Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Общие вопросы » Выводы прокурорской проверки. Обсуждение.


Выводы прокурорской проверки. Обсуждение.

Сообщений 41 страница 80 из 298

41

#p15647,Реликт написал(а):

На тот момент, когда обнаружили палатку, следов лавины не было.
И палатка была не завалена кусками наста, а заметена снегом.
Ну и порядок вещей внутри палатки говорит о том, что никакого ЧП не было.
И бессмыслено дальше говорить о лавине.

Папа, ты с кем разговаривал?
Все же объяснено.
1-я лавина прошла МИМО палатки.
2-я лпатгп а овраге, ее слкды - 3 м снега над телами.

Я не доказываю что это так и было, конечно нет. Но если вы оспариваете доводы прокуратуры - так оспаривайье именно ЕЁ доводы а не то что придумали сами по мотивам прошлогоних споров.

Отредактировано Аскер (14-07-2020 10:04:46)

0

42

#p15642,Дмитриевская написал(а):

У прокуратуры есть собственная пресс-служба, которая озвучивает официальную информацию.

Пресс-служба озвучивает официальную позицию по общественно-значимым делам. Данное дело таковым не посчитали, ограничились официальной позицией переланной официально заявителю.

Непонятно что вас не устраивает. Вы не верите что в заключении все то же и сказано? Вам хотите олучить официальное заявление пресс-службы? Так они дадут если сильно будете требовать. Получите еще несколько дней на лентах главную новость "Прокуратура наконец-то поставила точку в деле Дятлова". И?

Отредактировано Аскер (14-07-2020 10:14:45)

0

43

Аскер
Я верю , что в заключении сказано все то же. Я считаю, что таким образом прокуратура максимально избежала официоза подачи своей позиции, тем самым подстраховав себя от ответственности в случае чего за данную инфу.

Если не считали общественно- значимым, зачем вообще затевали всё это? Чтоб потом юрист- соискатель озвучивал?

И да,я хочу официального сообщения от пресс-службы прокуратуры.

+1

44

#p15608,Vietnamka написал(а):

Ну, он похоже пошел на повышение, но не перестал от этого быть прокурором. Может выступал он, потому, что он и проводил проверку?
http://genprok-urfo.ru/kuryakov-andrey-valentinovich

Кстати.
Особую пикантность ситуации придает тот факт, что в случае, если заявитель решит обжаловать заключение в Генпрокуратуру - рассматривать эту жалобу будет именно Курьяков  :canthearyou:

Отредактировано Аскер (14-07-2020 10:31:12)

+4

45

/ехидно/ А я говорил, говорил, что вывод будет лавинный и несчастный случай))) Потому что любой другой автоматически повлечет за собой возобновление уголовного дела, а это никому нафиг не нужно, спустя века и тысячелетия (с)

0

46

#p15690,Домовой написал(а):

/ехидно/ А я говорил, говорил, что вывод будет лавинный и несчастный случай))) Потому что любой другой автоматически повлечет за собой возобновление уголовного дела, а это никому нафиг не нужно, спустя века и тысячелетия (с)

Интересно почему, если исполнители , допустим, убийства все умерли уже? Повлечет за собой клеймо на их потомков?

0

47

#p15701,Дмитриевская написал(а):

Интересно почему, если исполнители , допустим, убийства все умерли уже? Повлечет за собой клеймо на их потомков?

Потому что это нужно доказывать, поднимать архивы, брать показания у тех кто еще жив или у потомков. Кому нужен такой объем работы? Если бы мы с вами были незаинтересованными прокурорами, которые не в курсе темы ТГД, и проводили бы проверку - мы с вами тоже сказали бы "А ну его нафиг, заняться больше нечем, что ли".

0

48

Расследование сегодняшней прокуратуры было необходимо с целью успокоить общественное мнение и срыть неправомерное расследование 1959 года.

Короче.
Дедушка обкакался в 1959 году, но нас пытаются убедить, что внук всё проверил, истлевшие трусы чистые.

Но мы то с вами знаем, что пахнет не очень, даже спустя 60 лет.

0

49

#p15701,Дмитриевская написал(а):

Интересно почему, если исполнители , допустим, убийства все умерли уже? Повлечет за собой клеймо на их потомков?

Это вопрос совести. Мучились ли потомки участников расстрела Царской Семьи? Не знаю.

0

50

#p15366,Vietnamka написал(а):

попытка закрыть официально тему еще лет на 50.

Закономерно же.
На лицо смотрел Курьякова, когда тот же Туманов и Андреев высказывали критику осторожно. Видно было, что он не знает ответа на поставленные вопросы. Например, почему ГД не могла просто обойти лавину (это же не лавина на Кавказе) и откопать палатку, почему так далеко нужно было к кедру убегать. Ответа нет. Поставлена была задача установить, может ли в принципе лавина привести к такому исходу, изучили все материалы и выяснили, что да, теоретически это возможно. Но при этом это «возможно» точку в деле в принципе поставить не может, ведь остаётся много вопросов без ответа.

+4

51

#p15751,Palmer написал(а):

Например, почему ГД не могла просто обойти лавину (это же не лавина на Кавказе) и откопать палатку, почему так далеко нужно было к кедру убегать. Ответа нет.

Ответ в лавинной "версии" всегда есть, потому что его легко придумать.
Если в криминальной версии нельзя заставить убийц летать по воздуху на волшебных лыжах, потому что нужны как минимум аргументы - то в лавинной версии все может быть. Сошла лавина, и у девяти туристов одновременно могла поехать крыша. И они все вместе могли убежать за полтора километра. А потом могли упасть с Кедра. И пещеру в снегу могли начать рыть. А потом их могло накрыть еще одной лавиной.
Все логично же, чо.

+1

52

#p15506,Реликт написал(а):

Рассчитывают на то, что в мир иной уйдут близкие родственники туристов, и никто уже не сможет вчинить иск к представителям государства.

А может со стороны прокуратуры такое выступление было как "пробный шар" - типа, а как отреагируют? Если что не так - а Курьяков он вообще ученый юрист и так просто мимо проходил.

Отредактировано Тамара Орлова (14-07-2020 20:29:35)

+2

53

#p15756,Тамара Орлова написал(а):

А может со стороны прокуратуры такое выступление было как "пробный шар" - типа, а как отреагируют? Если что не так - а Курьяков он вообще ученый юрист и так просто мимо проходил.

Эта была закономерная реакция на письмо в администрацию президента.
Очевидно, что сверху дали задание закрыть вопросы в этой истории любой ценой.
Ну как Куряков смог, так и закрыл.

Отредактировано Реликт (14-07-2020 20:36:47)

+1

54

По крайней мере не очень хорошим, если не сказать странным,  совпадением выглядит пресс -конференция через несколько дней после смерти  Михаила Шаравина, который не был сторонником лавиной версии и хорошо понимал и помнил, что там и как было на местности.
Другим разумеется  совпадением можно считать, то, как только появились некоторые документы по Николаю Золотарёву,   так сразу дело  быстренько закрыли  "окончательно".
То, что отвергли  некоторые технические  версии, не означает , что отвергли криминальные только на том основании, что их не рассматривали.

Отредактировано Лиана (14-07-2020 20:45:20)

+4

55

#p15709,Реликт написал(а):

Расследование сегодняшней прокуратуры было необходимо с целью успокоить общественное мнение и срыть неправомерное расследование 1959 года.

Успокоили?

+1

56

#p15846,Demetrius написал(а):

Успокоили?

О, да https://reklama-no.ru/smiles/crazy.gif

+2

57

#p15635,Аскер написал(а):

А Ефим утверждал что его поперли...

вот и верь после этого Ефиму  https://reklama-no.ru/smiles/sigareta-plyazh.gif

#p15761,Лиана написал(а):

ругим разумеется  совпадением можно считать, то, как только появились некоторые документы по Николаю Золотарёву,   так сразу дело  быстренько закрыли  "окончательно".

это совпадение. Про Николая было известно давно.
Моя версия, что они испугались эксгумации

+2

58

#p15904,Vietnamka написал(а):

это совпадение. Про Николая было известно давно.
Моя версия, что они испугались эксгумации

Конечно.
Две ДНК экспертизы так и не дали однозначного ответа на то, кто же лежит в могиле Семена Золотарева. А результаты третьей, которая должна была состояться в США, куда-то благополучно пропали.

А если в могилах участников похода лежат трупы посторонних людей, то где тогда настоящие трупы, и почему их кому-то нужно было подменять ?

0

59

#p15908,Реликт написал(а):

А если в могилах участников похода лежат трупы посторонних людей,

ну, я не настолько конспирологически настроена и даже уверена, что в могиле тело Семена, однако современные способы изучения костных останков вполне могли дать истинное представление о получении травм, т.е. решить основной вопрос - убийство или нет.

+3

60

#p15908,Реликт написал(а):

США

А при чем здесь США? Дело ведь не в том, где - а в том, чтобы бумажка имела юридическое значение на территории РФ. В этом плане такая бумажка есть и она одна. Заявление первого канала никак нельзя считать "подтверждением или опровержением", тем более что вообще никто не знает как они делали эту экспертизу и делали ли.

+2

61

#p15911,Vietnamka написал(а):

А при чем здесь США? Дело ведь не в том, где - а в том, чтобы бумажка имела юридическое значение на территории РФ.

У вас во Вьетнаме может быть нет срока давности по любым преступлениям, но вот в РФ таких статей в УК РФ немного...
О каком юридическом значении речь ?

В таких историях раскрытие преступления зависит от власть имущих.
И коль скоро на верху не хотят рыться в московских архивах МО и КГБ СССР, то будьте уверены, правду вы никогда не узнаете.
По крайней мере не при этом главе государства.

0

62

#p15912,Реликт написал(а):

У вас во Вьетнаме

Вы не забыли, что вообще-то я Золотарева выкопала? На фоне многочисленных рассуждений о "власть имущих"  https://reklama-no.ru/smiles/blush2.gif
Так что Вьетнам здесь совершенно не при чем.

+2

63

#p15916,Vietnamka написал(а):

Вы не забыли, что вообще-то я Золотарева выкопала?

А толку ?
Личность так и осталась неустановленной.

0

64

#p15922,Реликт написал(а):

Личность так и осталась неустановленной.

В Российском центре судебно-медицинской экспертизы Минздрава РФ завершился анализ праха самого загадочного участника рокового похода. Итоги прокомментировал руководитель исследования, профессор, доктор биологических наук, лауреат Государственной премии России, эксперт РАН Павел Иванов. Именно он более 20 лет назад разработал и внедрил в экспертную практику методику ДНК-исследования.
Это единственная запрошенная КП эспертиза, в самом "крутом" месте в РФ у самого "крутого" эксперта. Только этот результат имеет юридическое значение.
  Все остальное - от лукавого. Городить огород, не признавая очевидное, удобно и выгодно многим. Начиная от 1 канала, чтобы поднять свои рейтинги, заканчивая форумчанами, желающими продвинуть собственные версии. И при таком раскладе бесполезно говорить о толке в принципе

+3

65

#p15932,Vietnamka написал(а):

В Российском центре судебно-медицинской экспертизы Минздрава РФ завершился анализ праха самого загадочного участника рокового похода. Итоги прокомментировал руководитель исследования, профессор, доктор биологических наук, лауреат Государственной премии России, эксперт РАН Павел Иванов. Именно он более 20 лет назад разработал и внедрил в экспертную практику методику ДНК-исследования.
Это единственная запрошенная КП эспертиза, в самом "крутом" месте в РФ у самого "крутого" эксперта. Только этот результат имеет юридическое значение.
  Все остальное - от лукавого. Городить огород, не признавая очевидное, удобно и выгодно многим. Начиная от 1 канала, чтобы поднять свои рейтинги, заканчивая форумчанами, желающими продвинуть собственные версии. И при таком раскладе бесполезно говорить о толке в принципе

Спасибо. Вероятно, я , а может и не только я ,  тоже пропустила эту  публикацию. Можно ли дать ссылку на неё или озвучить близко к тексту выводы экспертов?
Спасибо ещё раз.

Отредактировано Лиана (15-07-2020 10:18:02)

0

66

#p15933,Лиана написал(а):

Спасибо. Вероятно, я , а может и не только я ,  тоже пропустила эту  публикацию. Можно ли дать ссылку на неё или озвучить близко к тексту выводы экспертов?

конечно
https://www.kp.ru/daily/26855/3897903/

+2

67

Эксперты подвергают сомнению версию Генпрокуратуры о гибели группы Дятлова

https://newdaynews.ru/chelyabinsk/697218.html

+3

68

#p15932,Vietnamka написал(а):

В Российском центре судебно-медицинской экспертизы Минздрава РФ завершился анализ праха самого загадочного участника рокового похода. Итоги прокомментировал руководитель исследования, профессор, доктор биологических наук, лауреат Государственной премии России, эксперт РАН Павел Иванов. Именно он более 20 лет назад разработал и внедрил в экспертную практику методику ДНК-исследования.
Это единственная запрошенная КП эспертиза, в самом "крутом" месте в РФ у самого "крутого" эксперта. Только этот результат имеет юридическое значение.
  Все остальное - от лукавого. Городить огород, не признавая очевидное, удобно и выгодно многим. Начиная от 1 канала, чтобы поднять свои рейтинги, заканчивая форумчанами, желающими продвинуть собственные версии. И при таком раскладе бесполезно говорить о толке в принципе

Не смешите меня, житель Вьетнама.
В России выборы фальсифицируют на раз, а какую-то экспертизу поправят без лишнего шума. В деле, в котором имеются основания подозревать причастность  государства можно доверять только зарубежным не ангажированным специалистам.

0

69

так при чем здесь Вьетнам? Почему он вам так покоя-то не дает? Или вы думаете, что вьетнамские специалисты могут стать теми самыми "не ангажированными, зарубежными"?

+1

70

Да я вот как раз думаю, что вьетнамским зачуханым "специалистам" пора давно заткнутся. Знаток костей и коронок.

[ex]Переход на личности. Предупреждение.[/ex]

0

71

https://m.lenta.ru/news/2020/07/13/gruppa

Поисковик группы Дятлова назвал бредом официальную версию гибели туристов

+1

72

#p15960,Palmer написал(а):

Но после отчета Курьякова, как понимаю, это уже невозможно?

скорее, после позиции, занятой фондом.
Черт, не заметила, что тема вопросов Натальи. Высказала исключительо свое субъективное оценочное суждение  :blush: )

Отредактировано Vietnamka (15-07-2020 13:17:00)

0

73

#p15960,Palmer написал(а):

Даже не вопрос, а давняя мысль. Хорошо было бы провести эксгумацию всей группы, тогда бы можно было какую-то точку поставить, если бы вскрылись новые повреждения, не описанные Возрожденным.

Что Вы хотите найти ....уж не пулевые отверстия ли...Итак ведь понятно , что Возрожденный описал травмы достаточно правдиво , настолько правдиво , что это дало повод сильно усомниться в выводах расследования 59 года...

0

74

#p15504,Инна369 написал(а):

непонятно на что они рассчитывают - что все дятловские форумы в одночасье прекратят свою деятельность и все исследователи трагедии умоют руки и согласятся с их " выводами"...странные они люди , не понимаю смысл всей этой игры под названием " новое расследование  , бред какой то

Все случилось в тренде новых политических веяний. Уже запретили сомневаться в правомерности присоединения Крыма. Значит завтра вова подпишет указ о запрете сомневаться в выводах государственных экспертиз. За нарушение -административный штраф в 500 тысяч рублей, за повторное - 10 лет зоны. И все дятловеды как миленькие  заткнутся.

0

75

А это новость февраля 2019. " И даже то что невозможно, однажды тоже может быть"

https://rg.ru/2019/02/05/reg-urfo/ekspe … asnym.html

+1

76

#p16007,megeor написал(а):

За нарушение -административный штраф в 500 тысяч рублей, за повторное - 10 лет зоны. И все дятловеды как миленькие  заткнутся.

Вот тогда точно заткнемся.....

0

77

А кто такой этот фонд что от его позиции что-то зависит?

Родственники зависят. Их обработали по полной

+1

78

#p15950,Реликт написал(а):

. В деле, в котором имеются основания подозревать причастность  государства можно доверять только зарубежным не ангажированным специалистам.

Так американец Либекки провел же свое расследование и установил , что группа Дятлова погибла от лап СЧ , я то знаю , что он прав , но всем остальным такой расклад тоже ведь не понравился....у кого другие версии...

0

79

#p16012,Инна369 написал(а):

Так американец Либекки провел же свое расследование и установил , что группа Дятлова погибла от лап СЧ , я то знаю , что он прав , но всем остальным такой расклад тоже ведь не понравился....у кого другие версии...

Инна, нет. В январе 2020 они снова ездили с Дискавери на Перевал и с Либекки . И пришли к выводу о лавине. Снежного человека вычеркнули из списка версий.

+1

80

#p16024,Дмитриевская написал(а):

Инна, нет. В январе 2020 они снова ездили с Дискавери на Перевал и с Либекки . И пришли к выводу о лавине. Снежного человека вычеркнули из списка версий.

Так это было понятно еще тогда , когда он свой фильм снял , что его заставят дать опровержение ...и как раз под прокурорскую проверку оно и последовало ....

0


Вы здесь » Обо всем странном » Общие вопросы » Выводы прокурорской проверки. Обсуждение.