Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Общие вопросы » Вкратце о главном


Вкратце о главном

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Demetrius, автозамена смартфона.

Аскер, Георгия обычно сокращают до Геры, Жоры, но чтобы до Юры не слышал. Вячеслав скорее Славой будет чем Стасом.

0

42

Автору Hunter

Аскер, Георгия обычно сокращают до Геры, Жоры, но чтобы до Юры не слышал.

Бывает! Неоднократно встречал, начиная со своего 9-го класса и заканчивая сегодняшним днем.  https://reklama-no.ru/smiles/yes3.gif

+2

43

Лично я нет такого сокращения имени Георгий.
Кстати, может Золотареву не нравилось его имя, данное при рождении?

0

44

#p22733,Hunter написал(а):

Лично я нет такого сокращения имени Георгий.

Я тоже в быту не слышала, у нас такое не распространено: моего отца сократили до Геры, мужей двух приятельниц- до Жор. Но еще исстари был Юрьев день. Юрьев день — церковные дни памяти великомученика Георгия Победоносца.

Отредактировано megeor (14-09-2020 13:36:08)

+3

45

#p22733,Hunter написал(а):

Лично я нет такого сокращения имени Георгий.

Моего троюродного брата я знал исключительно как Юру (его так звали родители, друзья, родственники). Лишь десятилетие спустя я с удивлением узнал, что по паспорту он... Георгий!
Но я согласен, что это редко встречается. Тем не менее такие факты имеют место быть.

Отредактировано lilac72 (14-09-2020 15:42:23)

+1

46

Записка прокурора Темпалова следователю Коротаеву.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/17/t927993.webp
Что-то с датами? фальшивка?

Владимир Иванович! Для доклада зам. прокурору РСФСР по уголовному делу по факту смерти туристов я вызван и уезжаю в г. Свердловск на 2 - 3 дня, поэтому прошу тут смотреть и чтобы было все в порядке. Прошу тебя интересоваться за н/судами, если пошлют дела на доследование или будут оправданы, опротестуй приговора также в 5-дневный срок. Все дела верные. Кроме того, по заданию облпрокурора допроси нач-ка лаг. отделения Хакимова пос. Вижай по вопросу, говорил ли начальник туристской группы Дятлов (который погиб) о том, что они вернутся в Вижай не 12/II 59 г., а 15/II 59 г. Это нужно сделать быстрее. Я позвоню тебе из г. Свердловска. 15/II 59 г. (зачеркнуто) 16/II 59 г. должен быть вынесен приговор по Реебу, поэтому если оправдан или дело послано на доследование, то нужно писать протест обязательно.

С приветом Прок. Темпалов. 15/II 59 г."

Ссылка
Я извиняюсь, просто интересно. http://s3.uploads.ru/c8kXS.gif

0

47

В записке дата 15 февраля
Получается дело действительно было открыто ранее, как и указано на обложке 6 февраля, когда и был сделан первый допрос свидетеля. Следовательно, трупы были обнаружены практически сразу после гибели туристов. На этой записке построено не мало версий, особенно, техногенных. Но тогда получается, что поиски группы чистый фарс, все уже знали где они.

+1

48

#p34630,Дмитриевская написал(а):

В записке дата 15 февраля
Получается дело действительно было открыто ранее, как и указано на обложке 6 февраля, когда и был сделан первый допрос свидетеля. Следовательно, трупы были обнаружены практически сразу после гибели туристов. На этой записке построено не мало версий, особенно, техногенных. Но тогда получается, что поиски группы чистый фарс, все уже знали где они.

Почему-то вы забыли сказать Елене, что установлено, что в записке описка с датами. Почему? Установлено в т. ч. современной прокуратурой Свердловской области.
Во фразе "Я позвоню тебе из г. Свердловска. 15/II 59 г. (зачеркнуто) 16/II 59 г. ", а также "С приветом Прок. Темпалов. 15/II 59 г." вместо "II" нужно считать "апрель".
А записка - подлинная.

0


Вы здесь » Обо всем странном » Общие вопросы » Вкратце о главном