Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Общие вопросы » Мое предположение по группе Дятлова


Мое предположение по группе Дятлова

Сообщений 81 страница 120 из 387

81

Друзья, не забывайте о марлевой повязке на левом голеностопе Колеватова. Провозились ли и вышли поздно, либо ждали погоды и вышли поздно, прошли 1,5 километра и тут подвёрнутая нога у одного из группы. Да и погода вновь могла разбуяниться. Мог ли Дятлов как руководитель продолжать поход в таких условиях?

+3

82

Медгаз написал(а):

Да, скучно, а что я могу сделать,? Ветер там дует постоянно (часто - сильный, иногда - очень сильный), а вот бродящие в пургу бригады злодеев там появляются значительно реже. Просто оцениваю вероятность того или иного события, поэтому получается натурализм

Это не скучно, это нелогично.
Там погибли девять человек. Укажите хотя бы на одного, причиной смерти которого стал бы ветер.

+2

83

Demetrius написал(а):

Это не скучно, это нелогично.
Там погибли девять человек. Укажите хотя бы на одного, причиной смерти которого стал бы ветер.

Ветер стал причиной гибели всех девятерых, хотя и не непосредственной. И здесь нет ничего нелогичного - он же ведь не обязательно поднимает людей вверх и бросает оземь.

Отредактировано Медгаз (15-05-2020 08:30:46)

0

84

Demetrius написал(а):

Вряд ли об этом "кто-то" можно говорить в настоящем времени.

Исходя из версии, которая мне нравится, можно  :yep:

+3

85

Медгаз написал(а):

Ветер стал причиной гибели всех девятерых, хотя и не непосредственной. И здесь нет ничего нелогичного - он же ведь не обязательно поднимает людей вверх и бросает оземь.

Отредактировано Медгаз (Вчера 08:30:46)

Любимые ивановские "огненные шары" тоже носились силой ветра?

+2

86

Demetrius написал(а):

Любимые ивановские "огненные шары" тоже носились силой ветра?

Да, вместе с любимыми ракитинскими "стратосферными диверсантами". А вообще давайте не будем тут демагогией заниматься, ладно? Cпасибо за понимание.

+2

87

Я склоняюсь к естественной версии событий. Понимаю, что это не распространённое мнение,но сколько не читаю, другой для себя пока не вижу

0

88

Юлия8980 написал(а):

Я склоняюсь к естественной версии событий. Понимаю, что это не распространённое мнение,но сколько не читаю, другой для себя пока не вижу

Вообще-то, по последней найденной четвёрке (Дубинина, Колеватов, Тибо и Золотарёв) даже у Возрожденного рука не поднялась написать про несчастный случай. Написал - смерть насильственная, а там, мол, уж пусть Лев Никитич голову ломает.

+3

89

Пихта написал(а):

Написал - смерть насильственная

Это не означает криминала. Смерть при несчастном случае тоже насильственная.

Насильственной смертью принято называть смерть, наступающую от воздействия на человека факторов внешней среды, таких как: механические (нож, кастет, огнестрельный снаряд, камень, автомобиль и многие другие), либо физические (высокая или низкая температура, высокое или низкое атмосферное давление, электричество, радиоактивное излучение, другие виды излучения — лазерное, СВЧ и другие), либо химические (кислоты, щёлочи, различные отравляющие вещества). При этом для определения категории смерти неважно, кто именно применяет внешний воздействующий фактор к человеку — кто-либо посторонний (т. н. гомицид), сам умерший или несчастный случай. Самое главное, что смерть наступает от внешнего воздействия, которое не связано с имеющимися у человека заболеваниями.

Отредактировано Медгаз (16-05-2020 22:01:12)

+1

90

Домовой написал(а):

Но это же противоречит абсолютно любому здравому смыслу.
Если кратко сформулировать - что, у нас туристы только при ясном солнышке передвигались?

Может, они ссориться начали раньше, разделились, а потом и до драки дошло?
Ведь Семён единственный, если не путаю, кто похоронен отдельно от всех. Странно это. Как-будто он им враг.

Отредактировано Елена Степанова (16-05-2020 21:58:33)

0

91

Медгаз написал(а):

Не писал он такого.

Ну как же не писал, когда в УД есть его заключения. Пожалуйста: http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/9/t992212.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/9/t58029.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/9/t64601.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/9/t946393.png

+3

92

Пихта написал(а):

Вообще-то, по последней найденной четвёрке (Дубинина, Колеватов, Тибо и Золотарёв) даже у Возрожденного рука не поднялась написать про несчастный случай. Написал - смерть насильственная, а там, мол, уж пусть Лев Никитич голову ломает.

"Указанные повреждения могли возникнуть в результате воздействия большой силы, повлекшей за собой тяжкую закрытую смертельную травму грудной клетки у Дубининой. Причем повреждения прижизненного характера и являются результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском или ушибом грудной клетки Дубининой." - это не обязательно криминал. По его же выводам Колеватов умер от переохлаждения.., а все травмы посмертные.. Так что..

Отредактировано Юлия8980 (16-05-2020 22:02:16)

0

93

Елена Степанова написал(а):

Может, они ссориться начали раньше, разделились, а потом и до драки дошло?
Ведь Семён единственный, если не путаю, кто похоронен отдельно от всех. Странно это. Как-будто он им враг

Нет, не единственный. Кривонищенко еще похоронен там же, где и Семён.

+3

94

Юлия8980 написал(а):

"Указанные повреждения могли возникнуть в результате воздействия большой силы, повлекшей за собой тяжкую закрытую смертельную травму грудной клетки у Дубининой. Причем повреждения прижизненного характера и являются результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском или ушибом грудной клетки Дубининой." - это не обязательно криминал. По его же выводам Колеватов умер от переохлаждения..

Посмотри выше, я заключения скинула. Если по первым найденным он везде дописывал про несчастный случай, то здесь - нет, исключительно констатация насильственной смерти.

+3

95

Пихта написал(а):

Посмотри выше, я заключения скинула. Если по первым найденным он везде дописывал про несчастный случай, то здесь - нет, исключительно констатация насильственной смерти.

Причина смерти Колеватова какая? Травмы все посмертные. А вывод :насильственная

Отредактировано Юлия8980 (16-05-2020 22:03:41)

0

96

Елена Степанова написал(а):

у как же не писал, когда в УД есть его заключения

Я уточнил - он ничего не писал про криминал, а насильственная смерть - это и следствие несчастного случая в том числе. Так что по-любому вы неправы, противопоставляя насильственную смерть и несчастный случай. Одно другого вовсе не исключает.

+1

97

Медгаз написал(а):

Я уточнил - он ничего не писал про криминал, а насильственная смерть - это и следствие несчастного случая в том числе. Так что по-любому вы неправы, противопоставляя насильственную смерть и несчастный случай. Одно другого вовсе не исключает.

" Насильственная смерть может быть убийством, самоубийством или несчастным случаем, это называют родом насильственной смерти. Определение рода насильственной смерти входит в компетенцию правоохранительных органов, судебные медики род смерти не устанавливают. Но своими исследованиями трупа на месте происшествия и в морге, а также исследованиями следов биологического происхождения они могут дать следователю основания для констатации рода насильственной смерти: убийства, самоубийства или несчастного случая."

0

98

Юлия8980 написал(а):

Причина смерти Колеватова какая? Травмы все посмертные. А вывод :насильственная

У всех девяти смерть насильственная. Это значит - умерли не от болезней, только и всего. От замерзания тоже смерть насильственная.

+1

99

Медгаз написал(а):

У всех девяти смерть насильственная. Это значит - умерли не от болезней, только и всего. От замерзания тоже смерть насильственная.

Согласная я. 😊
https://www.forens-med.ru/book.php?id=131

+1

100

Юлия8980 написал(а):

Причина смерти Колеватова какая? Травмы все посмертные

А проникающая рана на голове откуда? От низкой температуры? http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/9/t700465.png

+3

101

Пихта написал(а):

А проникающая рана на голове откуда? От низкой температуры?

Смерть от переохлаждения. Травмы посмертные. Рана на голове, ну может, от обрушения на них снежного пласта. Все травмы посмертные. Не вижу смысла кому бы то ни было, замерзшему человеку по голове бить.

Отредактировано Юлия8980 (16-05-2020 22:21:12)

0

102

Юлия8980 написал(а):

Смерть от переохлаждения. Травмы посмертные. Рана на голове, ну может, от обрушения на них снежного пласта. Все травмы посмертные. Не вижу смысла кому бы то ни было, замерзшему человеку по голове бить.

Отредактировано Юлия8980 (Сегодня 01:21:12)

Замёрзшему смысла бить нет. А живому, в случае убийства - да. Скажи, а где написано, что ВСЕ травмы посмертные? По Дубининой, Золотарёву и Тибо эксперт как раз пишет о прижизненных травмах. Если все четверо находились в ручье (что видно на фото) и их травмы получены от того, что их якобы снегом завалило, то почему такие травмы есть только у троих, а у Колеватова нет?

Отредактировано Пихта (16-05-2020 22:32:58)

+3

103

Пихта написал(а):

Замёрзшему смысла бить нет. А живому, в случае убийства - да. Скажи, а где написано, что ВСЕ травмы посмертные?

В заключение.Прижизненных то нет,они не описаны.Так тела и по разному расположены абсолютно. У них в принципе одинаковых травм и не было. Вот именно, что прижизненные описываются, ровно как и посмертные в заключение.

Отредактировано Юлия8980 (16-05-2020 22:37:08)

0

104

Юлия8980 написал(а):

В заключение.

Я выше скинула заключения. У Тибо, Дубининой и Золотарёва травмы прижизненные, Возрожденный сам об этом пишет. Но не пишет, что их снегом завалило.

+2

105

Пихта написал(а):

Я выше скинула заключения. У Тибо, Дубининой и Золотарёва травмы прижизненные, Возрожденный сам об этом пишет. Но не пишет, что их снегом завалило.

А он и не должен это писать. Он же не бабка - гадалка, чтоб гадать, что за "большая сила" имела на них воздействие. Вот именно, что Колеватов замёрз, остальных придавило. Ну вот замёрз он, скорее первым из этой четвёрки и умер

0

106

Я вот до сих пор не могу понять, что ж за природный катаклизм такой случился в минус пять градусов по Цельсию, что группа взрослых людей убежала босыми из палатки, спокойно жгла костёр у кедра, строила настил в овраге, но никак не могла к этой самой палатке вернуться, учитывая что двое были полностью и одеты, и обуты. Нонсенс.

+3

107

Пихта написал(а):

Я вот до сих пор не могу понять, что ж за природный катаклизм такой случился в минус пять градусов по Цельсию, что группа взрослых людей убежала босыми из палатки, спокойно жгла костёр у кедра, строила настил в овраге, но никак не могла к этой самой палатке вернуться, учитывая что двое были полностью и одеты, и обуты. Нонсенс.

А если их кто то убил, а они в это время спокойно жгли костер, убежав босиком из палатки, то это как то объяснимо?

Отредактировано Юлия8980 (16-05-2020 22:41:30)

0

108

Юлия8980 написал(а):

А он и не должен это писать. Он же не бабка - гадалка, чтоб гадать, что за "большая сила" имела на них воздействие. Вот именно, что Колеватов замёрз, остальных придавило. Ну вот замёрз он, скорее первым из этой четвёрки и умер

Чем придавило и где? Как они в ручье-то оказались?

+3

109

Пихта написал(а):

Чем придавило и где? Как они в ручье-то оказались?

В смысле как? Настил и строили, в палатку они вернутся не могли по каким то причинам. Но если они опасались за свою жизнь, от каких то людей, которые их напугали, то вообще не логично костры разводить, привлекая внимание. В палатку вернуться боялись, но внимание привлекали.. Версия Ракитина для меня слишком конспирологическая. Да и к тому же некоторые пошли к палатке, значит ничего там не опасались, но не дошли.

Отредактировано Юлия8980 (16-05-2020 22:46:06)

0

110

Юлия8980 написал(а):

остальных придавило

А есть в медицинской практике случаи, чтобы после "придавило" небыло глаз и языка? Я думаю, вряд ли...

+3

111

Юлия8980 написал(а):

А если их кто то убил, а они в это время спокойно жгли костер, убежав босиком из палатки, то это как то объяснимо?

Отредактировано Юлия8980 (Сегодня 01:41:30)

А от чего они босиком из палатки убежали? Лавины испугались? До такой степени, что после того как она сошла, двое одетых и обутых не смогли вернуться в палатку, чтобы для других обувь и одежду принести?

+3

112

Гелла написал(а):

А есть в медицинской практике случаи, чтобы после "придавило" небыло глаз и языка? Я думаю, вряд ли...

Естественные причины не рассматриваем.? Всё это описано. А что много случаев, чтобы глаза так выдрали, что эксперт не заметил, что это травматическое повреждение? Тоже самое и с языком.

0

113

Пихта написал(а):

А от чего они босиком из палатки убежали? Лавины испугались? До такой степени, что после того как она сошла, двое одетых и обутых не смогли вернуться в палатку, чтобы для других обувь и одежду принести?

Понятие не имею, впрочем как и все. Если они чего то боялись в палатке, то зачем трое пошли к ней и одна из них девушка ? Тогда уж логично, если бы Семён пошёл. Самоубийцы?

Отредактировано Юлия8980 (16-05-2020 22:50:54)

0

114

Юлия8980 написал(а):

Естественные причины не рассматриваем.? Всё это описано. А что много случаев, чтобы глаза так выдрали, что эксперт не заметил, что это травматическое повреждение? Тоже самое и с языком.

Так он заметил... Только зачеркнул потом, что подъязычная кость сломана... Какие именно естественные причины? Звери, птицы?

+2

115

Юлия8980 написал(а):

Если они чего то боялись в палатке, то зачем трое пошли к ней и одна из них девушка ? Тогда уж логично, если бы Семён пошёл. Самоубийцы?

Семён настил строил в овраге. А трое могли пойти посмотреть, не ушли ли их недоброжелатели. Могли и убегать в её сторону (по гипотезе, выдвинутой нашим Домовым), если недоброжелатели уже были не в палатке, а преследовали их как раз  по направлению к ней. Там ведь расстояния между оврагом, кедром и палаткой отнюдь не в сто метров было, емнип. Поэтому и преследовать их могли начать со стороны лабаза, например.

+3

116

Пихта написал(а):

Семён настил строил в овраге. А трое могли пойти посмотреть, не ушли ли их недоброжелатели. Могли и убегать в её сторону (по гипотезе, выдвинутой нашим Домовым), если недоброжелатели уже были не в палатке, а преследовали их как раз  по направлению к ней. Там ведь расстояния между оврагом, кедром и палаткой отнюдь не в сто метров было, емнип. Поэтому и преследовать их могли начать со стороны лабаза, например.

Предполагать можно бесконечно. Я говорила о другом, что заключение эксперта никак не противоречит никакой версии :что криминальной, что естественной. К чему склоняюсь я, озвучила, но цельной версии у меня нет. У меня фантазии не хватает объяснить их стремительный побег

+1

117

Юлия8980 написал(а):

Предполагать можно бесконечно. Я говорила о другом, что заключение эксперта никак не противоречит никакой версии :что криминальной, что естественной. К чему склоняюсь я, озвучила, но цельной версии у меня нет. У меня фантазии не хватает объяснить их стремительный побег

Оно и понятно, что всё исключительно на предположениях построено. Но я когда начинала изучать это дело, природные версии отмела сразу. Не та погода была и не те горы, чтоб лавины тоннами сходили. Да и ребята бы держались вместе возле костра в случае непогоды и уж одетых точно бы отправили к палатке, минимум троих. И ещё фактор - радиация и уровень секретности. Никто бы при несчастном случае не стал бы назначать ФТЭ и секретить бы точно ничего не стали. Впрочем и при убийстве урками или манси этого не стали бы делать также.

+3

118

Гелла написал(а):

Только зачеркнул потом, что подъязычная кость сломана... Какие именно естественные причины? Звери, птицы?

Их откопали из-под нескольких тонн слежавшегося снега. Он мог что угодно сломать.

+1

119

Медгаз написал(а):

Их откопали из-под нескольких тонн слежавшегося снега. Он мог что угодно сломать.

Допустим... Куда делись глаза и сам язык?

+3

120

Пихта написал(а):

Не та погода была и не те горы, чтоб лавины тоннами сходили.

Погода была как раз та - обильный снегопад и ветер. И вовсе не обязательно это многотонная лавина была. Достаточно метелевого наноса и (или) сдвига нескольких кубов снега сверху. Условия для этого туристы создали просто идеальные.

0


Вы здесь » Обо всем странном » Общие вопросы » Мое предположение по группе Дятлова