Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Убийство Мисси Биверс. Убийца не назван


Убийство Мисси Биверс. Убийца не назван

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

18 апреля 2016 года на 911 поступил звонок, что в церкви Creekside было обнаружено тело женщины. Этой женщиной оказалась Терри Лин Биверс(она же Мисси), 45 лет. У неё было трое детей. Замужем, муж - Брендон Биверс, с которым Мисси была вместе уже 18 лет

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t146859.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t982142.png

Биверс работала фитнесс - тренером и характеризовалась, как добрый и отзывчивый человек. Около 4:20 утра 18 апреля Мисси подъехала к церкви, чтобы подготовиться к тренеровке, которую она должна была провести в Creekside. А около 5 утра уже раздался звонок от посетительницы церкви, что она обнаружила женщину в ужасном состоянии. К приезду служб женщина была мертва. Это была Биверс, погибла она от многочисленных колотых ран головы и груди.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t224303.png
Церковь

Убийство вызвало широкий общественный резонанс. С чем это было связано? В церкви были установлены камеры, и предполагаемый преступник попал на них, но и сейчас обвинение никому предъявлено не было.


Вот эти кадры
На этом видео, предполагаемый убийца, одет в тактическое снаряжение, на голове - шлем. Эти кадры сделаны в церкви в 3:50 утра, незадолго до убийства Мисси. Удалось предположительно вычислить рост преступника - 157-170 см. В руках у него молоток.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t592713.png

Полиция обнаружила, что для того, чтобы попасть в церковь, предполагаемый убийца воспользовался отвёрткой, чтобы открыть дверь и попасть внутрь (дивные замки, конечно), также было обнаружено разбитое окно, т. е все признаки взлома были "на лицо"

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t603392.png

В это же время полиция предоставляет второе видео, которое было сделано ночью 18 апреля на территории магазина "SWFA Qutdoors", около 2 часов ночи

Автомобиль двигался со стороны церкви, которая находилась в 600 метрах от магазина. Поведение водителя было очень странным.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t561919.png

Ну и версии следствия :
1 версия - убийца Брендон Биверс

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t816058.png

Выяснилось, что в семье были проблемы, в том числе и финансового характера. И возможно муж собирался их решить, убив жену. Но у Брендона было алиби. Он заявил, что в момент убийства был на рыбалке в другом штате.

2 версия :женщина. 12 мая на одной радиостанции прозвучало заявление, что полиция в качестве предполагаемого убийцы, рассматривает жену мужчины - тренера,с которым у Мисси был роман. Жена тренера очень походила по типу телосложения. А ранее она ломала правую ногу, в результате чего у неё была специфическая походка (на видео видно, что походка преступника очень своеобразная). Но позже было озвучено, что  эту женщину исключили из списка подозреваемых (с чем это связано не озвучивалось).

3 версия - ограбление. Но работники церкви говорили о том, что ничего похищено не было, а на пальце  Мисси осталось золотое кольцо. Странное поведение для грабителя, уж не говоря о том, что судя по кадрам он /она вообще не тревожился и не торопился покинуть церковь.

4 версия- свекор Мисси, Ренди Биверс. Ему было 64 года. Женат.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t71527.png
Он привлёк внимание к себе, тем что после убийства Мисси, принёс в химчистку белую, женскую рубашку, размера XXL, с пятнами крови. На видео видно, что под формой полицейского, на преступнике одето что то белое.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t130965.png
Чек с химчистки.

Но супруги Биверс сказали, что это кровь собаки, которая в драке с другой собакой, была серьёзно травмирована. Ветеринар подтвердил их слова.
Но самое удивительное, что рост Ренди совпадал с ростом убийцы. У них также было похожее телосложение и походка

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t540001.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t310734.png
Мотивом называли желание отца избавить сына от финансовых и семейных проблем. Но все оказалось не просто. У Ренди было алиби :в момент убийства, он вместе с супругой был в Калифорнии. Биллинг его телефона это подтверждал.
К тому же многим казалась удивительным, что свекор не скрывал радости от убийства невестки

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t508727.png
Кадры сделаны через две недели после смерти Мисси.
Ренди Биверс никогда не был официальным подозреваемым.

Подруга Мисси утверждала, что последняя была очень беспокойная в последняя время, и за несколько недель до убийства перестала посещать тренировки, которые до этого старалась не пропускать.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t686140.png

К тому же в полицейском ордере было написано, что подруга утверждала, что за три дня до смерти Мисси получила сообщение от неизвестного мужчины, содержание которого озвучено не было, но подруга утверждала, что оно было "ужасным".

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t64519.png

Кто и за что убил Мисси Биверс до сих пор остаётся загадкой.

Отредактировано Юлия8980 (03-05-2020 14:13:20)

0

2

Вот, мне кажется, что Мисси все таки тётя какая то приговорила. Смотрю ролик и прямо вот вижу особь женского пола. У свекра мне кажется походка потяжелее, в силу возраста. А у убийцы своеобразная манера ходьбы, мне кажется, связана с тем, что обувь на порядок больше, положенного размера

0

3

Мне тоже походка больше напоминает женскую... И специфическая такая. Ноги "в раскоряку", может реально из-за обуви...

+1

4

Не то что походка. Есть некая женственная манерность на видео, в моментах возле двери.
За весь свой сороковник ни разу не видел, чтобы мужчины совершали подобные телодвижения.

+1

5

Не понял:
1) Зачем приезжать в церковь в 4 утра, чтобы "подготовиться к тренировке"? Или тренировка в церкви проходит?!
2) Алиби подозреваемых подтверждено свидетелями или нет?

0

6

lilac72 написал(а):

Не понял:
1) Зачем приезжать в церковь в 4 утра, чтобы "подготовиться к тренировке"? Или тренировка в церкви проходит?!
2) Алиби подозреваемых подтверждено свидетелями или нет?

В церкви проходила тренировка. Да алиби свекра подтверждено женой и биллингом, но телефон то мог быть и с женой, а она в Калифорнии. Тоже и с сыном. По жене тренера, нет инфы, но с неё были сняты подозрения

0

7

Юлия8980 написал(а):

В церкви проходила тренировка.

В 4 утра? Чёт рановато...

Юлия8980 написал(а):

Да алиби свекра подтверждено женой и биллингом, но телефон то мог быть и с женой, а она в Калифорнии. Тоже и с сыном.

Короче, никак не подтверждено... Пока что свёкр самый реальный кандидат, кмк, не смотря на "женственность" на видео.

0

8

Гелла написал(а):

В 4 утра? Чёт рановато...

Короче, никак не подтверждено... Пока что свёкр самый реальный кандидат, кмк, не смотря на "женственность" на видео.

Это она заранее приехала, чтоб подготовится. Уж не знаю, что она там готовить собиралась, но как есть. И как я поняла, тренировка реально проходила в какое то ну прямо очень ранее время

0

9

Юлия8980 написал(а):

Это она заранее приехала, чтоб подготовится. Уж не знаю, что она там готовить собиралась, но как есть. И как я поняла, тренировка реально проходила в какое то ну прямо очень ранее время

Ну, допустим. Что там со свёкром? Билеты в Калифорнию проверили? Или как туда жена добралась? Или только проверили тупо телефон?

+1

10

Ну, рады муж со свекром. И что, это причина для того, чтобы объявлять их убийцами? Их поведение можно истолковать и как: о, кто-то сделал за нас то, что мы хотели с ней сделать!

С др. стороны, как-то очень непонятно с кровью на рубашке свекра.

По-моему, очень мало информации нам дали (в русском варианте).

Насчет машины уже говорили: кто-то тренировался на сдачу прав - очень логично.

0

11

О походке: походка с разведёнными в стороны носками бывает не только у больных людей, но и у тренированных. Здесь заметно даже что-то балетное. Например, одна нога стоит нормально, а другая отставлена и опирается на носок. Может быть, человек имеет отношение к этому клубу, и при этом - не новичок в занятиях: скорее - кто-то из инструкторов.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/84/t174277.jpg

То, что выглядит толстым, может быть имитацией. У него же где-то уместился молоток...

Предмет в руках похож на упаковку: блок сигарет, пачка сока...

Человек действует как-то расслабленно, по-хозяйски, и помещения проверяет так, будто работает здесь сторожем, или - выполняет привычные действия. Удивляет то, что он, кажется, даже не ищет девушку: открывает какие-то шкафы, заглядывает за верхнюю и нижнюю дверцы... Но в помещениях проводит мало времени - было бы достаточно только для общего осмотра, но не для поисков каких-то вещей. Попытка взлома запертого помещения вообще наводит на мысль об имитации.

Отредактировано ЁлыПалы (16-06-2020 10:57:12)

0

12

#p254,Юлия написал(а):

И возможно муж собирался их решить, убив жену.

Не совсем понимаю, как смерть жены может решить финансовые проблемы семьи. Хотя, может, женщина была застрахована на случай смерти...

0

13

А что если убийство Мисси не было спланировано, а она просто оказалась случайным свидетелем чего-то?.. Этот "полицейский" действительно ведет себя странно, он словно кого-то ищет, четко зная, что тот, кого он ищет, находится здесь... Возможно та машина, которая как бы подавала сигналы фарами, должна была кого-то забрать, предположим спрятавшегося в церкви... Но не удалось. Мисси что-то увидела, что не должна была видеть. Убийца после убийства скрылся, кто-то - под шумок тоже...

Отредактировано Алена19 (13-06-2021 05:24:19)

+2

14

#p38040,Алена19 написал(а):

А что если убийство Мисси не было спланировано, а она просто оказалась случайным свидетелем чего-то?.. Этот "полицейский" действительно ведет себя странно, он словно кого-то ищет, четко зная, что тот, кого он ищет, находится здесь... Возможно та машина, которая как бы подавала сигналы фарами, должна была кого-то забрать, предположим спрятавшегося в церкви... Но не удалось. Мисси что-то увидела, что не должна была видеть. Убийца после убийства скрылся, кто-то - под шумок тоже...

А что такого она могла увидеть в церкви необычного? Думаю, убил тот, кто точно знал , что она там, но не знал в каком помещении, а значит не был там ранее на тренировке. Поэтому открывал все помещения , но ничего оттуда не брал, подтверждая, что это не ограбление. Вообще, реальный вор, сначала изучит все помещения лично, или его наводчик, узнают где хранятся ценности и идут туда прицельно не тратя время. Здание очень большое. В церкви теоретически воров могли привлечь пожертвования наличкой, которые должны храниться предположительно в каком то сейфе. Но здесь мы видим, что " на дело" пошёл только один вор, да и тот странный, решился на грубую " мокруху" и ничего не взял в итоге.

0

15

Необычное, что она увидела в церкви - это как раз тот полицейский, т.к. она была уверена, что там никого не должно быть. Вероятно, полицейский тоже считал, что там никого постороннего в этот час не должно быть, но он явно что-то искал (или кого-то), но не Мисси, т.к. камера фиксирует его странные действия за 30-40 минут до приезда Мисси (ее машины еще нет). Если бы он был нанят кем-то для убийства Мисси, что мешало ему просто дождаться ее приезда в укромном месте, а тут он довольно спокойно, не спеша бродит под камерой по коридору, открывает, либо взламывает молотком какие-то двери... И вдруг появляется Мисси (на каком-то видео была информация, что камеры зафиксировали, как она идет по коридору и как бы прислушивается, т.е. вероятно слышит посторонние звуки), видит все это, застает его в момент преступления и врасплох, может даже узнает его (предположим, кто-то из охранников), и он ее убивает, возможно убийству предшествует какая-то словесная перепалка, и он узнает, что скоро сюда должны прийти люди, после этого ему уже не до ограбления, потому что все пошло не так, и он уходит...

+1

16

#p38043,Алена19 написал(а):

после этого ему уже не до ограбления, потому что все пошло не так, и он уходит...

Вы как сами думаете, что ему там было нужно? Откуда он знал, что двери не еа сигнализации? Зачем убил Мисси, если у него закрыто лицо и она его не опознает? Можно было вырубить ее одним ударом, но не забивать насмерть или просто связать. Нет, что то тут не то. Что можно украсть в церкви кроме пожертвований? Но для этого надо знать где они находятся заранее, а простой маргинал брал бы все подряд, например выносил оргтехнику к подельникам. Не похоже на запланированное ограбление

0


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Убийство Мисси Биверс. Убийца не назван