Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Таинственные исчезновения » Загадочное исчезновение или мистификация?


Загадочное исчезновение или мистификация?

Сообщений 41 страница 64 из 64

41

Ауриэль написал(а):

Да, и не только лицо, но и особенности головы (рога, скрытые под копной всклокоченных волос или пышным париком)

Мне кажется, что тут, ещё, не последнюю роль играет отсутствие информации о том,
какие эмоции отображаются на этом лице и что ожидать от зайки - обнимашек https://reklama-no.ru/smiles/kiss-1.gif или зверское нападение https://reklama-no.ru/smiles/punish.gif
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/13/t540162.jpg

+2

42

Demetrius написал(а):

И Вы на этом успокоились?

А я разве была не спокойна до этого?))

mrv написал(а):

Историю потом сами и придумали, ничего сверхъественного в этом видео не вижу.

Здраво.

0

43

Ауриэль написал(а):

Огромное удивление в своё время вызвала у меня информация, что очень многие люди боятся клоунов, даже термин придумали для такого страха - коулрофобия.

О, Боже! Я из этих людей! До жути боюсь и не люблю клоунов! Этот страх возник у меня как раз от просмотра сериала "Оно" 1990 года. Смотрела я его в детском возрасте, лет в 10-12 (точно не помню уже). Причем, боялась, но все равно каждый раз, когда выходила очередная серия сериала по ТВ, я садилась ее смотреть. Помню, как сейчас, у нас были гости в тот день, когда выходила очередная серия, к началу серии гости уже ушли, родители пошли их провожать и прогуляться немного. Я осталась дома одна. Когда началась серия, я забралась под праздничный стол от страха и оттуда смотрела сериал.... А потом классика: я не могла уснуть ночами. Сериал смотрела только один раз, тогда в детстве. Новый фильм не смотрела из-за тех же страхов - боюсь, что они вернуться...

+4

44

Нэнси написал(а):

А я разве была не спокойна до этого?))

Я хотел сказать, совсем не видите загадки?

+1

45

Нэнси написал(а):

О, Боже! Я из этих людей! До жути боюсь и не люблю клоунов! Этот страх возник у меня как раз от просмотра сериала "Оно" 1990 года. Смотрела я его в детском возрасте, лет в 10-12 (точно не помню уже). Причем, боялась, но все равно каждый раз, когда выходила очередная серия сериала по ТВ, я садилась ее смотреть. Помню, как сейчас, у нас были гости в тот день, когда выходила очередная серия, к началу серии гости уже ушли, родители пошли их провожать и прогуляться немного. Я осталась дома одна. Когда началась серия, я забралась под праздничный стол от страха и оттуда смотрела сериал.... А потом классика: я не могла уснуть ночами. Сериал смотрела только один раз, тогда в детстве. Новый фильм не смотрела из-за тех же страхов - боюсь, что они вернуться...

После выхода в прокат новой экранизации "Оно", какой-то профсоюз клоунов устроил акцию протеста, требую прекратить дискредитацию профессии. https://reklama-no.ru/smiles/smile.gif

+2

46

Demetrius написал(а):

Я хотел сказать, совсем не видите загадки?

Нет, мне эта история видится как розыгрыш подростков.

Demetrius написал(а):

После выхода в прокат новой экранизации "Оно", какой-то профсоюз клоунов устроил акцию протеста, требую прекратить дискредитацию профессии.

Бесполезно. Профессию сериал 1990 года дискредитировал. Для меня так точно.

0

47

Нэнси написал(а):

Бесполезно. Профессию сериал 1990 года дискредитировал. Для меня так точно.

Мне думается, фобия по отношению к клоунам у людей появилась намного раньше сериалов.

Нэнси написал(а):

Нет, мне эта история видится как розыгрыш подростков.

Хорошо. А кого Вы видите там? Кого изображает подросток, как Вы обозначили бы это существо?

+3

48

Нэнси написал(а):

Я осталась дома одна. Когда началась серия, я забралась под праздничный стол от страха и оттуда смотрела сериал.... А потом классика: я не могла уснуть ночами. С

У Вас никогда не было такого ощущения,что клоун живёт у Вас под кроватью и норовит схватить Вас своей холодной,мерзкой,противной и страшной рукой за голую щиколотку?)

+1

49

Марфушенька написал(а):

Мне кажется, что тут, ещё, не последнюю роль играет отсутствие информации о том,
какие эмоции отображаются на этом лице и что ожидать от зайки - обнимашек  или зверское нападение

Совершенно верно, Марфушенька. На нарисованном или сильно загримированном лице отражается только зафиксированная мёртвая эмоция, а мешок на голове вообще исключает видимость лица.

Demetrius написал(а):

Что если в начале ролика мы видим ряженого подростка,а в конце настоящего того, кого он взялся изображать?

О, какой неожиданный поворот! Очень интересно! Если развивать это предположение дальше, то какова судьба третьего подростка?

+2

50

Ауриэль написал(а):

О, какой неожиданный поворот! Очень интересно! Если развивать это предположение дальше, то какова судьба третьего подростка?

Ты имеешь в виду того, который лицедействовал?

0

51

Demetrius написал(а):

Ты имеешь в виду того, который лицедействовал?

Да, его. Хотя, мне сложно представить подростка, который может передвигаться, имея практически атрофированные мышцы на ногах, но всё же - на каком этапе произошла подмена и что случилось с этим лицедеем?

+1

52

Ауриэль написал(а):

Да, его. Хотя, мне сложно представить подростка, который может передвигаться, имея практически атрофированные мышцы на ногах, но всё же - на каком этапе произошла подмена и что случилось с этим лицедеем?

А почему ты думаешь, что подросток должен быть именно в "начале", когда отчетливо видны непропорционально тонкие ноги? Ведь пленка закольцована. Первый и последний кадр совпадают. Следовательно, настоящее начало может быть совсем в другом месте пленки.

+2

53

Demetrius написал(а):

настоящее начало может быть совсем в другом месте пленки.

Я так не думаю. В первой части видео подростки его ещё не боятся. В первых кадрах с ним, когда они видят только его силуэт, они говорят о том, что он, наверное, отошёл в тень справить нужду. А затем, видя его уже ближе и заметив мешок на голове, обсуждают этот нюанс, предположив, что это какой-то пьяный развлекается, и один из них идёт постебаться. И нет ещё никаких намёков на то, что он их до этого преследовал.

П.С. Мне кажется, или эту тему надо перенести в другой раздел (отредактировав мой стартовый пост)? Дискуссия явно уже очень далека от чисто криминального исчезновения людей.

+1

54

Ауриэль написал(а):

П.С. Мне кажется, или эту тему надо перенести в другой раздел (отредактировав мой стартовый пост)? Дискуссия явно уже очень далека от чисто криминального исчезновения людей.

Ой, а мы в разделе криминала? :rain:

+1

55

Ауриэль написал(а):

Я так не думаю. В первой части видео подростки его ещё не боятся. В первых кадрах с ним, когда они видят только его силуэт, они говорят о том, что он, наверное, отошёл в тень справить нужду. А затем, видя его уже ближе и заметив мешок на голове, обсуждают этот нюанс, предположив, что это какой-то пьяный развлекается, и один из них идёт постебаться. И нет ещё никаких намёков на то, что он их до этого преследовал.

Они его и не должны бояться. Ведь мы сейчас обсуждаем вариант постановки, переросшей в нечто большее.
Как ты считаешь, откуда в конце взялись первые кадры?

+3

56

Demetrius написал(а):

Они его и не должны бояться. Ведь мы сейчас обсуждаем вариант постановки, переросшей в нечто большее.

Хорошо, если считать первую, как минимум, часть постановочной (потому что они его не боятся), то как объяснить анатомические характеристики того, что с мешком на голове?

Demetrius написал(а):

Как ты считаешь, откуда в конце взялись первые кадры?

Последние кадры - это самая загадочная часть видео. Я уже писала, что не заметила раньше, до того, как ты обратил моё внимание на этот нюанс. А теперь я убедилась, что запись последних кадров была сделана не самими подростками. Если бы ролик был полностью постановочным, то подростки, скорей всего, оставили бы последним кадром тот, когда открываются дверцы лифта. Ну, или же набрызгали бы там кетчупа, изображая следы зверского нападения и растерзания. Мы же видим кадры, в корне отличающиеся от всех предыдущих: тишина вместо громких разговоров, медленное передвижение вместо активных движений, почти тёмный, туманный полумрак в противовес ярким вечерним огням - создаётся даже впечатление, что снимают из-за какой-то не очень прозрачной преграды или из укрытия. А связь с первыми кадрами означает, что похититель вернулся на то место, откуда всё началось: либо указывая на то, что наказал тех, кто дерзко над ним насмехался на этом самом месте, либо давая понять, что где-то там недалеко его логово, куда он их и утащил. А кардинальное изменение освещения как бы говорит, что света жертвам больше не увидеть (вспомнилось название повести Редьярда Киплинга "Свет погас"). Я бы отнесла такое поведение к нарушенной психике маньяка, но ЭТИ НОГИ!

+3

57

Боцман написал(а):

У Вас никогда не было такого ощущения,что клоун живёт у Вас под кроватью и норовит схватить Вас своей холодной,мерзкой,противной и страшной рукой за голую щиколотку?)

Неа, этого не было. Но я какое-то время боялась принимать душ и ванну, т.к. боялась, что из слива появится голова клоуна, как в фильме.... На полном серьезе...

Demetrius написал(а):

Кого изображает подросток, как Вы обозначили бы это существо?

Я думаю, что это кто-то типа того, про кого писала выше Марфушенька.

+2

58

Боцман написал(а):

У Вас никогда не было такого ощущения,что клоун живёт у Вас под кроватью и норовит схватить Вас своей холодной,мерзкой,противной и страшной рукой за голую щиколотку?)

У меня в детстве был сосед-алкаш - дядя Вася. Любил спать на лестнице поперек ступенек между первым и вторым этажом. А я на втором этаже жила, по-другому никак к квартире не пройдешь - вот так и боялась через него переступать, что он проснётся и меня вдруг за ногу схватит. :) Родители были на работе, мобильников тогда не было, приходилось ждать, когда кто-нибудь из соседей придет и либо перенесет меня через него, либо растолкает его и доведет до его квартиры. И никаких фильмов ужасов не надо было. :)

+4

59

Нэнси написал(а):

Неа, этого не было. Но я какое-то время боялась принимать душ и ванну, т.к. боялась, что из слива появится голова клоуна, как в фильме.... На полном серьезе...

А мы с сыном ходили. Когда домой на лифте поднялись, из-за угла сосед тихо вышел (курил у окна) и что-то спросил. Я спиной стояла, дверь открывала, как заору! https://reklama-no.ru/smiles/girl-haha.gif

+3

60

mrv написал(а):

У меня в детстве был сосед-алкаш - дядя Вася. Любил спать на лестнице поперек ступенек между первым и вторым этажом. А я на втором этаже жила, по-другому никак к квартире не пройдешь - вот так и боялась через него переступать, что он проснётся и меня вдруг за ногу схватит.  Родители были на работе, мобильников тогда не было, приходилось ждать, когда кто-нибудь из соседей придет и либо перенесет меня через него, либо растолкает его и доведет до его квартиры. И никаких фильмов ужасов не надо было.

О, это мне знакомо - у меня в детстве тоже такое было. Только в подъезде спал не сосед-алкаш (его бы я не боялась), а какой-то приблудившийся алкаш. После прогулок подруги всегда меня провожали: я жила на 4 этаже, заходила в подъезд и поднималась домой, а подруги в это время стояли на первом этаже подъезда и ждали, когда я крикну, что поднялась на свой этаж.

+3

61

Ауриэль написал(а):

Хорошо, если считать первую, как минимум, часть постановочной (потому что они его не боятся), то как объяснить анатомические характеристики того, что с мешком на голове?

Последние кадры - это самая загадочная часть видео. Я уже писала, что не заметила раньше, до того, как ты обратил моё внимание на этот нюанс. А теперь я убедилась, что запись последних кадров была сделана не самими подростками. Если бы ролик был полностью постановочным, то подростки, скорей всего, оставили бы последним кадром тот, когда открываются дверцы лифта. Ну, или же набрызгали бы там кетчупа, изображая следы зверского нападения и растерзания. Мы же видим кадры, в корне отличающиеся от всех предыдущих: тишина вместо громких разговоров, медленное передвижение вместо активных движений, почти тёмный, туманный полумрак в противовес ярким вечерним огням - создаётся даже впечатление, что снимают из-за какой-то не очень прозрачной преграды или из укрытия. А связь с первыми кадрами означает, что похититель вернулся на то место, откуда всё началось: либо указывая на то, что наказал тех, кто дерзко над ним насмехался на этом самом месте, либо давая понять, что где-то там недалеко его логово, куда он их и утащил. А кардинальное изменение освещения как бы говорит, что света жертвам больше не увидеть (вспомнилось название повести Редьярда Киплинга "Свет погас"). Я бы отнесла такое поведение к нарушенной психике маньяка, но ЭТИ НОГИ!

Ну, если существо закрыло голову мешком, то оно могло бы и ноги задрапировать. Надело бы широкие брюки. . .Не слишком ли мы преувеличиваем дистрофичность ног?
Кстати, запись частично могла быть снята не только на камеру подростков. . .Или, может, целиком снималась другой камерой?

+2

62

Мне было лет 6-7 наверно, потом я уже не боялась. :)

+1

63

Есть же известный ужастик, который, в рекламных целях, преподносили как запись из найденной камеры. Явно, "по мотивам"... :) Были и примитивные любительские варианты на youtube, типа: диггеры идут по канализации, затем - крик, и запись обрывается :)

Но бы интересный реальный случай с записью последнего звонка и жуткими звуками перед исчезновением человека. Некоторым кажется, что звуки - бульканье: человека макали в воду.

Отредактировано ЁлыПалы (14-06-2020 21:15:02)

+1

64

Не знаю, насколько актуально в этой теме, но все же порекомендую вам статью на тему Энергетических вампиров https://privily.ru/energeticheskie-vampiry/. нашла для себя несколько полезных советов, как их распознать и как защититься. К сожалению, у меня несколько таких знакомых, после общения с которыми чувствую себя, словно выжатый лимон - нет ни сил, ни эмоций. И не общаться с ними не могу...

+2


Вы здесь » Обо всем странном » Таинственные исчезновения » Загадочное исчезновение или мистификация?