Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Убийство Малой.


Убийство Малой.

Сообщений 1 страница 40 из 87

1

Тело Анны Малой на берегу Байкала — в районе поселка Листвянка (Иркутская область) — было обнаружено 8 сентября 2018 года. Всю ночь Анна дегустировала вина в ресторанах, а потом попросила своего личного водителя, Владислава Марусова, отвезти ее в Листвянку на автомобиле девушки — элитном кроссовере Porsche Macan. Все, что происходило дальше, известно со слов Влада. Когда Влад и Анна приехали в Листвянку, было около пяти часов утра. Беседка у 16-метрового обрыва у озера была любимым местом Анны. Она сказала Владу, что хочет выйти, зарядиться энергией и подышать воздухом, а его попросила остаться в машине. Девушка взяла плед и телефон и пошла в беседку, а Влад стал ждать ее в машине. В какой-то момент он заснул на 10-15 минут — а потом, по словам Влада, его «что-то встрепенуло». Он проснулся и увидел, что девушки нигде нет. «Аня! Аня!» — позвал он, но никто не откликнулся. Влад подумал, что девушка, возможно, пошла прогуляться. Но сердце у него заколотилось, и он побежал искать Анну. С края обрыва Влад увидел кроссовку — у него сразу появилось нехорошее предчувствие. Он побежал дальше и, когда спустился к самому Байкалу, увидел Анну — она лежала лицом в воде. Он начал ее вытаскивать, хотя мешали волны и каменистый берег. Влад сумел вытащить девушку на сушу и стал делать ей искусственное дыхание — не помогло. Когда Влад понял, что Анна мертва, он попытался поднять ее наверх, но не смог. Тогда он оставил тело на берегу, а сам бросился наверх, в находившийся поблизости «Голд-отель» и попросил администратора вызвать скорую и экстренные службы.

Причиной смерти Анны Малой стало утопление — именно так указали в документах стражи порядка, прибывшие на место гибели девушки утром 8 сентября 2018 года. По словам Ирины Марусовой, Влада поначалу никто не заподозрил в причастности к смерти Анны. Почти три недели спустя, 27 сентября, было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство») в отношении неустановленного лица, а Влад выступал в качестве свидетеля. За четыре месяца с момента смерти Анны Малой Влада допрашивали всего два раза. А в январе Ирина Марусова неожиданно узнала, что дело о гибели Малой перевели в отдел по расследованиям особо важных дел, — ей по телефону об этом сообщил новый следователь. Когда Влад узнал об этом, он сразу сник. Теперь за его дело взялись следователи Александр Миронов и Дмитрий Мазуренко.

В конце концов Владислав Марусов превратился в обвиняемого в убийстве Анны Малой и в феврале 2019 года оказался в СИЗО.

Это жестокое преступление на данный момент — последний из громких эпизодов, связанных с загадочной смертью на Байкале. Впереди — процесс, на котором суду предстоит ответить на главный вопрос: что на самом деле привело к гибели Анны Малой.

https://m.lenta.ru/articles/2019/10/11/water/

http://www.moscow-post.su/politics/anna … nogo30538/

https://m.lenta.ru/articles/2019/10/11/water/

https://russia.tv/article/show/article_id/71032/

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/8/t644409.png

+3

2

Это вся информация со слов Влада?

0

3

Rubl написал(а):

Это вся информация со слов Влада?

Не совсем. Это скорее со слов его мамы.  Я буду пополнять тему со временем. Есть видео, в котором он зачем-то забрал телефон Малой, который впоследствии найден не был. А в статье написано, что она взяла с собой плед и телефон. Это неправда. Инфы про плед тоже нет.

Отредактировано Гелла (22-06-2020 22:14:56)

+1

4

То есть я правильно понимаю, что все дело строится именно со слов Влада?
Или лучше подождать подробности?

0

5

Rubl написал(а):

То есть я правильно понимаю, что все дело строится именно со слов Влада?
Или лучше подождать подробности?

Да, все что выкладывалось в доступ я принесу. Есть кое какие доки. Там слова Влада как раз подвергаются сомнению.

0

6

Я что-то тоже с первого поста сомневаюсь.

0

7

Выводы по СМЭ
http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/8/435889.jpg

+4

8

Я правильно понимаю, что Анну били?

+1

9

Rubl написал(а):

Я правильно понимаю, что Анну били?

Получается так. Эксперты исключили получение подобных травм от падения с высоты. Видимо поэтому он в обвиняемые и попал, поскольку кроме него там никого не было.

Отредактировано Гелла (22-06-2020 22:15:21)

+2

10

Vasilisa написал(а):

Видимо поэтому он в обвиняемые и попал, поскольку кроме него там никого не было.

Ну, это ни о чем не говорит, я считаю.
Если бы он топил, он бы как минимум был мокрым. Нельзя топить человека в Байкале и остаться сухим.
Что-то есть по этому поводу?

0

11

Rubl написал(а):

Это вся информация со слов Влада?

Вот есть еще инфа со слов адвоката

Рафик Файзулин, адвокат Сергея Черного, заявил, что в материалах уголовного дела имеется достаточно объективных доказательств виновности Владислава. И это не только свидетельские показания, но и заключение экспертизы, где четко сказано, что переломы ребер у Анны были прижизненные. Причиной смерти Анны указывается утопление. "Характерных для падения с высоты переломов нет. Она бы умерла не от утопления при падении с 16 метров на скалистую поверхность. Был бы отрыв внутренних органов, она бы умерла от потери крови", – утверждает адвокат.  Он также обратил внимание на то, что на теле Анны были царапины, характерные для волочения. А это значит, что убийство было совершено на берегу, а затем, чтобы инсценировать падение с высоты, убийца проволок уже убитую девушку под скалу.

1. Если Сергей Черный всего лишь "спонсор" погибшей, то каким образом Файзулин поимел доступ к материалам дела? Или Черный предоставил своего адвоката родителям Анны.
2. Высота 16 метров - это  крыша пятиэтажки. Если живьем упасть на камни грудью, то переломы ребер будут прижизненными... (Или переломы ребер Влад объясняет тем, что усердно делал ей непрямой массаж сердца?) Ну сломала ребра, еще жива, а подняться из воды не может вот и захлебнулась...
Что-то адвокат юлит. Или журналист так его цитировал?

+1

12

megeor написал(а):

Вот есть еще инфа со слов адвоката

1. Если Сергей Черный всего лишь "спонсор" погибшей, то каким образом Файзулин поимел доступ к материалам дела? Или Черный предоставил своего адвоката родителям Анны.
2. Высота 16 метров - это  крыша пятиэтажки. Если живьем упасть на камни грудью, то переломы ребер будут прижизненными... (Или переломы ребер Влад объясняет тем, что усердно делал ей непрямой массаж сердца?) Ну сломала ребра, еще жива, а подняться из воды не может вот и захлебнулась...
Что-то адвокат юлит. Или журналист так его цитировал?

Я конечно извиняюсь, но если ухнуть с 16 метров на камни, в живых остаться очень затруднительно, чтобы затем утонуть... Там и переломов было бы больше, кмк или переломы были бы другого характера. Я думаю, что они подрались, он ее толкнул/ударил, она отключилась. Затем бросил в воду, еще живую, но без сознания..

0

13

megeor
Подождите. Давайте пока не будем трогать то, что со слов адвоката.
Мы еще даже с местом происшествия не разобрались путем.

Что там было и как?

0

14

На место выезжали малаховцы.

+1

15

Вот ситуация похожа на "Убийство на пляже" - только заинтересованное в посадке лицо ясно видно.

0

16

Arhelon написал(а):

Вот ситуация похожа на "Убийство на пляже" - только заинтересованное в посадке лицо ясно видно.

Если вы имеете ввиду Чорного, то я не вижу у него мотива сажать Влада. Наказать за измену? Есть методы проще, но действеннее. Зачем ему связываться с правоохранителями? Вы представляете скольких надо купить в следствии и судах? А тут суд присяжных, между прочим. Проще одному киллеру заплатить. И надёжнее.

+3

17

Arhelon написал(а):

Если вы имеете ввиду Чорного, то я не вижу у него мотива сажать Влада.

Ну, так заинтересованное лицо видно мне только из передачи Малахова :) Я с нее и начала, поэтому и вывод такой.
И ... как-то не по себе - бить девушку, находящуюся в сильной степени опьянения ... то есть, практически беспомощную ...

0

18

Arhelon написал(а):

Ну, так заинтересованное лицо видно мне только из передачи Малахова

Ну, есть еще другая сторона, которая к Малахову не ходила. А его передачи основаны на мнении мамы и сестры. Но странностей в этом деле больше, чем у Поповой. Я постепенно буду приносить то, что есть в доступе. Пока известно, что Марусов был ранее судим за мошенничество, вместе со своим другом, у которого прострелена попа  :D . Если вы не смотрели, то у Малахова три передачи.

+2

19

Arhelon написал(а):

Марусов был ранее судим за мошенничество, вместе со своим другом, у которого прострелена попа   . Если вы не смотрели, то у Малахова три передачи.

Кино. :) Не смотрела - у меня телевизора нет.

0

20

Arhelon написал(а):

Кино.  Не смотрела - у меня телевизора нет.

А здесь вы смотреть можете? Вот ссылка:

+1

21

И еще одна  :)

+1

22

Спасибо! Здесь - могу, но теперь - как время будет.

+1

23

Arhelon написал(а):

... как-то не по себе - бить девушку, находящуюся в сильной степени опьянения ... то есть, практически беспомощную ...

Не совсем так. Она культуристка, спортсменка. Пьяная, да. Сильно. Но в его глазах она не была беспомощной, кмк.

0

24

Нет ничего глупее, чем избить и утопить девушку, а потом самому вызвать полицию. Есть куча способов скрыть тело, раз уж приспичило. Обычно полицию вызывают сразу для того, чтобы признаться в убийстве, а не для того чтобы лишний раз отмазываться.

0

25

Хотя.

Допустим, привез.
Допустим, захотела побыть одна.
Допустим, уснул на 15 минут.

Получается, пьяная Анна зачем-то полезла по обрыву к озеру среди ночи.

Получается, что внизу ее кто-то должен был ждать. Избить и утопить.
А в это время Влад спал в машине.

Целых два "случайных" совпадения.

Почему-то возникает ощущение, что Влад говорит правду и он ее не убивал. Но знает, кто это сделал.

0

26

Вообще, конечно, совпадений больше.

1. Влад случайно заснул на 15 минут.
2. В это время рядом оказался убийца (убийцы).
3. Совершенно случайно больше никого рядом не было.
4. Совершенно случайно это место не оборудовано камерами.
5. Случайно задет финансовый вопрос.

Я не верю в такое количество совпадений.

Черного понять можно: из ревности и не такое проворачивалось в мировой истории. Любовникам и колени простреливали, и жизнь ломали, и мстили через многие годы. Тут все зависит от возможностей человека, который хочет наказать.

0

27

Rubl написал(а):

Хотя.

Допустим, привез.
Допустим, захотела побыть одна.
Допустим, уснул на 15 минут.

Получается, пьяная Анна зачем-то полезла по обрыву к озеру среди ночи.

Получается, что внизу ее кто-то должен был ждать. Избить и утопить.
А в это время Влад спал в машине.

Целых два "случайных" совпадения.

Почему-то возникает ощущение, что Влад говорит правду и он ее не убивал. Но знает, кто это сделал.

Ну мог и не хотеть убить. Я предполагала, что возможно телефон он у неё забрал, когда она хотела на него "стукануть" за его воровство. Хотел переждать, когда в разум придёт. Возможно слово за слово, даже можно предположить оплеухи(все таки они близки были). Ну а дальше "полет". Просто вот это "лёг поспать", когда бухой "босс" в ночи куда то плетется, выглядит подозрительно. Отличный водитель/охранник. Т. Е в баре он за ней блюдил, а здесь решил вздремнуть, и дивное стечение обстоятельств, что Малая убилась и не рассекретила его аферы

+1

28

Юлия8980 написал(а):

Возможно слово за слово, даже можно предположить оплеухи

Посмотрел на Влада в видео. Не думаю что он способен на то, чтобы дать оплеуху женщине Черного.

0

29

Злой Бабайка написал(а):

Посмотрел на Влада в видео. Не думаю что он способен на то, чтобы дать оплеуху женщине Черного.

Эта женщина Чёрного была и его любовницей и в принципе могла разрушить все, к чему этот милый парень стремился. Не удивлюсь, если будучи в подпитии М начала оскорблять В и обозначать, что он холоп. Довести можно любого, если очень постараться

Отредактировано Юлия8980 (30-04-2020 09:24:12)

0

30

Юлия8980 написал(а):

Эта женщина Чёрного была и его любовницей и в принципе могла разрушить все, к чему этот милый парень стремился. Не удивлюсь, если будучи в подпитии М начала оскорблять В и обозначать, что он холоп. Довести можно любого, если очень постараться

Вот это таки да. Вариант.
Как вам мой новый ник? :-)

0

31

Злой Бабайка написал(а):

Посмотрел на Влада в видео. Не думаю что он способен на то, чтобы дать оплеуху женщине Черного.

Эх, если б вот так, по лицу определять, кто на что способен...

+1

32

Гелла написал(а):

Я конечно извиняюсь, но если ухнуть с 16 метров на камни, в живых остаться очень затруднительно, чтобы затем утонуть...

Не торопитесь. 1.Чтобы умереть от утопления вовсе не обязательно тонуть. Достаточно упасть без сознания в глубокую лужу лицом вниз. Мы же не знаем "конструкцию" обрыва: совершенно необязательно, что он строго отвесный. Возможно он просто крутой, и падением вполне может быть названо скатывание вниз, при этом удар о камень головой, потеря сознания и фэйсом в воду.
2. У нас нет текста СМИ. Не факт, что переломы ребер - это единственные переломы.
3. Разговоры о волочении надо бы подкрепить фото тех поверхностей, по которым волочили,  чтобы можно было сравнить со следами на теле.
4.  И так далее. Нужна фактура, а не мнения, пересказы и впечатления. Нельзя со слов третьих лиц делать серьезные выводу, потому что при передаче информации оч. велика возможность ее искажения.

Отредактировано megeor (30-04-2020 09:50:46)

0

33

Гелла написал(а):

Эх, если б вот так, по лицу определять, кто на что способен...

Учитесь.  Внимательнее нужно быть к людям и может быть получится.

0

34

megeor написал(а):

Не торопитесь. 1.Чтобы умереть от утопления вовсе не обязательно тонуть. Достаточно упасть без сознания в глубокую лужу лицом вниз. Мы же не знаем "конструкцию" обрыва: совершенно необязательно, что он строго отвесный. Возможно он просто крутой, и падением вполне может быть названо  скатывание вниз, при этом удар о камень головой, потеря сознания и фэйсом в воду.
2. У нас нет текста СМИ. Не факт, что переломы ребер - это единственные переломы.
3. Разговоры о волочении надо бы подкрепить фото тех поверхностей, по которым волочили,  чтобы можно было сравнить со следами на теле.
4.  И так далее. Нужна фактура, а не мнения, пересказы и впечатления. Нельзя со слов третьих лиц делать серьезные выводу, потому что при передаче информации оч. велика возможность ее искажения.

Отредактировано megeor (Сегодня 09:50:46)

1. Знаем. Не отвесный. У Малахова место хорошо сняли. Будет время, поскриню. Удара головы в выводах СМЭ нет.
2. В выводах СМЭ указаны все повреждения. Переломы ребер действительно не единственные, там повреждения конечностей еще.
3. См. п.1.  8-)
4. Вот тут полностью согласна. Я из передачи беру местность, ну, и общую картину произошедшего.

+1

35

megeor написал(а):

Учитесь.  Внимательнее нужно быть к людям и может быть получится.

А тут этот опыт бесполезен. И внимание тоже. Марусов актер. Любое лицо может сделать.

+2

36

Не, ну он серьезно не похож.
Он похож на человека, который будет разговаривать. Пытаться что-то донести.
Но врезать оплеуху женщине, которая социально выше него, которая, возможно, является его спонсором, за которой стоит авторитетный человек... Для этого нужно либо иметь стальные, извините, яйца, либо это можно сделать только спсиху, когда женщина доведет до того, что кукуха поедет не спеша.

На первый вариант Влад не тянет, если чисто на мужской взгляд.

0

37

Злой Бабайка написал(а):

Вот это таки да. Вариант.
Как вам мой новый ник?

Я в восторге)

+1

38

Злой Бабайка написал(а):

Не, ну он серьезно не похож.
Он похож на человека, который будет разговаривать. Пытаться что-то донести.
Но врезать оплеуху женщине, которая социально выше него, которая, возможно, является его спонсором, за которой стоит авторитетный человек... Для этого нужно либо иметь стальные, извините, яйца, либо это можно сделать только спсиху, когда женщина доведет до того, что кукуха поедет не спеша.

На первый вариант Влад не тянет, если чисто на мужской взгляд.

Женщины обладают дивным свойством - доводить даже тихих. Ему было, что терять. И опять оплеуху, это чтоб в чувство привести. Если бы она стуканула своему олигарху, то оплеух могли бы и ему навешать так то. Он уже судим за мошенничество, второй такой подвиг тянул на реальный срок, ему было чего бояться.

+1

39

Злой Бабайка написал(а):

Не, ну он серьезно не похож.
Он похож на человека, который будет разговаривать. Пытаться что-то донести.
Но врезать оплеуху женщине, которая социально выше него, которая, возможно, является его спонсором, за которой стоит авторитетный человек... Для этого нужно либо иметь стальные, извините, яйца, либо это можно сделать только спсиху, когда женщина доведет до того, что кукуха поедет не спеша.

На первый вариант Влад не тянет, если чисто на мужской взгляд.

Ну, на мошенничество у него "яиц" хватило...
http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/8/t765116.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/8/t371503.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/8/t45425.jpg

+2

40

Гелла написал(а):

Ну, на мошенничество у него "яиц" хватило...

Ну тут много яиц не надо. Так-то все понятно: планируешь и думаешь что никто тебя не поймает.

А вот женщине, от которой буквально зависишь, по лицу шлепнуть - это совсем другой коленкор.

Я думаю что всю правду Влад не сказал.

0


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Убийство Малой.