Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Смерть из-за ссоры в родительском чате. Виновны все?


Смерть из-за ссоры в родительском чате. Виновны все?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/11708125/wr-960.jpg

Адвокат Горгадзе высказался о резонансном деле об убийстве волгоградца
Адвокат семьи убитого волгоградца Шота Горгадзе призвал защитников обвиняемого не пытаться его "отмазать".

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Шота Горгадзе в своем Telegram-канале рассказал, что теперь представляет интересы семьи погибшего жителя Волгограда. Также он заверил, что не поддастся ни угрозам, ни уговорам.

"Даже не пробуйте "отмазать" убийцу! Пока я в этом деле (а я буду в этом деле до конца!), никому не дам из ходоков облегчить судьбу Арсена ни на йоту!" — заявил юрист.
Напомним, 23 октября погибший получил несколько ударов по голове в Центральном районе Волгограда. Следствие выяснило, что накануне у мужчины случился конфликт в родительском чате с сестрой нападавшего, которая попросила брата разобраться с обидчиком. Мужчину доставили в больницу, однако 1 ноября он скончался. Нападавший арестован до 24 декабря.

https://nation-news.ru/570004-advokat-g … ce=smi2agr

0

2

А вот из-за чего убили Романа Гребенюка
https://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/2029449/wr-750.jpg

«Ты что бессмертный?»: опубликована переписка в родительском чате, из-за которой убили отца 12-летней школьницы

https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/11656982/wr-960.jpg

В тот же день около шести часов вечера трое мужчин вошли в главное отделение Сбербанка в Волгограде. Там у Романа Гребенюка была назначена сделка – он работает риелтором. Брат Анны Арсен Мелкоян нанес Роману несколько ударов по голове. Предположительно, в его руке был зажат кастет.

https://www.rostov.kp.ru/daily/2171201/4314198/
Странные представления о мужественности и защите "чести" сестры.

+1

3

«Подойдешь ближе — убью»: соседи устроившего кровавую бойню Арсена Мелконяна рассказали об угрозах в свой адрес
По словам волгоградцев, он часто попадал в неприятности из-за драк и конфликтов
По словам Олега, Арсен всегда был достаточно задиристым парнем, а после смерти отца стал всё чаще конфликтовать с соседями и не только с ними.

— Близко я характер Арсена узнал, когда отца его не стало. Получилось так, что он открыл мастерскую под окнами моего дома — по ремонту машин. Причем не просто слесарная мастерская, это кузовной ремонт машин, — объясняет волгоградец. — Сами понимаете, что постоянно болгарка работает, беспрерывно стук, покраска, летит всё это в разные стороны, летом нам буквально нечем дышать. Даже с учетом того, что я живу напротив. Пытался с ним поговорить по-человечески и попросить перенести мастерскую, но в ответ ничего, кроме как «иди куда подальше», я не слышал. И угрозы были: «Подойдешь ближе метра — убью, ушатаю» и всё в таком духе. То есть на месте Романа мог оказаться любой: либо я, либо кто-то из случайных. Семья боялась, жила в страхе.

Олег готов выступить свидетелем по уголовному делу в отношении Арсена Мелконяна. Мужчина считает, что самое главное сейчас — это помочь семье убитого Романа.

https://static.ngs.ru/news/2020/99/preview/4ecc2ca42994764ce37aea6cdb7f725714a9e7791_724.jpg

— Мы все ходили в одну школу, — говорит Александр. — Я видел, как Арсен растет, а с Ромой мы учились в параллельных классах. Об Арсене я ничего хорошего не могу сказать, к сожалению, поскольку он постоянно попадал в неприятные истории. То избил человека, то угнал машину, то деньги с кого-то вымогал. С Ромой всё совсем иначе. Он никогда ни с кем не конфликтовал, с детства всегда был на позитиве. Всегда старался решить недопонимания, в драки никогда не ввязывался. Тут же, видимо, Арсен очень старался вывести Рому на эмоции, но поняв, что ему это не удается, решил расправиться доступным ему способом.
Напомним, что Арсен Мелконян имеет действующую судимость за мошенничество в сфере автострахования. Волжским городским судом 30 июля 2018 года была доказана его вина по 18 эпизодам автоподстав. Судом Мелконян был приговорен к трем годам условно.

https://v1.ru/text/incidents/69528661/? … 4578692000

+1

4

«Была цель напугать, просто не совсем получилось»: армянская община дала оценку убийства Романа Гребенюка
- Моё личное убеждение, что у Арсена была цель просто напугать, - заявил в эфире Первого канала представитель армянской диаспоры Волгоградской области и член ОНФ Армен Оганесян. – Просто не совсем получается то, что хочешь сделать.  И когда он пришёл на встречу, непонятно почему сразу агрессивно стукнул.  Это неправильно, мы категорически не приемлем такие способы решения спорных вопросов. Это - простая бытовуха, которой в Российской Федерации очень много. И очень жаль, что многие люди начали хайповать на этой трагедии.

Представитель диаспоры потребовал тщательного изучения всех нюансов трагедии, шокировавшей всю страну.
- Мы выразили официальную позицию общины Волгоградской области. Мы против такой ситуации. Абсолютно человек нарушил закон и должны быть проведены полностью следственные мероприятия, - пояснил Армен Оганесян. - Полностью, досконально  изучить все нюансы, всех причастных к этому делу. Только после изучения должен быть вынесен вердикт по всей строгости российского законодательства.  Моё личное мнение, что женщина просто должна была умолкнуть в данной ситуации и уйти от этой склоки. Не надо было всё разводить, напрягать ситуацию и в итоге привести к такой трагедии.

Как оказалось, Армен Мелконян ранее был судим за автомобильные подставы. После избиения Романа Гребенюка на него завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». 30-летний мужчина не согласился с двухмесячным арестом и пытался обжаловать это решение в Волгоградском областном суде, который ему отказал. Армен Мелконян заявил, что написал явку с повинной и вполне достаточно избрания ему меры пресечения в форме домашнего ареста.

Подробнее:  https://bloknot-volgograd.ru/news/byla- … il-1280917

О, как! Удивился, наверное. А то, что ему лет 15 корячится, ещё больше удивит этого джигита.

+1

5

«Зачем раздули и сделали из нас извергов?»: сестра арестованного Арсена Мелконяна рассказала о смертельном нападении в банке
Ануш, которую называют виновницей конфликта, оправдывает жестокое нападение

Ануш Мелконян, участница конфликта: «Из нас сделали извергов»
Волгоградка, которую называют зачинщицей ссоры в родительском чате, остается верна своей версии. Ануш утверждает, что не оскорбляла Романа и не желала трагической развязки. По ее словам, Арсен хотел лишь по-мужски поговорить с «обидчиком».

— Я его не оскорбила, ничего. Говорю: «Мужчины так не должны разговаривать». Я читаю, по мне, я не знаю, как трамвай проехал. Я говорю: «Это ты мне пишешь?» Из нас сделали извергов. Зачем они из этого раздули, я не знаю. Мы еле к вам приехали, потому что у дома стоят какие-то люди в черных масках.
Мы приносим самые, самые глубочайшие извинения этой семье. Мы правда ничего этого не хотели. Это просто несчастное обстоятельство. Сложились так, что он упал, руку как бы повредил. Он не должен был вообще этого. Пошел он поговорить. Говорит: «Зачем ты мою сестру обижаешь?» Это просто трагедия. Трагедия как для их семьи, так и для нашей. Этого не должно было быть. Я молилась, мы очень мечтали, что он все-таки выкарабкается из комы, выйдет. Я думала: «Господи, чтобы ни было, пускай во все суды подает, я пойду и пожелаю ему здоровья».
Юрий Шель, адвокат: «Он шел убивать»
Просмотрев запись с камер видеонаблюдения, известный адвокат Юрий Шель пришел к совсем иным выводам. Защитник настаивает, что накрученный сестрой мужчина шел не пугать, а убивать Романа Гребенюка.

— Достаточно одного-двух ударов, чтобы человек свалился. Я думаю, что квалификация здесь однозначна. Статья 105 «Умышленное убийство группой лиц», потому что в данной ситуации Арсен является исполнителем этого убийства. Может быть, Ануш и была организатором.
Да, со стороны потерпевшего была провокация, и я думаю, что защитник Мелконяна будет использовать эту переписку. Но почему я говорю, что он шел убивать? Он бы мог ударить в челюсть, в височную кость, но ударил в висок. Он был накручен толпой не сильно адекватных родителей.

https://v1.ru/text/gorod/69531375/#card_7

0

6

https://obzor.io/files/2020/11/obzor-io201103-4558589_26_1970739_1813079341-1024x658.jpg

https://ren.tv/player/video/embed/767515#autoplay=1;

Хватит сопли жевать: как ссора в родительском чате привела к убийству
Камера видеонаблюдения в отделении банка. На глазах у десятков очевидцев мужчина быстрым шагом идет на встречу своей жертве и наносит серию ударов.

"Я тебе пасть порву, если так будешь разговаривать", - кричит он.

Человеку в тяжелом состоянии помогают очевидцы избиения. Среди них оказался и врач-реаниматолог.

Самое ужасное в этой истории начинается потом, когда выяснится, что все это из-за ссоры в школьном чате родителей. Роман и Анна обменялись острыми сообщениями. Градус спора повышался до тех пор, пока Анна при всех не заявила, что за свои сообщения в интернете придется пожалеть. После этого ее брат Арсен Мелконян пытался подкараулить Романа у работы и угрожал по телефону.

https://ren.tv/news/kriminal/767528-khv … k-ubiistvu

0

7

Завершилось следствие после скандальной трагедии с перепиской в родительском чате в Волгограде
Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу СКР по Волгоградской области, органами завершено производство следственных действий по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, его 33-летней сестры и ее 32-летнего супруга. Считается, что все они втроем причастны к гибели 41-летнего Романа Гребенюка.

Следователи за месяц опросили всех очевидцев и свидетелей случившейся трагедии в Волгограде. А также провели экспертные исследования, получили доказательства того, что подстрекательницей, чтобы отношения были выяснены с помощью кулаков, силой, стала женщина - Анна Мелконян, которая оскорбилась сообщениями в чате.

На 2 декабря производство следственных действий по уголовному делу завершено. Обвиняемые и потерпевшие были уведомлены об окончании следственных действий. С сегодняшнего дня участники процесса начали знакомиться с материалами следствия.

Подробнее:  https://bloknot-volgograd.ru/news/zaver … 7058818000

https://bloknot-volgograd.ru/upload/medialibrary/4dc/tetya2.jpg
https://static.ngs.ru/news/2020/99/preview/d28309b1b223e309ed6e2fdf70d0786005e1542d_576_384_c.jpg

+1

8

«Никого ни к чему не побуждала»: в Волгограде прошел суд по делу об убийстве из-за ссоры в родительском чате
Анна Мелконян и ее муж Арман Смбатян отрицают вину, а их родственник Арсен Мелконян не соглашается с квалификацией дела

https://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/11790378/wr-960.jpg

Центральный районный суд Волгограда сегодня, 2 февраля, приступил к рассмотрению уголовного дела из-за убийства в родительском чате. Прокурор озвучил обвинительное заключение. Свою позицию завили и находившиеся на скамье подсудимых Анна Мелконян, ее муж Арсен Смбатян и брат женщины Арсен Мелконян. Главный фигурант Арсен Мелконян признал вину частично. Он не стал отрицать нанесение ударов по жертве, но не согласился, как квалифицируют его действия. Ему вменяют «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «угрозу убийством».
Также на скамье подсудимых Арман Смбатян, который идет по статьям «покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Его жена и сестра Арсена - Анна Мелконян - подозревается в «подстрекательстве и пособничестве в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Семейная пара сегодня не согласились с предъявленными обвинениями.

- Вину не признаю, никого ни к чему не побуждала. Все, что произошло, произошло не по моей вине, - сказала на суде Анна Мелконян.
На прошлом заседании суда, 21 января, подсудимые просили смягчить им меру пресечения. Арман Смбатян и Арсен Мелконян надеялись на перевод под домашний арест. Анна Мелконян хотела, чтобы ей разрешили пользоваться интернетом. Якобы ее дочь сейчас учится в школе на дистанционке, поэтому нужно контролировать, как она выполняет задания. Также женщина просила суд снять ограничения, чтобы устроиться на работу. Но судья не пошла на встречу ни одному подсудимому. Также главный фигурант уголовного дела Арсен Мелконян на прошлом заседании сидел с листом бумаги в руках, на котором была надпись: «Осудите меня по закону, а не из-за того, что у потерпевших - высокопоставленные чиновники». Сегодня Арсен Мелконян снова был с плакатом: «Родственник потерпевших генерал Власов заставил следствие сфабриковать против моей семьи дело. Информацию, которую они сливали СМИ, фальсифицирована. Как и дело. Судите меня по закону».

Следующее судебное заседание состоится 9 февраля 2021 года. Арсен Мелконян и Арман Смбатян остаются под стражей. Анна Мелконян - дома, но без связи.

Читайте на WWWVOLGOGRAD.KP.RU: https://www.volgograd.kp.ru/daily/27233/4361408/

0

9

В суде допросили потерпевших по делу об убийстве из-за ссоры в чате волгоградца Романа Гребенюка

Читайте на WWWVOLGOGRAD.KP.RU: https://www.volgograd.kp.ru/daily/27239/4368641/

0


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Смерть из-за ссоры в родительском чате. Виновны все?