заболеваний, которые могли спровоцировать его дальнейшее поведение, тоже. Также, по словам главврача, никаких уколов или лекарств ему не давали.

► 13 октября в Екатеринбурге было тепло.

► В любом большом городе происходят криминальные вещи. Интересно, что Руслана нашли в центре. В этом месте все увешано камерами, рядом элитный дом. Надеюсь, что все записи с камер уже изучаются полицией. Сообщается, что его нашел охранник жилого комплекса. Почему он раньше его не нашел?

► Для нас все это очень странно. За четыре года существования отряда это первый случай, когда мы просто в ступоре. Мы беседовали с его родственниками — к примеру, для суицида у Руслана не было никаких оснований, поэтому эта версия однозначно исключается. Остается криминал либо, возможно, какое-то стечение обстоятельств.

► Опознание тела происходило только по фотографии. Полиция категорически запретила родственникам приезжать на место. Во многих СМИ пишут, что родственники опознали его на месте — это не так. Показали фото папе, затем тете — и они его опознали.   

► Телефон Руслана был доступен до 14 часов 14 октября. Судя по детализации, в этот день с телефона также выходили в интернет.

► Когда нашли тело Руслана, телефона при нем не было, сказали нам в СК. У него был iPhone 8+.

+3

11

#p30192,listener написал(а):

Когда нашли тело Руслана, телефона при нем не было, сказали нам в СК. У него был iPhone 8+.

Вообще странно Неделю лежал, запаха не было что ли? Никто прямо не ходил около гаражей? Время смерти определили? Что-то не нашла. Только причину. Ну хоть завели дело об убийстве.
https://yandex.ru/efir?stream_id=49c635 … newstragic

В следственном комитете РФ получили результаты судебно-медицинской экспертизы.

— Согласно заключению эксперта, смерть мужчины наступила от одного из ранений в области шеи, остальные ранения не смертельные, — сообщил URA.RU официальный представитель регионального следственного управления СК РФ Александр Шульга.

https://yandex.ru/turbo/ngzt.ru/s/posts … 3385839000

0

12

#p30192,listener написал(а):

Руслан поступил с температурой 37. Никакого подтвержденного диагноза у него не было, никаких заболеваний, которые могли спровоцировать его дальнейшее поведение, тоже. Также, по словам главврача, никаких уколов или лекарств ему не давали.

Вот оно как... А я удивляюсь: говорят, что температура была высокой, дышать не мог, совсем хреново было, помирал, а через несколько часов - вот так бежит...
Хорошо ещё, что не вступил в ряды камикадзе.

0

13


Екатеринбург: место, где погиб летчик из Якутска

бред какой-то...я про передвижение до мот с озвученной смертельной раной

+1

14

#p30255,listener написал(а):

Екатеринбург: место, где погиб летчик из Якутска

бред какой-то...я про передвижение до мот с озвученной смертельной раной

Тоже не поняла. Перелез, порвал горло, истёк кровью? Но возбудили по 105. Значит, не всё так однозначно.

+1

15

#p30461,listener написал(а):

это что пионы на газоне? в октябре?

Да, здесь зелень, как летом. А ведь октябрь уж на дворе...

0

16

#p30461,listener написал(а):

это что пионы на газоне? в октябре?

Да, должны бы уже отцвести. Может, сорт такой, или какие-то манипуляции озеленителей...

+1

17

#p30615,ЁлыПалы написал(а):

Да, должны бы уже отцвести. Может, сорт такой, или какие-то манипуляции озеленителей...

А трава какая? Вот
https://user67902.clients-cdnnow.ru/localStorage/collection/cf/43/0d/29/cf430d29_resizedScaled_1200to671.jpg
И вот
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/64/632810.jpg

0

18

Елена Степанова, во дворике засыпана опавшими листьями. На газоне могли ещё и высаживать какие-то ядрёные сорта травы.

Не знаю, как там, а в Москве ещё в середине октября некоторые травы цвели: ромашка, клевер и некоторые другие. Наверняка, и сейчас ещё некоторые продолжают.

Отредактировано ЁлыПалы (25-10-2020 08:42:15)

0

19

#p30618,ЁлыПалы написал(а):

Елена Степанова, во дворике засыпана опавшими листьями. На газоне могли ещё и высаживать какие-то ядрёные сорта травы.

Не знаю, как там, а в Москве ещё в середине октября некоторые травы цвели: ромашка, клевер и некоторые другие. Наверняка, и сейчас ещё некоторые продолжают.

Деревья посмотрите.

#p30618,ЁлыПалы написал(а):

Елена Степанова, во дворике засыпана опавшими листьями. На газоне могли ещё и высаживать какие-то ядрёные сорта травы.

Не знаю, как там, а в Москве ещё в середине октября некоторые травы цвели: ромашка, клевер и некоторые другие. Наверняка, и сейчас ещё некоторые продолжают.

Я ничего не утверждаю. Просто посмотрите на деревья. На видео, вначале, вдали.

0

20

Это очень похоже на пионы, но могут быть поздние розы, у нас еще цветут

0

21

Кустарники сбоку - сильно жёлтые и полуголые. Деревья - частично - голые. А частично - жёлто-зелёные. Я не знаю, как в Екатеринбурге всё выглядит, а в Москве - тоже так. Например, фотография 12 октября 2017 года:
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/84/t546373.jpg

+1

22

#p30628,ЁлыПалы написал(а):

Кустарники сбоку - сильно жёлтые и полуголые. Деревья - частично - голые. А частично - жёлто-зелёные. Я не знаю, как в Екатеринбурге всё выглядит, а в Москве - тоже так. Например, фотография 12 октября 2017 года:

Может, вы и правы. Просто мысли есть.

0

23

1. Родственники лётчика, погибшего в Екатеринбурге, не верят в официальную причину смерти
Ссылка
"После того как родственники увидели место, где нашли Руслана, у них появилось еще больше вопросов.

— Если он истекал кровью, то почему на земле нет крови? "

2. Родные погибшего в Екатеринбурге летчика доставили его тело домой
Ссылка
" Несмотря на все раны Руслана, в справке о его смерти указано: род смерти не установлен"

Отредактировано listener (28-10-2020 00:02:02)

+1

24

— Мы надеемся, что следствие будут продолжать. Мы готовы и дальше сотрудничать с правоохранительными органами. Но, откровенно говоря, надежды на них у нас мало. Несмотря на все раны Руслана, в справке о его смерти указано: род смерти не установлен, — делится пессимистическими прогнозами тетя погибшего Анастасия Иконникова. — После разговоров с нашими следователями я склоняюсь к тому, что случай Руслана спишут на самоубийство. Или на несчастный случай. Это для полиции проще, чем расследовать убийство.

Родные не согласны ни с версией о самоубийстве, ни с версией о несчастном случае. Причины тому — и логические несостыковки в деле, и вся жизнь Руслана: молодого, здорового, перспективного пилота, который был гордостью своей семьи, любил жену и обожал дочку.

Внешние причины смерти делятся на крупные блоки в зависимости от рода смерти. Три блока с определенным родом смерти:

Несчастные случаи.
Самоубийство (преднамеренное самоповреждение).
Убийство (нападение).
В случаях, когда род смерти определить невозможно, в медицинском свидетельстве о смерти указывается «род смерти не установлен»4. Такие «особого рода» смерти  входят в четвертый блок5 внешних причин «Повреждения с неопределенными намерениями» 6 (далее – ПНН). Согласно Рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в ПНН попадают те случаи смерти, о которых «доступной информации недостаточно, чтобы медицинские и юридические эксперты могли сделать вывод о том, является ли данный инцидент несчастным случаем, самоповреждением или насилием с целью убийства или нанесения повреждений»7.

http://www.demoscope.ru/weekly/2012/0535/analit010.php

+1

25

Похороны состоятся завтра. Хоронить Руслана будут в закрытом гробу.

И независимую СМЭ не сделать, наверное, если коронавирус.

+2

26

Психоз или убийство? Загадочная смерть якутского летчика вызвала споры
Жена Руслана Наталья рассказала News.Ykt.Ru о последовавших событиях:

— У Руслана поднялась температура, он практически не спал. Сперва он думал, что простыл, но 12 октября ему стало тяжело дышать и самочувствие сильно ухудшилось. Муж подумал, что, скорее всего, он заразился коронавирусом. Вызвал скорую, но врачи, осмотрев его, приняли решение, что в госпитализации он не нуждается. Однако за ночь ему стало намного хуже, начали болеть почки, и наутро мы решили, что он повторно вызовет скорую.

13 октября он позвонил мне примерно в 9 утра по времени Екатеринбурга и сказал, что скорая отвезет его в больницу. Где-то в 11.25 он написал мне, что ему диагностировали двухстороннюю пневмонию, поражение легких на 10-15% и подозрение на COVID-19. Также он написал, что ему плохо, холодно и в больнице страшная обстановка. Я немедленно ему перезвонила, мы немного поговорили. У него была температура, и он пожаловался, что ему даже не дали попить воды в больнице, и сказал, что перезвонит попозже.

Весь этот день я работала в Якутске, время от времени писала ему в WhatsApp, но сообщения не доходили. Звонила — он не отвечал. Забеспокоившись, начала звонить также его друзьям и коллегам. Меня успокаивали, что он, наверно, уснул после госпитализации и не слышит звонков.

Утром 14 октября он по-прежнему не отвечал ни на сообщения, ни на звонки. Тогда я позвонила его коллеге, с которым он поехал на учебу, и попросила его узнать, в какую больницу увезли моего мужа. Днем ранее я даже не успела это уточнить у него.

Его коллега нашел эту больницу и позвонил туда. Потом он перезвонил мне и сообщил: «Наташа, у меня плохие новости». У меня вся жизнь пронеслась перед глазами. Как оказалось, в больнице сказали, что мой муж убежал из больницы, оставив рюкзак с вещами и паспорт. Позже тетя мужа позвонила в эту больницу, спросила, есть ли видео того, как мой муж покидает больницу. Там ответили, что камер у них нет.

https://360tv.ru/news/tekst/psihoz-ili-ubijstvo/

+1

27

Гибель летчика из Якутии: почему родные не верят версии следствия
Екатеринбургские следователи предполагают, что 28-летний летчик Руслан Валеев, тело которого нашли 20 октября, сам нанес себе увечья, находясь под воздействием наркотических веществ. Однако родственники в эту версию не верят: они считают, что мужчину убили и категорически отрицают нахождение в крови пилота наркотиков.

https://www.gazeta.ru/social/2020/10/29/13338523.shtml

0

28

28 лет всего мальчику...зх...система перемелет...кто следующий?

+1

29

Появилась новая версия о причинах смерти летчика из Якутска
Летчик Руслан Валеев, который погиб в Екатеринбурге, скончался от попадания воздуха в артерию. Информацию об этом сообщил источник E1.RU, знакомый с ходом следствия. Тетя Руслана также рассказала, что ей назвали эту же причину. Якобы Руслан, сбежав из больницы, сам проколол себе шею куском стекла.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69 … =editorial
Тогда этот кусок стекла со следами должен быть рядом с трупом.

+1

30

#p31209,listener написал(а):

Тогда этот кусок стекла со следами должен быть рядом с трупом

а сколько крови должно быть при этом?
а по словам родственников - следов крови нет....

+1

31

#p31318,listener написал(а):

а сколько крови должно быть при этом?
а по словам родственников - следов крови нет....

Так и про стекло тоже первый раз слышу. Пораниться раньше, чтобы попал воздух, а потом специально бежать, невозможно. Поранился, попал воздух, умер, кмк. Стекло должно быть рядом.

+1

32

не будет правды в этой истории, тк нет независимой экспертизы
можно теперь и про стекло, и про что угодно...

Отредактировано listener (30-10-2020 22:32:26)

+1

33

#p31326,listener написал(а):

не будет правды в этой истории, тк нет независимой экспертизы
можно теперь и про стекло, и про что угодно...

Нет, воздушная эмболия вполне возможна, но должно быть орудие этого попадания - стекло, так стекло.

+1

34

#p31326,listener написал(а):

воздушная эмболия вполне возможна

при существовании "странностей" с видео - весьма сомнительно

0

35

#p31348,listener написал(а):

при существовании "странностей" с видео - весьма сомнительно

Может, это

При этом у пациентов с коронавирусом развиваются более тяжелые психические расстройства, поскольку вирус обладает нейротоксичностью. В результате, считает врач, при тяжелой форме COVID-19 могут появиться бред и галлюцинации.

https://lenta.ru/news/2020/10/31/stress … um=desktop

0

36

#p31370,Елена Степанова написал(а):

В результате, считает врач, при тяжелой форме COVID-19 могут появиться бред и галлюцинации.

При недостатке кислорода в крови у любого человека будет нарушение мозговой деятельности. Могли бы уж про очевидные вещи не писать.

0

37

#p31371,Реликт написал(а):

При недостатке кислорода в крови у любого человека будет нарушение мозговой деятельности. Могли бы уж про очевидные вещи не писать.

Нет, это применительно к нашему случаю - возможно были галлюцинации?

0

38

#p31329,Елена Степанова написал(а):

воздушная эмболия вполне возможна

по мне так это очень странно
нужно бы у медиков спросить

если исходить из чистой физики, то
при приникающем ранении давление крови выталкивает ее  - какая эмболия?
а вот эмболия при медицинских процедурах, да...дело известное

0

39

#p31400,listener написал(а):

по мне так это очень странно
нужно бы у медиков спросить

если исходить из чистой физики, то
при приникающем ранении давление крови выталкивает ее  - какая эмболия?
а вот эмболия при медицинских процедурах, да...дело известное

Да, я тоже не спец. НО, вот что нашла

Причины и механизм развития Факторы развития патологического процесса двойственны. Повреждения головы, сосудов шеи, яремной вены. В норме попаданию атмосферного воздуха в ткани препятствует так называемый градиент давления. То есть ситуация, когда показатели в кровеносном русле выше таковых в окружающей среде. Но сказанное не справедливо как раз для шеи и головы. Давление в них несколько ниже, потому газ беспрепятственно проникает в структуры. Отсюда высокая вероятность эмболии.
Источник: https://cardiogid.com/vozdushnaya-emboliya/

Плюс там что-то читала про обезвоживание и когда повреждение идёт на вдохе. Но, консультация медика была бы интересна.

0

40

Слышала об отрицательном давлении в шейных венах и воздушной эмболии при травмах. Пишут о нулевом, но если вена повреждена, возможно и засасывание, ведь это уже обратная сторона круга.

Вены шеи вертикально стоящего человека почти полностью спадаются под действием атмосферного давления. Спадение вен приводит к тому, что давление в них на всем протяжении до черепа остается равным нулю. Дело в том, что любое увеличение давления в венах шеи относительно нулевого уровня приводит к открытию спавшихся вен, кровь оттекает, и вновь устанавливается нулевой уровень давления. И наоборот, любое уменьшение давления в венах шеи относительно нулевого уровня приводит к еще большему спадению вен, в результате сопротивление венозных сосудов возрастает, и давление вновь устанавливается на нулевом уровне.

Внутри черепа оно вообще отрицательное.

Внутричерепные вены находятся в костной черепной коробке и поэтому не могут спадаться. Следовательно, в венозных синусах твердой мозговой оболочки давление отрицательное. В вертикальном положении венозное давление в верхней точке сагиттального синуса равно -10 мм рт. ст., поскольку действует гидростатическая «присасывающая» сила между венами свода черепа и основания черепа. Это значит, что если сагиттальный синус вскрыть во время хирургической операции, в венозную систему немедленно попадет воздух, что может привести к смерти от воздушной эмболии сердца.

Если сердце работает интенсивно, то давление в правом желудочке понижается. Напротив, ослабление работы сердца повышает давление в правом предсердии.
<...>
Нижние границы давления в правом предсердии варьируют от –3 до –5 мм рт.ст., что обусловлено отрицательным давлением внутри грудной полости. Давление в правом предсердии приближается к нижним значениям, если насосная функция сердца резко усилена или поступление крови с периферии в сердце уменьшено (например, вследствие тяжёлого кровотечения).

Может, для этого и бегал перед "операцией"...

Отредактировано ЁлыПалы (31-10-2020 15:40:55)

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Странная смерть летчика Руслана Валеева