Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Возможности человека » Сновидения.


Сновидения.

Сообщений 1 страница 40 из 59

1

Сегодня проснулась оттого, что плачу. Меня до слез растрогало отношение группы спортсменок к своей уже умершей подруге. Они сфотографировались вместе и на обороте фотки написали ей пару предложений. Вскоре они намереваются взойти на какой-то пик и оставить там это послание красными чернилами. Костюмы на них тоже красные из чего я пониманию, что они альпинистки, а на гору полезут, так как душа Галины летает высоко в небе...и наверняка увидит эту фотографию.
Проснувшись, позвонила подруге, которая любит толковать сны. Оказывается, сегодня день поминовения усопших, и я таким образом извещена сверху.
Давайте помянем и наших коллег, недавно ушедших.

Отредактировано megeor (28-04-2020 13:26:24)

+7

2

Помянем.

Мне кстати тоже сегодня какой-то кошмар снился. Помню какую-то прозрачную тень перед собой и сзади кто-то меня держит.

+2

3

Мне, кстати, бывает сняться вещие сны, но обычно  это происходит когда меня что то сильно волнует, как бы ответ приходит

+4

4

Юлия8980 написал(а):

Мне, кстати, бывает сняться вещие сны

Цветные?

Просто я всегда цветные сны вижу. А что брат, что сестра - говорят что только черно-белые.

+2

5

Злой Бабайка написал(а):

Цветные?

Просто я всегда цветные сны вижу. А что брат, что сестра - говорят что только черно-белые.

Цветные и очень реалистичные

+3

6

Юлия8980 написал(а):

Цветные и очень реалистичные

Видел как-то предельно реалистичный сон. Иду по улице, на меня набрасывается... лев. Да-да, не смейтесь. Выкатываемся с ним на проезжую часть, пытаюсь вырваться. Замечаю, быстро приближаются две машины - Зил-130 и Жигули. Моментально соображаю, что надо постараться броситься под ЗиЛ ногами вперед и схватиться руками за передний мост, тогда бампером собьет с меня льва. Так и происходит! Никакого страха, только четко работающие мозги запомнились в этом сне.

P.S. Я никогда не попадал в аварии, не бросался под машины и тем более, на меня никогда не нападали львы и прочие хищники.

+9

7

lilac72 написал(а):

Видел как-то предельно реалистичный сон. Иду по улице, на меня набрасывается... лев. Да-да, не смейтесь. Выкатываемся с ним на проезжую часть, пытаюсь вырваться. Замечаю, быстро приближаются две машины - Зил-130 и Жигули. Моментально соображаю, что надо постараться броситься под ЗиЛ ногами вперед и схватиться руками за передний мост, тогда бампером собьет с меня льва. Так и происходит! Никакого страха, только четко работающие мозги запомнились в этом сне.

P.S. Я никогда не попадал в аварии, не бросался под машины и тем более, на меня никогда не нападали львы и прочие хищники.

А мне почему то если сниться живность, то медведи.. Я медведя ток в цирке видела да в зоопарке, но видно они на меня произвели неизгладимое впечатление)))

+6

8

А  у меня так бывает. Я задумаюсь о чем то, а сон с ответом снится моей сестре.Она рассказывает сон и пытается растолковать, а я понимаю, что это для меня.

+7

9

Верю в вещие сны, тоже периодически вижу значимые и по мелочам https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif
Тема сновидений, вообще, очень интересная, откуда что берётся - непонятно https://reklama-no.ru/smiles/questions.gif
В моих кошмарах, например, почему-то, часто присутствует тема ВОВ и там меня, реально, убивают, отчего я, в итоге, и просыпаюсь в ужасе https://reklama-no.ru/smiles/kosichki-dybom.gif
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/13/t472784.jpg

+5

10

Марфушенька, а убивают каждый раз по-разному или смерть наступает примерно одинаково?
Если одинаково, то это могут быть отголоски прошлой жизни.

Отредактировано Ауриэль (17-05-2020 14:22:06)

+2

11

Ауриэль написал(а):

Марфушенька, а убивают каждый раз по-разному или смерть наступает примерно одинаково?
Если одинаково, то это могут быть отголоски прошлой жизни.

Согласно актам СМЭ https://reklama-no.ru/smiles/spam.gif, смерть наступает в результате огнестрельного ранения https://reklama-no.ru/smiles/machine-gun1.gif в жизненно важные органы (когда, в грудь, когда в голову).
Может, в раннем детстве, фильм какой-то сильно впечатлил https://reklama-no.ru/smiles/dntknw.gif В любом случае, без сеанса погружения в глубокий гипноз не разберешься https://reklama-no.ru/smiles/no2.gif

+4

12

Обычно, сны которые мне что-то хотят сказать ясные, четкие и на утро от них просыпаюсь с каким-то волнением. Я  верю в предсказательные сны и не раз в этом убеждалась.

А вообще, сны я вижу разные: цветные, чёрно-белые, сны-сериалы, один и тот же сон на протяжении нескольких лет.

Редко,но бывают снятся сны с запахом. У кого-нибудь так бывает? Как можно во сне явно чувствовать аромат или вонь, когда при пробуждении понимаешь,что посторонних запахов нет?

+4

13

Я в своих снах живу совершенно полноценной жизнью, как и во время бодрствования: наблюдаю полноцветную реальность, в которой существуют звуки, запахи, ощущения от прикосновений, чувство равновесия и т.д.
Для себя объясняю это тем, что во время сна нахожусь где-то в параллельном мире :)

+4

14

Да..сны- это мы сами, только то что скрыто по какой- то причине днем- расцветает и вышагивает вперед ночью.

+4

15

Помогите расшифровать мой сегодняшний сон. Снилось, что иду по какому-то дворцу или учреждению через анфиладу комнат и залов. Иду не одна, а со спутником, с каким то знакомым который идет сзади меня и я не знаю кто это, но явно друг, которого я как раз и веду по этому зданию и что то рассказываю. Мы заходим в большой пустой зал , но пройти прямо через него к двери напротив не можем потому что кем то отгорожен путь в обход по периметру помещения, но путь прямо при этом не загорожен. Однако, я послушно сворачиваю по выделенному пути в обход и продолжаю вести спутника, пройдя где то треть этого пути вдоль стен, вижу, что под ограждением сидят полчища ворон, они там копошаться, но не взлетают и нас не трогают, но неприятно , конечно. Когда уже подходим к двери в следующую комнату , я говорю, что типа и зачем пошли в обход, когда можно было пройти прямо...

0

16

Юлия8980 написал(а):

Цветные и очень реалистичные

Я даже наверно догадываюсь что Вам снится)

Марфушенька написал(а):

в жизненно важные органы (когда, в грудь, когда в голову).

оуу..я тоже когда то воевал во снах) Необходимо успокоится немного)

+1

17

Ауриэль написал(а):

Для себя объясняю это тем, что во время сна нахожусь где-то в параллельном мире

Было время, когда я пару раз целовалась во сне с Президентом и сидела у него на коленях на нашем новом ж\д вокзале. И вот тоже объясняла себе, что мы в астральном мире за каким-то чертом встретились. Вообще-то ВВП вовсе не в моем вкусе, даже наоборот...Но оказывается, что в астральном мире это не почему-то не так.
Кстати, на старом еще вокзале я на лавке спала с Аленом Делоном. В апрельский субботник мыла с Лениным окна в его избе в Шушенском. Борис Ельцин цикнул на меня в нашем оперном театре за то, что я громко разговаривала. Тоже во сне...

+1

18

megeor написал(а):

Было время, когда я пару раз целовалась во сне с Президентом и сидела у него на коленях на нашем новом ж\д вокзале. И вот тоже объясняла себе, что мы в астральном мире за каким-то чертом встретились. Вообще-то ВВП вовсе не в моем вкусе, даже наоборот...Но оказывается, что в астральном мире это не почему-то не так.
Кстати, на старом еще вокзале я на лавке спала с Аленом Делоном. В апрельский субботник мыла с Лениным окна в его избе в Шушенском. Борис Ельцин цикнул на меня в нашем оперном театре за то, что я громко разговаривала. Тоже во сне...

Скрытое стремление к власти?

0

19

Во сне ловила маньяка людоеда, фирменной чертой которого было отгрызание правой ноги (сама в шоке). При этом насколько запомнила сон -он был на несколько итераций- каждый раз появлялся новый союзник в ловле - и как только вот кого то ловили - оказывалось что союзник и есть этот маньяк, а тот кого считали маньяком уже без ноги.

+2

20

Дмитриевская написал(а):

Скрытое стремление к власти?

Ну разве что скрытое до такой степени, что терпеть не могу работу, где нужно руководить людьми.

+1

21

Мне сегодня под утро снился интересный сон. Как будто кто-то Свыше рассказывает мне о будущем, к чему готовиться и как себя вести. Какие будут катаклизмы, как все это пережить и вообще много интересных подробностей, вплоть до того, как добывать электричество из воздуха и собрать магнитный двигатель из подручных материалов. Я проснулся, взял ручку с листком и стал срочно записывать, пока ничего не забыл. А голос все диктует и диктует. А потом я окончательно проснулся и понял, что листок с ручкой я тоже взял во сне.

+4

22

Вот сны у людей. Я чаще всего во сне спасаю мир. :D Недавно с виселицей во сне разговаривала. 8-)

0

23

Joanna Regina
Это еще что. Вот раньше мне снились кошмары так кошмары. С ощущением полной реальности. Вот один из.

Снится, как будто я проснулся среди ночи. Встал, выглянул в окно и вижу, что по всему городу нет света. Полная тьма. Только свет от луны в окно.
Потом чувствую, что сзади кто-то есть. Поворачиваюсь, смотрю в темноту и никого не вижу. Но чувствую, что там есть НЕЧТО.
Жуть берет. Я от окна не отхожу, потому что возле него более-менее светло от лунного света.
Свет падает примерно на пол комнаты - видно стол, а за ним стул. И я вижу что стул потихоньку двигается.
Потом снова смотрю в темноту, и вижу два горящих глаза на уровне пола.
Становится еще страшнее.
Потом эти два глаза начинают ко мне приближаться, и становится видно, что это какой-то полупрозрачный силуэт. Я от него шарахаюсь назад и вываливаюсь из окна. Лечу вниз с пятого этажа, понимаю что мне кранты и просыпаюсь.

Ну или второй прикол про подобный силуэт. Сон был раньше, когда я в армии служил. Сплю в караулке между разводами. И снится такое. Типа нас, солдат, привели на экскурсию в какое-то мрачное подземелье. Кругом мрак, темнота, только на стенах горят факелы. Возле стен стоят старинные рыцарские доспехи и вообще все атмосферно, в духе средневековья. Ну мы ходим, смотрим. И тут я вижу, что возле стены, в дальнем конце комнаты, стоят кирзовые сапоги. Я у экскурсовода спрашиваю - а это что такое? Он отвечает: это сапоги погибшего дембеля. Он, мол, до дембеля не дожил и погиб в этих сапогах. И тут все уходят в другой зал, а я стою и почему-то смотрю на эти сапоги. И тут вижу - они потихоньку, медленными шагами идут в мою сторону. Я к выходу, а там дверь закрыта. Поворачиваюсь обратно и вижу в этих сапогах прозрачный силуэт непонятно кого. И он уже возле меня. Хватает меня за шею и душит. Я руками магу во сне, бью ему по морде, а руки сквозь него проходят - он неосязаемый, а душит по настоящему. И я понимаю во сне что мне конец, уже дышать не могу, умираю. Ору из последних сил. И тут просыпаюсь от того, что меня пацаны по щам лупят ладонями - мол, что ты орешь, всю отдыхающую смену поднял.

Если хотите, расскажу еще несколько эпизодов в стиле сонных ужасов)

+2

24

Домовой
Фигассе  http://funkyimg.com/i/2vVbN.png Мне одной ничего подобное никогда не снится? Или все дело в Ловце Снов у изголовья? Я никогда в такую ерунду не верила. У меня есть подруга, которая увлекается биссером. Так вот она мне сплела такую штуковину. Видимо как то он все таки работает...  http://funkyimg.com/i/2vV91.png

+1

25

Гелла написал(а):

Мне одной ничего подобное никогда не снится?

Ни вам одной. Мне тоже приведения никогда не снились.  А моя подруга-толковательница снов видела приведения наяву. Я подозреваю, что она изрядно перепила. Однако она клянется, что была как стеклышко, и будто бы ее сестра - свидетельница тому и очевидица.
Мне же такие ужасы снятся:
Еду в кузове КамАЗа. Стою опираясь руками  на кабину, а сзади на лавках болтают какие-то деревенские бабы (типа сцены из фильма, где поют "Каким ты был, таким ты и остался, степной орел-казак лихой"). КамАЗ едет по желтой мутной воде, слева от нас заходящее солнце. У меня ощущение, что Волга малость разлилась и затопила сельскую дорогу, но водитель тут не раз ездил и куда рулить знает, чтобы мотор не захлестнулся. Но тут вдруг я осознаю, что нигде до горизонта нет ни одного дерева и значит, мы едим по морю, и в любой момент машина может нырнуть в морскую пучину.... От ужаса, естественно, просыпаюсь.

+2

26

megeor написал(а):

Но тут вдруг я осознаю, что нигде до горизонта нет ни одного дерева и значит, мы едим по морю, и в любой момент машина может нырнуть в морскую пучину.... От ужаса, естественно, просыпаюсь.

Наверно Вы опасаетесь на яву за будущее.
У меня,когда ожидаются тяжелые переговоры на яву,происходит во снах следующее примерно: Асфальтовая дорога,по которой я на чем то передвигаюсь(автомобиль,мотоцикл) идет прямо до развилки,а потом она раздваивается-растраивается. А вокруг дороги жидкая грязь,в которую нельзя съезжать ибо завязнешь и никто не поможет. На любой из дорого после развилки свое развитие событий-одна та,что мне нужна,одна тупиковая ну и еще одна какая то бесконечная. В общем то проснувшись я уже знаю,как пройдут переговоры.
----
Как то раз,размышляя довольно долго о судьбе Земли(как планеты),окружающем ее мире(космосе),его границах,устройстве и тыды,обратился мысленно и очень честно и откровенно к кому то с просьбой показать во сне как этот мир устроен и чем закончится жизнь на Земле. Сон получился яркий,цветной,реалистичный. Космос красивый и населенный.
Нельзя было оглядываться-одно из условий. Я оглянулся и все пропало и я проснулся. Никакого алкоголя я не принимал.))

+3

27

Боцман написал(а):

Наверно Вы опасаетесь на яву за будущее.

А то в нашей стране нет оснований опасаться за будущее!

Однажды мне приснился Бог.
Передо мной невысокая стена из белого природного камня, вдоль нее полоска земли, на которой тут и там растут невысокие деревца-кусты. На земле в рядок разлеглись люди и вроде как спят. Я хожу около них будто подыскиваю место, где бы мне прилечь, но все проявляют беспокойство, которое я принимаю за нежелания пускать меня в свою компанию. Но я все же втерлась между ними с мыслями "кто вы такие!? и чето тут разлеглись". И тут слышу голос:"Ты на себя-то посмотри!" Я приподнялась и вижу на своих ногах копыта и догадываюсь, что на голове рога...Оборачиваюсь на голос, а у стены стоит седой старик в бело-сером балахоне. Я сразу поняла кто ест кто и проснулась.

Отредактировано megeor (25-05-2020 11:39:10)

+3

28

megeor написал(а):

А то в нашей стране нет оснований опасаться за будущее!

У наверно % 85-90 народа по шарику оснований хоть отбавляй) Не стоит на этом зацикливаться.

megeor написал(а):

Я приподнялась и вижу на своих ногах копыта и догадываюсь, что на голове рога..

Где то Вы наверно коварно хитрите на яву.)

megeor написал(а):

стоит седой старик в бело-сером балахоне. Я сразу поняла кто ест кто и проснулась.

А как Вы поняли,что этот старец-бог? Может быть это умудренный опытом человек? Который указывает Вам на какие то недостатки.

+1

29

Интересная тема. Раньше я всегда считала, что такие вещи можно объяснить, пока не столкнулась с таким в 2018 году. Есть у меня близкий друг, с которым отлично общаемся. А еще есть такая фишка, что я ставлю в мессенджерах на каждого человека разный звук уведомления. Снится мне один раз, что этот друг пишет, мол "мне нужно уйти на время, но я обязательно вернусь" я во сне в непонятках, грущу, спрашиваю "зачем уходить? надолго ли?" ответа не было, просыпаюсь я от звука его уведомления, еще подумала "вот какое совпадение, только что во сне переписывались и тут же пишет в реале", беру телефон, вижу, что это не он написал, а пришел спам почему-то с этим звуком именно. (К слову ни до, ни после никогда мне спам в мессенджерах не приходил). Захожу к другу на страничку, вижу, что он уже сутки не заходил в сеть, это странно, т.к. обычно он в течение дня частенько в онлайне. Он не появился ни на третьи, ни на пятые сутки, на десятые я стала расспрашивать наших немногих общих друзей что случилось, никто внятно мне ничего не ответил. В сети нет нигде, телефон не доступен, узнать еще у кого-то нет возможности. Передумала все - больница, армия, просто уехал от всех в глушь без связи и т.д. Я сломала себе весь мозг думая про этот сон, думая куда же он делся. Так я только спустя почти 3 месяца узнала где он, узнала сама без чьей либо помощи, искала все эти месяцы его. До сих пор удивляемся с ним как же так вышло. Оба не верили никогда в такие вещи, но тут даже задумались может и правда есть какое-то родство душ, ментальная связь или что-то вроде 😀 Ну потому что объяснить это и правда не могу. Никаких предпосылок, что с ним случится это не было, т.е. я даже подсознательно не могла знать, что он может куда-то исчезнуть, "уйти".

Отредактировано Ever Blazing (30-05-2020 21:52:48)

+4

30

Жак Паганель написал(а):

А как часто вам снятся именно такие сны, которые принято называть «вещими»?

часто...настолько, что с годами перестала этому даже удивляться...это стало  - нормой - что ли...
и дочь тоже видит их регулярно...но пока каждый раз изумляется))

+2

31

Жак Паганель написал(а):

Интересная тема. Раньше я всегда считала, что такие вещи можно объяснить

поэтому каждый из нас обладает каким-то определённым даром, жаль что мы не знаем как его развивать.
Науке он вряд ли подвластен.

+1

32

listener написал(а):

часто...настолько, что с годами перестала этому даже удивляться...это стало  - нормой - что ли...
и дочь тоже видит их регулярно...но пока каждый раз изумляется))

я лично и до сих пор не перестаю удивляться, может расскажите что наиболее запомнилось из таких совпадений?

+2

33

как-нибудь расскажу...нужно вспомнить такие сны, которые всем будут интересны...или просто дождаться очередного)

дело в том, что зачастую эти сны касаются близких людей и их личной жизни...

вот пожалуй, что смогла вспомнить из недавнего и что будет всем понятно
- я переехала из Челябинска  в Питер в ночь с 29-го февраля на первое марта
после ночного перелета легла отдохнуть и мне во сне сказали - у тебя есть только месяц, чтобы успеть все устроить/относительно все/относительно устроить/относительно нового быта - дальше будет долгая пауза

очень удивилась такому предупреждению/не поняла, но постаралась ускорить свои действия, и по минимуму все успела к 27-му марта
а 28-го бац - всеобщее коронобесие
но кто предупрежден тот вооружен))

Отредактировано listener (30-05-2020 23:24:50)

+7

34

listener написал(а):

как-нибудь расскажу...нужно вспомнить такие сны, которые всем будут интересны...или просто дождаться очередного)

ждём с нетерпением  :jumping:

+1

35

Тем про сны много, я не хочу распыляться по теме, а хотелось бы обсудить один единственный момент, а точнее феномен.
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/56/t120840.png
Представьте ситуацию, что в вашем сне, вы неожиданно столкнулись  с каким-то человеком, которого очень давно, ну эдак лет 10 вообще не только не встречали, но и совершенно ничего не слышали о нём. Это может быть кто угодно, ваш давний друг, просто знакомый, коллега по работе или одноклассник. Просыпаясь, вы даже удивляетесь тому, ну собственно с какой такой стати, ему вам вообще было сниться, ведь вы про него даже не думали никогда, но сон быстро забывается, растворяясь в реальности. Но вот конфуз, в течении дня, вы действительно встречаете этого человека и сразу вспоминаете свой утренний сон. Тоже самое, может касаться каких-то определённых предметов, машин, механизмов и даже аттракционов. Например, вы видите во сне, как катаетесь на «чёртовом колесе». Вероятность того, что вы увидите это «колесо» в этот же день чрезвычайно мала. Тем более, что в этой черте города вы бываете крайне редко. Но, тем не менее, в тот же день это и происходит. Или конфликт, вам сниться какой-то конфликт, во сне не совсем понятно что к чему, но он неминуемо таких закономерностей много. Было ли у вас такое и как вообще это можно объяснить?
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/56/t134526.png

А как часто вам снятся именно такие сны, которые принято называть «вещими»? Такие, события большинство из которых сбываются и иногда в самом ближайшем будущем. Попробуем разобраться, что же это такое — «вещий сон»???

0

36

megeor написал(а):

Гелла написал(а):

    Мне одной ничего подобное никогда не снится?

Ни вам одной. Мне тоже приведения никогда не снились.  А моя подруга-толковательница снов видела приведения наяву. Я подозреваю, что она изрядно перепила. Однако она клянется, что была как стеклышко, и будто бы ее сестра - свидетельница тому и очевидица.
Мне же такие ужасы снятся:
Еду в кузове КамАЗа. Стою опираясь руками  на кабину, а сзади на лавках болтают какие-то деревенские бабы (типа сцены из фильма, где поют "Каким ты был, таким ты и остался, степной орел-казак лихой"). КамАЗ едет по желтой мутной воде, слева от нас заходящее солнце. У меня ощущение, что Волга малость разлилась и затопила сельскую дорогу, но водитель тут не раз ездил и куда рулить знает, чтобы мотор не захлестнулся. Но тут вдруг я осознаю, что нигде до горизонта нет ни одного дерева и значит, мы едим по морю, и в любой момент машина может нырнуть в морскую пучину.... От ужаса, естественно, просыпаюсь.

Вода во сне - это всегда чувства, эмоции. Поэтому боязнь утонуть - это значит какие-то эмоции начинают захлестывать в жизни.

+3

37

У нас кто нибудь сны умеет расшифровывать? Какая то фигня приснилась, покоя не дает

+1

38

#p4299,mrv написал(а):

Вода во сне - это всегда чувства, эмоции. Поэтому боязнь утонуть - это значит какие-то эмоции начинают захлестывать в жизни.

Я вчера своего кота из воды спасала. Дом у воды, нашла волна, воды было много, накрыло кота и смыло, прыгала в воду плыла спасала кота. https://reklama-no.ru/smiles/slushat-kivat.gif

+4

39

Вы сильно любите кота. :)

+1

40

Сон — интересная тема, но пока я больше склонен согласиться с висцеральной его теорией.

Немного проще объяснено:

+3


Вы здесь » Обо всем странном » Возможности человека » Сновидения.