Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Возможности человека » Сновидения.


Сновидения.

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Вот мне сегодня снова снилось, что у меня в городе война. Причем я почти полностью сон запомнил.

Типа, какие-то войска заходят в город. У них огнеметы и идет артиллерийский обстрел районов.
Все, как и в прошлый раз снилось, бегут к месту военного сбора возле стадиона, оно обозначено в военниках.
Я понимаю, что точку сбора будут бомбить в первую очередь. Но все бегут туда.
Бегу в обратную сторону, подальше от места сбора. Мне навстречу наряд полиции и орут - быстро к месту сбора!
Я им в ответ ору - идите нафиг, там сейчас минами все снесут.
Ну и бегу в обратную сторону от направления, с которого заходят войска, к вокзалу.
Потом смутно помню, что как-то оказался в машине с каким-то мужиком, и мы ехали на вокзал и на дороге сидел котенок.
Я думал мужик по нему проехал, оглядываюсь назад и вижу, что котенок сидит на дороге и под колеса не попал.
Потом приезжаем на вокзал. Я вижу, что там уже собрались люди, которые тоже не пошли к месту сбора. И там эти два полицейских, которые мне встретились.
Я спрашиваю - что со стадионом?
Они мне отвечают - нет больше стадиона, разбомбили вместе с людьми.
Я говорю: все, нужно уходить из города, иначе нас огнеметами сожгут.
И тут на вокзал начинают падать мины. Вижу что бьют наугад, наводчики работают плохо.
Ору - валим отсюда, иначе нам хана.
Потом мы из города ушли и уже в соседней деревне. Я захожу к какому-то блатному мужику, и говорю - надо оружие.
Он говорит - сейчас нету, все продали месяц назад.
Я говорю - че ты врешь. Он отвечает - ну пошли склад покажу.
Приходим на какой-то склад, он открывает дверь, а склад полный автоматов.
Я к нему поворачиваюсь, а он на меня пистолет направил. Я смотрю, а возле меня тот котенок, которого мы чуть не задавили когда на вокзал ехали.
Говорю мужику - погоди, не стреляй. Дай котенка погладить перед смертью.
Беру котенка, начинаю гладить и проснулся.

+4

42

Мне почему-то подумалось, что это в некоторой степени  похоже на ситуацию последних месяцев. Даже  некоторые персонажи узнаваемые.  Мозг перерабатывает эту ситуацию и выдаёт её в такой форме. Не?
Кстати, о кошках.  Не в связи с рассказанных снов, Кошек в жизни люблю, и снятся они мне частенько,  но в сонниках  почему-то указывается что кошка в сновидении - к предательству или тайному недоброжелателю. Хотя. фигня это фсё, сонники - оне такие сонники.... :canthearyou:
А мне сегодня приснился термометр с темп-рой 38 грд.
У нас на работе  меряют темп-ру при входе и с такой обязаны вызвать скорую и отправить в больничку.
Чувствую себя норм.В отпуске. Но чёто как-то тревожно.

Отредактировано Лиана (08-06-2020 08:14:49)

+3

43

#p6058,Домовой написал(а):

Вот мне сегодня снова снилось, что у меня в городе война. Причем я почти полностью сон запомнил.

Типа, какие-то войска заходят в город. У них огнеметы и идет артиллерийский обстрел районов.
Все, как и в прошлый раз снилось, бегут к месту военного сбора возле стадиона, оно обозначено в военниках.
Я понимаю, что точку сбора будут бомбить в первую очередь. Но все бегут туда.
Бегу в обратную сторону, подальше от места сбора. Мне навстречу наряд полиции и орут - быстро к месту сбора!
Я им в ответ ору - идите нафиг, там сейчас минами все снесут.
Ну и бегу в обратную сторону от направления, с которого заходят войска, к вокзалу.
Потом смутно помню, что как-то оказался в машине с каким-то мужиком, и мы ехали на вокзал и на дороге сидел котенок.
Я думал мужик по нему проехал, оглядываюсь назад и вижу, что котенок сидит на дороге и под колеса не попал.
Потом приезжаем на вокзал. Я вижу, что там уже собрались люди, которые тоже не пошли к месту сбора. И там эти два полицейских, которые мне встретились.
Я спрашиваю - что со стадионом?
Они мне отвечают - нет больше стадиона, разбомбили вместе с людьми.
Я говорю: все, нужно уходить из города, иначе нас огнеметами сожгут.
И тут на вокзал начинают падать мины. Вижу что бьют наугад, наводчики работают плохо.
Ору - валим отсюда, иначе нам хана.
Потом мы из города ушли и уже в соседней деревне. Я захожу к какому-то блатному мужику, и говорю - надо оружие.
Он говорит - сейчас нету, все продали месяц назад.
Я говорю - че ты врешь. Он отвечает - ну пошли склад покажу.
Приходим на какой-то склад, он открывает дверь, а склад полный автоматов.
Я к нему поворачиваюсь, а он на меня пистолет направил. Я смотрю, а возле меня тот котенок, которого мы чуть не задавили когда на вокзал ехали.
Говорю мужику - погоди, не стреляй. Дай котенка погладить перед смертью.
Беру котенка, начинаю гладить и проснулся.

Это сон про какие-то жизненные неприятности автора, какие-то серьезные перемены, которые ему не нравятся и которых он старается избежать. Но в конце концов, ему кто-то поможет преодолеть препятствия, какой-то знакомый, которому он сам помог когда-то. Но если этот сон повторяющийся, значит, это о каких-то неприятных событиях в прошлом, кот. не дают ему покоя. Чтобы избавиться от такого наваждения, надо научиться осознанным снам.

Отредактировано mrv (08-06-2020 09:45:02)

+3

44

В ночь на пятницу приснилось, что стряхивала с себя множество пиявок. Такие они неприятные, брррр!

+5

45

Сны - да однозначно - это часть нас, ну на 85 % точно. 15 % - отдаю на что-то неизведанное, внешнее , мистику.

Наши страхи, желания, отношения с людьми, скрытые влечения.. нерастраченное либидо, мечты . повседневность. усталость. болезни, радости - это и есть наши сны.
Мудрость в том, что шифруется все знаками и только нам подвластно их разгадать. наблюдая за снами и за собой.

+1

46

Снятся разные сны, но бывают и из разряда вещих. Наверное, это случается тогда, когда есть в них необходимость.
Как то я занемогла по серьёзному...Обратилась к докторам, прошла обследование, всё в порядке.
Им виднее, доктора всё ж. А жизненная сила утекает и жить становится в немоготу. И снится мне сон.
Стою я в поле, а вдалеке  телега едет с двумя обозными, а на телеге чёрный гроб. Отвернулась я в другую сторону, авось пронесёт.
Нет, не пронесло,  подъехали ко мне, говорят : "Пора". Стала я  им приводит разные доводы, что слишком много у меня не законченных дел, уйти с земного плана, не закончив, совесть не позволяет... Картинка изменилась. Я в информационном центре, рассматриваю досье на себя, вижу проблему...Попыталась вмешаться, насколько это было позволительно...
С этого момента проблемы стали отступать, а жизнь стала меняться на глазах.

                Мудренные читал я книги
                Не раз я слышал и о том
                Что души тело покидают
                Когда мы спим крепчайшим сном

                Они уходят в ночь,к рассвету
                Спешат,спешат они домой
                Всю ночь они гуляют где-то
                И вещий сон приносят свой

                Приснится может кем мы были
                Когда душа уже жила
                За сотни лет как появились
                На Свете Белом ты и я

                Одно на свете очень плохо
                Язык души не знаю я
                Я попросил б ее охотно
                Сказать,что дальше ждет меня

                Какие взлеты и паденья
                А может ровная тропа
                Кто радость принесет, волненья
                И буду в жизни счастлив я?

                Но я язык души не знаю
                А по ночам я крепко сплю
                Душенька моя летает
                Быть может в будущем году

                Мы можем верить и не верить
                Но что-то в этом все же есть
                Не можем это мы проверить
                Пусть остается все как есть.

Александр Стоящий

+3

47

#p6058,Домовой написал(а):

Приходим на какой-то склад, он открывает дверь, а склад полный автоматов.
Я к нему поворачиваюсь, а он на меня пистолет направил.

Это чисто мужской сон. А мне война тоже как-то приснилось. Лежу, как партизанка, в канаве на обочине, прячусь за кустами, а по дороге идут немцы. Вжалась в землю, еле дышу, и в голову влетает мысль: что-то как-то слишком четко слышу немецкую речь. Посыпаюсь, а мимо  действительно проходят немцы и разговаривают. Все оказалось просто,  я уснула на пляже Ульяновске.

+2

48

Сегодня мне приснился очень необычный сон. Необычный он был тем, что я сновидела не события, происходящие со мной или с кем-то другим, а игру оттенков цвета.
Во сне я видела огромный сросток кристаллов горного хрусталя, примерно вот такой:

https://finesell.ru/images/photo/gornij-hrustal/gornij-hrustalj-obeliski.jpg

Только кристаллов было много, они были очень высокими и узкими, высотой выше моего роста, полностью прозрачные, а под ними и за ними не тёмный фон, а открытое светлое пространство.
Потом внутри этого конгломерата появился какой-то источник света, окрасивший кристаллы в глубокий тёмно-розовый цвет с нотками фиолетового. Этот свет играл и искрился в сотнях граней, перебегал по поверхностям, становился то светлее, то темнее, иногда доходил до пурпурного. Это было непередаваемое по красоте и энергетике зрелище! Я долго смотрела на него, молча восхищаясь. Было ощущение духовного бархата, скользящего по душе.
Через какое-то время источник угас, кристаллы снова стали нейтрально прозрачными, но только для того, чтоб через несколько секунд … взорваться исходящими из них лучами ярчайшего жёлтого света, мгновенно наполнившего душу радостью!
Таких эмоций я давно не испытывала. https://reklama-no.ru/smiles/milo.gif

+6

49

Ауриэль
Да, сон у тебя редкий. Духовный. ментальный. метафизический.
Стекло , кристаллы - это завуалированный страх. Но ты преодолела его, даже владеешь своим страхом ( хотя склонна чего то боятся, но все равно смелая ты ..)даже вопреки страху.
Идет открывание новых клеток мозга и остановка, сон старых клеток. У тебя начинают открываться другие зоны мозга .
.Сон об изменении и новых гранях видения мира.
Сон о том, чтоб ты ничего не боялась и была собой , верила себе и шла своим путем.

Но опасность сна - все таки не оставайся в идеальном одиночестве, прислушивайся иногда к людям, людей не забывай, даже если одиночество покажется тебе волшебной страной, далеко от людей не уходи. Таков мой ответ. https://reklama-no.ru/smiles/smile.gif

+3

50

Элечка, спасибо, дорогая! Я обязательно подумаю над твоими словами и советами https://reklama-no.ru/smiles/daisy.gif

+2

51

    О природе сна в традиционных представлениях коми.   

+1

52

https://litmy.ru/knigi/guman_nauki/2608 … pekty.html

В книге обсуждаются проблемы репрезентации в народной культуре состояний индивидуального мистического опыта: сна, обмирания, болезненного бреда, который воспринимается как некое сверхъестественным образом полученное сообщение, подлежащее расшифровке и переводу в тексты пересказов и истолкований.

Написано научно, на самом деле очень рекомендую эту книгу. В ней приведены конкретные записи различных вещих снов, в т.ч. связанных со священными местами, родниками и т.д. Пророчества во сне , ясновидение. Также есть краткий старинный сонник для толкований снов.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/25/t931083.png

Отредактировано Дмитриевская (21-08-2020 07:49:49)

0

53

Люто люппытно...а к чему снится сон,в котором есть женщина,шоколадка и презерватив в упаковке? И как его расшифровать?)

0

54

#p23210,Боцман написал(а):

Люто люппытно...а к чему снится сон,в котором есть женщина,шоколадка и презерватив в упаковке? И как его расшифровать?)

Перечисление ни о чем не говорит.
1.нужно знать, что ты с ними делал,  о чем думал во сне, как развиались события?
2. Твои эмоции во сне?.
3. Твои эмоции как проснулся сразу?

0

55

#p1660,Марфушенька написал(а):

Верю в вещие сны,

Вчера натолкнулась в инете на интервью Д. Гордона с экс-мэром Екб Ройзманом. Привлекла его фотка:"Какой красивый мужчина!"(красота, как категория, - моя слабость). Послушала 2 часа. Чего-то в нем не хватает...Может той загадочной сволочинки, которая меня всегда в мужчинах интригует. Откровенен до простоты. В общем, на политика не тянет, но вот такого бы в Президенты! Можно было бы каждый день смотреть телек и наслаждаться\гордиться, что у нас  президент такой красавец. Но, увы, он как-то не амбициозен и жажды власти в нем совсем не видно.
Ночью мне снится сон, что он сделал мне матримониальной предложение (мне по ночным ощущениям будто еще лет 30-35). Я пархала около него вся насквозь счастливая.
Утром укрепляюсь в своем желании видеть его Президентом и уже рассчитываю на чудо: а вдруг! Чего только в жизни не бывает....

Вспомнила, что во сне  он был почему-то очень высокий и периодически смахивал на миллиардера, который недавно баллотировался в Президенты. И.... заподозрила себя в меркантильности

Теперь у меня два любимых мужчины - Брюс Уиллис и Женя Ройзман.

Отредактировано megeor (21-09-2020 11:06:12)

0

56

Я не разделяю политических взглядов Ройзмана, у меня только Брюс Уиллис. От него балдею.

0

57

Понравилась книга на тему снов "Дом сна". Классная история, необычная, я такие люблю. О людях с проблемами сна, но там все так закручено-запутано... И хоть автор планировал книгу как юмористическое произведение, она получилась очень серьезной и местами мрачной.

https://img.labirint.ru/images/goodssets/preview_img_small_3472_523.jpg

Отредактировано Эйрена (15-02-2021 13:09:56)

0

58

#p12353,Ауриэль написал(а):

Во сне я видела огромный сросток кристаллов горного хрусталя, примерно вот такой

Мне как-то приснился сон, в нем была разноцветная прозрачная скала в море. Это было тааааак красиво, что я решила это запечатлеть с помощью фотошопа. Рыбки во сне не было - добавила для антуража  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/175/t573469.jpg

+4

59

#p26872,Дмитриевская написал(а):

Я не разделяю политических взглядов Ройзмана, у меня только Брюс Уиллис. От него балдею.

Нам с вами надо создать партию "Женщины России" и выдвинуть Брюса в президенты. Думаю, что его изберут, так как женщина в России больше чем мужчин. Но боюсь, что наши мужики от зависти его убьют...
Вот так и приходится отказываться от любимых!

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Возможности человека » Сновидения.