Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Нечистая сила » Страшные истории из снов и из жизни


Страшные истории из снов и из жизни

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наверное, у каждого в жизни случались страшные истории. Ну, или кто-то слышал что-то подобное. Речь сейчас не о гномиках под кроватью - это детский сад и пионерский лагерь. Речь именно о том, что страшного случалось с людьми. Такого, что вызывает ужас.

В моей жизни страшные истории случались редко, о них потом. Чаще всего я вижу кошмарные сны - примерно один раз в два-три месяца. Расскажу об одном из последних снов и как это отразилось на реальности.

Сначала мне снилось, что я лечу на дельтаплане. Как будто где-то к дельтаплану прикручена блютуз-колонка и в ней играет песня Леонтьева про дельтаплан. Я лечу над лесами, над лугами, полянами. Особенно мне во сне нравятся крылья дельтаплана - не помню точно какими красками, но яркие, и мне во сне они очень нравятся. Я лечу, смотрю на закат солнца и вдруг вижу, что солнце какое-то странное - оно похоже на выжатый апельсин. Все в трещинах и морщинах. Я испытываю во сне тревогу, разворачиваюсь к солнцу спиной и пытаюсь посадить дельтаплан (хотя это уже не дельтаплан, а планер с мотором. Дергаю рычаги, но планер не летит вниз. Я чувствую, как какая-то сила тянет меня назад, к выжатому как апельсин солнцу. И мне во сне страшно оборачиваться, чтобы посмотреть на это страшное солнце. Я пытаюсь газовать на параплане, но у меня ничего не получается. Земля все дальше и дальше, и меня как будто охватил паралич. Затем я смотрю на Землю как бы с высоты спутника. И тут меня сзади обнимает это солнце. Я смотрю на его руки, а они в крови. Эти руки начинают сдавливать мой живот, и сзади появляется еще пара рук с длиннющими когтями. Я понимаю, что сейчас эти когти мне распорят живот, из последних сил поворачиваю голову и кричу этому солнцу матом: "тварь, я тебя не боюсь, сдохни, сдохни, сдохни!!!" А потом позади раздается что-то типа "сам козел" и эти руки меня отпускают. Я лечу с высоты МКС вниз и понимаю, что мой планер-дельтаплан сломан, а парашют не работает - кровавое солнце его разорвало в клочья. И я лечу вниз, с ускорением, и понимаю, что мне конец. И просыпаюсь.

С реалом этот сон был связан так. У нас неподалеку есть местный аэродром и однажды там организовали для всех желающих полеты на воздушных шарах. То ли четыре воздушных шара было, то ли пять, не помню. Я тоже хотел "прокатить" свою даму. Но когда увидел воздушный шар - вспомнил этот сон, хотя практически о нем забыл. Шар был готов к взлету, но окрашен он был точно такими же яркими красками, как крылья моего дельтаплана во сне, которые мне нравились. Я не знаю - может я бы и полетел, но моя дама вдруг передумала лететь. И я даже подозреваю, что ей тоже снилось нечто подобное. Пробовал ее распросить, но она уклонилась от ответа. Да я бы тоже ей не стал рассказывать про свой сон, да и никто бы не стал, наверное.

Такая вот история. Страшная или нет - судите сами.

+2

2

#p38032,Домовой написал(а):

Сначала мне снилось, что я лечу на дельтаплане.

Я во сне летала только раз и без каких-либо приспособлений. Просто летела как на картине Шагала на высоте приблизительно метров 300. Было приятно ощущать ветерок и разглядывать под собой Сальскую степь. Летела я на юг, видно, к Черному морю. Вдруг подо мной появляется поезд и я понимаю, что у нас  с ним  одинаковая скорость. Тут, наверное, сон перешел в левое полушарие мозга и до меня доходит, что при такой низкой скорости мне не должно хватать подъемной силы. Соответственно, я вот-вот упаду. От испуга, естественно, проснулась.
К  чему мне это снилась, я так и не поняла.
А на дельтаплане меня катали в натуре. Страха натерпелась.... все боялась из него выпасть. И не зря. Года четыре назад этот дельтапланерист разбился, катая как меня одну молоденькую девушку. Она тоже погибла.

+1

3

Ненадежная штука - дельтаплан (доверия не внушает). Лучше с парашютом прыгнуть.

+1

4

#p38096,lilac72 написал(а):

Лучше с парашютом прыгнуть.

ни в жисть! Береженого Бог бережет...

0

5

всем здравствуйте. в детстве был случай: ночь, полнолуние, проснулась, а на ковре, под светом луны, по кругу медленно ходят чёрные чёрные животные. кошка, ворон, собака типа нем. овчарки и то ли кролик, то ли петух. это точно был не сон и не богатая фантазия. ранее бабушка занималась эзотерикой. что это за явление? спасибо за ответ заранее

0

6

#p38268,gutszilla написал(а):

всем здравствуйте. в детстве был случай: ночь, полнолуние, проснулась, а на ковре, под светом луны, по кругу медленно ходят чёрные чёрные животные. кошка, ворон, собака типа нем. овчарки и то ли кролик, то ли петух. это точно был не сон и не богатая фантазия. ранее бабушка занималась эзотерикой. что это за явление? спасибо за ответ заранее

Постараюсь узнать

0

7

#p38090,megeor написал(а):

разбился, катая как меня одну молоденькую девушку

«Вот до чего эти трамваи доводят!»

+1

8

#p38268,gutszilla написал(а):

всем здравствуйте. в детстве был случай: ночь, полнолуние, проснулась, а на ковре, под светом луны, по кругу медленно ходят чёрные чёрные животные. кошка, ворон, собака типа нем. овчарки и то ли кролик, то ли петух. это точно был не сон и не богатая фантазия. ранее бабушка занималась эзотерикой. что это за явление? спасибо за ответ заранее

Ответ на ваш вопрос я получила у Ольги (мастерская " Мистерии ", у нее сообщество в Вк и страница на Яндекс Дзен ")
Вот он :

" Могут быть духи-помощники - тотемы от бабушки, если занималась ( эзотерикой ). К примеру)"

0


Вы здесь » Обо всем странном » Нечистая сила » Страшные истории из снов и из жизни