Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Таинственные исчезновения » Таинственное исчезновение 13-летнего Давида Гевара, юного Пикассо.


Таинственное исчезновение 13-летнего Давида Гевара, юного Пикассо.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Таинственное исчезновение 13-летнего Давида Гевара, которого называли юным Пикассо

В мире немало различных историй исчезновения. К сожалению, не все из них разгаданны и родственникам исчезнувших людей ничего не остается, как надеяться на их возвращение. Однако мало из этих историй имеют хэппи-энд.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/25/t135220.jpg

Итак, дело было в Испании. Давид Гевара родился в 1973 году в простой семье, в которой было еще двое сыновей - Хорхе и Рауль. Мальчик рос спокойным и послушным ребенком, с ним никогда не было проблем, ни дома, ни в школе. Он отлично учился и любил рисовать.

Родители отдали его в художественную школу, где в нем и открыли необыкновенный талант. Но несмотря на похвалу, мальчик не считал, что обладает огромным талантом и не понимал, почему к нему относятся как к сложившемуся художнику.

В 1987 году одна из работ Давида попала на выставку в галерею «La Maison» в Малаге. Это стало одним из самых важных событий в жизни парня. Кроме того, журналисты хотели взять интервью у юного таланта.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/25/t199748.jpg

Он был очень взволнован перед предстоящим событием, ведь это должно было быть первым интервью в его жизни. Друг Давида рассказывал, что в день своего исчезновения, 6 апреля 1987 года, он жаловался на головную боль и отказался от обеда в школе, ссылаясь на волнение, связанное с интервью.

По возвращению домой Давид снова отказался от еды, после чего отправился в галерею. После галереи он планировал пойти на занятие в художественную школу, а затем отправиться на интервью вместе со своим отцом.

Расстояние от его дома до остановки, на которую он должен был пойти, было 150 метров. Однако, как выяснилось позже, он не сел ни в один автобус.

Вечером отец мальчика, как всегда, отправился за ним в художественную школу. Но Давида там не было. Тогда испуганный мужчина отправился в галерею, а затем на встречу с журналистом, но сына нигде не было. Он незамедлительно забил тревогу и уже через час местные жители вызвались помогать семье Гевара в поисках ребенка. Через сутки к ним присоединилась полиция.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/25/t154780.jpg

Источник: https://www.spletnik.ru

К сожалению, поиски ничего не дали. Несмотря на то, что в тот день на улицах города было множество людей (люди приветствовали королеву Испании Софию, приехавшую в город с визитом), никто не видел Давида. Кроме того, ни один водитель автобуса, работавших 6 апреля не видел парня в своем транспортном средстве.

Было выдвинуто две версии исчезновения. Согласно первой версии, Давид по собственному желанию сбежал из дома. Однако его мама, отец и братья уверяли, что на это не было причин. Они жили дружно, поддерживали Давида в его начинаниях и не могли предположить по какой причине он мог бы сбежать из дома.

На Рождество 1987 года, через 9 месяцев после пропажи Давида, его брат сделал обращение, адресованное Давиду, которое транслировалось по всему городу. Он просил его вернуться домой и рассказал, как вся семья переживает из-за его исчезновения и что они всегда будут его ждать. К сожалению, чуда не произошло.

Детективы выдвинули еще одну версию о похищении с целью использования художественных работ Давида. Это было больше похоже на правду, но подтверждений этой версии так же не нашлось. Время шло, но никто не требовал выкуп за подростка.

Тем временем ценность картины Давида с изображением Христа, представленная в галереи, стала стремительно расти. Изначально ее оценили в 60 000 песет, а после того, как стало известно, что ее автор пропал без вести ее стоимость выросла в разы.

Летом 1990 года появилась зацепка. В одном из отелей в Малаге была обнаружена записка, подписанная "David Guevara. Huelin", Уэлин — квартал Малаги, где жила семья Гевара. Полиция предположила, что к исчезновению художника может быть причастен некий швейцарский фотограф, который 6 апреля 1987 года находился в городе.
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/25/t983598.jpg

Кроме того, незадолго до загадочного события Давид нарисовал карикатуру старика, который был похож на этого фотографа. Однако оказалось, что швейцарца уже нет в живых. Его вдова предоставила все фотографии мужа, сделанные в том же районе, где жил Давид, но ни на одной из них не было юноши.

Позже появлялись свидетельства, согласно которым Давида видели в разных городах по всему миру. Последний звонок поступил в 2008 году, звонивший утверждал, что видел художника, похожего на Давида, в Голландии.

Родители обещали вознаграждение в 1 млн. песет тому, кто поможет найти их сына. Однако до сих пор неизвестно, что случилось с гениальным мальчиком 6 апреля 1987 года.

Отец Давида умер в 2015 году, но его скромное наследство не могли получить родственники из-за того, что Давид, которому уже должно было быть 43 года, с юридической точки зрения был жив. Поэтому его маме пришлось признать сына умершим. Однако, как заявляет Антония Гевара, она надеется и верит, что когда-нибудь увидит своего сына. В его комнате все осталось нетронутым...

Как думаете, что могло случиться с мальчиком?

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/25/t175489.jpg

Источник   

https://zen.yandex.ua/media/intrendtoda … 58642c5e7c

+2

2

Может, братья? Мальчик был талантлив, зависть. В том, что он мёртв, я не сомневаюсь. http://s3.uploads.ru/NP8Kn.gif

0

3

Ключевой момент, был ли мальчик в галерее? В худ.школе его уже не было. Если же его не было в галерее, значит он исчез дома или по дороге из дома. Здесь можно заподозрить только родных. У братьев действительно могла быть сильная зависть. Но как тни избавились от тела? Не спрятали ли мри участии родителей?

+1

4

Поведение перед исчезновением кажется подозрительным. Возможно, предстояла какая-то другая встреча - "сомнительная", о которой он не рассказывал. Может, надавали обещаний... Если в рабстве в качестве художника, то можно было бы отследить появление картин с его "почерком", и проверить на наличие его следов. Ещё вариант: похитили ради повышения стоимости картин.

Отредактировано ЁлыПалы (02-01-2021 14:55:35)

+1

5

Вот нашла кое что. Материала мало, посмотрю ещё.

Первоначально появилась версия, что исчезновение Давида Герреро было добровольным. Предполагали, что причиной могла быть девочка. Эта версия не соответствовала представлениям близких Гевары о подростке. «Давид был обычным мальчиком… у него не было причин уходить из дома, он не любил даже выходить на улицу, постоянно общался только со своим братом, всегда рисовал», — вспоминала его мать Антония Гевара. Версия так и не была отброшена окончательно, хотя у мальчика не было семейных или личных проблем, мотивов, объясняющих уход из семьи. Семья допускала возможность ухода мальчика из дома. Через девять месяцев после исчезновения, в Рождество 1987 года, брат Давида Рауль с обращением, которое транслировалось на улицы города:
«Брат Давид, прошло девять месяцев с тех пор, как ты покинул дом, и ни мы, ни кто-либо другой не знает о тебе ничего с 6 апреля, когда ты исчез. В это Рождество твоё отсутствие становится ещё более тяжёлым и болезненным. Если ты слушаешь меня, Давид, ты должен знать, что твой брат, друг, твой товарищ в любви, твоей и моей, к живописи, вся семья ждут тебя. У мамы больше нет слёз от плача. Папа с трудом сдерживает крик, как полагается мужчине. Наш брат Хорхе также живёт в надежде на твоё возвращение. Я предлагаю одно: вернуться. Вернись, чтобы сделать для нас это Рождество самым счастливым. Мы ждём тебя… У нас есть одно: надежда, надежда, что ты вернёшься. Вернись в свой дом, Давид»,. — юный художник из Малаги.
Image for post
Image for post
Появились свидетельства о том, что мальчика видели в Лиссабоне в компании двух других молодых людей его возраста, делавшим зарисовки в туристических районах. Пресс-служба португальской полиции подтвердила, что действительно существуют свидетели, которые якобы видели Давида в окрестностях города. Поиски, однако, снова не дали результата. Были звонки от людей, которые заявили, что видели его в семье художников в Милане, на Ибице, в Альмерии, в Монтсеррате, в Мотриле, во Франции, в Марокко, в Венесуэле, в Мексике. Последний звонок в 2008 году сообщил о его пребывании в Голландии:, очевидец утверждал, что видел художника, физические характеристики которого могли соответствовать внешности Давида.
Также полиция предположила, что мальчика могли похитить. Эта версия так и не была отвергнута, хотя никто не потребовал выкупа за подростка. Давид был многообещающим художником. Отсюда возникло множество гипотез, среди которых: похищение сетью фальшивомонетчиков, коммерческая продажа преступниками похитившихпохитителями творений юного гения его творений… Следователи работали также над гипотезой, что Давид Гевара был обманут обещаниями фальсификаторов произведений искусства, которые хотели использовать его мастерство в подделке шедевров искусства. Когда была разоблачена организация фальсификаторов в Португалии, испанская полиция проверила её на возможность их отношенияпричастность к исчезновению Давида. Были свидетельства, что кто-то видели подростка, садящегося на яхту, в кругу живописцев, с друзьями….
Появилась версия, что пара бельгийских художников арабского происхождения, связанных с галереей «La Maison», имела отношение к исчезновению мальчика. Они были обнаружены в Марбелье, где жили вместе в шале. Один из них умер от СПИДа в 1992 году. Доказательств их связи с исчезновением мальчика не было обнаружено
Полиция взяла образцы ДНК у членов семьи, чтобы сравнивать их с обнаруженными впоследствии трупами. Спустя некоторое время образцы были востребованы после того, как были обнаружены останки на горе Хибральфаро. Тест оказался отрицательным.
Была также версия об аварии или амнезии, вызванной ударом. Допускалось медикаментозное воздействие с целью лишения памяти. Специалисты утверждали, что инъекции некоторых медикаментов через десять минут заставят забыть даже собственное имя, а через неделю сеансов гипноза человек будет представлять себе собственную жизнь по-другому и полностью забудет свою семью.
Одна из соседок семьи Герреро утверждала, что она видела, как мальчик ушёл из дома не один, а в сопровождении своего отца. Полиция не поверила в это свидетельство, так как сама семья утверждала обратное
В августе 1990 года газета «El Pais» сообщила о разработке полицией новой версии, на которую возлагались большие надежды. В отеле в Малаге горничная нашла салфетку с надписью «Давид Гевара. Уэлин» (Уэлин — квартал Малаги, где проживала семья и исчез Давид). Здесь проживал пару месяцев, совпадающие совпадающих с исчезновением, богатый швейцарский семидесятилетний фотограф-любитель (его имя его было тайной следствия), часто снимавший детей и неоднократно посещавший Испанию. Он останавливался в этом отеле, а позже купил квартиру в Ринкон-де-ла-Виктория. Полиция предположила, что он встретил пропавшего мальчика, который в своё время сделал карикатуру на некоего старика (это был один из последних его рисунков), похожего внешне на швейцарца (на рисунке изображён старик невысокого роста, сутулый, с отчётливо заметной залысиной, у него далеко выступающий подбородок, орлиный нос, угрюмое выражение лица и косой, направленный на зрителя исподлобья взгляд, обращают на себя внимание выставленные вперёд слабые руки). В настоящее время карикатура принадлежит Хеме Рамос, женщине, которая когда-то в детстве была подругой мальчика и которой он её подарил. В нижнем правом углу карикатуры стоит вертикальный автограф юного художника. По мнению главного инспектора Национального полицейского корпуса Хуана Антонио О’Доннелла Гальего, давшего интервью для испанского телеканала «La Sexta», который сравнил её с фотографией швейцарского фотолюбителя, они имеют разительное сходство (форма ушей, лба, височная часть).
Полиция немедленно отправилась в Берн. Выяснилось, что старик умер естественной смертью несколькими месяцами ранее. Вдова обеспечила полицейским свободный доступ в фотографическую лабораторию и позволила изучить всю коллекцию фотографий, сделанных умершим. Швейцарец делал фотографии обычно прямо на улице. На снимках не оказалось Давида, хотя они делались и в районе Коста-дель-Соль, где жил мальчик. Женщина ничего не знала о нём.

Ссылка

0

6

В автобус он не сел. Скорее всего не вышел из дома. Брат самый младший, братья наверняка испытывали ревность. Младший самый талантливый, с ним все носятся, начали приглашать.

+1

7

Очень пафосное обращение брата

+1

8

#p35072,Дмитриевская написал(а):

В автобус он не сел. Скорее всего не вышел из дома. Брат самый младший, братья наверняка испытывали ревность. Младший самый талантливый, с ним все носятся, начали приглашать.

Да, тоже думаю, что как в деле Стефани Кроу. Искать нужно среди близких.

+1

9

#p35074,Елена Степанова написал(а):

Да, тоже демаю, что как в деле Стефани Кроу. Искать нужно среди близких.

Город приморский, все районы расположены вдоль побережья. Могли просто довести до моря и утопить или скинуть туда  тело

+1

10

Возможно была какая то цель не допустить интервью

+1

11

#p35071,Елена Степанова написал(а):

твой товарищ в любви, твоей и моей, к живописи, вся семья ждут тебя.

Похоже на зависть. Один слишком талантлив - другой обычный.
http://yoursmiles.org/tsmile/nytree/t79075.gif

0

12

По факту мальчика живым после школы никто не видел. Если не считать показания соседки, которые полиция должна была тщательно проверить.

Странно, что он отказался обедать в школе.  В 13 лет у мальчиков начинается период повышенного аппетита.

+1

13

#p35098,Дмитриевская написал(а):

По факту мальчика живым после школы никто не видел. Если не считать показания соседки, которые полиция должна была тщательно проверить.

Странно, что он отказался обедать в школе.  В 13 лет у мальчиков начинается период повышенного аппетита.

Может, яд, http://s3.uploads.ru/juBhH.gif  медленно действующий?

0

14

По факту не ел с раннего утра. И я не очень верю , что он был настолько впечатлителен, чтобы не пообедать ни в школе, ни дома. Может и правда, отравление, а потом смерть дома и сокрытие трупа?

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Таинственные исчезновения » Таинственное исчезновение 13-летнего Давида Гевара, юного Пикассо.